Гость
Статьи
Забирать ли ребенка из …

Забирать ли ребенка из санатория?

Здравствуйте. Сыну 9 лет. Отправили его в хороший санаторий, но далеко от дома. Ребенок плачет, хочет домой. Звонила воспитателям, говорят, что коллектив ребят хороший, а он просто капризничает.Я хочу взять отгул на вторник, съездить и забрать ребенка домой. Но муж считает, что таким образом я его балую, делаю из него девчонку, возможно. Но с другой стороны как не забрать, если ребенок плачет? У меня вот сердце разрывается. Что делать?

Дана Николева
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, забирать. Тут не о чем думать.

holdencaulfield.69@mail.ru
#2

Если плачет, значит есть причина. В таких санаториях очень часто дети обижают. Так что заберите сына, не мучайте его. И спросите в чем дело

Гость
#3

Какая бы не была причина, вашему ребенку плохо - обижают (воспитатели могут и не знать, могут не обращать внимание) или просто сильная тоска по дому. Понятно, что вы потратили деньги, но сына вы отправили не наказание отбывать, а отдыхать. Муж-то сыном занимается, воспитывает? Почему такое жесткое мнение, что надо наплевать на чувства собственного ребенка и держать его в том состоянии, когда ему плохо?
Я бы забрала.

Гость
#4

Раньше в СССР дети по лагерям все ездили и очень далеко на юга смена была по 45 дней , я единственный ребенок в семье дочь военного у нас с мамой была дикая любовь и привязанность , я тоже по неделе плакала , но потом втягивалась и ничего , конечно обязательно съездите и посмотрите , послушайте что сын говорит и да во все времена над слабыми издевались и доводили , сколько бы лент не прошло но к сожалению это будет всегда

Гость
#5

а сколько он там провел? если пару дней, то скорее всего абаптация так проявляется. я работала в дол и знаю о чем говорю, через неделю такие детм были душрй компании. но если уже неделю плачет, то лучше забрать.

Ю
#6

Конечно, забрать! 9 лет, не 13. Еще кроха

Я3ВА
#7

Аха, там в компе не разрешают сидеть 24 часа в сутки... Как же он у вас в армию пойдет?!

Дана Николева
#8
Я3ВА

Аха, там в компе не разрешают сидеть 24 часа в сутки... Как же он у вас в армию пойдет?!

Гость

а сколько он там провел? если пару дней, то скорее всего абаптация так проявляется. я работала в дол и знаю о чем говорю, через неделю такие детм были душрй компании. но если уже неделю плачет, то лучше забрать.

Вот, муж тоже об армии говорит ) Смешно же. Сколько лет до армии)
Ну мы его в среду привезли, возможно, что адаптация,конечно, просто есть в нем некоторая повышенная эмоциональность. зачем тоже психику зря травмировать, еще 2,5 недели ждать, я сама места не нахожу.

Лена
#9

лучше заберите. я когда попала в санаторий, у меня сложились очень плохие отношения с девочками по комнате. было ужасное давление, я например, когда хотела спать, мне не давали. ругались постоянно. меня родители тогда раньше забрали. я прям навзрыд плакала. и при чем туту адаптация. уж, поверьте, если ребенку нравится общаться с ребятами, то его это так захватывает, что он домой не хочет, а если слезы, то забирайте сразу!!!!!!

Лена
#10

кстати, когда я попала в больницу, не со сложным заболеванием9 там тоже в раннем возрасте, как лагерь) то там уже другие девочки были, с ними такие хорошие отношения сложились. я со слезами наоборот уезжала.

Гость
#11

ЗАБРАТЬ!!! Сама была в санатории и плакала, хотела домой, одно из самых ужасных воспоминаний детства. Психологическое состояние тоже важно, не только физическое. тем более, что в подавленном моральном состоянии и физическое не поправится..

Гость
#12

Я тоже так плакала в 8 лет. По маме скучала и она приехала меня забрала.А в лет 11 уже нормально поехала. не плакала

Гость
#13

Вы отправили ребенка на отдых,но если он там плачет,хочет домой и ему там плохо,в чем тогда смысл такого "отдыха" и каникул? Что вы ему хотите доказать тем,что не будете его забирать,то,что всё будет по вашему,а на его чувства и желания вам нап.левать? Вот никогда не понимала таких ту.пых позиций и бессмысленной ниочемной упертости некоторых родителей.

Гость
#14

помню я приехала в лагерь лет 11 мне было..первый раз...и попала я в палату к "старожилам".палаты большие тогда были...человек по 8.забитым,домашним и т.п. ребенком я никогда не была,адаптации не было никакой...просто я не знала что такое линейка,что значит идти маршировать,первый раз оказалась на дискотеке и т.п. поэтому выглядела белой вароной,спустя неделю я оконьчатльно стало изгоем.издевались крепко,за то что отвечала издевались еще сильней,мы каждый день подметали по очериде палату,когда настала моя очередь все дружно вывернули весь мусор на кровати,под кровати и так далее,я добросовестно выкинула все включая какието завядшие ромашки,это был капец...вопли сводились к тому что я выкинула "цветы от парня".забрали меня слава богу.на следущий год поехала в другой лагерь,уже знала как себя везти и осаживала издевальщиков над новичками(я к таковым уже естественно не относилась хоть и другой лагерь).в общем вожатые-вожатыми,но выживает сильнейший.если ваш ребенок не силен характером и не вождь по натуре,то забирите,не надрывайте психику.иногда происходят совсем страшные вещи(типа заставим есть ***** и т.п.),вожатые и воспитатели не могут отследить такие моменты,а уж тем более заставить всех чтоб ваше дитятко им нравилось

True answer
#15

Автор,вы еще думаете?Конечно же ЗАБИРАЙТЕ!

Былоб ему там нормально-не плакал бы.
Его там скорее курить научит шпана,нежели чему-то хорошему .

P.S Воспитателям срaть на Вашего ребенка-это 100%.Срочно забирайте маленького домой.

Гость
#16
Я3ВА

Аха, там в компе не разрешают сидеть 24 часа в сутки... Как же он у вас в армию пойдет?!

какое ограниченное мышление!

Гость
#17

Та причем здесь слабыми,ребенок либо просто неумеет в коллективе уживаться,либо действительно есть причины по которым ему не комфортно.Конфликт с кем либо-дети или персонал,не нравится режим.Сколько еще до конца смены?если финансы позволяют наймите там квартиру и будете дите контролировать.

Гость
#18

Мне было очень одиноко одной и мужу моему тоже. Если есть возможность забирайте.

Гость
#19

Я бы подумала. С одной стороны, слёзы могут быть вызваны плохими отношениями с ребятами. С другой стороны, до сих пор помню, как я, домашняя девочка, первый раз приехала в лагерь. Ревела недели две. Чуть не сбежала, спасла удаленность.)) Потом привыкла, и всё ничего.
Поезжайте, спокойно поговорите с дитёнышем. Разберитесь. Бросать санаторий просто так не надо, это необходимо ребенку.

Апрель
#20

Я бы забрала однозначно. Даже если капризничает.

#21

Я сына забрала,через 8 дней...С начало тоже думала,что адаптация... Вроде и с детками играл и воспитатели хорошие,а не понравилось ему(((Мы решили не травмировать психику....И забрали.

Елена
#22

Ваш сын в 9 лет плачет?Отец прав.Он же мужчина,а не девочка.

Гость
#23

Дети разные бывают. Я никогда в лагерях по дому не скучала, нобыли дети и постарше вашего сына, которые рыдали дни на пролет, а ночью сбегали, хотя дом за тыщу км. У меня сыну 8 лет, был 2 недели в Финляндии в языковом лагере. Оказался там самым маленьким, но ему очень понравилось. Он плакал, когда домой ехали, сказал, что очень жалко с друзьями расставаться. причем друзьям было по 13-14 лет)))

Гость
#24

однозначно забирать...я раньше вожатой в лагере работала. Так у меня однажды мальчик был лет 8...как он плакал...домой хотел...оказывается родители уехали заграницу, а его в лагерь бросили...он толи от досады...толи ему просто скучно было, плакал постоянно, я с дпугими ребятами пыталась его развеселить как могла, но ничего не помогало, было очень жаль его (( даже если его никто не обижает, нужно поехать и сначала разобраться...если проигнорите, для него это травма

Гость
#25

Каприз или нет, в любом случае, Ваш сын пока явно не готов находиться вдали от Вас. Мне кажется, лучше забрать его домой. Если воспитатели и вожатые добросовестные и ответственные, то они будут постоянно успокаивать и занимать Вашего ребенка, отвлекаясь от других детей, лишать их необходимого внимания.

вашеимя
#26

забирайте, растите дальше хлюпика

Елена
#27

вы растите не мужика а девку аааъахъахаъъхааъхах

Гость
#28

В некоторых санаториях советуют не приезжать в ближайшие 2 недели для адаптации детей. А в некоторых даже не разрешают брать мобильники. Есть время, есть телефон и родители звонят сами. Моя ездит на лето в санатории с 3 лет. И ничего . Адаптировалась. Встречает детей с которыми в прошлом году была и очень довольна. Вот сейчас санаторий закончится и поедем в лагерь на последнюю смену.

Гость
#29
Гость

Я бы подумала. С одной стороны, слёзы могут быть вызваны плохими отношениями с ребятами. С другой стороны, до сих пор помню, как я, домашняя девочка, первый раз приехала в лагерь. Ревела недели две. Чуть не сбежала, спасла удаленность.)) Потом привыкла, и всё ничего.
Поезжайте, спокойно поговорите с дитёнышем. Разберитесь. Бросать санаторий просто так не надо, это необходимо ребенку.

Там старшие издеваются над младшими,например намажут лицо зубной пастой

Гость
#30

Странная конечно позиция у мужа... Может его тоже на Аляску закинуть и пусть доказывает что он мужчина))) . Читаю комментарии, волосы дыбом встают. Если даже маме плевать на твои чувства, чего ждать от остального Мира? Вырастить мужчину, не значит игнорировать чувства и желания ребенка, тем более в 9 лет. Меня в 7 лет отправили в лагерь и мне было очень плохо. Никто надо мной не издевался. Все было хорошо, но мне было плохо. И из-за того что мать меня не забрала, мне до сих пор кажется что она просто от меня избавилась на месяц. Хотя через пару лет меня стала раздражать мать и я сама стала проситься в лагерь))

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема