Гость
Статьи
Не люблю пасынка, но …

Не люблю пасынка, но не могу сказать мужу о своих чувствах

Помогите советом! Замужем 1,5 года, беременна на 8 месяце. У мужа от первого брака есть сын 14 лет. Он живет с родителями мужа (маме родной он не нужен). Когда мы с пасынком познакомились все было хорошо. Я старалась во всем ему угождать, он часто у нас гостил, гуляли вместе. Все поменялось когда я забеременнела и малый об этом узнал. Он стал возмущаться, что теперь все деньги будут на ребенка уходить и его это не устраивает! Меня как молнией ударило, когда муж рассказал. Мало того, что его родители особо рады не были так еще и сын. Меня это обидело. Теперь терпеть не могу его у нас. А мужу сказать не решаюсь. Начала замечать, что малый идет в магазин и не приносит сдачу, врет, что продукты стоили дороже чем на самом деле, а значит ворует мои деньги! Не убирает за собой! Вредничает по поводу еды. Ломает наш компьютер, дорогущий телевизор! И все это на фоне моей беременности! И так уже тяжело, так я должна еще и этого обслуживать и закрывать глаза на его выходки. Муж еще и может упрекнуть придя вечером с работы, мол что мало наготовила и его сын голоден! А помогать мне так некому! Я ловлю себя на мысли, что ненавижу этого ребенка!

Анна
50 ответов
Последний — Перейти
Шкафчик для белья
#1

Да ему же 14 всего, дитя маленькое. А вы с него требуете как 18-летнего. Понятно, что он ревнует, да и капризный немного. А вы автор просто мер-зкая, любили бы мужа - любили бы и сына мужа.

dream.katrin@mail.ru
#2

Дамочка! Ваша реакция ненормальна. Неужели вы не понимаете, что это простая ревность подростка. Лучшее, что вы, как взрослый человек, можете сделать- это найти общий язык с пасонком. Вы без пяти минут мать и должны понимать, что ребенок- это один раз и на всю жизнь, его не выкинешь. Если в вашей семье на этой почве будут происходить ссоры, то первые кто от них пострадают это вы, ваш муж и будущий ребенок, который будет все это видеть. Вы должны объяснить сыну, что появление второго ребенка никак не ущемит его права, что он такой же как и будущий ребенок. Сына от первого брака не надо любить, но вы обязаны найти с ним общий язык иначе ничего хорошего из таких отношений не выйдет.

Ирина
#3

1. Шкафчик для белья | 29.06.2014, 20:28:50
Да ему же 14 всего, дитя маленькое. А вы с него требуете как 18-летнего. Понятно, что он ревнует, да и капризный немного. А вы автор просто мер-зкая, любили бы мужа - любили бы и сына мужа.

А почему, собсна, автор мерз.кая? У паренька возраст тот еще, отцу самое время обратить на него пристальное внимание, разобраться с капризами и недовольством по-мужски, научить (а то и заставить) корректно относиться к своей жене и своему же будущему ребенку, а не навешивать подростка (у которого, кагбэ между прочим и родная мать имеется, и бабка-дедка) на беременную женщину.

Котейка
#4

Не поняла - так мальчик живет с ВАМИ, автор, или с родителями мужа, а к вам раз в неделю приходит? или два дня у вас, два дня у родителей мужа?

Гость
#5
Ирина

1. Шкафчик для белья | 29.06.2014, 20:28:50
Да ему же 14 всего, дитя маленькое. А вы с него требуете как 18-летнего. Понятно, что он ревнует, да и капризный немного. А вы автор просто мер-зкая, любили бы мужа - любили бы и сына мужа.

А почему, собсна, автор мерз.кая? У паренька возраст тот еще, отцу самое время обратить на него пристальное внимание, разобраться с капризами и недовольством по-мужски, научить (а то и заставить) корректно относиться к своей жене и своему же будущему ребенку, а не навешивать подростка (у которого, кагбэ между прочим и родная мать имеется, и бабка-дедка) на беременную женщину.

У него кагбэ и отец есть. при чем тут бабка-дедка? А сопли 14-летнему вытирать не нужно.Проблема в том, что АВТОРА он раздражает. Тут два капризули - сын и жена.Причем жена дурнее: справляться с капризами не хочет.Спокойным тоном пусть говорит мужу, что сын сломал технику: мужчина любой к этой инфе адекватно отнесется.Тем более, сомнительно, что подросток прямо нарочно ее курочит.С едой еще проще: КАСТРЮЛЯ СУПА РЕШАЕТ ПРОБЛЕМЫ: хочешь - ешь, не хочешь - не ешь.Тут мужчины тоже проще женщин.

Автор
#6

Читала здесь все советы и коментарии и еще думала, что это во мне проблема. Но теперь я уверенна, что проблема именно в это невоспитанном, наглом ребенке. Вчера у него было день рождение. Я поздравила в соц сети и подумала, что передам завтра через мужа 100 грн в подарок. Так на мое поздравление он ответил: Ты мне сколько подаришь? Даже без "спасибо за поздравление и т.д.". Я немного афигела. Спросила сколько нужно, он написал - 500 грн. И знаете, он уже не маленький ребенок чтоб не понимать, что это некрасиво и нагло. А я такого не потерплю. Мужу еще не говорила, но обязательно раскажу. Я слишком долго молчала и закрывала глаза на хамство.

Авиатор
#8

А вот в случае детей жены от первого брака, ситуация и отношение, почему-то, диаметрально противоположное. Почему-то мужчина должен любить не только женщину, но и её детей от первого брака. И попробуй высказаться против! Обольют помоями и грязными носками накормят...

Гость
#9
Гость

Я тоже своего пасынка ненавидела, он с нами еще жил целых девять лет, козел, всю нервную систему нам с мужем вынес, говнюкк.. Прям перекрестилась, когда он свалил уже во взрослую жизнь

А че мамашки не было у него?че с вами жить то ему?

вика
#10
dream.katrin@mail.ru

Дамочка! Ваша реакция ненормальна. Неужели вы не понимаете, что это простая ревность подростка. Лучшее, что вы, как взрослый человек, можете сделать- это найти общий язык с пасонком. Вы без пяти минут мать и должны понимать, что ребенок- это один раз и на всю жизнь, его не выкинешь. Если в вашей семье на этой почве будут происходить ссоры, то первые кто от них пострадают это вы, ваш муж и будущий ребенок, который будет все это видеть. Вы должны объяснить сыну, что появление второго ребенка никак не ущемит его права, что он такой же как и будущий ребенок. Сына от первого брака не надо любить, но вы обязаны найти с ним общий язык иначе ничего хорошего из таких отношений не выйдет.

+++++++++++++++++

Автор
#11

Вот опять он был у нас, я дала ему деньги и отправила в магазин. Не принес сдачу. Сказал, что все потратил на продукты. Но я же знаю сколько они стоят!!!!! И что? Опять я виновата???? Он уже и деньги ворует! Пусть идет ворует у своей мамы, а не у меня! Надоело!

abarns@inbox.ru
#12

Значит ходите сами в магазин..или посылайте мужа..вы что нарочно что ли в грех его вводите?!у него переходный возраст из маленького надолюбленного мальчика он вырастает в эгоиста потребленца...оьясните ему ,что то его кровный брат/сестра появятся на свет и что он не будет одинок когда вас не станет..отец должен сказать сыну что он и будущий малыш как пальцы на одной руке какой не порань больно! Вы сами без пяти минут мать проявите Заботу к мальчишке раз вы Сами выбрали себе в мужья чела с дитем

abarns@inbox.ru
#13

Значит ходите сами в магазин..или посылайте мужа..вы что нарочно что ли в грех его вводите?!у него переходный возраст из маленького надолюбленного мальчика он вырастает в эгоиста потребленца...оьясните ему ,что то его кровный брат/сестра появятся на свет и что он не будет одинок когда вас не станет..отец должен сказать сыну что он и будущий малыш как пальцы на одной руке какой не порань больно! Вы сами без пяти минут мать проявите Заботу к мальчишке раз вы Сами выбрали себе в мужья чела с дитем

Гость
#14

Естественно ребенок ревнует. Живет не с отцом, а у дедушки с бабушкой, получается, он думает что и собственному отцу он не нужен. Знакома с такой ситуацией, только с другого угла... Жила у родителей матери, родители были в разводе, у каждого от нового брака есть ребенок. Мать видела раз в две недели, отца каждый день, кроме выходных, по 10 мин. в день, пока он отвозил меня в школу. Когда я узнала о своем первом брате, для меня это было шоком, когда через год родился второй, мне казалось, что теперь я уж точно никому не нужна, стала ужасно себя вести, требовала дорогих подарков, денег...
Поговорите с мужем, проводите вместе выходные, И бога ради, не посылайте его за покупками, если не хотите что бы он крал. Пусть ваш муж поговорит с ним, спросит, хочет ли он проводить с вами, его новой семьей, время, если нет, то не нужно заставлять. Отец сам может проводить время с сыном, без вас.

Красавелла
#15

Автор, я очень лояльный человек,но у Вас ситуация ужасная, именно с Вашей стороны, начнем с того, что мне вооообще непонятно, как Ваш муж мог допустить ,чтоб его сын родной жил не с ним, если от него и мать отказалась, кошмар просто !!!а Вам ,наверное,и радостно, что-де не со мной живет, едем дальше, он и так недолюбленный ни разу, так еще ему сообщили, что родится тот, кто будет жить в семье, с папой, от кого не отказалась мама, кто будет всегда в шоколаде, к тому же возраст у парня, ему очень тяжело, так еще Вы со своей ненавистью, фу...меня очень покоробила ситуация , что ребенок не в семье живет,если бы у меня так случилось, это было бы мое УСЛОВИЕ, именно условие, ребенок , не как отрыжка витает где-то, а живет в семье отца, кошмар, сбагрили деду с бабой еще и ненавидит сидит, а папан ,уверена,считает,что более чем долг свой выполняет,зачем вообще замуж за такого шли,если и жить с ребенком не хотели и нелюбовь к нему?!очень хорошая есть поговорка: взялся за гуж,не говори,что не дюж. ненавидеть его права не имеете, отцу говорить что-то,парня вообще пожалейте!как бы не так,язык прикусите лучше,то что не любите -вина Ваша и только,вы взрослее,опытнее,мудрее, выстроить с ним отншения-обязанность Ваша, не такая у вас ситуация, когда у мужа ребенок взрослый ,и Вы сама ему не сдались,от Вас,как я поняла,ребенка никто не прятал, начали жить с мужчиной,у которого такое прошлое и настоящее, не выбрыкивайте.Но факт, что все спокойно относятся, что мальчик растет вне семьи для меня максимально дик и убог,фу, даже семьей-то вас назвать не могу.

пидр
#16

Скажи мужу

#17

Сколько можно одно и то же, думайте перед тем как завязывать отношения с б/у мужчинами... А со стороны его сына, ясный пень, банальная ревность отца к новой семье и новому ребенку... И не надо такого жлобства, вам че пару копеек жалко с сдачи, там же не многомиллионные сдачи... А насчет вашего мужа, он заслуживает самых низких оскорблений, как так, от сына мать отказалась, а он его к себе не взял... Фу, позорище... В общем, терпения вам или уходите от этого ******...

Гость
#18

Да что вы набросились на бедную беременную девушку. Откуда вы знаете почему ребенок не живет с отцом???? Ясно же парень ведет себя ужасно! Я была в такой же ситуации и ни одна мачеха совершенно не обязана любить чужого ребенка! тем более, если он еще и такой невоспитанный!

Автор
#19

Скажу одно, малый жил с отцом всю жизнь, но когда мой муж купил квартиру в другом конце города (меня еще не было в его жизни), то он отказался переезжать с ним, так как у него там школа и близкие друзья. Он уже был большой и его никто заставлять не стал. Поэтому он живет с родителями мужа. А муж там проводит каждий день с 9 утра до 7 вечера, так как он там и работает у родителей дома. Поэтому парень не растет без отца!!! Они вместе абсолютно каждый день, кроме воскресения. А не счет себя скажу - да, я не люблю этого ребенка. У меня есть на это веские причины! Он уже не маленький, чтоб жалеть его и списывать все на возраст. Ему 14 ЛЕТ! Он прекрасно понимает что делает! И еще отвечу всем злым языкам - я ни разу не показала ни мужу, ни ему, что я на самом деле чувствую. Когда он у нас - мы все делаем вместе, я его кормлю и ухаживаю за ним, уделяю ему максимум внимая! Хотя мне это и не по душе. А сегодня сутра ми узнали, что он украл золото у родителей друга из дому! Родители заявили в милицию. И что теперь? опять я плохая???? И это мне надо на 9 месяце такие проблемы????? Мне рожать на днях!

мерьем
#20

Как я понимаю автора у меня тот же случай только мальчику 17 лет и я тоже не знаю что делать мне 29

Никто
#21

Чужие дети не нужны никому, кроме своих родителей. А вдруг Вас бросит ваш муж и вы выйдете замуж во второй раз, и ваш второй муж будет относится с ненавистью к вашему ребенку. Будет постоянно шпынять его, говорить гадости. Вы как к этому отнесетесь? Встанете на защиту своего ребенка или будете потакать мужу? В данной ситуации найти общий язык должен именно взрослый, как более мудрый. А детям, которые остались без отца или матери, и в их жизни появилась мачеха или отчим, очень психологически тяжело. И Вы должны это понимать.

автор
#22

У меня уже родился свой ребенок. Общение с пасинком свела к нулю поскольку он не любит моего (нашего с мужем) сина. Ревность. Понимаю. Но я повторюсь! При всей своей нелюбви к етому подростку, я НИ РАЗУ етого не показала! Я никогда не говорила ему гадости, а всегда ублажала все прихоти. После того, как я увидела как он относиться к моему ребенку я больше не собираюсь терпеть его в своем доме. Да! Мне мой ребенок дороже чем чужой! И мне пофиг! Можете меня забросать камнями, но я никогда не полюблю чужого! И ни от кого не буду просить и добиватся любви к своему ребенку.

Юля
#23

Как я понимаю автора. Сама столкнулась. Но у нас все сложнее. У меня две дочки а у мужа сын. Мне 28, ему 18. Как же я ревную. Даже не смотря на то что сын улетел на учёбу и живёт у матери. Ей он не нужен, и он каждый день названивает папе и ноет. Что его не кормят, что он за квартиру платит. А живя здесь он не напрягался, папа его обхаживал.

ЯтакаяЯ
#24

Гнать их всех бывших детей, никому они не нужны пусть дуют к своим мамашкам тупым которые оставили их без отцов и флаг им в руки. Я вообще пасныку плевала в суп и с улыбкой подавала хихихи))) какие ***** БЖ как можно отдавать своих детей в семью новых жен их же там и не только плеваками накормить могут)))

Гость
#25

Общение возможно,но только за пределами дома.
Каменный век далеко позади, огромный выбор мест где можно с интересом для ребёнка провести время.Было бы желание папаши.
Это его обязанность,не чужой тети-НЖ.

олег
#26

спину берегите,недавно получил от бабая пасынка нож в подарок,благодарность за12 лет,лучше бить первому,поверьте

Гость
#27
ЯтакаяЯ

Гнать их всех бывших детей, никому они не нужны пусть дуют к своим мамашкам тупым которые оставили их без отцов и флаг им в руки. Я вообще пасныку плевала в суп и с улыбкой подавала хихихи))) какие ***** БЖ как можно отдавать своих детей в семью новых жен их же там и не только плеваками накормить могут)))

Ха, так почем ты знаешь, может, пасынок этот тебе по углам *****свое раскладывал....принюхайся. Вот уровень-то....*** базарные.

Марина
#28

я тоже пол года назад вышла замуж за мужчину, который живёт со своим шестилетним сыном. так вот через два месяца я мечтала чтоб его драгоценный сынок куда-нибудь сгинул, куда угодно - хоть на луну. я так же старалась делать для него всё,чтоб ему сладко было...угождала всем прихотям. но в ответ полное безразличие и заявление на прямую что я тут не нужна. критика постоянная в еде, что всё не вкусно, хотя муж и все близкие в восторге от моей стряпни. понятное дело что любить он может только мать. порой я так сильно ненавижу этого ребёнка, что мечтаю изо всех сил о плохом для него и при это сама всему этому удивляюсь, как я так могу. иногда получаю истинное удовольствие, когда его отец наказывает,когда ему плохо. и никогда не смогу его полюбить и не буду.

гость
#29

Я всем сердцем ненавижу своего пасынка. С мужем 5,5 лет. Его сыну 10 лет. Господи, какой он инфантильный!!!! Не умеет завязывать шнурки, попу себе подбирать. Муж его до сих пор моет и вытирает после ванны... Когда приходит в гости, я знаю, что будет все в соплях и казюльках, которые он после ковыряния в носу раскидывает по дому, а после того, как муж его искупает- его грязные обгаженные трусы будут валяться на самом видном месте. Чай себе налить? Воду? А как? Он этого не умеет. Ему еду на подносе приносят в зал. В 10 лет до сих пор смотрит свинкуПеппа, канал Карусель включен всегда. Могу бесконечно писать о его отсталости в поведении.. Растет будущий дегрот, который всю жизнь будет сидеть на нашей шее, мамашке он не нужен. А!) новая фишка- обсуждает меня в соц сетях) Кто бы, что не говорил- никто не обязан любить чужих детей. Этого маленького скунса я ненавижу

Ольга
#31

я что-то не понимаю в этой жизни... А вы , выходя замуж за мужчину, у которого есть ребенок, об этом не знали??? Вы, что, ребенка не видели, не представляли, какой он? Ни у кого не возникло мысли, что ребенок может захотеть жить с папой? Видели, но либо понимать не хотели, либо очень замуж хотелось. А там, всех рассорим, своего рожу и все! Получили, что хотели. Дальше, либо муж ссорится с ребенком (если мужик подкаблучник), либо вы останетесь без мужа, но уже со своим ребенком.
Крайне часто девушки, у которых нет детей, либо очень маленькие, говорят, что *вот теее, невоспитанные, подростки- вообще- ужас. * А вы своего родите, вырастите, если вам получится вырастить нормального с такими закидонами- это будет чудо! Просто свой подросток не раздражает
У меня подруга стала мачехой у абсолютно избалованного бабушкой 8-летнего пацана. Благодаря желанию, терпению подруги, пацан стал нормальным, любит своих маленьких братьев. Конечно, пришлось повозиться, но очень много зависит от мозгов и желания женщины и мужчины
В очередном удивлении от женщин

Гость
#32

Вы просто больная и психически не здорова.мальчик хочет понимания,то что вы гуляли-это не признак заботы.хватит оправдывать себя.стыд таким женщинам без сердца и воспитания.не калечьте ребенка,ворует!Да он просто хочет понимания и заботы.взрослая и жестокая.зачем вам еще дети.еще одна сирота при такой женщине.я возмущена вашим поведением.

Елка
#32

Я давным давно живу с мужем и его детьми. Наши общие уже не маленькие, все школьники. У меня проблема с 20 сыном мужа. Он отслужил в армии, 1.5 года как пришел. Негде не работает, не учиться. Муж до сих пор хочет им любоваться и сдувать пылинки. Недавно у меня пропал кошелек. Через две недели, я его нашла., со всем содержимым. Но эти две недели были для меня кошмаром. Я думала на этого, старшего и не могла рядом с ним находиться. Причины в том, что он воровал ранее, до армии. Воровал у нас, несколко раз большии для нас суммы. Я не высказывала обвинений, в этот раз, ему вслух. Но все было написано на моем лице. И он жаловался отцу на ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ! Хотя живет в самой лучшей комнате.Спит на самом мягком диване, спит до 10ти ежедневно. Днем и вечером гуляет и опять спит. Все мои требования и претензии воспринимает как козни злой мачехи, которая к нему ТАК ОТНОСИТСЯ!

Гость
#33

Меня не волнует мнение других,но почему мы должны страдать от детей мам "кукушек".Эти наглые требующие особого внимания своих пап дедки 20 и далее лет-просто ужас!Не решает абсолютно ничего пасынок 21-летний,все мой муж делает.Бесит!Звонит и днем и ночью.Муж как со списанной торбой с ним носится.Я в шоке прибываю...девочку воспитал.Он о зовет его по девичье "сынуля".Противно аж....

Ирина
#33
Шкафчик для белья

Да ему же 14 всего, дитя маленькое. А вы с него требуете как 18-летнего. Понятно, что он ревнует, да и капризный немного. А вы автор просто мер-зкая, любили бы мужа - любили бы и сына мужа.

Как Вам всем легко говорить... на своей "шкуре"не чувствовали какой во это жить в маленьким "монстром"... я живу и каждый день как мрак.

натка
#33

Ой девочки,понимаю всех вас.я живу с мужем у него осталось трое сыновей
Жена повесилась.двое студенты.а младший в 3 класс ходит,ему на мои слова наплевать,не слушается,может неделями не разговаривать .я тоже не зацикливаюсь на него,мне плевать,пусть отец воспитывает

Гость
#33

Мы с мужем в браке 4 года.Пасынку 10 лет,и все 4 года,я настойчиво и терпеливо ищу подход и дружбы с сиротой,мама умерла от рака,когда ребенку исполнилось 4.Маму он почти не помнит,и я-Наивная-пытаюсь его согреть,чтобы быть не Мачехой,а Матерью.Ничего не выходит.Его бабушка по матери в Негативнейшем ключе высказывается в мой адрес.Известная со слов пасынка-ее фраза:"Не прикасайся к ней!"Выброшенные в мусор носки,которые я старательно ему связала,отбили мое желание становиться ему Матерью.Разумеется,масса других подобных выпадов,превратила отношение ко мне мальчика-в Надменное.На мои жалобы,Муж отвечает:"Терпи!"А я закрылась в комнате и думаю:"А надо?"

Гость
#33
Авиатор

А вот в случае детей жены от первого брака, ситуация и отношение, почему-то, диаметрально противоположное. Почему-то мужчина должен любить не только женщину, но и её детей от первого брака. И попробуй высказаться против! Обольют помоями и грязными носками накормят...

Мужчина по факту берёт женщину с ребенком и он не обязан его любить,но так уж в жизни заведено,что ребенок остается с матерью.
А вот обратная ситуация при живой мамаше,-кукушке....это вообще не нормально.

Перо
#34
Красавелла

Автор, я очень лояльный человек,но у Вас ситуация ужасная, именно с Вашей стороны, начнем с того, что мне вооообще непонятно, как Ваш муж мог допустить ,чтоб его сын родной жил не с ним, если от него и мать отказалась, кошмар просто !!!а Вам ,наверное,и радостно, что-де не со мной живет, едем дальше, он и так недолюбленный ни разу, так еще ему сообщили, что родится тот, кто будет жить в семье, с папой, от кого не отказалась мама, кто будет всегда в шоколаде, к тому же возраст у парня, ему очень тяжело, так еще Вы со своей ненавистью, фу...меня очень покоробила ситуация , что ребенок не в семье живет,если бы у меня так случилось, это было бы мое УСЛОВИЕ, именно условие, ребенок , не как отрыжка витает где-то, а живет в семье отца, кошмар, сбагрили деду с бабой еще и ненавидит сидит, а папан ,уверена,считает,что более чем долг свой выполняет,зачем вообще замуж за такого шли,если и жить с ребенком не хотели и нелюбовь к нему?!очень хорошая есть поговорка: взялся за гуж,не говори,что не дюж. ненавидеть его права не имеете, отцу говорить что-то,парня вообще пожалейте!как бы не так,язык прикусите лучше,то что не любите -вина Ваша и только,вы взрослее,опытнее,мудрее, выстроить с ним отншения-обязанность Ваша, не такая у вас ситуация, когда у мужа ребенок взрослый ,и Вы сама ему не сдались,от Вас,как я поняла,ребенка никто не прятал, начали жить с мужчиной,у которого такое прошлое и настоящее, не выбрыкивайте.Но факт, что все спокойно относятся, что мальчик растет вне семьи для меня максимально дик и убог,фу, даже семьей-то вас назвать не могу.

Может, это решение бабушек-дедушек было, чтобы котёнок с ними остался. И такое бывает! А с котёнком нужно говорить обязательно. В первую очередь отцу! Он, конечно, издевается, над автором статьи. А отец себя виноватым чувствует, а потому потакает мальчику.

Гость
#35

Знаете,будучи,пусть и чисто технически,падчерицей,я более чем прекрасно понимаю мотивы поведения Вашего пасынка. Ваша позиция звучит как:"Я беременна,я беременна,я самая беременная на свете! На свете нет других беременных, носитесь все вокруг меня!"

Гость
#36
abarns@inbox.ru

Значит ходите сами в магазин..или посылайте мужа..вы что нарочно что ли в грех его вводите?!у него переходный возраст из маленького надолюбленного мальчика он вырастает в эгоиста потребленца...оьясните ему ,что то его кровный брат/сестра появятся на свет и что он не будет одинок когда вас не станет..отец должен сказать сыну что он и будущий малыш как пальцы на одной руке какой не порань больно! Вы сами без пяти минут мать проявите Заботу к мальчишке раз вы Сами выбрали себе в мужья чела с дитем

На самом деле, помочь в этом случае советом очень тяжело. Тот кто не оказывался в такой ситуации никогда не сможет дать хороший совет. Нужна консультация психолога. Такие дети часто разрушают Брак. Нужен очень тонкий подход и к папе и к сыну. Отец всегда будет на его стороне, а сын манипулировать отцом. Все сложно..

Гость
#37
Автор

Скажу одно, малый жил с отцом всю жизнь, но когда мой муж купил квартиру в другом конце города (меня еще не было в его жизни), то он отказался переезжать с ним, так как у него там школа и близкие друзья. Он уже был большой и его никто заставлять не стал. Поэтому он живет с родителями мужа. А муж там проводит каждий день с 9 утра до 7 вечера, так как он там и работает у родителей дома. Поэтому парень не растет без отца!!! Они вместе абсолютно каждый день, кроме воскресения. А не счет себя скажу - да, я не люблю этого ребенка. У меня есть на это веские причины! Он уже не маленький, чтоб жалеть его и списывать все на возраст. Ему 14 ЛЕТ! Он прекрасно понимает что делает! И еще отвечу всем злым языкам - я ни разу не показала ни мужу, ни ему, что я на самом деле чувствую. Когда он у нас - мы все делаем вместе, я его кормлю и ухаживаю за ним, уделяю ему максимум внимая! Хотя мне это и не по душе. А сегодня сутра ми узнали, что он украл золото у родителей друга из дому! Родители заявили в милицию. И что теперь? опять я плохая???? И это мне надо на 9 месяце такие проблемы????? Мне рожать на днях!

Сочувствую вам..

Гость
#38
автор

У меня уже родился свой ребенок. Общение с пасинком свела к нулю поскольку он не любит моего (нашего с мужем) сина. Ревность. Понимаю. Но я повторюсь! При всей своей нелюбви к етому подростку, я НИ РАЗУ етого не показала! Я никогда не говорила ему гадости, а всегда ублажала все прихоти. После того, как я увидела как он относиться к моему ребенку я больше не собираюсь терпеть его в своем доме. Да! Мне мой ребенок дороже чем чужой! И мне пофиг! Можете меня забросать камнями, но я никогда не полюблю чужого! И ни от кого не буду просить и добиватся любви к своему ребенку.

Не слушайте никого. Вы не обязаны любить чужого ребенка. У меня походая ситуация. Я обошла кучу психологов, чтобы ее решить. И не один не сказал, что я обязана любить пасынка. Вы модете с ним вообще не общаться, это ребенок мужа и его прицеп. Пусть сам с ним общается. И умалчивать о том, что вам не нравится, не нужно. Вы жтим себе психику портите и загоняете проблему внутрь, а потом могут болезни начаться на физическом плане.

Гость
#44

Привет!
Привыкла читать осуждающие отзывы на эту проблему. А я тебя понимаю:( Я терпентине могу сына своего мужа… У меня две дочери и мой муж их любит, а я чувствую себя ужасно, что не могу ответить тем же его сыну, но терпеть его не могу. От общих детей муж отказался! Его сын ,в 14 лет заявил, что если я роду, то он не подойдёт к этому ребёнку и уйдёт к матери…видимо с этого все и началось…
С мальчиком ,как с золотым яйцом носится вся семья!!! Отличник, подрабатывает, вежливый….я же отчетливо виду в нем прожжённого не по возрасту эгоиста, который поразительно талантлив в извлечении из всего собственной выгоды! Он живет в шоколаде… Вся семья (со стороны мужа) помогает ему! Понятно, что соих детей, несмотря на усыновление все игнорируют!Вот и сейчас, 18-ти летнему пацану покупают машину…Я мужу заметила, что первая машина может быть и подешевле…мне 40 и я езжу на совсем простенькой ,дешёвой…. Которую скупила себе сама…На это муж бросил трубку!
Месяц назад мы с пасынком поругались. Я расчитывала на спокойный вечер, когда он поехал к матери (2 дня в неделю), а тут смс сообщает что приедет! Я не смогла «сыграть» Радость и из-за незначительного повода мы здорово сцепились…я не сказала ему ничего обидного, на этот раз понесло ЕГО… потом мы уехали в отпуск , а потом я поехала к родителями со своими дочерьми…
Не виделись уже месяц и я почувствовала облегчение! Муж заставил его написать в смс извинение, но, понятно, что это была формальность…которую из парня выдавили… в итоге наша переписка лишь подчеркнула ту ненависть, которую мы к друг-другу испытываем…
Он должен съехать….
Но, любой разговор, любое упоминание о нем поднимает во сне волну ненависти….и становиться причиной разладов с мужем:(((
Что делать…я не знаю…

Гость
#45
Гость

Мы с мужем в браке 4 года.Пасынку 10 лет,и все 4 года,я настойчиво и терпеливо ищу подход и дружбы с сиротой,мама умерла от рака,когда ребенку исполнилось 4.Маму он почти не помнит,и я-Наивная-пытаюсь его согреть,чтобы быть не Мачехой,а Матерью.Ничего не выходит.Его бабушка по матери в Негативнейшем ключе высказывается в мой адрес.Известная со слов пасынка-ее фраза:"Не прикасайся к ней!"Выброшенные в мусор носки,которые я старательно ему связала,отбили мое желание становиться ему Матерью.Разумеется,масса других подобных выпадов,превратила отношение ко мне мальчика-в Надменное.На мои жалобы,Муж отвечает:"Терпи!"А я закрылась в комнате и думаю:"А надо?"

Здесь надо не на ребенка обижаться, а на свекровь

Гость
#46
Гость

Привет!
Привыкла читать осуждающие отзывы на эту проблему. А я тебя понимаю:( Я терпентине могу сына своего мужа… У меня две дочери и мой муж их любит, а я чувствую себя ужасно, что не могу ответить тем же его сыну, но терпеть его не могу. От общих детей муж отказался! Его сын ,в 14 лет заявил, что если я роду, то он не подойдёт к этому ребёнку и уйдёт к матери…видимо с этого все и началось…
С мальчиком ,как с золотым яйцом носится вся семья!!! Отличник, подрабатывает, вежливый….я же отчетливо виду в нем прожжённого не по возрасту эгоиста, который поразительно талантлив в извлечении из всего собственной выгоды! Он живет в шоколаде… Вся семья (со стороны мужа) помогает ему! Понятно, что соих детей, несмотря на усыновление все игнорируют!Вот и сейчас, 18-ти летнему пацану покупают машину…Я мужу заметила, что первая машина может быть и подешевле…мне 40 и я езжу на совсем простенькой ,дешёвой…. Которую скупила себе сама…На это муж бросил трубку!
Месяц назад мы с пасынком поругались. Я расчитывала на спокойный вечер, когда он поехал к матери (2 дня в неделю), а тут смс сообщает что приедет! Я не смогла «сыграть» Радость и из-за незначительного повода мы здорово сцепились…я не сказала ему ничего обидного, на этот раз понесло ЕГО… потом мы уехали в отпуск , а потом я поехала к родителями со своими дочерьми…
Не виделись уже месяц и я почувствовала облегчение! Муж заставил его написать в смс извинение, но, понятно, что это была формальность…которую из парня выдавили… в итоге наша переписка лишь подчеркнула ту ненависть, которую мы к друг-другу испытываем…
Он должен съехать….
Но, любой разговор, любое упоминание о нем поднимает во сне волну ненависти….и становиться причиной разладов с мужем:(((
Что делать…я не знаю…

Здравствуйте.
Очень сочувствую Вам. Пасынок пока еще глупый ребенок, не понимающий ничего в жизни, и фактически лишил Вам возможности иметь детей от мужа. А уогда он повзрослеет, поумнеет (если это вообще случится, а не останется эгоистом навсегда), то будет уже поздно рожать..
Хочется Вам что-то посоветовать чтобы помогло в Вашей ситуации.

Надо не разговорами, а как-то по-другому сделать так, чтобы муж понял что вам нужен общий ребенок. И что его брак от этого выиграет. Трудно дать совет как это сделать. Это и от характера мужа зависит, и вообще любого человека переубедить очень сложно.

Муж согласится только если увидит в этом свою выгоду. Сейчас он ее не видит, а видит только проблемы. Конфликт с сыном, с родителями, необходимость зарабатывать на этого ребенка. А в чем его плюсы от рождения ваших общих детей? Поразмышляйте. Они должны перевесить все перечисленные проблемы.

И эти плюсы надо не словами ему говорить, а сделать так чтобы он сам поразмышлял и пришел к соответствующим выводам

Гость
#47
Автор

Вот опять он был у нас, я дала ему деньги и отправила в магазин. Не принес сдачу. Сказал, что все потратил на продукты. Но я же знаю сколько они стоят!!!!! И что? Опять я виновата???? Он уже и деньги ворует! Пусть идет ворует у своей мамы, а не у меня! Надоело!

Чек пусть несет

Гость
#48

Все умные осуждать автора. Если родной матери не нужен, пусть этот здоровый лоб скажет спасибо, что чужая тетя что то делает. Вместо нее, Я бы ему подзатыльник дала бы, хоть за малейшее неуважение ко мне, пусть знает свое место или валит к кукушке маме.

Гость
#49
ЯтакаяЯ

Гнать их всех бывших детей, никому они не нужны пусть дуют к своим мамашкам тупым которые оставили их без отцов и флаг им в руки. Я вообще пасныку плевала в суп и с улыбкой подавала хихихи))) какие ***** БЖ как можно отдавать своих детей в семью новых жен их же там и не только плеваками накормить могут)))

Я сама мачеха и любовью к пасынку вообще ни разу не пылаю. Но я б тебе, ***, за такие вещи эту тарелку супа в п... б засунула и е.... расшибла!!!

Гость
#50
Авиатор

А вот в случае детей жены от первого брака, ситуация и отношение, почему-то, диаметрально противоположное. Почему-то мужчина должен любить не только женщину, но и её детей от первого брака. И попробуй высказаться против! Обольют помоями и грязными носками накормят...

Мой муж дочку мою от первого брака не любит и постоянно ищет в ней недостатки но с нами живёт три года его сын от первого брака я тоже ненавижу его сына иза того что он не бриться не кого и делает то что ему хочется,а дочка меня бриться слушаться и учиться хорошо и выполняет свои обязанности,а пасынок не хочет делать и что мне делать в этой ситуации

Предыдущая тема