Гость
Статьи
Мама не разрешает …

Мама не разрешает встречаться с парнями в мои 17.

Здравствуйте, мне 17 лет и дело в том,что моя мама вообще категорически против чтобы я встречалась с парнями . Я хорошо учусь, не пью, не курю, спортом в конце концов занимаюсь, и собственно не вижу ничего плохого в том, чтобы встречаться с мальчиками, мне даже не по себе становится, что у меня еще не было парня, да и не целовалась ни с кем я. Мама ничего конкретно сказать не может, просто нельзя и все! А она сама до 19 ни с кем не встречалась, и в этом возрасте познакомилась с моим папой, и через год они поженились. Как я считаю, что она хочет, чтобы и я как говориться пошла по ее стопам, но в наше время такого нет; и к тому же она мне сказала, что выйти замуж я должна не раньше 27, поскольку надо делать карьеру.
Вы не представляете как я хочу себе НОРМАЛЬНУЮ мать, чтобы можно было разговаривать обо всем, секретничать и прочее, а не слушать ее упреки , что я должна делать, а что нет

Кристина
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

отличное разводилово)

мари-хуана
#2

ну почти все мамы так считают) вы -совсем юная, она переживает, даже ревнует по-своему, ничего страшного. просто найди пацанчика поприличнее и все будет хорошо.

Гость
#3

Делайте по-своему тихой сапой. А то, когда Вам стукнет 30, начнется пилежка в другом ключе: "Когда же замуж, я хочу внуков".

Гость
#4

Когда-то, вспоминая свои молодые годы, мой муж мне признался, что лет в 16-19 накал сексуального желания у него был такой, что на дерево нацепи юбку - помчался бы туда не глядя. А муж у меня был всегда очень сдержанным человеком, даже можно сказать, чересчур сдержанным в сексуальном плане. Что говорить о других, менее сдержанных, более озабоченных своей повышенной сексуальностью.
Мама ваша просто боится, что никаких отношений у вас не будет, а парни станут пользоваться вашей наивностью и сделают из вас игрушку для сексуальных утех. Слава о таких девочках идет грязная, и потом сами же парни от таких девочек ханжески воротят нос. + страх ранней беременности, Никакие контрацептивы не защищают на 100% и вероятность забеременеть даже при защищенном сексе есть всегда.

Пандора
#5

Что значит "не разрешает"? 24 часа в сутки ваша мама не может за вами следить,а значит вам ничто не мешает с кем то знакомиться и встречаться,не говоря ей ничего. Единственное НО:если что,плакаться прибежите к маме...Впрочем ее я тоже понимаю. Причем здесь "я не пью,не курю и т.д." Это никак не влияет на ситуацию. Запудрить 17-летней девке мозги можно без проблем. На крючок и "умницы" попадаются.

рита
#6

Вы можете спокойно встречаться с парнями, просто не говорите маме об этом , она же за вами не следит...я например о своей личной жизни маме ничего не рассказываю. Если хочу парня с мамой познакомить - то знакомлю, а если не хочу то незнакомлю. Моя мама ничего не спрашивает об этом , а даже если спрашивала бы , я просто промолчу.

Гость
#7

скажи "давай мамаша гуляй я пошла искать себе мужика", в конце концов она ведь вас к кровати не привяжет и не изобьет

#8

Хоть одна не вырастет ***, а станет нормальной женственной дамой со знаниями в голове, а не шлейфом похождений за плечами и сигаретой в зубах. У меня парень появился в аж 20 (по нынешним меркам почти динозавр), замуж вышла в 23, карьера есть - руководитель. И поверьте, я далеко не забитая, не закомплексованная. Мама также была против ранних встречалок, курения, алкоголя. Ей огромное за это спасибо.

Гость
#9

А мне кажется, что если Вы (Автор) сами хотели бы встречаться, вы бы поговорили с мамой сами. Либо вы ее боитесь, либо вы не так уж этим заинтересованы. Никто не сможет сказать, как решить эту проблему. Меня например мама воспитывала так: Если совесть есть, будешь хорошо учится, слушаться нас, быть самостоятельной и т.д.. То есть, я сейчас по вашему курю, пью и вообще не учусь не работаю? Нет. Вот как раз совесть, трудолюбие и заставляет сейчас это делать. И мне кажется, что как тут говорят "хоть одна не вырастет...( сами знаете кем)", ОНИ КРУПНО ОШИБАЮТСЯ. Если человек сам не поймет, он сделает свое.
Кхм, а вот совет автору:
Если просто встречаться, то конечно можно, поговорите с мамой. Если же для... "развлечений", тогда я бы тоже сказала - нет, как ваша мама. Вы слишком молодая для этого и думаю детей вам сейчас не надо. Просто встречаться можно))) Я так считаю)) Поговорите с мамой, особенно о своих намериниях. Объясните, что будете просто встречаться. И кстати, пора бы объяснить, что не у каждого первый встречный - муж. Можно и встречаться, и на следующий день расстаться... Поэтому я лично разницы не вижу, когда уже начинать искать "суженного".

Maror
#10

У самой мамы есть парень? Если нет - то сначала надо решить эту проблему. Иначе она будет против до самой пенсии (Вашей пенсии, естественно).

Гость
#11

Все правильно,до 18 это аморалка.)Один годик потерпите и пожалуйста,ну не бросайтесь на 1 встречного.Пусть будет недурен собой,неглуп и хороший человек.

Гость
#12

Бред какой-то.. у вас что ни у кого не было школьных любовей? Не нравились мальчики из класса?
Да у всех было и должно быть, и в кино бегали и целовались украдкой,на то она и молодость, у вас все сразу секс в голове.
Секс первый у меня в 18 лет был, а до этого были конечно и еще в школьную пору такие полудетские романы

Гость
#13

Автор... постарайся по-спокойному маме объяснить, познакомь со своим парнем (если он есть), лучше всего, если все в "живом процессе" и выяснится. Переделать человека (тем более маму) никак. Но она должна понимать, что твоя жизнь - в любом возрасте - принадлежит тебе. Со всеми возможными ошибками. Посмотри бесплатные онлайн-советы психологов в Интернете.

Гость
#14

12, кстати, далеко не у всех бывают школьные любови, да, представьте...

Эйприл
#15

Здравствуй, Кристина! Как же я тебя понимаю. Читаю, будто свою биографию. Мне самой 17 лет (учусь на отлично, не пью, не курю)и мама меня терроризирует, скрыть от нее невозможно. Стоило мне прогулять с парнем уроки, так она мне потом такой пи...... устроила, даже избила. Она мне даже ногти красить в ПРОЗРАЧНЫЙ лак не разрешила. Рассказывать о ней даже стыдно... Я сама не знаю что мне делать в этой ситуации, я говоою, что этот парень просто друг, она не верит! Орет на меня и справки о нем наводит. Попробуй убедить маму, что твой мальчик относится к тебе с уважением, и ни у кого из вас нет мыслей о... ну ты поняла, может поможет!

Гость
#16

15, простите, но про лак это уже совсем абсурд! Я думала, что моя ситуация совсем безнадёжна и я самый большой неудачник. Однако моя проблема в тотальном контроле и запретах на отношения не настолько обречённая.

Автору я бы хотела посоветовать найти работу через годик, чтобы слезть с маминой шеи, а там уже устраивать всю свою жизнь и не зависеть ни от кого.
А я вот, наоборот, хочу сначала построить карьеру, а потом уже искать любовь. Хотя в принципе я в неё не верю.

Гость
#17
Козырная карта

Хоть одна не вырастет ***, а станет нормальной женственной дамой со знаниями в голове, а не шлейфом похождений за плечами и сигаретой в зубах. У меня парень появился в аж 20 (по нынешним меркам почти динозавр), замуж вышла в 23, карьера есть - руководитель. И поверьте, я далеко не забитая, не закомплексованная. Мама также была против ранних встречалок, курения, алкоголя. Ей огромное за это спасибо.

А моя мама никогда не запрещала мне ничего: ни гулять, ни с парнями встречаться, ни все остальное. И ничего. Репутация чиста, как слеза ребенка, сексуальный партнер один и единственный, с которым отношения идут к браку, появился в 18 лет. С образованием тоже все отлично. Так что, как видите, хоть мне и было все позволено с 13 лет, никто меня не склонил ни к употреблению спиртного и курению, ни к сексу, ни к разгульному образу жизни. А все потому, что мне мама не просто запрещала, а объясняла жизненные ситуации и учила всегда думать своей головой.
А вот подруге моей далеко за 20. Всю жизнь мать ее контролирует, даже умудрялась делать это за 300 км (когда та училась в университете). Запрещает даже в гостях находится у меня в соседнем подъезде позже 9 вечера. Ну и что с этого? Отношений с противоположным полом у нее не было совершенно, так и сидит.

Гость
#18
Гость

Автор... постарайся по-спокойному маме объяснить, познакомь со своим парнем (если он есть), лучше всего, если все в "живом процессе" и выяснится. Переделать человека (тем более маму) никак. Но она должна понимать, что твоя жизнь - в любом возрасте - принадлежит тебе. Со всеми возможными ошибками. Посмотри бесплатные онлайн-советы психологов в Интернете.

а если она не хочет знакомиться?

Гость
#19

Правильно, что не разрешает, ты ещё совсем маленькая, ещё рано целоваться, надо хотя бы полностью сформироваться как взрослый человек и личность, вот я тоже не с кем не целовался, мне 15 лет, но у меня наоборот мама считает, что пришло время, хотя я понимаю что лично для меня это рано.

Гость
#20
Гость

Бред какой-то.. у вас что ни у кого не было школьных любовей? Не нравились мальчики из класса?
Да у всех было и должно быть, и в кино бегали и целовались украдкой,на то она и молодость, у вас все сразу секс в голове.
Секс первый у меня в 18 лет был, а до этого были конечно и еще в школьную пору такие полудетские романы

И я читая этот форум, сижу без кино, и поцелуев украдкой, и у меня такая же мать

Передозировка книг
#21

Пока тебе нет 18 ты - собственность матери. Она имеет право диктовать тебе правила пока ты живешь в ее квартир, ешь ее еду и спишь на ее кровати.

Гость
#22
Гость

Делайте по-своему тихой сапой. А то, когда Вам стукнет 30, начнется пилежка в другом ключе: "Когда же замуж, я хочу внуков".

И то правда . Если ты его любишь , то нормально , тебе же есть 17. Карьере это не помешает, может быть даже поможет . Всегда же приятно , если есть рядом человек , с которым можно хорошо провести время и поделиться секретами например. Парень , он же друг.

Гость
#23
Передозировка книг

Пока тебе нет 18 ты - собственность матери. Она имеет право диктовать тебе правила пока ты живешь в ее квартир, ешь ее еду и спишь на ее кровати.

И что? Это ее жизнь, не мамина. Она сама решить что ей делать. В 17 лет иметь парня это нормально, лучше сейчас чем никогда.

Гость
#24

Не отвечает с мальчиком сердце

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: