Гость
Статьи
Мою дочь назвали …

Мою дочь назвали хамкой

Добрый день. Моя дочь любит гулять у нас во дворе со своей подругой. Им по 13 лет. Они сидят и качаются на качелях, довольно подолгу. Вчера их попросили "Дайте качель покачаться", ни пожалуйста, ничего. Ну дочь и сказала "Мы еще сами не накатались". Девочки (которым было лет по 8) временно отстали и пошли на горку. Рядом на скамейке сидела какая-то бабка, которая и говорит моей дочке и ее подруге "Дайте им уже покачаться, вы тут не одни."
Дочь ответила "Мы через 10 минут уже уходим."
Бабка отвечает:"а они что, должны ждать 10 минут?"
Подруга дочери сказала "Не ваше дело, сколько хотим столько и качаемся."
Бабка: "Какие же вы хамки! В какой школе таких хамок учат?"
Ну, в данном случае моя дочь действительно не очень красиво ответила "А мы не в школе, мы в детском саду."
Потом когда бабка собралась уходить, прошла мимо качелей и сказала "Смотрите чтоб не вырвало, хамки"
Дочь ответила "За собой следите"
Бабка:"Какие же вы хамки, ужас просто! Как вы дальше жить будете с вашим хамством?!"
Подруга ответила "А вас это не должно волновать"
Кто в данном случае прав, и что можно предпринять в следующий раз?

Ангелина
278 ответов
Последний — Перейти
Мармотка
#1

я в 13 лет лялькам качели уступала по первому желанию.

3
#2

Обалдеть? А вы что рядом сидели, что весь диалог законспектировали? Бабка, как всегда бабки, полезла не в свое дело, но дочурка с подруженцией ее стоили. Ну чо, в жизни не пропадет. А как пресекать? Ну, Раскольников очень эффективно с бабками боролся

Гость
#3

А зачем 13-летнему подростку столько на качелях качаться. Они же все же для маленьких детей.

Гость
#4

Тож не понимаю, 8 лет совсем малыши, и кобылки 13 лет. Сложно уступить чтоль...

Гость
#5

Ну в целом с бабулей я солидарна. 8 лет, конечно, не такие уж дети, но все же ближе к детскому возрасту, чем ваша дочь с подругой. Могли бы и уступить качели. У меня сын 5 лет малышам уже сейчас уступает.
А отвечали и правда по-хамски. Так что бабуля права.

Гость
#6

Ну, в детстве я боялась таких грубых бабулек Однако эта ещё ничего Мне попадались которые могли час потом орать матом,хотя я уступала, а орали они так на всякий случай.А девочка ваша не то ,чтобы *****, но за словом в карман не лезет Просто издевалась над бабулькой фразой Мы ещё в детсаду. А хорошо это или плохо жизнь покажет Просто со временем она вырастет и может иметь более серьёзный конфликт со взрослыми, которые хотят уступок со стороны молодёжи Есть же люди куда более агрессивные,могут и стукнуть

Гость
#7

*****

Ангелина
#8
Гость

А зачем 13-летнему подростку столько на качелях качаться. Они же все же для маленьких детей.

Считаю это нормальным. Вот года 3 назад, когда им было по 10 лет, одна мамаша сказала что мол у них ноги до земли и качаться им уже нельзя. А ноги у них даже сейчас не достают, что уж говорить про три года назад.

Гость
#9

Интересно ,почему у автора слово х а м к а прошло а у меня нет?

Гость
#10

Конечно, ваша дочь натуральная ***** и есть. Даже не принимая во внимание препирательств с бабулькой - они друг друга стоили (а уважение к старшим вы ей, видимо, не прививаете), но ваша дочка с подругой занимала детские качели и не уступила их тем, для кого они, в общем-то и предназначены. Причем даже когда их попросили об этом. Это и есть настоящее хамство. Представляю, как бы вы поставили вопрос, если бы на качелях сидели девицы лет 17, а ваша девочка попросила бы уступить.

Гость
#11

В 13 лет занимать детские качели???? конечно *****. Такие "лошадки" 13-14 летние все детские площадки у нам в районе испортили.

МаняПулятор
#12
Гость

Интересно ,почему у автора слово х а м к а прошло а у меня нет?

Этот развидос был от лица мамы, которая не смогла покачать свою ляльку из за таких девиц. Ждем от лица бабки)))

Гость
#14

Здесь все были другого мнения http://www.woman.ru/kids/teens/thread/4428272/

жвачка
#15

бабка права,конечно) девочкам сделали замечание и для этого был повод. уступить место младшему, когда тебе 13 и ты уже хоть что-то должна понимать нормально. а тут и младших послали лесом и перед бабкой отмолчаться не смогли, в общем, лет через дцать и до вас очередь дойдет. тогда и сможете честно себе ответить на свой вопрос)

Гость
#16

По морде надавать малолетней хамке, чтоб в другой раз знала, как со взрослыми разговаривать!
Но это, видно, плоды воспитания, сама бы она не додумалась так хабалисто отвечать. Как мать говорит с окружающими, так и ребенок подражает.

Zadrotka
#17

девочки на 100% правы, хотели и катались, могли хоть весь день кататься.

#18

Обе хороши, обе хамки. Одна начала хамить, другая подхватила.

#19
Zadrotka

девочки на 100% правы, хотели и катались, могли хоть весь день кататься.

Они правы, но при этом нахамили. Если уж так хочется покачаться, то могли бы вежливо ответить, а не грубить старшим людям.

Гость
#20
Грация

.Они правы, но при этом нахамили. Если уж так хочется покачаться, то могли бы вежливо ответить, а не грубить старшим людям.

++++++++++++++

Zadrotka
#21

Они правы, но при этом нахамили. Если уж так хочется покачаться, то могли бы вежливо ответить, а не грубить старшим людям.

и что? а если старшие люди лезут по-хамски не в своё дело то им надо извините попу поцеловать? пусть с детства привыкают что взрослые тоже бывают дурaками

Zadrotka
#22

и кстати бабка хамлище еще то, какое право она имела вообще командовать? пусть своих внуков воспитывает

#23
Zadrotka

Они правы, но при этом нахамили. Если уж так хочется покачаться, то могли бы вежливо ответить, а не грубить старшим людям.

и что? а если старшие люди лезут по-хамски не в своё дело то им надо извините попу поцеловать? пусть с детства привыкают что взрослые тоже бывают дурaками

Это их дело, потому что их детки хотели покачаться, но сами попросить постеснялись и попросили бабушку быть "посредником".

Zadrotka
#24

кстати у меня во дворе лафа наступила когда эту лавку проклятую спилили на которой старые мрaзи обитали. реально житья никому не давали, к детям приставали, взрослых обсуждали и тд

Zadrotka
#25

Это их дело, потому что их детки хотели покачаться, но сами попросить постеснялись и попросили бабушку быть "посредником".

вы тyпая? детки попросили покачаться и получили четкое НЕТ, а бабка влезла подложив свой поганый язык.

Гость
#26

Автор,вы так подробно все описАли,точно сами там были)))) Не разводите ли вы нас,случаем? ))))
По факту,ваша дочь ***** и есть. И дело не в том,что она не уступила качели,а в том,что стала пререкаться с посторонним и не молодым человеком. Такой тон разговора позволителен со сверстником.
Интересно,а если бы девочки помладше все же стали настаивать на том,чтобы им дали покататься,ваша дочь с подружкой,их побили бы или уже матом посылали?

Гость
#27

Шабаш из баб, сошлись разные группировки.

Гость
#28
Zadrotka

и кстати бабка хамлище еще то, какое право она имела вообще командовать? пусть своих внуков воспитывает

Согласна.

Zadrotka
#29

автор вообще учите свою дочь что взрослые тоже могут быть мудaками, главное отличить мyдака от нормально человека, нормальный человек во 1-х вряд ли не в свое дело полезет, а во 2-х если и полезет то вежливо попросит, а на вежливость надо уж отвечать вежливостью.

Гость-Скептик
#30
Zadrotka

кстати у меня во дворе лафа наступила когда эту лавку проклятую спилили на которой старые мрaзи обитали. реально житья никому не давали, к детям приставали, взрослых обсуждали и тд

Какая культурная и воспитанная девушка с изысканным и утонченным ником...)

Гость
#31

Ангелина, вы не мама, вы та самая 13-летняя х а м к а и есть!

Ангелина
#32
Грация

Это их дело, потому что их детки хотели покачаться, но сами попросить постеснялись и попросили бабушку быть "посредником".

Насколько я поняла из рассказа дочери, бабка была со своей внучкой, а эти девочки ее не просили и даже никем ей не приходились, она просто влезла и все.

Гость
#33
Zadrotka

автор вообще учите свою дочь что взрослые тоже могут быть мудaками, главное отличить мyдака от нормально человека, нормальный человек во 1-х вряд ли не в свое дело полезет, а во 2-х если и полезет то вежливо попросит, а на вежливость надо уж отвечать вежливостью.

Дева,с чудесным ником ЗАТРОТКА, учит жизни))))))

Zadrotka
#34

Какая культурная и воспитанная девушка с изысканным и утонченным ником...)

да уж поверьте с нормальными людьми я общаюсь вежливо, а такие бабки как из истории в магазинах как раз истерики и устраивают + продавцам тыкают и ни здрасти ни досвиданья не говорят.))))

Гость
#35
Zadrotka

кстати у меня во дворе лафа наступила когда эту лавку проклятую спилили на которой старые мрaзи обитали. реально житья никому не давали, к детям приставали, взрослых обсуждали и тд

Ну это ненадолго ваш двор вздохнул ))))) Вы-потенциальная бабка,на такой же лавке)))))

Zadrotka
#36

Ну это ненадолго ваш двор вздохнул ))))) Вы-потенциальная бабка,на такой же лавке)))))

неа, у нас есть слава богу интернет, ***** те лавки сдались)))) все тетки с вумена в старости ни на какие лавки не пойдут))

Гость
#37
Zadrotka

Ну это ненадолго ваш двор вздохнул ))))) Вы-потенциальная бабка,на такой же лавке)))))

неа, у нас есть слава богу интернет, ***** те лавки сдались)))) все тетки с вумена в старости ни на какие лавки не пойдут))

Хотя да,чо это я?))))) Бабки 21 века будут на лавке с планшетами сидеть))))

Гость
#38

Ничего хамского ваша дочь вроде не сказала. А вот бабушка постаралась наоборот. Сама докопалась, сама обозвала, сама обиделась... есть у нас такие....не обращайте внимания.

Гость
#39

Т. е вы считаете правильным, что 13 ление дылды могут сидеть на детских качелях с утра до вечера, пока им не надоест. А все остальные , должны молча за этим наблюдать? А на просьбу уступить другим детям качели получиить в ответ порцию хамства от малолетки и спокойно отойти в сторону?

Гость
#40

Бабке вообще не надо было рот свой открывать.Дети бы сами разобрались.

Гость-Скептик
#41
Zadrotka

Какая культурная и воспитанная девушка с изысканным и утонченным ником...)

да уж поверьте с нормальными людьми я общаюсь вежливо, а такие бабки как из истории в магазинах как раз истерики и устраивают + продавцам тыкают и ни здрасти ни досвиданья не говорят.))))

Вроде бабка на игровой площадке не истерила - ей первой ответили с задранным выше небес носиком. Словечки "не ваше дело, что хочу - то и буду" грубовато звучат даже на анонимном форуме. Сказанные в лицо любому человеку, и сверстнику тоже, они говорят о зазнайстве, уповании на трусливую и жестокую безнаказанность баловня или вызове на конфликт.
Другое дело, обзывающий другого человека взрослый, пусть поддавшийся на дешевую провокацию, симпатий не вызывает.

Гость
#42
Гость

Ничего хамского ваша дочь вроде не сказала. А вот бабушка постаралась наоборот. Сама докопалась, сама обозвала, сама обиделась... есть у нас такие....не обращайте внимания.

Сказала..... В таких случаях лучше не развивать беседу. И на вопрос бабки "им что,10 минут ждать?" ,ответить "подождут" и все.

И вообще,двор общий. И качели не только для них. Это тоже самое что и парковочные места. Выберет себе какой нибудь м*дак местечко,поближе к подъезду и ставит машину,считая это место своей индивидуальной собственностью...

Гость
#43
Гость

Ничего хамского ваша дочь вроде не сказала. А вот бабушка постаралась наоборот. Сама докопалась, сама обозвала, сама обиделась... есть у нас такие....не обращайте внимания.

+++ сказала же, через 10 минут уйдут

Гость
#44

Воспитанные девочки уступили бы младшим. Ну это в моем детстве так было. Но сейчас все упертные как молодые барашки, лишь бы показать свое "я". Я, честно, не представляю, как с этим бороться, ибо до сих пор у народа сносит крышу от вседозволенности.

l
#45

Автор, проблема в том, что у вашей дочки комплексы. Иначе как объяснить, что она решила самоувердиться среди младшеньких и пожилой бабки - т.е.тех кто не сможет дать отпор. Объясните дочке, что во-первых, в любой ситуации надо оставаться человеком, а во-вторых, на нее такую смелую найдется еще более смелый и сильный. И оибо морально унизит, либо физически. Вот тогда ваша дочка наконец заткнется и начнет молчать там где надо.

Гость
#46
Гость

Т. е вы считаете правильным, что 13 ление дылды могут сидеть на детских качелях с утра до вечера, пока им не надоест.

был озвучен лимит в 10 минут, чем читаете?

Баба Лиза
#47

В 13 лет тут на форуме уже темы по беременность и анальный секс и т.п, а в жизни они типа "дети"?)))) они даже не ха_мки, а кое-что похуже. Ну, с автором-своей мамой она также будет разговаривать, когда та постареет, чего, собственно, эта семейка и заслужила

#48

тоже не понимаю, как можно 13-16-летним подросткам "кататься" на качелях-каруселях. я иногда сажусь на качели, если мой ребенок там же катается. но больше 2 минут не выдерживаю, хоть я и не большая по телосложению.

Гость
#49
Гость

был озвучен лимит в 10 минут, чем читаете?

Вы заглавный пост почитайте , сидят на качелях "подолгу", может быть они до этого уже 2 часа там рассиживались!

Гость
#50
Гость

Т. е вы считаете правильным, что 13 ление дылды могут сидеть на детских качелях с утра до вечера, пока им не надоест. А все остальные , должны молча за этим наблюдать? А на просьбу уступить другим детям качели получиить в ответ порцию хамства от малолетки и спокойно отойти в сторону?

У этих 13 летних дылд,скоро свои дети будут.И уж поверьте,ради своих чадушек,они любому глотку перегрызут.За качели тоже.