Гость
Статьи
Что делать, если я …

Что делать, если я никого не люблю?

Мне 17. Мама с папой в разводе давно, я живу с мамой и бабушкой, а папа в другом городе. 5 лет назад умер мой дедуля, которого я ОБОЖАЛА всей душой. Святой человек был, его все любили. Он умер в 74 года, 1 сентября, от фиброзирующего альвеолита. Я бы, не раздумывая отдала свою жизнь за него, будь бы такая возможность. До сих пор не могу отойти от горя...Недавно осознала, а ведь я больше никого не люблю. Мама меня совершенно не понимает, бабушка у меня очень злая. У меня было тяжёлое отрочество, после смерти дедули крышу снесло совсем, и понеслось...Не могу простить маму из-за того, что не помогла мне и подвергла школьным унижениям в течении 4 лет. Никогда не общалась со мной, не интересовалась. Я никому не нужна, поддержите пожалуйста...

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И да, я внутренне очень несчастна (в дополнение). Пора антидепрессанты пить наверное

Гость
#2

Идите стройте свою жизнь, зарабатывайте деньги, будьте независимы, откройте другой мир для себя, без своих негативных мыслей. Работа и деньги в этом очень помогают. Удачи.

Гость
#3

Это точно. Не в деньгах счастье- это бредовая фраза. Заработайте кучу бабла и поедьте отдыхать на Мальдивы, почувствуете себя всемогущей!)))) дедушку Вашего конечно очень жаль, тем более, что он был для Вас значимым человеком. Но не стоит обижаться на всех остальных. Все таки они все, кто у Вас есть.

Гость
#4

автор, не отчаивайтесь, все у вас будет хорошо. потихоньку выходите из депрессии. подумайте что вам нравится. каждый день старайтесь радовать себя чем нибудь приятным, научитесь радоваться мелочам. подумайте какую бы жизнь вы хотели и старайтесь маленькими шажочками идти к своей цели, потихонечку строить ту жизнь которую хотите и все у вас получится. и все у вас будет хорошо.

Альбина
#6

Вы ещ обязательно полюбите, и Вас полюбят. Кроме родственников есть ещё целый мир людей, с которыми Вы начнёте отношения.
Если у Вас на самом деле депрессия - сходите к психологу или напишите в интернете врачу, он-лайн бесплатно.
Я как-то тоже в Вашем возрасте ходила к психологу, мне это помогло, попила таблетки.
У Вас сейчас такой возраст, переходите во взрослую жизнь. Не переживайте, ещё всё впереди. Думайте о лучшем, мечтайте, смотрите вперёд. У Вас будет семья, дети, сделайте их самыми счастливыми! Удачи!

Гость
#7

Убейся
#жизньболь смирись!

Гость
#8

Жизнь у Вас только начинается, и даже если началась она с печального опыта и довела Вас до подобного состояния, все-таки, еще не все потеряно. Во-первых, вам нужны друзья. Хорошие, верные, настоящие, которые смогут поддержать в любую минуту. В тяжелой ситуации они могут заменить семью. И с их поддержкой уже можно тверже встать на ноги.
Депрессия.. лучше займитесь спортом. Это действительно отвлекает, перенаправляет энергию организма в другое русло. Просто попробуйте.
А любовь.. не обязательно любить кого-то в данный момент жизни. Влюбляться в депрессии тоже может быть опасно - можете слишком привязаться к человеку и не замечать его настоящих качеств и личности, все внимание обращая на "поддержку" с его стороны. Удачи Вам и держитесь. К тому же, никто и ничто не исчезает бесследно, а дорогие Вам люди всегда будут с вами, в вашей собственной душе.

Маша
#9

Я вас очень понимаю. У меня умерла бабушка, которую я очень любила и она меня. Больше меня никто не любит из моей семьи. Я уже достаточно взрослая, замужем, но всё равно переживаю, если бы не мой муж, который меня любит, вобще бы умерла с горя

Печальная
#10

Я вас тоже понимаю. Мне,как и вам 17 лет.
Живу с бабушкой. Родители лишены родительских прав. Недавно был суд по делу о неуплате алиментов. Мать, даже не поздоровалась со мной. В общем,долгая у меня история. Суть не в этом. Примите свою мать. Подумайте о своем будущем,поставьте себе цели. Остался год и вам будет 18 (Выбор Института,специальности,ЕГЭ :D Главное,самой не стать такой,как мама....

Кошечка
#11

В вашей жизни еще обязательно появятся люди которые полюбят вас, и которых полюбите вы. Которые будут вас поддерживать, понимать, уважать и принимать такой, какая вы есть. Главное ВЕРЬТЕ! И ждите. Счастье обязательно наступит, это я вам точно говорю. Только не замыкайтесь и не отгораживайтесь от мира.

Гость
#12

Найдите друзей

люблю всех
#15

Прости всех, ибо осуждая ты отталкиваешь сама, отсюда и одиночество. Денги временно заглушат боль, но всеже увеличат чувство одиночества, так как зарабатывание и сохранение денег удел одиноких

Гость
#16

мне 30 ни кого не люблю и любить не хочу!! мне вообще офигенно от того что я есть такой! и не стону как прибитая мышь по какой то не понятной любви!!! в ***** слубые эмочии смертных!!!!

god
#17

я считаю что вы слабый человек, и скорее всего ничего хорошего из этого не выйдет, как минимум необходимо найти какую либо работу, причем желательно 12-ти часовую, тогда не будет времени на всякую ерунду, дед ушел и его не вернуть, нужно жить дальше, а если будешь продолжать ныть, то закончишь как твой дед, как то так.....

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема