Гость
Статьи
Мне 17 и...

Мне 17 и...

Здравствуйте!Мне 17 и у меня такая проблема:меня не понимает и отказывается понимать мама. За последние три месяца я сама ощутимо изменилась. Изменения достигли размеров тех, которые перетерпевает подросток во воемя переходного возраста. Все произошло из-за расставания с мч, с которым я была вместе больше двух лет. Мама все знала о нас и о том, что у нас был интим. Три месяца назад я начала общаться с новым парнем, жизненная психология и позиция которого изменили меня. Вы не думайте, что он сектант или что-то вроде. Нет. Он отличный собеседник, нам нравится проводить время вместе, у нас взаимная симпатия. Он мне показал другую сторону молодой жизни. Мы бедь не дети уже. (Он мой ровестник) теперь я хочу немного вырваться из-под родительской опеки. Я всю жизнь была хорошая девочка и меня контроллировали мама, папа, парень. Каждый мой шаг. Я не разу не напивалась даже. Мама этого всего не понимает. Не понимает, что я должна начать черпать для себя жизненный опыт некий, чтобы потом правильно понимать что хорошо, а что плохо. Я думаю, что здесь много взрослых женщин, которые, может сталкивались с такой проблемой. Что сделать, чтобы она хотябы захотела понять меня?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 32. И представьте, я тоже никогда не напивалась. Вы правда считаете, что напиться, значит повзрослеть??? Наоборот, это удел безответственных, глупеньких неопытных.
Меня тоже в детстве опекали родители. Контролировали каждый мой шаг. Единственный выход из такого положения - не отстаивать свою самостоятельность на словах, а быть самостоятельной.
Разговоры с мамой никогда ни к чему не приведут. А, если Вы реально будете вести себя разумно, принимать решения, ставить перед собой цели и добиваться их самостоятельно, вот тогда мамина опека закончится сама собой. В ней просто не будет смысла. Понимаю, что это сложно, проще "побеседовать с мамой". Но только так Вы повзрослеете.
В разговорах и объяснениях нет никакого смысла. Они только приводят к разладу. Только Ваши поступки изменят отношение к Вам.
Кстати. Помню как мой парень очень сетовал на мое "строгое воспитание", которое не позволяло мне с ним переспать. А я не спала с ним вовсе не из-за строгого воспитания, а потому что понимала, что после этого он на мне точно не женится. Потом вышла замуж за другого и счастлива, что он был моим первым мужчиной. Сейчас понимаю, что "строгое воспитание" - это совсем неплохо.

Саша
#2

Понимаете, воспитание у меня не такое уж и строгое. Переспала я с парнем потому что я этого хотела. Мне было всеравно что он не женится на мне. И ушла я от него сама, а не он меня бросил. Так что не задето мое девичье самолюбие. Я многого уже добилась сама без папы и мамы. Я работаю, я учусь хорошо, но это все принимают, к сожалению, как должное. Как будто так и должно быть и никак не иначе.

Гость
#3

Мне 21. перестала ходить домой по расписанию родителей только потому что вот-вот выхожу замуж и живу месяц с женихом! И очень рада, что родители были ко мне так строги. Ведь именно этой строгостью я такой стала. Ничего хорошего в воле нет! Просто посмотреть примеры подруг друзей...они в 16 лет гуляли до поздна, пили, курили,веселились. А же покидала их в 10 часов вечера и боялась выпить потому что родители могут учуять. Посмотреть сейчас. Я взрослая девушка, у меня замечательный, обеспеченный муж, прекрасная работа. Я счастлива. Посмотреть...что с людьми из прошлого. Какие были такие и остались. И когда это все у них закончится...не зря ваши родители так с Вами!!! Они хотят из Вас человека воспитать.

Гость
#4
Гость

Он мне показал другую сторону молодой жизни. Мы бедь не дети уже.

детский лепет какой-то.
парень в 15 лет, очень смешная шутка.

расти, девушка, под опекой родителей, пока что. пока не повзрослеешь.

Гость
#5

Я до 18 лет приходила домой тогда, когда скажет папа, год назад уехала отдохнуть на пару недель от родителей к знакомому, в итоге три месяца назад мы поженились, но до сих пор когда я остаюсь у родителей я не могу уехать домой после 9 часов вечера т к "темно" или "поздно" и не могу сказать слова против,не смотря на то что я уже замужем. Плюс ко всему меня все равно контролируют, по телефону, хотя знают что муж мой самых строгих правил и с ним не загуляешь.

Гость
#6
Саша

Понимаете, воспитание у меня не такое уж и строгое. Переспала я с парнем потому что я этого хотела. Мне было всеравно что он не женится на мне. И ушла я от него сама, а не он меня бросил. Так что не задето мое девичье самолюбие. Я многого уже добилась сама без папы и мамы. Я работаю, я учусь хорошо, но это все принимают, к сожалению, как должное. Как будто так и должно быть и никак не иначе.

Не могу понять тогда, в чем, собственно, проблема? Объясните, пожалуйста. что значит "другая сторона молодой жизни". Что в ней такого особенного? Что означает "мы уже не дети"?
Если Вы и в самом деле уже такая взрослая, то почему вообще возникают такие трения с мамой?

Гость
#7
Гость

Я до 18 лет приходила домой тогда, когда скажет папа, год назад уехала отдохнуть на пару недель от родителей к знакомому, в итоге три месяца назад мы поженились, но до сих пор когда я остаюсь у родителей я не могу уехать домой после 9 часов вечера т к "темно" или "поздно" и не могу сказать слова против,не смотря на то что я уже замужем. Плюс ко всему меня все равно контролируют, по телефону, хотя знают что муж мой самых строгих правил и с ним не загуляешь.

Правильно делают, что контролируют. Они совершенно справедливо волнуются. А приходить домой поздно не советую. На улицах опасно, девушек и грабят и насилуют.

Гость
#8

"...Вы не думайте, что он сектант или что-то вроде..." эта фраза заинтересовала.
Молодой человек верующий? К какой конфессии (вероисповеданию) он относится?

Гость
#10

Не спеши делать то, что всегда успеешь сделать.
Например напиться.

Гость
#11

А нафига вам ее понимание? Когда я захотела самостоятельности - я пошла на работу (в 16 лет), в 17 переехала жить к парню (обеспечивали мы себя сами, он такой же работающий студент). И мне не нужно было никакое разрешение или понимание, я уже была взрослая и самостоятельная, денег у них не просила и ничего не требовала, так какая мне тогда разница, как они к этому относятся?
Так и вы - пока сидите на чужой шее, вынуждены подстраиваться. А можно не подстраиваться, а самой себя обеспечивать и делать что хочется, а не что требуют.

Sherfik
#12
Гость

Мне 21. перестала ходить домой по расписанию родителей только потому что вот-вот выхожу замуж и живу месяц с женихом! И очень рада, что родители были ко мне так строги. Ведь именно этой строгостью я такой стала. Ничего хорошего в воле нет! Просто посмотреть примеры подруг друзей...они в 16 лет гуляли до поздна, пили, курили,веселились. А же покидала их в 10 часов вечера и боялась выпить потому что родители могут учуять. Посмотреть сейчас. Я взрослая девушка, у меня замечательный, обеспеченный муж, прекрасная работа. Я счастлива. Посмотреть...что с людьми из прошлого. Какие были такие и остались. И когда это все у них закончится...не зря ваши родители так с Вами!!! Они хотят из Вас человека воспитать.

Хех))) такие глупости) Мы с сестрой так куролесили в своё время, однако, ей 24, мне 26, есть прекрасные семьи, всё отлично))) Это не зависит от того, что гуляла ты в 15 или паинькой дома сидела.

Гость
#13

Гость 8. Молодой человек атеист. Я христианка. Наши отношения никак не цепляют вопросы наших религиозных взглядов.
Гость 3. Мне гулять разрешают максимум до 6! Вы то хоть в 10 уходили от своих друзей. А я как ребенок в песочнице. У меня то и друзей особо нет.

Саша
#14
Бухие бухи

Вы финансово зависите от родителей? Что именно они не понимают или не разрешают?

Летом я от них финансово завишу только когда ем дома еду иди пользуюсь водой/светом. Все остальное я оплачиваю с заработанные мною денег. Либо беру у них взаймы, а потом отдаю. Не понимают того, что я элементарно хочу домой приходить попозже и иметь чуть больше свободы. Не разрешают долго гулять, оставаться часто в компании на ночь

Саша
#15

Гость 13 это я. Забыла подписать

Гость
#16

14 Что значит "не разрешают"? Если вы ослушаетесь и придете позже, какое наказание вам грозит? Если просто поорут и перестанут, то смело приходите позже))) Если перестанут кормить - ищите способы самой зарабатывать и себя обеспечивать.

Сашенька
#17

а в чем, собственно, проблема? ну напейся, приди под утро, чего ты там еще хочешь?) я это не считаю чем-то грандиозным, потому что мне всегда все разрешали. я пробовала пить, курить (пару раз, постоянного курильщика из меня не вышло), целоваться с подругой, приходила домой утром, получала сотрясение по пьяне, дралась. единственное, я ни с кем не спала, жду истинной любви. я не считаю свои поступки ни достоинством, ни недостатками...просто это было... и я ни о чем не жалею. кстати, на счет того, что меня ждет ужасная жизнь) при этом я хорошо училась, была активисткой, сейчас успешно сдала ЕГЭ, уверена, что поступлю на бюджет) просто родители с самого детства научили меня различать хорошее и плохое, а во время переходного возраста доверяли мне.... как оказалось, голова на плечах у меня есть. если ты уверена. что не наделаешь глупостей, то выбирайся на свободу)

Гость
#18

Выход простой из положения. Элементарный.
Я уехала из дома в 17 лет, за 3 тысячи километров, поступать учиться и работать в другой город. Прям со школьной парты, ага.
И никакого контроля, полная самостоятельность. Сама себе хозяйка. Сама пожрать не купишь - никто тебя не накормит, сама не постираешь - никто не озаботится. Сама деньги не распланируешь - никто не даже не поинтересуется, как я вообще, доживаю до следующей получки и стипендии.
И никаких претензий к родичам, что хочу, то и делаю.

Саша
#19

Гость 16. Не разрешают, значит наказывают потом. Вплоть до того, что я дома пару месяцев могу сидеть.
Сашенька 17. У меня голова на плечах есть и хорошее от плохого могу отличить. Но проблема в отсутствии доверия. И я не понимаю почему его нет. Я ничего такого не делала. И с мамой я всегда честна была. Я всегда ей все честно рассказываю. Что я пила, с кем я переспала, где мой косяк и в чем. Даже какой я урок прогуляла. Она всегда все знает, но не доверяет мне

Гость
#20

19 Как именно наказывают? Только запиранием дома? А зачем вы сидите, ключи отбирают? А просто откроете дверь и выйдете из-под запрета, что будут делать, силой вернут и к батарее прикуют? Милицию вызывайте.

Саша
#21
Гость

19 Как именно наказывают? Только запиранием дома? А зачем вы сидите, ключи отбирают? А просто откроете дверь и выйдете из-под запрета, что будут делать, силой вернут и к батарее прикуют? Милицию вызывайте.

это для меня очень ново. Боюсь, я не смогу

Гость
#22

Ну извините, вам результат или как? Когда меня пытались наказывать, я просто делала так как Я хочу, если я хочу уйти вечером гулять, я беру и ухожу и мне было *****, что они там подумают. И телефон выключала с момента как стала себя обеспечивать - я не малолетка, чтобы отчитываться за каждый шаг.

При этом я никогда не напивалась, я не курю и в подоле родителям не принесла. И вообще пай-девочка во всем остальном - отличница, карьеристка, спортсменка и т.д.

Гость
#23
Саша

Гость 16. Не разрешают, значит наказывают потом. Вплоть до того, что я дома пару месяцев могу сидеть.
Сашенька 17. У меня голова на плечах есть и хорошее от плохого могу отличить. Но проблема в отсутствии доверия. И я не понимаю почему его нет. Я ничего такого не делала. И с мамой я всегда честна была. Я всегда ей все честно рассказываю. Что я пила, с кем я переспала, где мой косяк и в чем. Даже какой я урок прогуляла. Она всегда все знает, но не доверяет мне

Потому и не доверяет, что ты в 17 лет спиши с мужиками, пьешь и прогуливаешь занятия. Да такую вообще на привязи держать нужно. Стыд-то какой! Если бы я маме такое рассказывала, у нее инфаркт бы приключился. Каждый мой шаг бы контролировали.
Вот все и выяснилось. Права твоя мама. Тему можно закрывать.

Гость
#24
Гость

СашаГость 16. Не разрешают, значит наказывают потом. Вплоть до того, что я дома пару месяцев могу сидеть.

Сашенька 17. У меня голова на плечах есть и хорошее от плохого могу отличить. Но проблема в отсутствии доверия. И я не понимаю почему его нет. Я ничего такого не делала. И с мамой я всегда честна была. Я всегда ей все честно рассказываю. Что я пила, с кем я переспала, где мой косяк и в чем. Даже какой я урок прогуляла. Она всегда все знает, но не доверяет мне
Потому и не доверяет, что ты в 17 лет спиши с мужиками, пьешь и прогуливаешь занятия. Да такую вообще на привязи держать нужно. Стыд-то какой! Если бы я маме такое рассказывала, у нее инфаркт бы приключился. Каждый мой шаг бы контролировали.
Вот все и выяснилось. Права твоя мама. Тему можно закрывать.

Я не пью, так как вы думаете. В компании выпить коктейль это не преступление. С какими мужиками? У меня был только один партнер - мой бывший парень. Мама все знала и проводила со мной беседы. Что касается прогулов, так это у всех сейчас. Учусь я хорошо. Без троек и большая половина итоговых у меня пять.

Саша
#25

Это снова я. Снова не подписала.

Гость
#26
Гость

Здравствуйте!Мне 17 и у меня такая проблема:меня не понимает и отказывается понимать мама. За последние три месяца я сама ощутимо изменилась. Изменения достигли размеров тех, которые перетерпевает подросток во воемя переходного возраста. Все произошло из-за расставания с мч, с которым я была вместе больше двух лет. Мама все знала о нас и о том, что у нас был интим. Три месяца назад я начала общаться с новым парнем, жизненная психология и позиция которого изменили меня. Вы не думайте, что он сектант или что-то вроде. Нет. Он отличный собеседник, нам нравится проводить время вместе, у нас взаимная симпатия. Он мне показал другую сторону молодой жизни. Мы бедь не дети уже. (Он мой ровестник) теперь я хочу немного вырваться из-под родительской опеки. Я всю жизнь была хорошая девочка и меня контроллировали мама, папа, парень. Каждый мой шаг. Я не разу не напивалась даже. Мама этого всего не понимает. Не понимает, что я должна начать черпать для себя жизненный опыт некий, чтобы потом правильно понимать что хорошо, а что плохо. Я думаю, что здесь много взрослых женщин, которые, может сталкивались с такой проблемой. Что сделать, чтобы она хотябы захотела понять меня?

А ты не можешь от родителей съехать жить отдельно раз можешь сама себя обеспечивать?? Заранее им не говорить о своем решении а сообщить уже тогда когда съедешь! Это наилучший выход из твоего положения! Я бы так поступила!

Гость
#27

Начните требовать деньги. Закупайтесь на ***** наркотой и жизнь станет веслее.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: