Гость
Статьи
Что-то делаю не так! …

Что-то делаю не так! Нужны советы по воспитанию сыновей!!!

У меня два сына 10 и 5 лет, вот и люблю их, воспитываю, кормлю, выстирываю и выглаживаю, но что-то не так! Недовоспитываю- чувствую! Первого ребенка родила в 17 лет. Как вы воспитываете своих сыновей? Боюсь что-нибудь упустить, необъяснить! Папа особо воспитания не касается!

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Линда-Белл
#1

Мальчикам нужно прививать чувство ответственности за свои слова и дела. И научить их заботиться о близких - о маме, к примеру - у многих мужиков это качество от природы недоразвито.

Гость
#2
Линда-Белл

Мальчикам нужно прививать чувство ответственности за свои слова и дела. И научить их заботиться о близких - о маме, к примеру - у многих мужиков это качество от природы недоразвито.

спасибо за ответ!

Гость
#3

Если папа присутствует в жизни, но при этом не участвует , это считай крест на сыне как на мужике/муже/отце (в будущем) . А вообще для самого мальчика - для его будущей взрослой жизни - кровно важны всего две составляющие : дисциплина (во всем) , дожатие ЛЮБОЙ цели до конца . Что касается целей - подвох в том , что в детстве "цели" , это на первый взгляд банальные "не важные" вещи: типа рисунка, склеенного самолетика, прибранных игрушек, полученной оценки по предмету, которым можно не придать должного значения... типа ну и что что не доклеил, не дорисовал , не доприбрал и так и не получил заветную 5 по пению... А. г. а... Вот только это как раз и есть тот ФУНДАМЕНТ на котором потом будут строится принципы уже взрослой жизни...

Гость
#4

Без участия отца вы хороших мужчин не воспитаете как ни старайтесь. Ищите замену - тренера хорошего, руководителя кружка какого-нибудь, хоть соседа пенсионера.
Самое главное - они должны научиться у мужчины уважать , любить и заботиться о вас, вообще о женщине.

Гость
#5
Гость

Без участия отца вы хороших мужчин не воспитаете как ни старайтесь. Ищите замену - тренера хорошего, руководителя кружка какого-нибудь, хоть соседа пенсионера.
Самое главное - они должны научиться у мужчины уважать , любить и заботиться о вас, вообще о женщине.

это то да...но от матери тоже многое зависит...мой муж рос до 10 лет в семье, где отец мог избить мать...так он как тогда за нее заступался так и сейчас за нее и меня горой стоит, в жизни на меня руки не поднял, был можно сказать воспитан мамой, потому что потом она была в разводе и мужчин не было пока сына не вырастила... он у меня конечно немного черств и суховат, скуп на комплименты, но он свою любовь иначе показывает...но могу смело заявить настоящий мужчина...так что женщина в наши дни может дать куда лучшее воспитание сыну

Гость
#6

Я, может быть, скажу банальность, но на мой взгляд нужно воспитать в мальчике умение отвечать за свои слова. Простой принцип: "Мужчина сказал - мужчина сделал".

Гость
#7

Ответственность, Умение постоять за себя, свою семью,
Вы должны научить их отвечать за свои поступки, и излишней заботой случайно не воспитать маминькиных сынков, сделать из них настоящих мужчин, а не размазню, не способную дать отпор там, где это нужно.

Красавелла
#8

Автор,Молодцы,что сейчас ,когда они еще мелкие ,задумываться начали,по-моему,надо дать им и самостоятельность некую и привить ответственность, умение отвечать за свои слова и поступки, в жизни не понимала мамаш ,которые забегали в общ. транспорт ,и мальчиков своих сажали на пустые места...мраааак

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: