Гость
Статьи
Злость на подругу …

Злость на подругу (зайдите, нужен совет)

Подруга по сути не виновата, о моей злости она и не знает. У нас у обоих родители в разводе, но ситуации совершенно разные. Ее отец приезжает к ней каждый день(хотя живет на другом конце Москвы, а раньше у него и машины не было),интересуется как у нее дела,платит алименты ее маме, покупает ей одежду,подарки,возит на отдых,водит в кафе, на концерты(когда она просит берет с собой и меня). Даже с мачехой у нее хорошие отношения! Я же своего вижу два-три раза в год, мама постоянно кричит что от него нечего не допросишься. Попросила его показать квартиру где он живет, он отказался и сказал что живет там с женщиной, знакомить с которой меня он не собирается.даже с днем рождения не всегда поздравляет. Недавно я стала замечать что когда вижу подругу с отцом испытываю злость. Или мы просто сидим у нее в комнате, я начинаю думать на сколько ей повезло, в отличии от меня, и так и хочется гадость сделать или накричать на нее. Подскажите как быть? Как справиться со своей злобой?

Настя
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Настя

Подскажите как быть? Как справиться со своей злобой?

простая арифметика, автор- просто порадоваться за неё и все пройдет.

Гость
#2

Александр Свияш "Разумный мир", изучаем

Гость
#3

Жизнь полосатая. В чём-то везёт, в чём-то - нет. Ей повезло с отцом, тебе - нет. А в чём-то ситуация будет обратная. Притом жизненные полосы часто могут не совпадать: у тебя белая, у неё черная, а потом наоборот. Если каждый раз испытывать зависть к людям, которые в данный момент жизни обладают чем-то, чего нет у тебя, можно сойти с ума от зависти и слить свою жизнь в унитаз.

#4

Банальная зависть... Пойми подруга не виновата,что у нее такой отец.... Работа над собой - другого выхода не вижу

Гость
#5

Вы можете просто извлекать выгоду из данной ситуации и для себя тоже, одновременно радуясь за подругу. Расскажите ей о своих чувствах. Если она хорошая подруга, будет чаще просить отца брать вас с собой на концерты и в кафе :) И вам хорошо, и ей. А в том, что ваш отец такой, какой есть, вы не виноваты.

Гость
#6

Боже упаси от таких подруг как автор,я по названию темы думала подруга вам дорогу перешла,вот из таких злючек и вырастают злобные бабы которые радуются чужим неудачам .

Гость
#7
Гость

Вы можете просто извлекать выгоду из данной ситуации и для себя тоже, одновременно радуясь за подругу. Расскажите ей о своих чувствах. Если она хорошая подруга, будет чаще просить отца брать вас с собой на концерты и в кафе :) И вам хорошо, и ей. А в том, что ваш отец такой, какой есть, вы не виноваты.

Зачем,чтоб автор своей злобой каждый раз захлёбывалась-глядя на подругу и её отца.

Бывает
#8

Злость Ваша - совсем не на подругу, а на ситуацию, в которой Вы находитесь. Подруга просто некий "маркер" этой ситуации. Советую Вам обратиться все-таки за помощью к психологу. А вот с подругой - если она настоящая - действительно, можно поговорить "по душам", в том смысле, что поделиться, как Вам больно и обидно - так и сказать, знаешь, тебе больше повезло... Я Вам очень сочувствую, милая Автор; конечно, это очень обидно, что папа так себя ведет. Лучше всего для вас было бы высказать как-нибудь ему все, что Вы об этом думаете. вот это было бы для Вас истинным облегчением - если, конечно, Вы сможете решиться на такой разговор. Пусть лучше Ваш отец несет ответственность за те Ваши чувства, в которых виноват он, чем Вы сами и Ваша подруга будете эту ответственность делить между собой, при том, что обе вы не виноваты ни в чем.

я
#9

Сначала отец ее любит, потом мальчик появится, а автора будет ***** душить, потом любимый муж, а автор будет только злиться и злиться. увы, кому что.

я
#10

ж*а*б*а

Гость
#11

Наверняка у вас есть что-то, чего нет у вашей подруги, и ей, наверное, тоже хотелось бы что бы это "что-то" было и у нее. Это простая зависть, не смотри на то, чего нет у тебя, смотри на то, что есть.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: