Гость
Статьи
Проблема отцов и детей

Проблема отцов и детей

Мне 17 лет, с родным отцом мама развелась когда мне было 3 года. Почти сразу после развода мы переехали к ее новому мужу. Отчим сразу поставил себя так что он и есть мой папа и другого у меня нет, воспитывал меня.Но недавно я поняла что у меня нет настоящего папы которого бы я любила. С отцом всё понятно, было бы за что его любить. Я пыталась наладить с ним отношения но ему плевать на меня. А вот с отчимом всё сложнее. Если раньше я его уважала и даже боялась, то теперь я к нему отношусь с презрением.Каждые выходные с пятницы по воскресенье он с утра до вечера пьет пиво и сидит на диване. Когда он пьяный, он изводит мать, может просто сидеть и высказывать ей всякие гадости, придумывает что она ему изменяет, ревнует к каждому столбу. А недавно он напился и высказал мне, что он меня не любит, и что ему жалко, что он вынужден воспитывать меня, а его родной сын без отца растет!(У него от первого брака есть 20ти летний сын, которому он всегда платил алименты и общался с ним) Да еще и с мамой у них есть общий сын. И главное когда он пьяный я с ним сильно ругаюсь, заступаюсь за маму, высказываю все что думаю о нём. А потом когда он снова трезвый мне его так жалко становится. И ведь снова нормально общаемся(а он просто не помнит что говорил пьяным), и даже иногда думаю, что люблю его, относится начинаю как к родному отцу. А потом приходят выходные, и все по новой.
Иногда так завидно становится, что у всех моих одноклассниц классные папы, любят своих дочек, а у меня вроде бы два папы, да только никому из них я не нужна...
Раньше мама мне всегда говорила, когда я с ним ссорилась, что он меня любит и за родную считает, а тут такое высказал мне. Вот что я ему сделала? Никогда его не изводила, не обижала никоим образом. Он то даже не помнит, что говорил мне такое. Мама сказала, что мало ли чего по пьяни человек сказал, но я считаю иначе: что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Вот что мне теперь делать с этим? Как с ним общаться?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если трезвый нормально общается, то отнеситесь нормально. К пьяному даже не лезьте, это отношения только вашей мамы и его,вы попадаете под "горячуюю руку"

Гость
#2

дурная пословица
сказал-и забыл

Гостья
#3

Автор,это вопрос территории.На своей территории человек может вести себя как хочет-это его дело.Но на общей территории,а тем более на чужой-будь добр вести себя корректно.
А Ваш отчим-обычное ***,раз так ведет себя с семьей((((

Гость
#4

Что делать,что делать? Вести себя как взрослая. И перестать ныть" где мой папочка,он меня не любииит......" Вам так необходима любовь и общение с родным отцом,который вас бросил? Необходима любовь отчима? А зачем?
Ваша мама выбрала этого человека себе в мужья,родила от него ребенка.В конце концов,то,что вы до 17 лет не голодали и ходили обутые-одетые,есть и его заслуга.
А ругаться с пьяным не надо,это глупо.Но вы еще просто по малолетству своему этого не понимаете. И вообще странно как то. Перебрехиваются 2 человека. Одной 17, другому за 40. Вы что хотите друг другу доказать то?

Гость
#5

И вообще,перестаньте лезть в отношения 2 взрослых людей. Это я про отчима и маму вашу. Они без вас разберутся.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: