Гость
Статьи
Хочу бросить …

Хочу бросить университет ,но родители против(

Закончила 3 курс меда, хочу бросить потому что не моё , но родители категорично против!
Не знаю что делать.Желания учиться вообще нет а бросить не смотря на их запрет тоже не могу...Что делать?

Альфия
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Альфия

Закончила 3 курс меда, хочу бросить потому что не моё , но родители категорично против!
Не знаю что делать.Желания учиться вообще нет а бросить не смотря на их запрет тоже не могу...Что делать?

А в чем проблема они за тебя платят?! В любом случае ты совершеннолетняя поступай как хочешь несмотря на запреты родителей так им и скажи что ты совершеннолетняя и их мнение уж никакой значимости не имеет!!

Линда-Белл
#2

У вас есть четкий план, что вы будете делать после того, как бросите мед? Если есть - расскажите родителям, возможно, тогда им будет легче - они увидят, что их дочь - взрослый человек со своим жизненным путем. Если плана нет никакого вообще - нуу..может, родители правы?

Гость
#3
Альфия

Закончила 3 курс меда, хочу бросить потому что не моё , но родители категорично против!
Не знаю что делать.Желания учиться вообще нет а бросить не смотря на их запрет тоже не могу...Что делать?

А ты за чей счет живешь за свой? или родители платят институт?

Гость
#4
Альфия

Закончила 3 курс меда, хочу бросить потому что не моё , но родители категорично против!
Не знаю что делать.Желания учиться вообще нет а бросить не смотря на их запрет тоже не могу...Что делать?

А тебе сколько лет еще учиться?

Гость
#5
Альфия

Закончила 3 курс меда, хочу бросить потому что не моё , но родители категорично против!
Не знаю что делать.Желания учиться вообще нет а бросить не смотря на их запрет тоже не могу...Что делать?

Если тебе осталось 2 года учиться можно и потерпеть!! Если совсем нет терпения или долго еще можешь пойти на курсы и получиться интересующую тебя профессию главное определиться что тебе надо!!

Гость
#6

Бросать на половине пути не рационально. Если категорически не Ваше и хочется чего то конкретного пробуйте оформить переводом с досдачей каких то предметов.
Но лучше окончить ВУЗ и получить второе высшее уже по выбранной специальности.
А если просто достало учиться и никаких оформленных желаний нет то надо просто взять себя в руки
. И еще, моя дочь тоже на каком то этапе решила что ей не надо вышку, что она имеет призвание и талант певческий. И вместо учебы на 4 курсе поехала на очередной певческих конкурс.Еле уговорила оформить академку. а не забирать документы. Прошла в финал и пол года занималась вокалом. А после гала-концерта поняла что никому не нужна, никто конракты не предлагает и мир у ног не складывается. Вернулась из академки в ВУЗ и закончила его, получила диплом и профессию. А пение- ну все равно поет. Это увлечение, хобби. А профессия это хлеб с маслом.

Гость
#7

да учись ты...
еще немного осталось.
родители твои правы.

гостья
#8
Альфия

Закончила 3 курс меда, хочу бросить потому что не моё , но родители категорично против!
Не знаю что делать.Желания учиться вообще нет а бросить не смотря на их запрет тоже не могу...Что делать?

вы на бюджете или на контракте?

гостья
#9
Гость

АльфияЗакончила 3 курс меда, хочу бросить потому что не моё , но родители категорично против!

Не знаю что делать.Желания учиться вообще нет а бросить не смотря на их запрет тоже не могу...Что делать?
Если тебе осталось 2 года учиться можно и потерпеть!! Если совсем нет терпения или долго еще можешь пойти на курсы и получиться интересующую тебя профессию главное определиться что тебе надо!!

Не два, а три и интернатура

ссср
#10

Да не кидай если 3ий курс смысл ? институт есть и нормально необязательно медиком идти

В институте главное факт окончания самого института не более того Не чего тебе не помешает устроиться скажем начальником смены и тд в каком нибудь гипермаркете

А если ты хочешь быть директором там каким большим увы только связями ч криминалом либо ментами зачастую либо через постель как вся попса делает эстрадная втом числе и мужики кстати говоря Пример Маолахов и тд все они петушки 100 процентные

Можно даже без *** свое дело делать ну нужна мусорская крыша хотя бы идеально если будет фсб крышевать хотя они только наркоторговлю крышуют и торговлю людьми в основном это ихняя тема

Иначе не продержишся и 10 дней наркоту в карман в ментовку пакет на голову и поехало бутылка шампанского и тд

ссср
#11

так что родители правы для женщины в рашке важен институт

Ты же не пойдешь Дальнобойшиком или в охранку там или фуры грузить а только на этих работах зачастую хорошая зарплата ну еще Водила частный или Таксизм но таксистов часто рубают опасная работенка грузчики еще в некоторых местах и воруют например на Почте России где камер нет Получают иногда грузчики по 10т а воруют на 100 )) У меня был такой знакомый воришка втиснувшийся на таможню

Кстати на Авиаперевозках говорят хорошая тема в плане грузчика но работа тяжелая но выходит навар хороший по 100к иногда говорят незнаю правда или нет

А ты куда пойдешь если инст бросишь бомжить кассиром каким в Ашан? Учись устроишся на тот же терминал в логистику там куда выше зарплата А то что ты медик думаю всем по будет как раз полезно даже в таких местах А учится там делать нечего там все равно тебя еще будут учить где чего и как делать

Гость
#12

Знакомая ситуация... Я сейчас перехожу на 5 курс, тоже медицинский вуз. Поступила ради родителей (точнее, папы). Почему? Ну, так называемый "синдром отличницы" и хотела, чтобы они радовались за меня... Хотя хотела быть филологом или учителем русского языка и литературы. Люблю тексты. За последние полгода до сдачи экзаменов изменила предметы с литературы и истории на биологию и химию. Сдала ЕГЭ, поступила на бюджет. Проучившись с год, я так устала... Постоянное напряжение, недосып, депрессия..причем сразу с первого занятия гоняли как матерых студентов, а не как вчерашних школьников. Потом на два года я полностью отключилась от учебы... Я не выдержала. Многое произошло, не буду тебе говорить...да и, если сказать тебе честно, я просто не помню эти года, они прошли мимо меня. Куча проблем из-за этого.
В общем, с универа меня не отчислили, но проблемы никуда не делись. Родители и преподы в шоке от меня, были скандалы, я уже собралась забрать документы и поступить на фил.фак. Отговаривали, я не слушала их. После гос.экзамена уехала на месяц к бабушке, где нет интернета, сети, телевизора... Вот...просто нужен был отдых. Спокойный, полноценный. Чтобы спокойно обдумать, а не рубить сгоряча.
"Врач из меня никудышный, зачем я трачу время на то, что мне не нужно, что мне неинтересно, зачем я трачу время на то, что родители хотят? Это моя жизнь! Почему я не могу делать то, что хочу? А вот возьму и уйду из универа! Почему я не настояла на своем??" и многое-многое другое.. Это были такие мысли в то время... Да, признаюсь, я во всем винила родителей...особенно отца... А он-то ведь не виноват, что я не сказала, что не хочу идти туда. Он же не виноват. Это мне не хватило решительно сказать, что я хочу заниматься другим. Это я виновата. Я не рассчитала свои силы, думала: окончу мед, потом поступлю на филфак.

Гость
#13

Я всю жизнь только и делала, что училась. Домашний, тихий ребенок. Когда забросила учебу, я не знала, что мне делать. Подростковый период запоздал просто..) Хорошо, что я не пустилась во все тяжкие, как говорят)
И когда фундамент, на котором я опиралась всю школьную жизнь, рухнул, а я поняла, что мир состоит не только из учебы, да и вообще не из учебы. Я потерялась...и хотела самоутвердиться за счет того, что уйду из универа.
Ты представь: на полдороге остановиться...понять, что твоя жизнь катится к чертям собачьи лишь потому, что поступила не туда...
Но знаешь...сейчас, когда позади прошло это время, могу сказать уверенно, что мне очень повезло с родителями. Они поняли меня. Я им благодарна, что не позволили мне уйти из универа. Я отучусь, получу диплом. Осталось 2 года+ординатура. Я знаю, что выдержу уже. Я сломалась тогда, да. Но жизнь закаляет. Та, которая никогда не понимала, почему дети не учатся, теперь стала понимать. Не помню точного выражения, но смысл был в том, что добиваются успеха те, ломается под жизнь. Судьбу не перехитрить)
Главное... Выдержи еще 1 год. Да, возможно, что учебы меньше не станет, но не забрасывай полностью. Можно чуть хуже учиться, но выдержи чуток.
Я сейчас жалею, что пропустила года учебы.. Мне теперь очень тяжело дается. То, что изучали на 3 курсе, я вообще не помню.. А именно начальные года дают базу, от которой потом отталкиваются.
Но решение - твое...
Всего тебе хорошего в жизни)

Гость
#14

Гость, у Вас судьба сродни моей)) Меня тоже мой "синдром отличницы" и вера в то, что родители, знают тебя лучше, чем ты сам, занесли в мед. универ. Страдания, что Вы описали мне знакомы. На 4 курсе меня уговорили (опять же родители) уйти в академ. Год посидела дома, потом восстановилась снова на бюджет. И после первого же занятия поняла окончательно, что это ТОЧНО НЕ МОЕ. После этого я перестала ходить на занятия, нашла работу и стала готовиться для поступления на свой любимый филфак. Самое сложное - рассказать об этом родителям. Они жутко огорчились и сказали самую мудрую фразу: " Поступай, как знаешь, но мы в этом больше не участвуем". Итог: поступление на бюджет на филологический факультет собственными силами. Теперь я дипломированный филолог, работаю в театре и обожаю то, чем занимаюсь. Вывод: не нужно себя мучить и бояться себе признаться, что зашел в тупик. После окончания мед. вуза, Вы,если захотите, получите второе высшее, но это уже будет платно. А если уйти из ненавистного вуза , можно поступить на бюджет. Главное верить в себя!!! Всем удачи!

Виктория
#15

У меня аналогичная ситуация. Учусь на 3 курсе, строительство жд по целевому. Ну не женская это профессия..сил нет. Всегда мечтала об консерватории,или звукорежессуру, папа был против. Мол не престижно. В свое время нужно было настоять на своем. У меня хорошо получалось. А сейчас творческий кризис!Не знаю, что делать. Отчаяние и обида.

МЕД
#16

№12,13,14, у меня, можно сказать, похожая ситуация. Тоже в школе хорошо училась, интересовалась медициной, и, в конечном итоге, по настоянию матери поступила в мед.академию. Сейчас учусь на 1 курсе, и понимаю, что не могу всё это выдержать, не могу выдержать такие нагрузки ежедневные. От этого постоянно депрессия, болею чуть ли не каждую неделю, полная апатия и отсутствие интереса к жизни. Учеба даётся тяжело, сложно пересилить себя начать что-то учить.. Родителям говорю, но они меня не понимают, заставляют продолжать учебу, считая, что в медицине я всегда найду достойную работу. Может они и правы, я не спорю с ними, сама всегда хотела работать в этой области, но сейчас я просто в растерянности(( Дальнейшего пути своего не знаю, не знаю, кем еще хочу быть, кроме медика, но и выдержать всего этого я не могу. Надоело быть в числе отстающих... Как представлю, что у меня впереди еще как минимум 5 лет такого кошмара, руки опускаются.. Если уж и идти в медицину, так это лучше делать в осознанном возрасте, когда точно знаешь своё предназначение. Не знаю, как правильно поступить, вроде и нравится эта область, но сильно для меня сложная и напряжная..

Айдана
#17
Альфия

Закончила 3 курс меда, хочу бросить потому что не моё , но родители категорично против!
Не знаю что делать.Желания учиться вообще нет а бросить не смотря на их запрет тоже не могу...Что делать?

Здравствуйте, хотела бы узнать как вы решили эту проблему. Остались в мед.вузе или все таки перевелись в другой?

Гость
#18

А у меня ещё интересней ситуация. Закончила медицинский университет с красным дипломом, тот самый "синдром отличницы", но учеба была мне интересна. Сейчас учусь в ординатуре на бюджете, прошло всего полгода и я понимаю, что это не моё. Каждый день езжу туда с ненавистью. Ещё и часто болею в последнее время, и из-за этого у меня могут быть большие проблемы, потому что болеющих на работе никто не любит. Даже не знаю, что делать. Если я брошу ординатуру, то меня никто не поймёт: ни родители, ни бабушка с дедушкой, ни молодой человек..

#19

Присоединюсь к вам с тем же синдромом отличницы. История банальна,всю школу любила английский и усиленно им занималась,но увы родители хотели сделать меня медиком(мамина мечта),со скандалами отказалась от этого,но настояли на физико-математическом образовании (гуманитарий-горе в семье и подобная ересь),в итоге поступила на учителя информатики с дополнительным образованием в области иностранного языка.Ради второго только и терпела все 5 курсов.О магистратуре и вопросов не было - мол надо идти на информатику,там больше платят,хотя всем сердцем понимала что это не мое,но родителей же огорчать нельзя. И вот я,к их счастью или нет уже год как работаю учителем английского. И,благо щас произошел тот самый переломный момент. Бросаю магистратуру по информатике и буду сдавать экзамены на ин.яз.
Надеюсь, родителя примут мой выбор. Главное суж меня полностью поддерживает.
Мой совет всем, кто оказывается перед таким сложным выбором, это идти своим путем и не винить никого за неверный выбор.
Лучше потерять год-два,но всю жизнь получать удовольствие от работы(все таки треть жизни),чем всю жизнь ненавидеть ее и винить родных, за то что сам(а) вовремя не настояла на своем выборе.

Мишель
#20

Поступила в университет на контракт, но чувствую что должна быть в другом месте, вместе с любимым, хочу бросить и уехать к нему, вернут ли какую то часть контракта ведь я не получу бесплатно там год максимум месяц?

Юлия
#21

Ребят, посоветуйте пожалуйста, что делать.Восстановилась на третий курс (заочка), оплатила первый семестр, специальность режиссура, но понимаю, что из меня режик некудышний, тем более, что без любви и вдохновения в этой профессии не выжить. Но мама твердит, что жаль денег - никто не вернёт да и время для поступления в другой ВУЗ упущено. А я как вспоминаю, что мне скоро ехать на сессию, так слёзы наворачиваются. Тем более восстанавливаясь, сдавая академ.разницу, сталкиваясь с эго преподами, окончательно поняла, что не готова это всё терпеть. А тут ещё и возраст приписывают, что в 25 лет не иметь вышки - стыд и срам. Короче, потери по всем фронтам. Может, у кого-то найдётся дельный совет для меня... Буду очень благодарна.

tol
#22

В общем, для начала хочу сказать, что по школе до 8 класса я был отличником, с 9ого класса родители перестали особо заниматься моей учебой, поэтому я делал сам то, что хотел. Сколько было слез мамочки, сколько было криков от отцы... С 9ого класса меня хотели выкинуть, а отец хотел отправить в ПТУ, куда я не хотел вообще никак. Я пошел учиться дальше в школу. С горем пополам я закончил 9 и 10 классы, после 10ого класса меня выкинули из физмат-класса, особо не расстроился, ибо в 11ом классе в гуманитарном-классе я был один из лучших учеников, у меня многие списывали, так же я подтянул свой "русский язык", до 11ого класса я был вообще безграмотный. Родители много вложили в меня для поступления. Всех репетиторов конечно же оплачивали они. Сдал ЕГЭ, поступил в лучший транспортный ВУЗ нашей страны (Россия), а поступил я по контракту, ну то есть считай на бюджет. Отдалился от родителей, тут-то пошло... Общага, девочки, гулянки, о какой учебе может быть речь? После 1ого курса меня отчислили из-за академической неуспеваемости по одному предмету. Пошел я в армию, ещё в армии я начал думать об учебе. По приходу из армии вернулся на учебу в свой институт, сдал долг, перевелся на второй курс. Проучился чуть меньше года и понял, что не могу оставаться в том мрачном для меня городе, тем более видеть своих бывших одногруппников, мой новый коллектив был ни о чем. Я перевелся в другой ВУЗ на ту же специальность в другом городе на платную основу (конечно же оплачивали родители). Что мне дало это решение? Да ничего. Я пожалел 100 раз, я плакал при первой мысли о содеянном, но чего уж там, надо идти дальше. Из-за всего этого от меня отбилось желание учиться вообще.

tol
#23

Я доучился в этом ВУЗе до 4 курса (последний), сейчас понимаю, что мне нужно отдохнуть от этого всего, реально отдохнуть... И сейчас в ближайшее время я собираюсь брать академ на годик, чтобы отойти от этой суеты всей. Ищу вот работу себе, собираюсь съезжать от родственников, которые как бы мне тоже помогли с жильем. Самое тяжелое сказать об этом родителям, ведь они так хотели, чтобы я стал кем-то в этой жизни. Боюсь, что они неправильно воспримут мой уход. Я хочу уйти всего лишь на год, хочу независимости, хочу самореализоваться, хочу стать самостоятельным.

Гость
#24

У меня ситуация похуже. Меня отчислили с третьего курса. Родителям соврала что учусь и типа за последний год платить ненадо дабы не напрягать папу в его сложной ситуации. Только на третьем курсе поняла что история искусств не мое. Если сказать папе, то он может и понять, а мама моя это жесть если узнает то будет ужасный психоз и у меня нервный срыв будет.. Что делать???

Денис
#25

Многие говорят:"Чуть-чуть осталось!Доучись!"Это одна из ошибок нашего мозга,есть правильное и умное название этому,но я его забыл.Увы.К чему я веду.Делай то,что любишь.Ставь цели и иди к ним.Звучит банально и фантастически?Всё потому что Вы не понимаете всей сути.Прочитав буквально пару книг,вы её поймете.Я думаю,что стоит бросать и начать заниматься саморазвитием.

Гость
#26
Денис

Многие говорят:"Чуть-чуть осталось!Доучись!"Это одна из ошибок нашего мозга,есть правильное и умное название этому,но я его забыл.Увы.К чему я веду.Делай то,что любишь.Ставь цели и иди к ним.Звучит банально и фантастически?Всё потому что Вы не понимаете всей сути.Прочитав буквально пару книг,вы её поймете.Я думаю,что стоит бросать и начать заниматься саморазвитием.

Все верно, плюсую+++

#27
Юлия

Ребят, посоветуйте пожалуйста, что делать.Восстановилась на третий курс (заочка), оплатила первый семестр, специальность режиссура, но понимаю, что из меня режик некудышний, тем более, что без любви и вдохновения в этой профессии не выжить. Но мама твердит, что жаль денег - никто не вернёт да и время для поступления в другой ВУЗ упущено. А я как вспоминаю, что мне скоро ехать на сессию, так слёзы наворачиваются. Тем более восстанавливаясь, сдавая академ.разницу, сталкиваясь с эго преподами, окончательно поняла, что не готова это всё терпеть. А тут ещё и возраст приписывают, что в 25 лет не иметь вышки - стыд и срам. Короче, потери по всем фронтам. Может, у кого-то найдётся дельный совет для меня... Буду очень благодарна.

мне в этом году 25, я на четвертом курсе педагогического вуза по спец. "учитель иностранных языков". поступила в 2011 году, за спиной одно отчисление по собственному и два академа. продолжала учебу только из-за родителей. понимала, что не на своем месте, стала сильно болеть, отставать по учебе. а сейчас мои силы закончились, я устала терпеть это ежедневное насилие над собой, этот стресс. решила уйти с вуза. буду следовать за мечтой-гример-визажист. в этом году буду поступать в колледж на парикмахера-технолога, а прошлым летом как раз закончила курсы визажа. желание и мотивация просто огромные, хочется творить и развиваться в выбранном направлении и сейчас ощущение, будто небо сняли с моих плеч. однако меня никто не поддерживает кроме лучшей подруги. моя семья ополчилась против, сказали, что ни копейки денег не получу,, семья мужа ему крепко на уши присела, мол зачем тебе ПТУшка, разводись, нормальную найдешь. так что придется всего добиваться своими силами, как говорится "через тернии к звездам". вопрос лишь в том, готовы ли вы к лишениям на пути к своей мечте/цели. если да, то все преодолимо. удачи!

Гость
#28

Я училась в универе,на последнем курсе пришлось уйти,через пару лет поняла,что без образования не обойтись,а учиться уже,к сожалению,ни времени,ни возможности(Тоже полезла в интернет.Выбор огромный сейчас,условия понравились на этом сайте

http://diplom24zakaz.com

diplom24zakaz@gmail.com

8-981-193-73-83

Оставила заявку,перезвонили тут же.Девушка очень грамотно и доступно все объяснила.
Сделали четко,оперативно!Госзнак бланк,печать мокрая,все росписи как на момент окончания универа( сделали мой ВУЗ,где училась),ультрафиолет курьер прям на месте просветил и копия с диплома делается.Расчет тоже с курьером по факту был.
Работаю теперь,в отделе кадров,при устройстве,даже вопросов не возникло)Так что советую.

Имя
#29

Знакомый захотел стать врачом. Старался поступить, за полгода выучил необходимое с нуля. Ему было 20 с лишним, поступил. Сейчас в ординатуре. Но годы в меде изменили его, он теперь ненавидит эту сферу деятельности, мечтая уехать куда подальше воевать за деньги ради новой жизни, нового имени и переписанной биографии (а там есть, что подчистить), чтобы никаких связей с прошлым. Типа умер и никогда не рождался

Айым
#30

Я учусь в меде на 3 курсе уже заканчиваю но проблема в том что я не прошла на 4 курс и мне получается надо опять учится на 3 курсе притом платно и отработать предметы которых я провалила 3 предметы провалила платный триместр примерно 200 тыс тг плюс за учебу 700 тыс тг не знаю что делать , хочу перевестись в другой вуз но родителей ещё не знают вечером им все расскажу как есть . Родственники друзья знакомые явно будут обсуждать сплетничать я боюсь этого ! Не знаю что думала до этого времени все получилось неожиданно. Посоветуйте что нибудь ,
Я гражданка РК.

Юлия
#31

Тоже " симптом отличницы" мама экономист твердила, что экономический - это прямо специальность данная Богу, поступила на бюджет по специальности " экономика", проучилась 2 курса, поняла, что совсем не мое...хочу быть врачом, все тогда охали и ахали, еще будучи на 2 курсе тайком подала заявку на ЕГЭ по химии и биологии,в департаменте здравоохранения взяла целевое с отработкой на 3 года....и поступила в мед, в роду врачей вообще никого, учеба была в радость, именно то, что мне интересно...закончила плюс интернатуру, 3 года работаю по специальности и чувствую, что нахожусь на своем месте.

Гость
#32
Юлия

Тоже " симптом отличницы" мама экономист твердила, что экономический - это прямо специальность данная Богу, поступила на бюджет по специальности " экономика", проучилась 2 курса, поняла, что совсем не мое...хочу быть врачом, все тогда охали и ахали, еще будучи на 2 курсе тайком подала заявку на ЕГЭ по химии и биологии,в департаменте здравоохранения взяла целевое с отработкой на 3 года....и поступила в мед, в роду врачей вообще никого, учеба была в радость, именно то, что мне интересно...закончила плюс интернатуру, 3 года работаю по специальности и чувствую, что нахожусь на своем месте.

Добрый день! У меня ведь точно такая же ситуация, как у вас была, только я уже на 3 курсе учусь, готовлюсь к егэ по химии и биологии. Как у вас хватило решительности все бросить? Столкнулись ли с осуждением семьи, друзей? Я хоть и настроена серьёзно, но все равно страшно

Гость
#33

Альфия, если вы на платном отделении учитесь, как по мне- так это отсутствие какого-либо уважения к родителям и весьма откровенная демонстрация своего внутреннего ребенка ( "не хочу, не буду"). Не вижу я и личностного стержня. О чем вы думали, когда выбирали специальность? Неужели не изволили осведомиться о собственно характере вашей профессии, содержании рода деятельности, особенностях процесса обучения и изучаемых предметов? Родители на протяжении 3 лет вкладывали в вас, а теперь вы ставите их перед фактом, что хотите начать все сначала? Неразумно и эгоистично. Почему не бросили после первого семестра? Значит, что-то вас держало в этой сфере. Так может, не нужно принимать поспешных решений? Медицина-святая святых. И медицинское образование всегда было элитным, а потому и престижным образованием, потому что оно дано не каждому. С ним вы никогда не останетесь без работы. Для медработников вводятся льготы и создаются условия для более комфортной и эффективной проф. деятельности. Задумайтесь. Поверьте, многие готовы поменяться с вами, но это не возможно. Главное - у вас гарантия трудоустройства и стабильной зарплаты, пусть и невысокой. Плюс возможность весьма неплохого карьерного роста. Не думаю, что будет лучше, если вы будете экономистом-миллиоником или очередным менеджером. Могу вас заверить, это вам не понравится, в реалиях сегодняшней бытности. И это не будет даже жалким заменителем, того, что вы потеряете. В общем, выбор за вами, но прислушайтесь здравого совета и рационального мышления, вы совершаете великую глупость!

Гость
#34
МЕД

№12,13,14, у меня, можно сказать, похожая ситуация. Тоже в школе хорошо училась, интересовалась медициной, и, в конечном итоге, по настоянию матери поступила в мед.академию. Сейчас учусь на 1 курсе, и понимаю, что не могу всё это выдержать, не могу выдержать такие нагрузки ежедневные. От этого постоянно депрессия, болею чуть ли не каждую неделю, полная апатия и отсутствие интереса к жизни. Учеба даётся тяжело, сложно пересилить себя начать что-то учить.. Родителям говорю, но они меня не понимают, заставляют продолжать учебу, считая, что в медицине я всегда найду достойную работу. Может они и правы, я не спорю с ними, сама всегда хотела работать в этой области, но сейчас я просто в растерянности(( Дальнейшего пути своего не знаю, не знаю, кем еще хочу быть, кроме медика, но и выдержать всего этого я не могу. Надоело быть в числе отстающих... Как представлю, что у меня впереди еще как минимум 5 лет такого кошмара, руки опускаются.. Если уж и идти в медицину, так это лучше делать в осознанном возрасте, когда точно знаешь своё предназначение. Не знаю, как правильно поступить, вроде и нравится эта область, но сильно для меня сложная и напряжная..

Наткнулась на ваш ответ, и хочу поинтересоваться, как сложилась ваша жизнь? Ответьте, если не сложно

Гость
#35
Гость

Альфия, если вы на платном отделении учитесь, как по мне- так это отсутствие какого-либо уважения к родителям и весьма откровенная демонстрация своего внутреннего ребенка ( "не хочу, не буду"). Не вижу я и личностного стержня. О чем вы думали, когда выбирали специальность? Неужели не изволили осведомиться о собственно характере вашей профессии, содержании рода деятельности, особенностях процесса обучения и изучаемых предметов? Родители на протяжении 3 лет вкладывали в вас, а теперь вы ставите их перед фактом, что хотите начать все сначала? Неразумно и эгоистично. Почему не бросили после первого семестра? Значит, что-то вас держало в этой сфере. Так может, не нужно принимать поспешных решений? Медицина-святая святых. И медицинское образование всегда было элитным, а потому и престижным образованием, потому что оно дано не каждому. С ним вы никогда не останетесь без работы. Для медработников вводятся льготы и создаются условия для более комфортной и эффективной проф. деятельности. Задумайтесь. Поверьте, многие готовы поменяться с вами, но это не возможно. Главное - у вас гарантия трудоустройства и стабильной зарплаты, пусть и невысокой. Плюс возможность весьма неплохого карьерного роста. Не думаю, что будет лучше, если вы будете экономистом-миллиоником или очередным менеджером. Могу вас заверить, это вам не понравится, в реалиях сегодняшней бытности. И это не будет даже жалким заменителем, того, что вы потеряете. В общем, выбор за вами, но прислушайтесь здравого совета и рационального мышления, вы совершаете великую глупость!

В том то и дело что очень много детей не познают себя, свои способности и желания перед поступлением

Гость
#36
Имя

Знакомый захотел стать врачом. Старался поступить, за полгода выучил необходимое с нуля. Ему было 20 с лишним, поступил. Сейчас в ординатуре. Но годы в меде изменили его, он теперь ненавидит эту сферу деятельности, мечтая уехать куда подальше воевать за деньги ради новой жизни, нового имени и переписанной биографии (а там есть, что подчистить), чтобы никаких связей с прошлым. Типа умер и никогда не рождался

То же самое. Учеба в меде ломает человека, если ты к ней не готовился). Нужно один год к экзаменам готовится и как минимум один год к учебе в самом мед вузе. Лично меня угнетает то что я самый тупой и неподготовленный в группе ну и в принципе очень сложно учится. Я только на первом курсе. Очень хочу отчислиться, к сожалению, нет 18. Надежда только на то что исключат из-за неуспеваемости. Боже, как я мечтаю чтобы этот ад кончился.

Гость
#37
Гость

А тебе сколько лет еще учиться?

В медицинском учаться 6 лет и 3 года интернатуры. Вообще,ей осталось 6 лет)

Гость
#38
Гость

То же самое. Учеба в меде ломает человека, если ты к ней не готовился). Нужно один год к экзаменам готовится и как минимум один год к учебе в самом мед вузе. Лично меня угнетает то что я самый тупой и неподготовленный в группе ну и в принципе очень сложно учится. Я только на первом курсе. Очень хочу отчислиться, к сожалению, нет 18. Надежда только на то что исключат из-за неуспеваемости. Боже, как я мечтаю чтобы этот ад кончился.

Учусь, на 2 курсе, уже не сдала, гисту и анатомию, должна идти на перездачу, но я действительно учусь! Я сидела днями и ночами над подготовкой. мама, то меня успокаивает, что ничего страшного, поступлю куда то на заочку, на роботу, то уже говорит, что сяду ей на шею и буду дома сидеть ... Не понять... Видит, что не выходит у меня, но все равно, как я поняла, ей хочется, чтобы я там мучилась... Вообще, чтобы учится в меде, нужно наверное жить этим с детства, не иметь отношений! И быть помешанным на медицине.

Гость
#39
Гость

Альфия, если вы на платном отделении учитесь, как по мне- так это отсутствие какого-либо уважения к родителям и весьма откровенная демонстрация своего внутреннего ребенка ( "не хочу, не буду"). Не вижу я и личностного стержня. О чем вы думали, когда выбирали специальность? Неужели не изволили осведомиться о собственно характере вашей профессии, содержании рода деятельности, особенностях процесса обучения и изучаемых предметов? Родители на протяжении 3 лет вкладывали в вас, а теперь вы ставите их перед фактом, что хотите начать все сначала? Неразумно и эгоистично. Почему не бросили после первого семестра? Значит, что-то вас держало в этой сфере. Так может, не нужно принимать поспешных решений? Медицина-святая святых. И медицинское образование всегда было элитным, а потому и престижным образованием, потому что оно дано не каждому. С ним вы никогда не останетесь без работы. Для медработников вводятся льготы и создаются условия для более комфортной и эффективной проф. деятельности. Задумайтесь. Поверьте, многие готовы поменяться с вами, но это не возможно. Главное - у вас гарантия трудоустройства и стабильной зарплаты, пусть и невысокой. Плюс возможность весьма неплохого карьерного роста. Не думаю, что будет лучше, если вы будете экономистом-миллиоником или очередным менеджером. Могу вас заверить, это вам не понравится, в реалиях сегодняшней бытности. И это не будет даже жалким заменителем, того, что вы потеряете. В общем, выбор за вами, но прислушайтесь здравого совета и рационального мышления, вы совершаете великую глупость!

А откуда знали, что будет так сложно? Что будет 1000 вопросов на екзамен выноситься, надо будет забыть о друзьях и отношениях и сидеть учить круглосуточно!!! Не имея личной копейки. Ибо времени 0. Приходить домой в 3-5 часов, к 11-12 учишься и усё) спать. И так все время. А о екзаменах молчу уже.
И это того не стоит. Тех нервов, времени. Если не идёт, то не идёт. но, чтобы понять, что не твое надо впахивать. Вот сидишь учишь учишь екзамен не сдал, хоть и учил, тогда может действительно, это не твое. Вот у меня так. Я объективно, учила , сидела от 9-11 к 1-2 ночи. Думала умру, плакала когда екз не сдала ни один, ни второй, но значит, это не мое.

Гость
#40

Дорогая, если это не твоё.. то бросай это дело. Слушай себя в первую очередь, а не родителей, занимайся тем чем тебе нравится по душе. Ведь
жизнь одна, и ты решаешь как тебе поступать. В дальнейшем можно на этом заработать..

Гость
#41
Денис

Многие говорят:"Чуть-чуть осталось!Доучись!"Это одна из ошибок нашего мозга,есть правильное и умное название этому,но я его забыл.Увы.К чему я веду.Делай то,что любишь.Ставь цели и иди к ним.Звучит банально и фантастически?Всё потому что Вы не понимаете всей сути.Прочитав буквально пару книг,вы её поймете.Я думаю,что стоит бросать и начать заниматься саморазвитием.

Да, все правильно! Потому что время очень ценный ресурс. Время не вернуть никогда. Лучше в это время заняться любимым делом, что реально приносит счастье.

Гость
#42

У меня похожая ситуация, собственно она и привела меня на этот сайт. Я еще в классе 8 захотела быть полицейским, но школьных знаний по истории было недостаточно для того, чтобы хорошо сдать егэ, о чем мне прямо сказала историчка. Скрепя сердце, мне пришлось согласиться с тем, что моя мечта недосягаема, тем более, что мой отец всегда на мои заявления об учебе в академии мвд кричал, что "ментов в нашей семье не было и никогда не будет". Тогда я решила, что поступаю очень даже правильно, когда шла к своей рус-литке с изъявлением желания сдавать литературу. Предмет я знала хорошо, вечно писала всякие областные сочинения и ездила на олимпиады. Крч, была любимицей и гордостью. Думала, поступлю в пед на журналиста, тоже норм, тем более, можно стать военным корреспондентом. Первый облом случился, когда я не сдала вступит. экзамен (эссе), написала его на минимальный балл и слетела с конкурса. Крч, переоценила себя конкретно. Пока еще было не поздно, подала заявку в тот же вуз на учителя русского и литры. Поступила. И в первый же год пожалела. Первую сессию с горем пополам сдала на хорошо, а во время второй получила 3 и слетела со стипухи. Но шла и шла дальше, хотя с каждым курсом желание учиться становилось все меньше и меньше. Сейчас тоже заканчиваю 3-й курс, но не уверена, что закончу его: первая практика в школе показала мне, что я просто не способна что-либо делать в этой сфере (нет ни знаний, как таковых, ни практических умений, ни ЖЕЛАНИЯ двигаться дальше в этом направлении). Короче, методист ясно дал понять, что снимают меня с практики, потому что я - тот редкий случай, когда студент абсолютно безнадежен. А это предполагает только два варианта событий: академ (и + 1 лишний год нелюбимой учебы), либо отчисление. Родители, естественно, против отчисления. Ну их можно понять, типа я шла 3 года и впустую все теперь. А я без понятия, что делать. Хочу бросить все и идти в колледж на юрфак. Тем более, сама работаю и способна оплатить учебу. Но не хочу расстраивать семью. Вот.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: