Гость
Статьи
мама хочет,чтобы я …

мама хочет,чтобы я унижалась

Поссорилась с мамой.Она спросила, почему я не хотела,чтобы она пошла со мной на оф.часть выпускного,а я сказала,что думала, будто там будут только 5 мам(которые сопровождают нас в ресторан и т.д.)- я действительно так думала, а не соврала.Мама сказала, что я просто ее стыжусь,сделала лицо "аля неблагодарная Дочь".Я попыталась все перевести в шутку,но она скорчила обиженное лицо и ушла.Во время этогоразговоря я почувствовала, будно она сама напрашивается на ссору:я привожу ей доводы,почему я ее не могу сиыдиться, а она все о том же.Когда я подошла к ней и извинилась(собственно,за что?),она сказала :"Хорошо,извинилась и пока".По-прежнему со мной не разговаривает.В жтот момент я почувтвовала себя униженной,как будно на меня ушат помоев вылили...Я понимаю,что маме обидно, но после того,ак она со мной обошлась(она всегда любила,чтобы передней поунижались(это почему-то касалось тошько меня)),мне обиднее вдвойне.Рассудите,кто из нас прав.

Аня
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На обиженных воду возят, мам это тоже касается.

Гость
#2

эх не понимаю мам, которые не отпускают дочерям минимальную долю свободы...ведь только отношения портят.

Гость
#3

Вы уже извинились, второй раз повторяться нет смысла. Пока будут люди, которые несколько раз извиняются без причины, будут и манипуляторы, ловящие от этого кайф.
Кстати, когда у нас был выпускной, родителей пригласили, но те сразу же отказались. Выпускной существует для того, чтобы хорошенько повеселиться напоследок, а не просидеть весь вечер под надзором мам и пап.

Гость
#4

У нас все нормальные мамы ходили на выпускной, именно на официальную часть. Не верю, что там было всего несколько мам.
И, естественно, мама подумала, что ты ее стесняешься ее пригласить.
Я на ее месте, да и всякая другая, тоже так бы подумала.
Так строй из себя невинную овечку.

Гость
#5

Мама права.

Гость
#6
Гость

У нас все нормальные мамы ходили на выпускной, именно на официальную часть. Не верю, что там было всего несколько мам.
И, естественно, мама подумала, что ты ее стесняешься ее пригласить.
Я на ее месте, да и всякая другая, тоже так бы подумала.
Так строй из себя невинную овечку.

Гость

У нас все нормальные мамы ходили на выпускной, именно на официальную часть. Не верю, что там было всего несколько мам.
И, естественно, мама подумала, что ты ее стесняешься ее пригласить.
Я на ее месте, да и всякая другая, тоже так бы подумала.
Так строй из себя невинную овечку.

И что? Неужели вы думаете что обидами насильно можно вызвать дружбу и любовь?

Гость
#7

Я бы тоже обиделась, слава богу у меня сын не такой.

Корректор
#8

Мама додумала за вас историю, накрутила себя, а теперь не верит вашим словам и пытается манипулировать своим молчанием. Она вполне заслужила ваше презрение.

Гость
#11

Мама обиделась по делу. Это был праздник и ее в том числе- она хотела вместе с тобой пережить этот значимый и для нее день. А ты не захотела ее там видеть. Что дало ей повод думать что ты ее стесняешься и т.д.
Возможно это было не так и ты просто не подумала. не просчитала.
Но ты уже не ребенок. Это детка 5 лет поджходит . говорит прости пожалуйста и обиды прощаются за 2 секунды. К тебе мама отнеслась как ко взрослой. ты поступила так как посчитала нужным. Это нормально. Но и нормально что мама отреагировала на твой поступок. Ей обидно и она обиделась. ты извинилась, но ее обида от этого не кончилась.
Главное ты уже сказала- прости. не хотела . Теперь только время.

Гость
#12

я сама мама и не хотела бы чтобы моя дочь так со мной обошлась. официальная часть существует в том числе для родителей, которым эти десять лет школы тоже фунтом сахара не показались. так что, милая автор, для начала это Вы унизили свою мать.

Лаванда
#13

12/ Ну так надо заранее договариваться. т.к. лично я понятия не имела, что родителям будет интересно присутствовать. и как это я должна их звать? они же опытные, сами могли бы поинтересоваться: дочь, ну ты нас хотела бы видеть на офиц. части? мы только хотим увидеть тебя на сцене, поздравим с вручением диплома и пойдем домой отмечать.

Гость
#14

Я мама бывшей выпускницы, тоже часть мам участвовали в подготовке выпускного и они дежурили на банкете. На родительском собрании, посвященном выпускному, нам тоже четко не сказали, можно ли прийти на торжественную часть, ни пригласили нас, не рассказали когда она будет, вообще никакой информации!
Лично я поняла, что всем родителям нельзя. Мы с мужем просто так подошли, дочь проводить, оказалось можно пройти в зал и послушать.
Возможно и у автора также, просто организация выпускного плохая.
А мама могла бы и сама позвонить кл. руководителю или директору и спросить. Сильно в школе детям что-то объясняют?

фигли
#15

Скажите как думаете, что вам самой не так важен этот выпускной, и вы думали, что и ей не очень важен. Что она ничего не могла испортить, потому что ничего для вас страшного произойти не могло, вы итак не ждали ничего хорошего, будет там мама или нет, пошли только из любопытства как на сложное испытание. Не многим легко дается подготовиться к выпускному. А другие и место сами выбирают и подарки и конкурсы, мне даже одна мама дала попить отрезвляющий кефир с укропом, такое даже предусмотрела. Но вы не говорите маме, что сомневались в её способностях, наоборот похвалите. Вам за много лет так надоела школа, что радовались лишь наступившим каникулам, а сколько ещё впереди дел, и учеба и некоторые даже подрабатывают, все это на плечи детей. Сегодня вы ее жалеете, а потом пойдете на работу, или тяжело учиться будет, а вы из учебников не будете вылезать, тогда она вас тоже, надеюсь пожалеет. У нас одна девчонка устроилась на лето официанткой, а денег ей не заплатили, мама её пожалела и отправила на море, за неделю до учебы.

Гость
#16
Гость

Я мама бывшей выпускницы, тоже часть мам участвовали в подготовке выпускного и они дежурили на банкете. На родительском собрании, посвященном выпускному, нам тоже четко не сказали, можно ли прийти на торжественную часть, ни пригласили нас, не рассказали когда она будет, вообще никакой информации!
Лично я поняла, что всем родителям нельзя. Мы с мужем просто так подошли, дочь проводить, оказалось можно пройти в зал и послушать.
Возможно и у автора также, просто организация выпускного плохая.
А мама могла бы и сама позвонить кл. руководителю или директору и спросить. Сильно в школе детям что-то объясняют?

Вот уж слабо верится.Я своим раз 20 сказала все, но дети что-то слушают? А потом врут, что ничего не говорили.И родителей на собрании всех оповестили.Да, были мальчишки. которые не хотели. чтобы их матери шли.Я возмутилась: это и родителей праздник.Помогло родителям то. что деньги они уже сдали и договариваться о возврате я не собиралась.Ничего, парни губы подули и успокоились.Попробовал бы мне сын такое сказать - сам бы не пошел.Не хватало мне его еще потом по городу искать, т.к. очень часто без родителей водка рекой льется.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема