Гость
Статьи
Я обращаюсь к …

Я обращаюсь к дочке-подростку только по имени, переживаю, помогите советом

Моей дочке 13 лет. Я ее очень люблю, но так сложилось, что с рождения называла ее по имени. Ласково я конечно ее называла и называю как все мамы, солнышко, лапушка, котенок и т д. Но именно дочкой, доченькой нет. Теперь жалею(( думаю что это неправильно. Она уже большая, мы подняли с ней эту тему, она вроде сказа не против что бы я ее называла дочкой, а потом сказала что не хочет. Не знаю что мне делать, может у кого то была подобная ситуация. У нее есть подружка ее мама тоже ее не называет дочкой. Вот я подумала может я не одна такая, поделитесь.

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Называйте ее сыночком. Это будет оригинальнее нежели дочка.

Гость
#2

бред какой-то

Гость
#3

Т у п н я к.

Гость
#4

Меня вообще всю жизнь мама по имени называла. Никаких уменьшительно-ласкательных. Конечно это не пример, но по моему вы загоняетесь.

ДамО за 40
#5

И меня мама никогда не называла дочкой и я свою тоже не называла. По имени или прозвищами всякими ласковыми. Даже в голову не приходило загоняться из-за этого.

Гость
#6

И моей 13.
Она говорит, что ей очень повезло с мамой).
Ну, и вашей дочке тоже повезло. Ведь вы любите ее самой большой любовью в мире, материнской, а это самое главное. А как называете - это не важно.

Гость
#7
Гость

бред какой-то

+100000000000000

Гелла
#8

Господи, как же быть в такой непростой ситуации! Я б тронулась от такого накала страстей! Автор, это действительно тупик! Самый частый совет на вумане- разведитесь с мужем! Это должно помочь... Ну или отвлечь

Гость
#9

капец, у меня две дочери и ни одну я не зову дочкой, только по имени. а мужа даже по имени не звала, только домашним прозвищем. у меня наверное не семья, ***** какой-то! ушла посыпать голову пеплом.

Гость
#10

oтстой*

Гость
#11
Гелла

Господи, как же быть в такой непростой ситуации! Я б тронулась от такого накала страстей! Автор, это действительно тупик! Самый частый совет на вумане- разведитесь с мужем! Это должно помочь... Ну или отвлечь

Ахаха) эта пять)

Гость
#12

фублин, ненавижу,когда называют дочкой или сыном. Имя у людей есть.

Гость
#13

фублин, ненавижу,когда называют дочкой или сыном. Имя у людей есть.

Soho
#14

Это хорошо, если имя нормальное. Меня мама называет "ребеночек-мой-котеночек" в мои-то годы, а папа всегда только доченька, вот когда он меня по имени называет я не люблю, как-то строго и непривычно от него это слышать и если мама услышит, всегда ему замечание делает "Что за Полина!" - Дочка она!

Гость
#15

У вашего мужа любовница. Вот займитесь им

Инна
#16

Автор, как это ни странно, но Вы правы, что задумались. Меня мама никогда дочкой не называла, только вот так же, как и Вы - по имени и прозвища всякие. Мне этого не мешало до того момента, как я не услышала, как мама моей подруги назвала ее "Дочь". Может быть это покажется кому-то бредом, но мне это показалось настолько естественным и даже уважительным обращением, что я очень пожалела, что не слышала это от мамы. С мамой на эту тему не говорила. И вот мне уже за 20, и я теперь только слышу "дочь" от мамы и невероятно радуюсь этому) может, это показатель того для меня, что мама понимает, что я выросла и частенько прислушивается к моему мнению

Гость
#17
Гелла

Господи, как же быть в такой непростой ситуации! Я б тронулась от такого накала страстей! Автор, это действительно тупик! Самый частый совет на вумане- разведитесь с мужем! Это должно помочь... Ну или отвлечь

Гелла, вы жжете! Давно так не смеялась ))))))))

гость
#18

Меня родителя называли по имени, не хотела бы, чтобы они говорили "дочь". Особенно не люблю, когда к взрослым парням мамы обращаются "сынок" или того хуже "сынА".

Гость
#19

А дочек такие мамы зовут "доча". А те их в ответку "мамо"...идиллия, блин.

Лето
#20

Это ваша главная проблема, автор?

Машуля
#21

меня мама тоже никогда не назвала "дочка", но всегда называла и называет ласковыми словами, именем уменьшительно-ласкательным. у меня даже и в мыслях не было, что что -то не так, ведь я всегда знала и чувствовала что мама меня любит)

Гость
#22
гость

Меня родителя называли по имени, не хотела бы, чтобы они говорили "дочь". Особенно не люблю, когда к взрослым парням мамы обращаются "сынок" или того хуже "сынА".

СЫночка

Гость
#23

Что за маразм? Меня мама только на людях дочкой зовет в разговоре с 3м лицом, ну или так, проскользнет бывает. Даже в голову не приходила такая тема. Зовет по имени, но чаще прозвищем, которое только она знает.

Юлиана
#24

На самом деле это глупая тема для вопросов! девочке 13 лет, подросток .. к тому же для любого ребенка то как вы его зовете изначально, является самым нормальным вариантом, а вот придумывать что-то в таком возрасте и называть ее как то пр другому.... зачем?! Если вам хочется сказать дочка/доченька-говорите! и советоваться ни с кем не нужно)))) это Ваша дочь...

Гость
#25

А дочь не догадывалась все эти годы, что она вам дочь? Зачем подчеркивать родство?
Вв и свекровь в лицо зовете: свекровь иди сюда.. Или мужу : муж, ты когда зайдешь за хлебом?

Little black dress
#26

semeynaya drama!!!

Гость
#27

меня тоже не называет, мама моя черствая женщина, заставила сделать аборт, а я хотела второго ребенка.

Гость
#28

Потрясающее совпадение!
я только сегодня создала прямо противоположную тему
http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4440657/
а эту даже не читала!

просто раздражает, что мама зовет меня Дочка или Дочь или - из другой комнаты: Дооочь!
Ну поменяла бы паспорт на имя Дочка тогда мне в 14 лет, что ли...
У меня есть человеческое имя, зачем вот это Дочь?
Мне вообще не нравится это сочетание в начале: До....Имена типа Дора, Донна мне всегда казались очень тяжелыми для девушки...
А получается, что меня саму зовут ДОчка! И я только последний год стала это замечать...
Она меня 22 года звала Дочь, и это мне не резало слух...Причем в 3 лице обо мне рассказывает по имени: "А моя Маринка..." или при гостях - Марина

Гость
#29
Гость

бред какой-то

И я ничё не поняла.