Гость
Статьи
Что подарить …

Что подарить племяннице-подростку?

Племянница мужа, видимся нечасто. 16 лет, но ребенок ребенком, тихая очень. Никаких интересов не замечено кроме Киркорова) Деньгами дарить не хочется, потому что она очень несамостоятельная и фактически на что потратить решат родители, а это тогда не подарок уже. Читать не любит, планшет вроде есть - но не знаю, пользуется ли. На 14 дарили кожаный комплект - обложку на паспорт и бумажник, на 15 деньги. Но хочется же как-то порадовать приятным сюрпризом. Косметика тоже не вариант. Сертификат на что-то спортивное-развлекательное типа Эмоции в подарок- не пойдет, девочка физически слабая, не потянет. В общем, всю голову сломала уже.

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно что то из одежды обуви подарить,сумку хорошую,зонтик красивый.у москино веселые такие.может быть набор для маникюра.

Автор
#2

Одежда-обувь это, чисто на мой взгляд, не подарок, а обязанность родителей по обеспечению ребенка. Сумку думала - но мне кажется, к аксессуарам она довольно равнодушна. Насчет набора для маникюра подумаю... можно штампы подарить и лаков разноцветных для них...

Ally
#3

можно мелки для волос,чтоб пряди красить в разные цвета;можно милый браслетик;ролики;плеер;зеркало миленькое большое ей в комнату;часы наручные;белье нижнее симпатичное цветное.

Ася
#4

Мне 17.
1. Могу предложить например билет в театр( я всегда очень радуюсь, но тут уж от вкусов зависит).
2. Еще кстати- полароид! Фотик с моментальной печатью. Нормальный стоит где-то 4000. К нему только сразу специальную бумагу надо дарить.
3. Может плеер?
4. Может какое-нибудь украшение.
5. Часы, сейчас в моде swatch.
6. Хахаха котенка или кролика - это точно сюрприз будет)))).

Гость
#5

золото дарите,не ошибётесь....браслет,цепочка,серьги и т.д.

гостья
#6

Плеер - это идея, спасибо! Проблема в том, что у нее очень плохое зрение (и общая физподготовка), поэтому она учится в спецшколе, а из этого следуют слабые коммуникативные и социальные навыки, ею постоянно командуют, потому что сама она делает все медленно - отсюда несамостоятельность и безынициативность. Поэтому театр ей по-барабану, ролики не по силам, кот есть (но британец, не лучшая скотина для ребенка в силу сволочного недружелюбного характера). Даже плеер может быть впустую, так как компьютерная грамотность в семье ниже плинтуса, несмотря на айпад, ноут, комп и айфоны, а туда надо музыку закачивать. Золото - крайний вариант, дарить золото ребенку сильно не по возрасту.

Ally
#7

может вместе с ней сходите в салон маникюрчик сделаете,и всяких цветиков или рисунки на ноготках ей.мои племяхи любят когда я им узоры вывожу лаками.

Ася
#8

Не знаю, подойдет ли, но может быть какой-нибудь мастер класс по рисованию...
Духи??
Красивый молодежный рюкзачок?

МаняПулятор
#9
гостья

Золото - крайний вариант, дарить золото ребенку сильно не по возрасту.

Сейчас столько красивых комплектов молодежного дизайна из белого золота... А 16 - это дата.

гостья
#10
МаняПулятор

Сейчас столько красивых комплектов молодежного дизайна из белого золота... А 16 - это дата.

16 это дата чего? Когда развитие лет на 10? Тогда и подарки надо смотреть как десятилетней. Ни золото, ни духи не подходят.

МаняПулятор
#11
гостья

16 это дата чего? Когда развитие лет на 10? Тогда и подарки надо смотреть как десятилетней. Ни золото, ни духи не подходят.

Да, я что-то не подумала, что речь об убогой идет...

Сара Барабу
#12

Почему это золото не по возрасту? Вы же не опупительное кольцо с бриллиантами дарить ей будете! А вот маленькие аккуратные сережки - вполне уместно. Это не ребенок, это юная девушка, уже не девочка! Даже если скромная, пока еще не повзрослевшая, но не малышка!

Гость
#13

есть в детском мире наборы для гадания, моя в 10 лет была в восторге, как раз первые мальчики пошли

Гость
#14
МаняПулятор

Да, я что-то не подумала, что речь об убогой идет...

Сама ты убогая, чучело.

МаняПулятор
#15
Гость

Сама ты убогая, чучело.

Глаза разуй:
"гостья
16 это дата чего? Когда развитие лет на 10? Тогда и подарки надо смотреть как десятилетней. Ни золото, ни духи не подходят."
это тетя пишет с любовью о племяннице

МаняПулятор
#16
МаняПулятор

Глаза разуй:
"гостья
16 это дата чего? Когда развитие лет на 10? Тогда и подарки надо смотреть как десятилетней. Ни золото, ни духи не подходят."
это тетя пишет с любовью о племяннице

Гость
Сама ты убогая, чучело.



Впрочем, ты тоже интеллектом не поблистала)))

Гость
#17
МаняПулятор

Гость
Сама ты убогая, чучело.

МаняПуляторГлаза разуй:

"гостья

16 это дата чего? Когда развитие лет на 10? Тогда и подарки надо смотреть как десятилетней. Ни золото, ни духи не подходят."

это тетя пишет с любовью о племяннице

Впрочем, ты тоже интеллектом не поблистала)))

Прикуси свой грязный язык, мурло.

МаняПулятор
#18

[quote="Гость"
Впрочем, ты тоже интеллектом не поблистала)))
Прикуси свой грязный язык, мурло.[/quote]

Просветись, не убогая...
В миру на инвалидов говорят УБОГИЙ. Убогий - значит у Бога. Ну а если по православному, то что это значит быть у Бога

Храни Господь убогих, неимущих!
Безвольных, сирых, слабых и калек!
Дай им понять, что в этот миг насущный.
Твоей защиты просит Человек.
Верни Господь ты радугу не зрячим.
Дай силу слабым. Недругам друзей
Не позволяй ходячим бить лежачих.
И всем озябших верою согрей.
Всем помоги на то и ты Всевышний.
И слышен мир тебе с небес и зрим.
Дай каждому не быть на свете лишним.
Мы на коленях возблагодарим!

А ты и не доперла, - мозг с орешек, что это человек Бога...

гостья
#19

Дамы, не нужно продолжать ссору. Да, я написала как написала, чтоб лучше обозначить психологический возраст девочки, не вдаваясь в многословные описания. Чтоб подчеркнуть, что косметикой и духами она не пользуется, и модный молодежный рюкзак ей тоже, кажется, не интересен. Золото все таки не на юбилей ребенку крутовато, на обычный др бюджет обычный, и золото за 2-3 тысячи будет не айс,. Я спрашиваю именно про идею, чтоб ее порадовать и удивить, а не отдариться деньгами или сережками.

МаняПулятор
#20

Вы говорите что тихая/домашняя, если Вы из Москвы, существует сеть магазинов Леонардо - все для хобби. Я пользуюсь у м. Владыкино. Там на любой кошелек предложения самых разных направлений изготовление мыла, своих духов, аппараты для выжигания по дереву, гончарные круги и глина, разноцветные массы для создания кукол и украшений, войлок для валяния. Там и изделия есть и наборы. Может с ней поехать и что-то ее зацепит, возможно выльется в приличный заработок на дому.

МаняПулятор
#21

они уже и не только в Москве

гостья
#22

У нас есть Леонардо, сама там не была. Раньше она интересовалась картинками, которые выцарапывать надо, но и все. Свозить в Леонардо это вариант, но на др приглашены завтра и получается, что без подарка придем. Да и заинтересуется ли она чем-то там - неизвестно, не всем ведь рукоделие интересно.

Гость
#23

Браслетик, принцип как у пандоры, но в 3 раза дешевле, продается в санлайте. Подарите основу и 3-5 шармов, мож понравится? Потом сама собирать будет

МаняПулятор
#24
гостья

У нас есть Леонардо, сама там не была. Раньше она интересовалась картинками, которые выцарапывать надо, но и все. Свозить в Леонардо это вариант, но на др приглашены завтра и получается, что без подарка придем. Да и заинтересуется ли она чем-то там - неизвестно, не всем ведь рукоделие интересно.

Там еще, как вариант, мастер-классы проводятся. Меня витраж заинтересовал. Ходила, интересно

гостья
#25
МаняПулятор

Там еще, как вариант, мастер-классы проводятся. Меня витраж заинтересовал. Ходила, интересно

О, это идея! Интересно, а у них есть сертификаты на мастер-классы с открытой датой?

МаняПулятор
#26
гостья

О, это идея! Интересно, а у них есть сертификаты на мастер-классы с открытой датой?

У них есть просто подарочные сертификаты. Вы же завтра с утра все равно будете что-то покупать, поинтересуйтесь, что есть конкретно в Вашем магазине (они несколько отличаются по наполнению). У них еще ярмарки мастеров по расписанию проводятся. Где сидят увлеченные люди и всем желающим одномоментно показывают различные чудеса)))
Можно подсесть и бесплатно под руководством мастера чегой-то воспроизвести.

Гость
#27

Украшения из серебра. Золото дороговато выйдет да и дизайн не всякий себе позволить можно. а серебряные украшения есть очень интересные, в т. ч и совсем молодежные.
Можно сертификат подарить. я правда девушке постарше (19 лет) дарила. Три тысячи. Юлмартовский. Там любой можно , просто выбрала по деньгам. Фигню покупать не хотелось, а на что то солидное бюджета не было. Девушка добавила к моему сертификату деньги что бабушка подарила и купила себе крутые навороченные наушники о каких мечтала.

вика
#28

моей дочери 13. если возможности поззволяют купите ей айфон это телефон.

БрюНетОчка
#29

а если мозги, то что-нибудь другое (хотя, какие мозги в 13...)

Гость
#30

Слабенькая она у вас какая-то, не в обиду будь сказано.
Подростки - это же веселье, спорт, книги, дружные компашки, любовь к року).
А тут Киркоров...
Ну, о вкусах не спорят. Как говорится, был бы человек хороший.
Приобщайте к чтению, подарите хорошую книгу.

БрюНетОчка
#31

И это советует человек, который не в состоянии прочитать исходный пост и понять его...

Гость
#32

Там и понимать нечего. Растет бледное растение, надо же его напитывать соками жизни. Например, нашей 13, так она и командир класса, и лауреат всероссийской олимпиады, и спортсменка, и многое из классики уже прочла, и знаток хорошей музыки. И в их дружном классе у них много таких, и даже лучше.
А тут 16 уже, пусть хоть читает, все толк будет.

#33

Отличным подарком для девочки ее возраста будут гламурные сумки. Я покупала своей племяшке на сайте http://www.sumki-platki.ru/catalog/glamurnye-sumki/ она настолько довольна подарком, что не передать словами, ведь что нужно для девушек их возраста модные вещи, на которые будут обращать внимание и завидовать остальные девочки.

Гость
#34
Сара Барабу

Почему это золото не по возрасту? Вы же не опупительное кольцо с бриллиантами дарить ей будете! А вот маленькие аккуратные сережки - вполне уместно. Это не ребенок, это юная девушка, уже не девочка! Даже если скромная, пока еще не повзрослевшая, но не малышка!

ну нет, не нужно золота. любовь к дорогим ювелирным изделиям приходит далеко не сразу и не ко всем. большинству девушек, особенно в таком возрасте, куда больше по душе придется качественная и стильная бижутерия, нежели золото-серебро. мне вечно украшения дарят, и они просто складируются в шкатулочках. изделия из драг.металлов только сама себе выбирать могу, и то несколько магазинов обойти придется, прежде чем что-то действительно понравится.

Гость
#36
гостья

Дамы, не нужно продолжать ссору. Да, я написала как написала, чтоб лучше обозначить психологический возраст девочки, не вдаваясь в многословные описания. Чтоб подчеркнуть, что косметикой и духами она не пользуется, и модный молодежный рюкзак ей тоже, кажется, не интересен. Золото все таки не на юбилей ребенку крутовато, на обычный др бюджет обычный, и золото за 2-3 тысячи будет не айс,. Я спрашиваю именно про идею, чтоб ее порадовать и удивить, а не отдариться деньгами или сережками.

плеер, тебе же написали! самый нормальный подарок из всех предложенных да и вообще в данной ситуации...чего денег что ли жмешь? спокойно в 2-3 тыс можно уложиться. подростки все тащаться по разным группам вот и будет слушать что она там слушает

Гость
#37
Musichka

Отличным подарком для девочки ее возраста будут гламурные сумки. Я покупала своей племяшке на сайте http://www.sumki-platki.ru/catalog/glamurnye-sumki/ она настолько довольна подарком, что не передать словами, ведь что нужно для девушек их возраста модные вещи, на которые будут обращать внимание и завидовать остальные девочки.

ну это же женские сумки..зачем подростку такие сумки.? непонятно

Гость
#38

если уж сумку то что-то более молодежное и попроще..в 16-то лет

Гость
#40

у меня дядя(мне уже 24) с моих 15 лет ведет меня в магазин и выбирай чтонить...джинсы типа....нормально....деньги принципиально не дарит-типа это не подарок.терпит мои мерял ки один раз в году,но зато конкретно....

#41

А девушка на роликах катается? Может ей подарить хорошие ролики и в рюкзаке молодежном. Чтобы было в чем носить. Практично и необычно. Рюкзак по вкусу выбрать http://www.multikraski.ru/GoodsByRubric/Molodezhnye_rjukzaki их много. Вы ведь хотели что-то спортивно-развлекательного, нынче в таком возрасте многие роликами увлекаются.

Tera
#42

Подарите золотую цепочку или колечко. Будет ей память от тети на всю жизнь. Я своей племяшке подарила золотую цепочку, купила в магазине Крещения. Ей подарок понравился.

Марина28
#43

я дарила сертификат живописи и букет из чупа-чупсов https://www.u-f-l.net/product/buket_iz_chupa_chupsov

Валерия
#44

Сама не знаю, с этим и зашла к вам, но ознакомившись с предложением, думается, что такому хорошему, послушному, без заскоков ребенку(а по поводу учебы, так у всех возможности разные, как и со здоровьем и в дальнейшем с работой!!! хочу заметить) можно что-то для развития, ввиде хобби., ведь чем-то она интересуется, родители должны знать своего ребенка и замечать её интересы или направление развития, к чему её клонит.
У Киркорова всё ярко- эмоции, одежда, краски... Может ей этого и не хватает, может направить её творческий потенциал, а он обязательно должен быть, тк не проявляется ни в чем ребенок, то внутренняя энергия, а она в любом случае есть, а в её случае накапливается и выход искать будет. Для неё врят - ли это будет
рисование, нужна яркая движуха,..... Может в класс актерского мастерства ей на пол- года(попробывать) посещение оплатить. Там и эмоции и краски и "общение".По музыке -
танцевальная студия, караоке- клуб или студия вокала, цырковой кружок, ну всё это, конечно, если ребенок не стеснительный.На крайний случай можно подарить караоке с минусовкой Киркоровских песен, думаю, без риска это самый подходящий вариант и он ей понравится! А для более ярких эмоций - красивый, яркий(возможно с блестками) "наряд" для домашней сцены!!!

Валерия
#44

Хорошая мысля приходит опосля!!!.. Отправила свой ответ, а потом думаю, может с детьми котым мы дарим подарки нам надо самим тоже общаться, тем более с такими как эта девочка, может тогда мы будем понимать этих детей и давать им то, чего им хотелось бы, развивать их.
А если общаемся только с родителями ребенка, а для него самого не представляем интереса, то подарить можно и деньги в определённое направление для их ребёнка.

Гость
#44

Сертификат на фотосессию

Гость
#48

девочка очень особенная, так сделайте особенный подарок, подарите ей друга ручной работы, вот иста девочки у которой я заказываю такие подарки toysfor_baby

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема