Гость
Статьи
Чувствую себя …

Чувствую себя некомфортно

Родители отдали меня в школу в 7,11 лет. Сейчас перешла в 11 класс, в октябре мне будет 18. Среди своих одноклассников и друзей чувствую себя некомфортно, мне неудобно общаться с ними, я старше их всех почти на год, а то и больше. Что мне с этим делать? Пробывала общаться с ребятами постарше, но они считали меня ещё "маленькой школьницей", хотя мы с ними одного возраста. Как справиться в такой ситуации? Дайте совет, пожалуйста.

Дарья
9 ответов
Последний — Перейти
jess
#1
Дарья

Родители отдали меня в школу в 7,11 лет. Сейчас перешла в 11 класс, в октябре мне будет 18. Среди своих одноклассников и друзей чувствую себя некомфортно, мне неудобно общаться с ними, я старше их всех почти на год, а то и больше. Что мне с этим делать? Пробывала общаться с ребятами постарше, но они считали меня ещё "маленькой школьницей", хотя мы с ними одного возраста. Как справиться в такой ситуации? Дайте совет, пожалуйста.

я закончила в школу почти в 19, многие закончили в 19. всем *****. ты паришься изза ерунды

Гость
#2

эх детство...ерунда какая...через лет эдак 10 поймете, что и нерва вашего не стоила эта "проблема".

Гость
#3

Что-то странно как-то. Не может быть проблем с людьми своего поколения, вы же не на 10 лет их старше/младше.
Видимо вы еще не зрелые какие-то, раз возраст для вас критерий. Забейте, общайтесь просто и со всеми.

Гость
#4

Автор, понимаю вас прекрасно. Это ужасно: взрослой тетей заканчивать школу. Меня отдали в школу в 6 лет и закончила я ее в 16 (у нас была десятилетка). Родители виноваты. Они считают, что на горшок сажать надо в 6 лет, сисю давать до 10, из школы встречать до 18, на унитаз сажать в 3 классе, а в школу можно и в 8 лет отдавать. Зато они такие "продвинутые", когда делают подобные пакости ребенку, что им не до того, чтобы задумываться а каково этому ребенку будет потом. Мамашки-то потом подряхлеют и наверное поймут какими глупыми были, а вот детям их - страдать по разным причинам приходится. И расплачиваться за родительскую тупость.

Юникорн
#5

Я в 7,5 пошла, но так получилось, что в моем классе все младше на 1-2.
Есть в классе и мои одногодки, и старше меня на полгода даже, мне тоже 18.

Но вроде все нормально. Вы же одного возраста все, в чем проблема?

Юникорн
#6

У меня довольно много друзей на 1-4 года младше, так и старше, ладим, общий язык легко находим.

Юникорн
#7
Гость

Автор, понимаю вас прекрасно. Это ужасно: взрослой тетей заканчивать школу. Меня отдали в школу в 6 лет и закончила я ее в 16 (у нас была десятилетка). Родители виноваты. Они считают, что на горшок сажать надо в 6 лет, сисю давать до 10, из школы встречать до 18, на унитаз сажать в 3 классе, а в школу можно и в 8 лет отдавать. Зато они такие "продвинутые", когда делают подобные пакости ребенку, что им не до того, чтобы задумываться а каково этому ребенку будет потом. Мамашки-то потом подряхлеют и наверное поймут какими глупыми были, а вот детям их - страдать по разным причинам приходится. И расплачиваться за родительскую тупость.

А куда нужно торопиться? Почти все люди в мире заканчивают школу в 18 лет и никто не комплексует. Какая разница вообще?

Гость
#8
Юникорн

Я в 7,5 пошла, но так получилось, что в моем классе все младше на 1-2.
Есть в классе и мои одногодки, и старше меня на полгода даже, мне тоже 18.

Но вроде все нормально. Вы же одного возраста все, в чем проблема?

Мы разного возраста. Я самая старшая в классе, даже старше всех мальчиков на на 0,5-2 года.

Юникорн
#9
Гость

ЮникорнЯ в 7,5 пошла, но так получилось, что в моем классе все младше на 1-2.

Есть в классе и мои одногодки, и старше меня на полгода даже, мне тоже 18.



Но вроде все нормально. Вы же одного возраста все, в чем проблема?
Мы разного возраста. Я самая старшая в классе, даже старше всех мальчиков на на 0,5-2 года.

Так 0.5-2 это небольшая разница. У нас между некоторыми одноклассниками разница в возрасте вообще в 3-4 года и все нормально.

Да и люди 1996-го года рождения в основном окончили школу только в этом году, либо заканчивают в следующем, кто в конце года родился.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема