Гость
Статьи
Дочери купили …

Дочери купили мотоцикл(

Дочери недавно исполнилось 16. Отец подарил ей на день рождения мотоцикл. Прав у нее еще нет, но водит она хорошо и скоро начнет ходить в автошколу. Подскажите как убедить дочь отказаться от этого опасного и глупого занятия.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Покажите ей видео разбившихся мотоциклистов.

Гость
#3

Достал разводняк беспонтовый

Гость
#4

Будущая мотогонщица Эмма, не иначе-))

#5
Автор

Подскажите как убедить дочь отказаться от этого опасного и глупого занятия.

от обучения в мотошколе?
в принципе, дело нужное, без прав ездить по допам нельзя
папаша - молодец, да и дочка явно в него - ответственная))

dream.katrin@mail.ru
#6

Прежде чем купить дочери мотоцикл лучше бы купили себе мозги

dream.katrin@mail.ru
#7

Прежде чем купить дочери мотоцикл лучше бы купили себе мозги

Гость
#8

Я вот тоже просил мотак у родителей, но мне не купили, поэтому в 18 купил за 27 тысяч восьмёрину и через месяц набухавшись убрался на ней в ларёк с шаурмой.

Гость
#9

Купите хорошую экипировку дочери!

#10

А зачем убеждать? Мотоцикл уже куплен, права скоро получит, водить уже умеет. Пускай катается на здоровье. Будете запрещать-будет хуже. Попытайтесь ненавязчиво попросить сильно не ганять и всегда ездить в шлеме.

вау
#11

я за неделю уже несколько размазанных мотоциклистов видела(

Алинка
#13

Да ну, мотоцикл это классно. Мамаша закомплексованная *****! Девченке в школе все обзавидуются. Она молодец.

Гость
#14

Ну племяшке на 16-ть подарили скутер, там как-то по кубикам, типа, до 5-ти можно (но, я - не в теме). Она на Эльбрусе со сноубордом, на лошадях каждую неделю... Почему не мотик (пока не на трассе)???

Гость
#15
Бухие бухи

Душераздирающая история.

Сейчас таких историй пруд пруди.В нашем областном центре после 21 страшно ездить по улицам.Ее заполнябт 15-20 летние мажоры на дорогих машинах.Правило у них только одно:КРАСНЫЙ-НАШ,ЗЕЛЕНЫЙ-ОБЩИЙ.А ментов в городе и не видно.Племяш катаясь с такими мажорами объяснил,что их останавливают,берут деньги и отпускают.

Локи
#16

Автор, а что же Вы не принимали участия в выборе подарка? Вы тоже родитель, имеете право запретить ездить. Это опасно.

маша
#17
Автор

Дочери недавно исполнилось 16. Отец подарил ей на день рождения мотоцикл. Прав у нее еще нет, но водит она хорошо и скоро начнет ходить в автошколу. Подскажите как убедить дочь отказаться от этого опасного и глупого занятия.

Любовник просил меня подарить ему мотоцикл, я отказалась - это опасно. Отцу на ДР я подарила Ниссан -х-трейл , но любовнику дарить мотоцикл - нет, он мне еще нужен живым..

Гость
#18
Алинка

Да ну, мотоцикл это классно. Мамаша закомплексованная *****! Девченке в школе все обзавидуются. Она молодец.

таким не завидуют, таких жалеют.

Гость
#19
Алинка

Да ну, мотоцикл это классно. Мамаша закомплексованная *****! Девченке в школе все обзавидуются. Она молодец.

http://liveangarsk.ru/auto/news/20140402/lobovoe-stolkno?page=1 просто супер

Штатный второй номер
#20

Надеюсь, хоть не спортбайк купили ребенку? Несколько насторожило вот это: "водит она хорошо и скоро начнет ходить в автошколу". Сначала надо ходить в автошколу, получить категорию А, а потом водить. Отговаривать теперь уже поздно, уже купили игрушку. Может самой надоест и перебесится. А может это станет образом жизни. Главное что нужно сделать - не поскупиться на качественную экипировку, и не частичную, а полную: комбез, мотоботы, шлем, перчатки. Только экипировка, ну и конечно, Господь Бог, помогают байкеру выжить и не повредиться при аварии

Шурик
#21

Как говорится ,желаешь смерти ребёнку-купи ему мотоцикл

Гость
#22

ой!кажется кто-то мечтаает....я с вами!

Гость
#23

Я сегодня у мамы просто так, невзначай спросила: "Как ты думаешь, сколько стоит мотоцикл?" (причем я не хочу его, реально просто так спросила, в голову пришло), так у нее началась истерика! Начала кричать, что нельзя даже и единой мысли допускать о мотоцикле, что я бездельница и вообще потерянный человек. Я не поняла, чем так плох мотоцикл? Жесть, как будто бы про стоимость наркотиков спросила.

Mermaid
#24

Запретить однозначно. Если на машине от попадания в аварию 90% царапина или бампер помят, или капот, то на мотоцикле ты уже улетишь головой об асфальт. Не все на дорогах зависит от нас, сама вожу машину, уж поверьте на идиотов на дороге насмотрелась. Каталась с женихом на мотоцикле, сейчас понимаю какая ***** была. Он разбился, ни хорошая экипировка ни шлем не спасли, просто чудо что меня с ним в тот вечер не было и я осталась жива(про мои психологические переживания промолчу). Кстати влетел в него вдрызг пьяный мужчина на волге, проехавший на красный свет, он кстати и царапины не получил. Если бы вместо мотоцикла была машина живы бы были оба.

Mermaid
#25

От вашего мастерства вождения не зависит что какой-нибудь пьяный, обкуренный или просто невнимательный человек не заденет мотоцикл, и последствия будут очень печальны. Кроме того из-за высокой скорости и любви мотоциклистов поиграть в шашечки на дороге, лично я их бывает вижу уже в процессе обгона меня, и пару раз чудом не попадала в аварию с ними, когда хотела перестроится.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: