Гость
Статьи
Секс до замужества …

Секс до замужества хорошо или не нужно - как учить дочь?

Секс до замужества хорошо или не нужно - как учить дочь?

Приветик всем! Дочери 12 и у меня стала проблема, чему ее учить насчет брака:
- секс до замужества хорошо
ИЛИ
- не нужно этого делать, заниматься сексом либо уже после свадьбы, либо уже с тем человеком с которым точно решили пожениться.

У меня самой получилось так, что первый раз был с одноклассником, но отношения продлились около полугода. А через год в 20 я уже повстречала своего мужа, с которым мы до сих пор живем счастливо. Если честно, я немного жалею, что не дождалась мужа ((

Девочки, поделитесь опытом или мнениями, кто как считает и почему ))

P.S.: понятно, что сама по себе девственность не единственный признак, что молодая девушка должна развивать свою женственность, свою мудрость, держать тело в форме, быть интересной мужчинам и т.п. Но все же хочу разобраться про "первый раз".

Даша
88 ответов
Последний — Перейти
чем больше здесь,тем гаже бабы
#1

не делайте из дочери шлюююшку...не подавайте дурной пример...в ее возрасте о учебе думать надо

Гость
#2

а если ваша дочь лет до 26-30 будет жить в свое удовольствие, учиться, работать, путешествовать, захочет, например, поехать в другую страну пожить на годик-другой, или просто молодость провести познавая мир, или строить карьеру, то ей надо быть девственницей без опыта отношений и навыка их строить? или просто без возможности проводить время с любимым (на данный момент) человеком? или, по-вашему, надо замуж за первого встречного выходить в 20 лет, не имея никакого опыта для сравнения (я сейчас не про секс, а про отношения в целом)

Гость
#3

Не надо ее ничему учить о браке в 12 лет, лучше про месячные и беременность расскажите. Выб еще ей в 6 о браке нотации читали

Гость
#4

Не слушайте комментарии выше. Такое впечатление, что люди в средневековье еще живут. Ужас!

Конечно нужно в 12 лет с дочерью говорить на эту тему.
Но!
Во-первых, мы живем в 21 веке и пропаганда секса, как что-то запретное и случающееся только с мужем, абсолютно устарела. Да и глупо это.

Секс это наслаждение для обоих полов и нет здесь ничего запретного или вульгарного. Так это и вашей дочери обьясните. Не нужно
Она сама почувствует, когда захочет молодого человека, близости с ним. Не стоит использовать девственность и секс, как ценник. Это глупо.

Но обязательно!!!! Просвятите ее о средствах предохранения, рисках забеременеть и половых болезнях.
Зная все это ваша дочь будет подкована на все случаи.

А начнете ей рассказывать о том, что секс до свадьбы ни ни. Она все равно секс попробует. Но при этом будем вам бояться рассказать об этом. Потеряете доверие дочери.

Лина
#5

Мое мнение - нужно сказать, что секс должен быть по любви, собственному большому желанию и при наличии уважения друг к другу. Научить не поддаваться давлению парня или друзей, не делать ничего против своей воли, уважать себя и свое тело.
Имхо.

Гость
#6
Лина

Мое мнение - нужно сказать, что секс должен быть по любви, собственному большому желанию и при наличии уважения друг к другу. Научить не поддаваться давлению парня или друзей, не делать ничего против своей воли, уважать себя и свое тело.
Имхо.

Очень разумно!
Плюс, когда немного постарше станет, рассказать про ЗППП, последствия нежелательной беременности и средствах контрацепции.

Гость
#7

Почитайте с ней камасутру

#8
Даша

- не нужно этого делать, заниматься сексом либо уже после свадьбы, либо уже с тем человеком с которым точно решили пожениться.

Она тут же сделает для себя вывод на будущее: "моя мама - допотопная, обсуждать с ней личные темы - табу"
Я бы сказала, что ВСТРЕЧАТЬСЯ нужно лишь с тем парнем, который тебя любит (ТО ЕСТЬ защищает, заботится, делает подарки, интересуется твоей душой, всегда бывает рядом). Для юных девушек это не очевидно. Они же судят по себе: их влечет к парню, только если влюблены, поэтому сложно поверить, что парень, который испытывает к тебе влечение, хочет просто секса, и ему на тебя *****. Отсюда и лишние болезненные связи.
А делать внушения про секс - бесполезно. Это всё равно, что учить, как правильно мастурбировать. В любом случае, поступит так, как сочтет нужным сама.

хм....
#9

У меня ребёнок растёт в нормальной среде. друзья и одноклассники адекватные, что я буду голову ей морочить?

Гость
#10

Лучше объясните, что если она хочет выйти замуж, ей выгодней говорить всем новым знакомым, что она девственица. Когда мужчина выбирает для брака, то девственность это плюс. Когда для разового траха, то девственность это минус.

Разовые трахальщики будут стараться больше слиться, присматривающие жену будут проявлять больше инициативы.

Гость
#11
Гость

Лучше объясните, что если она хочет выйти замуж, ей выгодней говорить всем новым знакомым, что она девственица. Когда мужчина выбирает для брака, то девственность это плюс. Когда для разового траха, то девственность это минус.

Разовые трахальщики будут стараться больше слиться, присматривающие жену будут проявлять больше инициативы.

Что за глупости? Если мужчина выбрал себе женщину, и хочет на ней жениться, то ему ничто не помешает, ни отсутствие плевы, ни ее дети от первых браков. Мужчина на то и мужчина, чтобы быть им, а не закомплексованным мальчиком, который боится, что его будут сравнивать с кем то в сексе. К тому же, восстановление девственности сейчас не так уж и сложно. Можно и не присматривать и не рассматривать, правды не узнаешь.

Гость
#13
Гость

Не надо ее ничему учить о браке в 12 лет, лучше про месячные и беременность расскажите. Выб еще ей в 6 о браке нотации читали

Если бы вы знали, сколько сейчас беременностей у 11-летних девочек, вы бы за голову схватились. Дети занимаются сексом, не понимая, что они делают. О контрацепции они знают с начальной школы, только очень туманно и со слов приятелей.
Поэтому, уж в 12 лет ребенок должен знать, что от секса бывают дети, и лучше всего отвести ребенка к врачу, который ей на пальцах объяснит, что такое репродуктивная система девочки, девушки, и заодно водить девочку на регулярный осмотр, как с стоматологу. Вот это как раз будет нормально.

гость
#14

Меня мама учила,что принести в "подоле"-позор. И еще учила,чтобы я,будучи замужем,сразу детей не рожала, а пожила,посмотрела.
Половая жизнь у меня началась почти в 19 лет и я безумно боялась забеременеть.Я готова была пить постинор,только оттого,если мужчина со мной рядом постоял))))
Дочь нужно учить контрацепции и тому,что ранняя половая жизнь не нужна. Секс до брака может быть и даже должен,я так считаю.Но не в 12-13-15 лет. Желательно,чтобы на момент окончания школы девочка все еще была девственницей. Но такое,в наше время,крайне трудноосуществимо.

гость
#15
Гость

Если бы вы знали, сколько сейчас беременностей у 11-летних девочек, вы бы за голову схватились. Дети занимаются сексом, не понимая, что они делают. О контрацепции они знают с начальной школы, только очень туманно и со слов приятелей.
Поэтому, уж в 12 лет ребенок должен знать, что от секса бывают дети, и лучше всего отвести ребенка к врачу, который ей на пальцах объяснит, что такое репродуктивная система девочки, девушки, и заодно водить девочку на регулярный осмотр, как с стоматологу. Вот это как раз будет нормально.

Вы не считаете,что это унижение? Вы же девочку в гинекологу не ради ее здоровья РЕГУЛЯРНО таскать будете,а чтобы в очередной раз убедиться,что она девственница.

Гость
#16
Гость

Если бы вы знали, сколько сейчас беременностей у 11-летних девочек, вы бы за голову схватились. .

А сколько сейчас беременных в 11 лет? И где они. В цыганском таборе?
Я вот за всю свою жизнь не одной 11 летней беременной не то чтобы не видела, но даже и не слышала( я про реальную жизнь, не ток-шоу). Живу не в джунглях. Дочери 15. В теме так то. Так вы не поверите, даже про 15 летних беременных ничего не слышно. Поменьше Малахова слушайте.

Гость
#17

Автор, с таким подходом к делу, вы нацепляете своей дочери кучу комплексов. Дети сейчас не дураки, законы знают. А закон говорит-что возраст согласия 16 лет. Все. А дальше все будет зависит не от ваших советов, а от того какие люди в ее окружении. Вот хоть заучитесь, что до свадьбы ни-ни, но если она влюбится в 16 к примеру, то вряд ли будет вас слушать.
И вообще сколько вам лет? Рассуждаете, как очень возрастная тетя. Мне 43, дочери 15, но мне и в голову не приходит ей говорить, что до свадьбы ни-ни. До 16 ни-ни это да, закон. А дальше все будет зависить только от неё самой.

Jaroslavna
#18
Лина

Мое мнение - нужно сказать, что секс должен быть по любви, собственному большому желанию и при наличии уважения друг к другу. Научить не поддаваться давлению парня или друзей, не делать ничего против своей воли, уважать себя и свое тело.
Имхо.

Я согласна вот с этим. В сексе ничего плохого нет. Главное донести до ребёнка, что заниматься им надо только по собственному желанию и только предохраняясь. Учите дочь, что её тело принадлежит только ей, и никто не имеет права что-то с ним делать без её свободного желания и чёткого согласия. И ещё учите её, что порнуха ничего общего с настоящим сексом и цивилизованными человеческими отношениями не имеет. А то сейчас дети порнухи насмотрятся, и думают, что все женщины должны с полоборота заводиться и под всех мужиков автоматически стелиться. Учите дочь уважать и любить себя, не "нравиться мужчинам".

#19
Гость

А сколько сейчас беременных в 11 лет? И где они. В цыганском таборе?
Я вот за всю свою жизнь не одной 11 летней беременной не то чтобы не видела, но даже и не слышала( я про реальную жизнь, не ток-шоу). Живу не в джунглях. Дочери 15. В теме так то. Так вы не поверите, даже про 15 летних беременных ничего не слышно. Поменьше Малахова слушайте.

У нас в школе 3 беременных девочки, две в 9 классе и одна в 11

Гость
#20
Гость

А сколько сейчас беременных в 11 лет? И где они. В цыганском таборе?
Я вот за всю свою жизнь не одной 11 летней беременной не то чтобы не видела, но даже и не слышала( я про реальную жизнь, не ток-шоу). Живу не в джунглях. Дочери 15. В теме так то. Так вы не поверите, даже про 15 летних беременных ничего не слышно. Поменьше Малахова слушайте.

Вы кроме таборов и Малахова хоть еще что-нибудь о своей стране знаете? Только в Москве таких девочек около 50 в год. Девчоки из самых разных семей. Очень большой процент теряет девственность в свои 13, это всего год после 12-летия, если вы не поняли о чем идет речь в теме.

Гость
#21
гость

ГостьЕсли бы вы знали, сколько сейчас беременностей у 11-летних девочек, вы бы за голову схватились. Дети занимаются сексом, не понимая, что они делают. О контрацепции они знают с начальной школы, только очень туманно и со слов приятелей.

Поэтому, уж в 12 лет ребенок должен знать, что от секса бывают дети, и лучше всего отвести ребенка к врачу, который ей на пальцах объяснит, что такое репродуктивная система девочки, девушки, и заодно водить девочку на регулярный осмотр, как с стоматологу. Вот это как раз будет нормально.


Вы не считаете,что это унижение? Вы же девочку в гинекологу не ради ее здоровья РЕГУЛЯРНО таскать будете,а чтобы в очередной раз убедиться,что она девственница.

Унижение? Где это вы вычитали?
Мои дочери посещают гинеколога с самого рождения. Рядовой осмотр, мазки, анализы крови.

Гость
#22

На кресле,значит,смотрят, с самого рождения? с мазками и осмотром? А был бы сын, предстательную железу с рождения бы проверяли?

Гость
#23

У вас,тетечка огроменные тараканы в голове.Если девочка не ведет половую жизнь и живет в благополучных условиях,без антисанитарии и жалоб ни на что нет, то смысл какой таскать ее с рождения к гинекологу и сдавать мазки? Ладно уж лет с 12-14,когда скоро месячные и можно сделать УЗИ яичников и посмотреть у гинеколога. Но если девочка девственница,никто в нее не полезет,ни за какими мазками и осмотр будет проводится через прямую кишку. А это унижение для ребенка.

В вашем случае это просто тотальный контроль за девственностью.

Гость
#24
Лина

Мое мнение - нужно сказать, что секс должен быть по любви, собственному большому желанию и при наличии уважения друг к другу. Научить не поддаваться давлению парня или друзей, не делать ничего против своей воли, уважать себя и свое тело.
Имхо.

+ 100000
Моей 11 лет, у нее еще нет месячных, но я ее провсетила на этот счет. Заодно упомянула, что есть отношения между мужчиной и женщиной, но торопиться с этим не надо. Лучше подождать лет хотя бы до 17-18, а уж если приспичит - то только с презервативом. И ТОЛЬКО с тем МЧ, который тебе нравится, а не по его просьбе. Иначе возможны либо нежелательная беременность, либо ЗППП.

Гость
#25

Не надо ставить дочери запреты, которых вы не ставили бы сыну. Иначе это двойные стандарты и лицемерие.

Гость
#26

Согласна с комментом 4. Главное безопасность, не залететь и не заразиться ничем, не поддаться давлению парня, быть с тем, кого любишь и кто тебя любит.
А замужем или нет, совершенно неважно.

Гость
#27
Гость

У вас,тетечка огроменные тараканы в голове.Если девочка не ведет половую жизнь и живет в благополучных условиях,без антисанитарии и жалоб ни на что нет, то смысл какой таскать ее с рождения к гинекологу и сдавать мазки? Ладно уж лет с 12-14,когда скоро месячные и можно сделать УЗИ яичников и посмотреть у гинеколога. Но если девочка девственница,никто в нее не полезет,ни за какими мазками и осмотр будет проводится через прямую кишку. А это унижение для ребенка.

В вашем случае это просто тотальный контроль за девственностью.

У вас с головой все в порядке? Любая девочка, если она из хорошей семьи, а не из вашей или из прочих маргиналов должна следить за своим здоровьем. Когда она слишком мала , то к врачу вместе с нею ходит мама. С самого рождения у ребенка может быть синехия, вагиноз, прочие проблемы, все это индивидуально и зависит от гормонального фона и строения. И все это наблюдается превентивно, а не как вы, уже в родзале узнаете , что вы рожать пришли.
Да, мазки сначала берутся на пеленальном столике, лет с 5 уже на обычном взрослом кресле. Вы впервые об этом узнали? Поздравляю вас. Ответственные мамы посещают детского гинеколога со своим ребенком с такой же частотой, как и обычный осмотр у стоматолога, раз в пол года. С самого рождения.

Гость
#28

[quote="Гость"]ЛинаМое мнение - нужно сказать, что секс должен быть по любви, собственному большому желанию и при наличии уважения друг к другу. Научить не поддаваться давлению парня или друзей, не делать ничего против своей воли, уважать себя и свое тело.

Имхо.
+ 100000
Моей 11 лет, у нее еще нет месячных, но я ее провсетила на этот счет. Заодно упомянула, что есть отношения между мужчиной и женщиной, но торопиться с этим не надо. Лучше подождать лет хотя бы до 17-18,И ТОЛЬКО с тем МЧ, который тебе нравится, а не по его просьбе.

А если он нравится и по просьбе?Что делать?

Гость
#29
Гость

ГостьУ вас,тетечка огроменные тараканы в голове.Если девочка не ведет половую жизнь и живет в благополучных условиях,без антисанитарии и жалоб ни на что нет, то смысл какой таскать ее с рождения к гинекологу и сдавать мазки? Ладно уж лет с 12-14,когда скоро месячные и можно сделать УЗИ яичников и посмотреть у гинеколога. Но если девочка девственница,никто в нее не полезет,ни за какими мазками и осмотр будет проводится через прямую кишку. А это унижение для ребенка.
В вашем случае это просто тотальный контроль за девственностью.

У вас с головой все в порядкеОтветственные мамы посещают детского гинеколога со своим ребенком с такой же частотой, как и обычный осмотр у стоматолога, раз в пол года. С самого рождения.

Какие-то они слишком.. ответственные.Я тоже не понимаю необходимости тянуть к женскому врачу ребёнка.

гость
#30

27. Ответственная мама,вы лучше скажите,какая у вас будет реакция,если у вашей хорошей девочки,лет в 14,будет отсутствовать девственная плева?

Гость
#31
гость

Вы не считаете,что это унижение? Вы же девочку в гинекологу не ради ее здоровья РЕГУЛЯРНО таскать будете,а чтобы в очередной раз убедиться,что она девственница.

Любую девочку гинеколог смотрит еще в неделю от роду, и особенно часто до 3 лет, есть свои нюансы. Мальчиков так же часто смотрят, пока не откроется головка.
Я не знаю где вы живете, и почему ваша мама вас так запускала до подросткового периода, связывая осмотр у врача с унижением.... Все ваши проблемы у вас идут из семьи. Это нехорошо. Нельзя игнорировать из-за собственных комплексов осмотры у докторов. Тем более, через попу уже лет 10 не смотрят, для этого есть современное внешнее узи с высокой точностью. Ручной осмотр при этом не требуется. Мазки берут как обычно, и в этом нет ничего стыдного. Вы мочу тоже стесняетесь сдавать? И бассейн ребенку запрещаете? Там необходим мазок на энтеробиоз. Обычные исследования. Все девочки, как и женщины должны посещать гинеколога регулярно. Наличие девственности или ее отсутствие никого не интересует.

гость
#32
Гость

ГостьГостьУ вас,тетечка огроменные тараканы в голове.Если девочка не ведет половую жизнь и живет в благополучных условиях,без антисанитарии и жалоб ни на что нет, то смысл какой таскать ее с рождения к гинекологу и сдавать мазки? Ладно уж лет с 12-14,когда скоро месячные и можно сделать УЗИ яичников и посмотреть у гинеколога. Но если девочка девственница,никто в нее не полезет,ни за какими мазками и осмотр будет проводится через прямую кишку. А это унижение для ребенка.

В вашем случае это просто тотальный контроль за девственностью.



У вас с головой все в порядкеОтветственные мамы посещают детского гинеколога со своим ребенком с такой же частотой, как и обычный осмотр у стоматолога, раз в пол года. С самого рождения.

Какие-то они слишком.. ответственные.Я тоже не понимаю необходимости тянуть к женскому врачу ребёнка.

Я тоже. И чтобы прямо стабильно,раз в пол года. Вагиноз,синехия......да я такими хре нями и не болела никогда.
Наверно у гостя опыт уже был,личный...

Гость
#33
Гость

Какие-то они слишком.. ответственные.Я тоже не понимаю необходимости тянуть к женскому врачу ребёнка.

А к какому вы ее водите? К мужскому?
21 век на дворе, а вы как с гор спустились. Извините за грубость. Просто поражают такие мамы, которые и сами к врачу не ходят , и детей своих не приучают к рядовым нужным осмотрам.

Гость
#34
гость

ГостьГостьГостьУ вас,тетечка огроменные тараканы в голове.Если девочка не ведет половую жизнь и живет в благополучных условиях,без антисанитарии и жалоб ни на что нет, то смысл какой таскать ее с рождения к гинекологу и сдавать мазки? Ладно уж лет с 12-14,когда скоро месячные и можно сделать УЗИ яичников и посмотреть у гинеколога. Но если девочка девственница,никто в нее не полезет,ни за какими мазками и осмотр будет проводится через прямую кишку. А это унижение для ребенка.



В вашем случае это просто тотальный контроль за девственностью.


У моего ребенка была синехия. Частое явление у маленьких девочек. Запущенные случаи не кремом убирают, а режут. Для этого ребенка врач и наблюдает, обычный осмотр. Что вас удивляет? Если бы вовремя ее не удалили, дело бы закончилось пиелонефритом.




У вас с головой все в порядкеОтветственные мамы посещают детского гинеколога со своим ребенком с такой же частотой, как и обычный осмотр у стоматолога, раз в пол года. С самого рождения.



Какие-то они слишком.. ответственные.Я тоже не понимаю необходимости тянуть к женскому врачу ребёнка.


Я тоже. И чтобы прямо стабильно,раз в пол года. Вагиноз,синехия......да я такими хре нями и не болела никогда.
Наверно у гостя опыт уже был,личный...

гость
#35
Гость

гость



Вы не считаете,что это унижение? Вы же девочку в гинекологу не ради ее здоровья РЕГУЛЯРНО таскать будете,а чтобы в очередной раз убедиться,что она девственница.

Любую девочку гинеколог смотрит еще в неделю от роду, и особенно часто до 3 лет, есть свои нюансы. Мальчиков так же часто смотрят, пока не откроется головка.
Я не знаю где вы живете, и почему ваша мама вас так запускала до подросткового периода, связывая осмотр у врача с унижением.... Все ваши проблемы у вас идут из семьи. Это нехорошо. Нельзя игнорировать из-за собственных комплексов осмотры у докторов. Тем более, через попу уже лет 10 не смотрят, для этого есть современное внешнее узи с высокой точностью. Ручной осмотр при этом не требуется. Мазки берут как обычно, и в этом нет ничего стыдного. Вы мочу тоже стесняетесь сдавать? И бассейн ребенку запрещаете? Там необходим мазок на энтеробиоз. Обычные исследования. Все девочки, как и женщины должны посещать гинеколога регулярно. Наличие девственности или ее отсутствие никого не интересует.

Меня,никто,не запускал. Я здорова. И я,ей богу,не вижу никакого смысла водить каждые пол года девочку к гинекологу.

Мочу не стесняюсь.В бассейны не хожу,ибо брезгую. Все ваши мазки покупаются на раз.
И у меня сын)))) Мне его куда,к андрологу?

Гость
#36

У моего ребенка была синехия. Частое явление у маленьких девочек. Запущенные случаи не кремом убирают, а режут. Для этого ребенка врач и наблюдает, обычный осмотр. Что вас удивляет? Если бы вовремя ее не удалили, дело бы закончилось пиелонефритом.

Гость
#37

Андрологи занимаются репродуктивной системой, малышей к нему рано. Малышей мальчиков осматривает обычный педиатр и нефролог.

гость
#38
Гость

У моего ребенка была синехия. Частое явление у маленьких девочек. Запущенные случаи не кремом убирают, а режут. Для этого ребенка врач и наблюдает, обычный осмотр. Что вас удивляет? Если бы вовремя ее не удалили, дело бы закончилось пиелонефритом.

Ну вот и ответ. Теперь понятно,чего вы ее туда водите.

Гость
#39

Я мазки в отличии от вас не покупаю. И мне нужен анализ , а не его фикция. Я слежу за здоровьем своего ребенка.

гость
#40
Гость

Андрологи занимаются репродуктивной системой, малышей к нему рано. Малышей мальчиков осматривает обычный педиатр и нефролог.

В нашем случае был осмотр у эндокринолога. Плановый. Ну посмотрела она на его половые органы... чего там смотреть? Я итак вижу что все гармонично и правильно. Анализы мочи хорошие,на почки не жалуется.У нефролога и не были никогда.

гость
#41
Гость

Я мазки в отличии от вас не покупаю. И мне нужен анализ , а не его фикция. Я слежу за здоровьем своего ребенка.

Я вам про бассейн говорю. Про взрослый,особенно. Вы наивно думаете,что там прямо все честно сдают))))

Гость
#42
гость

Ну вот и ответ. Теперь понятно,чего вы ее туда водите.

Не я вожу "туда" , а все нормальные мамы. Так же как и к окулисту и к стоматологу. Разумные люди применяют превентивные меры, а не ждут когда рак на горе свистнет. И уж тем более я не ***** детей, что доктора- это постыдное дело.

гость
#43
Гость

Я мазки в отличии от вас не покупаю. И мне нужен анализ , а не его фикция. Я слежу за здоровьем своего ребенка.

Ну после синехии то,правильно следите.Я фотки посмотрела.Да,не айс.

Гость
#44
гость

Я вам про бассейн говорю. Про взрослый,особенно. Вы наивно думаете,что там прямо все честно сдают))))

Мне важно знать результат анализа. И я не покупаю липу, честно приношу требуемую справку. Для меня это посильные траты, мы не нищенствуем, чтобы их подделывать.
К тому же один раз мы попали в больницу, там этот анализ брали. Мне нужно было внушить ребенку что это безумно стыдно, и потом лечить ее впечатлительность унижения?

гость
#45
Гость

Мне важно знать результат анализа. И я не покупаю липу, честно приношу требуемую справку. Для меня это посильные траты, мы не нищенствуем, чтобы их подделывать.
К тому же один раз мы попали в больницу, там этот анализ брали. Мне нужно было внушить ребенку что это безумно стыдно, и потом лечить ее впечатлительность унижения?

Мамочка,успокойтесь уже))))) Я уже поняла вашу позицию.
Вы еще к психиатру сходите,на всякий случай.А то мало ли чего.

Гость
#46
гость

Ну после синехии то,правильно следите.Я фотки посмотрела.Да,не айс.

Да я бы ничего про нее и не узнала, врач заметил. Не так трудно посетить врача для осмотра.
Извините если выше я грубила. Просто меня саму мама так запустила, все считала, что раз не живу половой жизнью, то мне ничего не нужно смотреть. Итог запущенности привел к печальным последствиям. Со своими детьми я такого не допускаю.

гость
#47

Вы меня тоже простите,если нагрубила. Вы ,главное,палку не перегибайте.
А то есть у меня один знакомый,молодой и здоровый,как лось. Всё болячки у себя ищет,симптомы и сидит в пол-ках,как бабка старая. Врачей уже доконал.

Гость
#48
гость

Вы меня тоже простите,если нагрубила. Вы ,главное,палку не перегибайте.
А то есть у меня один знакомый,молодой и здоровый,как лось. Всё болячки у себя ищет,симптомы и сидит в пол-ках,как бабка старая. Врачей уже доконал.

Я не ищу болячки. Я за разумную обычную привычную диспансеризацию. Сдать кровь раз в году, посетить основных врачей. Для девочек и женщин гинеколог является обязательным. Дочек приучаю к такому, как зубы почистить.

Гость
#49
Даша

У меня самой получилось так, что первый раз был с одноклассником, но отношения продлились около полугода. А через год в 20 я уже повстречала своего мужа, с которым мы до сих пор живем счастливо. Если честно, я немного жалею, что не дождалась мужа ((

Сидять дiд з бабою, вечеряють. Тут дiд як дасть бабi ложкою по головi!
Баба каже: "Дiду, ти що, здурiв на старостi! За що?"
Дiд: "Та як згадаю, що не дiвкою взяв!"

Гость
#50
гость

27. Ответственная мама,вы лучше скажите,какая у вас будет реакция,если у вашей хорошей девочки,лет в 14,будет отсутствовать девственная плева?

А какая должна быть реакция по-вашему? Расстрелять на рассвете?