Гость
Статьи
Хочу гулять ночью :(

Хочу гулять ночью :(

Всем привет..Мне 15 с половиной лет..Я уже довольно взрослая,в 10-ом классе.Сейчас лето и понятное дело хочется гулять.. Я не знаю как отпроситься у мамы погулять с подругой до двух ночи :( Мне можно …

101 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Тебя есё не оттлахали?

Гость
#52

А в чем смысл гулять именно ночью? Я понимаю взрослые парни и девушки после работы - у них как раз и получается из за занятости до 12 ночи. а подзадержались так до часу- двух. А Вы чем заняты с подругами что не можете нагуляться днем и ранним вечером? в чем разница? В том что темно и народу нет? Значит не так невинны Ваши прогулки раз для них нужно что бы темно и никого из взрослых вокруг.
Почему не отпускают? Боятся за Вас, беспокоятся о безопасности. Мало ли что может произойти, а вокруг никого что бы помочь. Да и незаконно это. Не знаю в каком регионе Вы живете, а в СПб например есть закон Санкт-Петербурга «Об административной ответственности за попустительство нахождению несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей (или лиц, их заменяющих)» До 16 лет с 22 до 6 утра без сопровождающих нельзя. И штраф на родителей довольно приличный. В Москве Административное наказание в виде штрафа — родителям, не уследившим за чадом; а также юридическому лицу (клубу) в размере от 100 до 300 минимальных размеров оплаты труда (МРОТ) Впрочем, фактически комендантский час в столице давно уже не действует,у дежурных нарядов хватает дел и без отлова праздношатающейся по ночам молодежи.На данный момент подобные законы изданы в 16-ти субъектах федерации. Так что родители не только в праве , они ОБЯЗАНЫ не пускать ночью гулять до 16 лет.

Гость
#53

Изнасилуют - будешь знать

Гость
#54

Меня тоже с 18 отпускали. Потом дала парню, он выипал и сиу мать одиночка воспитываю ребенка.

Гость
#55
kristi890

Всем привет..Мне 15 с половиной лет..Я уже довольно взрослая,в 10-ом классе.Сейчас лето и понятное дело хочется гулять.. Я не знаю как отпроситься у мамы погулять с подругой до двух ночи :( Мне можно доверять..Всегда на связи.С головой дружу.Но эти слова её не уговорят..Просто мне обидно,что многим моим ровесницам,доверяют и спокойно отпускают гулять на ночь..А я хочу больше самостоятельности,не всегда же я буду под боком у родителей..Тем более,я такой человек,люблю свободу(( Со сколько лет вы начали гулять хотя бы до двух - трех ночи? Что мне делать? Как договориться?

У некоторых родителей с этим бывают бзики и после совершеннолетия своих детей! Меня и в 18 лет с трудом отпускали только в ночные клубы ето 2 раза в месяц но на тот момент я не могла возмущаться потому что понимала что живу за родительский счет ближе к 20 годам могла наврать что ночую у подруги в 22 поставила окончательное условие что хочу такой же свободы как и у сверстников которые даже еще лет 17! 15 лет еще рановато но относительно рановато! но я тебя понимаю как обидно что когда другие веселятся всю ночь ты вынуждена идти спать!

Гость
#56
Гость

А в чем смысл гулять именно ночью? Я понимаю взрослые парни и девушки после работы - у них как раз и получается из за занятости до 12 ночи. а подзадержались так до часу- двух. А Вы чем заняты с подругами что не можете нагуляться днем и ранним вечером? в чем разница? В том что темно и народу нет? Значит не так невинны Ваши прогулки раз для них нужно что бы темно и никого из взрослых вокруг.
Почему не отпускают? Боятся за Вас, беспокоятся о безопасности. Мало ли что может произойти, а вокруг никого что бы помочь. Да и незаконно это. Не знаю в каком регионе Вы живете, а в СПб например есть закон Санкт-Петербурга «Об административной ответственности за попустительство нахождению несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей (или лиц, их заменяющих)» До 16 лет с 22 до 6 утра без сопровождающих нельзя. И штраф на родителей довольно приличный. В Москве Административное наказание в виде штрафа — родителям, не уследившим за чадом; а также юридическому лицу (клубу) в размере от 100 до 300 минимальных размеров оплаты труда (МРОТ) Впрочем, фактически комендантский час в столице давно уже не действует,у дежурных нарядов хватает дел и без отлова праздношатающейся по ночам молодежи.На данный момент подобные законы изданы в 16-ти субъектах федерации. Так что родители не только в праве , они ОБЯЗАНЫ не пускать ночью гулять до 16 лет.

НО только до 18 лет!! После 18 лет если будет работать и сама себя полностью обеспечивать родители не вправе будут ничего запрещать!!

Гость
#57
kristi890

Всем привет..Мне 15 с половиной лет..Я уже довольно взрослая,в 10-ом классе.Сейчас лето и понятное дело хочется гулять.. Я не знаю как отпроситься у мамы погулять с подругой до двух ночи :( Мне можно доверять..Всегда на связи.С головой дружу.Но эти слова её не уговорят..Просто мне обидно,что многим моим ровесницам,доверяют и спокойно отпускают гулять на ночь..А я хочу больше самостоятельности,не всегда же я буду под боком у родителей..Тем более,я такой человек,люблю свободу(( Со сколько лет вы начали гулять хотя бы до двух - трех ночи? Что мне делать? Как договориться?

Пока ты живешь на мамины деньги это не мое мнение и не оскорбление просто в в жизни так в большинстве случаев получается ты НИКТО!!!! Чтобы защищать собственные интересы необходимо работать и самой себя обеспечивать чтобы от мамы не зависеть это врятли возможно пока всего лишь 15 лет и при необходимости когда будешь себя обеспечивать жить отдельно!!

Гость
#58

Я тоже очень хотела гулять по ночам в 15, но родители не отпускали. И я начала ползать из окна))) но я безумно была влюбленна и очень хотелось к нему, вылезала в 2 часа, и гуляла до 5. Сейчас вспоминаю как меня тресло от страха что застукают, но любовь этого стоит)

Гость
#59
kristi890

Всем привет..Мне 15 с половиной лет..Я уже довольно взрослая,в 10-ом классе.Сейчас лето и понятное дело хочется гулять.. Я не знаю как отпроситься у мамы погулять с подругой до двух ночи :( Мне можно доверять..Всегда на связи.С головой дружу.Но эти слова её не уговорят..Просто мне обидно,что многим моим ровесницам,доверяют и спокойно отпускают гулять на ночь..А я хочу больше самостоятельности,не всегда же я буду под боком у родителей..Тем более,я такой человек,люблю свободу(( Со сколько лет вы начали гулять хотя бы до двух - трех ночи? Что мне делать? Как договориться?

Точно не с 15 лет, не в школе.
Мама не вам не доверяет, а просто боится за вашу безопасность, мало ли кого встретите, сейчас и днем люди пропадают. Так что не обижайтесь на маму. В таком возрасте нет уверенности, что вы сможете постоять за себя.

Елена
#60
Гость

Тут плосто воплос поставлен неколлеектно, но смысл такой: нас с подлугой тосьно оттлахают, если мы будем с гулять носью?- интилесно зе...

Вас обязательно оттрахают во все дыры

ина
#61

Фишка в том, что хорошие 15 летние девочки не гуляют до 2 ночи. В моё время у меня тоже была голова на плечах и всё такое, а спустя 10 лет мне до сих пор стыдно вспомнить своё прошлое и смотреть в глаза своим бывшим друзьям.Не совершаете ошибок. Ваша мама права ,вы её поймете, когда у вас самой будет дочь

Гость
#62
ина

Фишка в том, что хорошие 15 летние девочки не гуляют до 2 ночи. В моё время у меня тоже была голова на плечах и всё такое, а спустя 10 лет мне до сих пор стыдно вспомнить своё прошлое и смотреть в глаза своим бывшим друзьям.Не совершаете ошибок. Ваша мама права ,вы её поймете, когда у вас самой будет дочь

Дело не в этом! А в том что лучше всего дожить до такого момента когда можешь сама себя обеспечивать и быть соответственно самой себе хозяйкой т.е не жить на мамины деньги!

Гость
#63

Автор,если бы вы еще гуляли большой компанией,состоящей из нормальных людей в т.ч. парней,то можно было бы погулять так,как вы хотите,а с одной только подружкой-не катит.Ваша мама прекрасно осознает,что ночью к вам могут пристать какие нибудь уро.ды,могут огр.абить,уби.ть,из.на.силовать,да и вообще все что угодно.Это вам это "свобода и веселье",а вашей маме-бессонная ночь.Вы,скорее всего,сейчас ничего не поймете,будете возражать и спорить и т.д.,но когда у вас будет ребенок,понимание придет.

Гость
#64

Что ж, тебе днем-то не гуляется?

гость
#65

Ночью гуляйте, умамы под окнами, чтобы не волновалась. А с парнем - можно и днем, по полям - по лугам.

Гость
#66

кто хочет потаксовать, звоните)))89137924134)

Гость
#67

поэтому мой ответ, поехали кататься)))я в роли охранника буду)

Юлия
#68

С 14 гуляю ночами. Сначала не отпускали, сбегала из дома

Гость
#69

можно вопросик???

Гость
#70

посоветуйте: мне 15 меня отпускали ,3 раза предупреждали что би не напивалась,но я всеравно бухала в ***** и они об етом узнали,отпускали до 23.30..... сечас у родителей доверие пропало и они не отпускают ,говорят мол летом будеш гулять а сейчас екзамени учи!!! Но мне страшно хочеться гулять и только гулять!!!!!!! как отпроситься что би пускали!

Гость
#71

YJDKXJFA

Нина Ивановна
#72

Подростки, молодежь искренне думают, что родители им запрещают ночью гулять из-за зависти к их красоте, энергии, и возможностям . А то, что девочку напоют, изуродуют, а расхлёбывать ее социальную и физическую инвалидность потом будут родители , подросткам наплевать . Готовь, родитель бабло на всё!!! У нас под окнами, в Москве, систематически, визг тормозов, вой автомобильных двигателей, чаще полтиннички - московская область, другие "гости столицы" развлекаются нарочно, чтобы "москвичам жизнь медом не казалась" . Больше двух недель напротив дома 2 и дома 6 по улице Басовской круглосуточно продолжается сильный грохот механизмов со стороны объектов по прокладке труб . Грохот продолжается и ночью, когда никакие работы не проводятся . То ли мощный генератор по выработки электроэнергии для подсобных помещений, то ли еще работают 24 часа в сутки другие механизмы. Источник шума находится на расстоянии менее 30 метров от нашего окна . Закрыть окна мы не можем, потому что и так стоит жара 34 градуса, на покупку пластиковых окон и кондиционера у нас нет денег , потому что мы являемся многодетной семьей . Уехать из зоны круглосуточного шума мы не можем , потому что у нас нет дачного домика и в обще нет никаких родственников за пределами улицы Басовской , готовых приютить многодетную семью . На обращения жильцов домов с просьбой прекратить этот круглосуточный шум, органы исполнительной власти , управляющая компания, никак не реагирует. Акустика такая, что весь шум идет на уровень нашего этажа . Строительство (прокладка труб) началась еще в апреле, но рабочие ( гастробайтеры) просто проживают в бытовках , пользуясь генератором, ходят в туалет на газоны . Сильный запах мочи и фекалий , и шум . В наш микрорайон полиция иногда только в будние дни заезжает, вечером, ночью и в выходные страшно на улицу выходить .

Алиса
#73
kristi890

Всем привет..Мне 15 с половиной лет..Я уже довольно взрослая,в 10-ом классе.Сейчас лето и понятное дело хочется гулять.. Я не знаю как отпроситься у мамы погулять с подругой до двух ночи :( Мне можно доверять..Всегда на связи.С головой дружу.Но эти слова её не уговорят..Просто мне обидно,что многим моим ровесницам,доверяют и спокойно отпускают гулять на ночь..А я хочу больше самостоятельности,не всегда же я буду под боком у родителей..Тем более,я такой человек,люблю свободу(( Со сколько лет вы начали гулять хотя бы до двух - трех ночи? Что мне делать? Как договориться?

Алиса
#74

Скажи маме, что идёшь ночевать к то или ино подруге. Если она попросит дать трубку маме этой подруге-можно сказать, что родители на даче, а одной подруге дома скучно и страшно.
Скажи, что спать ща ляжете.
Потом пожелай мамочке добрых снов, а сама...)

ДЕВКА
#75

МЕНЯ НЕ ОТПУСКАЛИ ДОЛЬШЕ 12 ПОКА ЗАМУЖ НЕ ВЫШЛА В 25 ЛЕТ И СЕЙЧАС ПОНИМАЮ ЧТО ПРАВИЛЬНО

человечек
#76

Всем привет..Мне 15 с половиной лет..Я уже довольно взрослая,в 10-ом классе.Сейчас лето и понятное дело хочется гулять.. Я не знаю как отпроситься у мамы погулять с подругой до двух ночи :( Мне можно доверять..Всегда на связи.С головой дружу.Но эти слова её не уговорят..Просто мне обидно,что многим моим ровесницам,доверяют и спокойно отпускают гулять на ночь..А я хочу больше самостоятельности,не всегда же я буду под боком у родителей..Тем более,я такой человек,люблю свободу(( Со сколько лет вы начали гулять хотя бы до двух - трех ночи? Что мне делать? Как договориться?

Маша
#76
kristi890

Всем привет..Мне 15 с половиной лет..Я уже довольно взрослая,в 10-ом классе.Сейчас лето и понятное дело хочется гулять.. Я не знаю как отпроситься у мамы погулять с подругой до двух ночи :( Мне можно доверять..Всегда на связи.С головой дружу.Но эти слова её не уговорят..Просто мне обидно,что многим моим ровесницам,доверяют и спокойно отпускают гулять на ночь..А я хочу больше самостоятельности,не всегда же я буду под боком у родителей..Тем более,я такой человек,люблю свободу(( Со сколько лет вы начали гулять хотя бы до двух - трех ночи? Что мне делать? Как договориться?

Маша
#77

Тебе уже 18)))

РеменьБати
#78

В Рашке ночью стремно гулять даже взрослым.

Гость
#79

Я начел гулять уже ночью с 14лет
Щяс мне 15

Гость
#80

Ну чесно говоря хз кого как отпускали
Мне сейчас 15 и меня свободно отпускают гулять ночью
Да не каждый день
Да постоянно трезвонят где я что я
Но тем не менее меня и родных всё устраивает

Гость
#82
Гость

не с 15 лет точно... лет с 17-18...и то не каждый день))

С 18 сколько хочешь. Ограничений нет.

Гость
#82
эл ф

Автор,ваша мама права.Потому что начнем с того,что у вас неправильные подруги и друзья.У меня ,например, в 15 лет даже подруг таких не было,с кем бы я могла гулять до 2 часов ночи.Потому что все были из хороших семей и родителей слушались.Потом, лет в 18 появились уже неправильные подруги,Ну и вещам я научилась соответствующим.Курить,пить.Универ пропускать.Гулять до
утра.Получать и т.д. Так что я вам скажу,ничего вы там не потеряли,В этой ночи в
2 часа.

Я не думаю что если гулять разрешают, то это сразу значит что семья ненормальная или что то подобное. А если вам запрещали все, это не значит что можно оскорблять других

Ghost
#83

Ну вообще,существует такая штука как комендантский час. Летом он начинается в 11ночи и до 6 утра,если тебя поймают в промежуток этого времени,могут поставить на учет,и выписать штраф,оно тебе надо?

ХУЙХУЙЕВИЧХУЕВ
#84

Ну хз, расскажите у кого как щас, когда мне было 20, меня контроилровали родители, до такой степени, что с другом разрешали гулять только до 01 00 максимум, сейчас живу один, гулял бы с парнем тем же каждую ночь, но он соня, з0раза!

Гость
#85

САМАЯ КРАСИВАЯ!

Женя
#86

Ну, родители просто волнуются за тебя, и не хотят что-бы тнбе грозила опасность. В тёмное время суток может случится - всё что угодно, и не стоит так серчать над этим. В своё время родители отпускали гулять меня ровно до того момента как наченало темнеть. Просто задумайся: Ты в свои 15 лет не сможешь отбится от грозного барыги, который в любой момент может оказатся где угодно. Скорее всего родители твоих сверсников не заботятся о их детях. Обдумай все возможные ситуации которые подстерегают тебя ночью. Тем более плохой сон плохо сеазывается на учёбе, так что подумай заранее, перед тем как опять просится гулять в столь позднее время.

Гость
#87
ДЕВКА

МЕНЯ НЕ ОТПУСКАЛИ ДОЛЬШЕ 12 ПОКА ЗАМУЖ НЕ ВЫШЛА В 25 ЛЕТ И СЕЙЧАС ПОНИМАЮ ЧТО ПРАВИЛЬНО

Ну секса же хочется! Что делать тогда?
А-то может и секса никогда не будет больше...((, нельзя упускать шанс!!!

Гость
#88
гость

Ночью гуляйте, умамы под окнами, чтобы не волновалась. А с парнем - можно и днем, по полям - по лугам.

И сексом тоже днём занимайтесь! Замечательно!👍🤦‍♀️

Гость
#89
Гость

Изнасилуют - будешь знать

Оооо хорошо😋, хоть потрахаюсь!

Гость
#90
Елена

Вас обязательно оттрахают во все дыры

Мммм🥰🥰😋

Гость
#91

мне 14 я гуляю до 9;30 вечра. как то отпускает все пишут рановато думаю тоже также потому что до 3 иили 2 это поздно. и кст просто скажи что ты будешь на связи и т.д. впрц можешь уйти а потом когда она позвонит и спросит где ты скажи вот прегласили в парк который находится далеко от дома щяс пойдем к подруге домой попьем чай и выйду ее папа может подвезет и всею можешь гулять спокойнооооо

Гость
#94
Алина

потом поймешь все)я сама бы боялась своих детей отпускать ночью гулять....незнаю как меня отпускали родители,но я гуляла с парням своим (сейчас муж),с друзьями наверное не пускали.На тот момент было 15 лет,сейчас 23)

Боже за что боятся если рядом будут друзья. Которые смогут помочь телефон все есть. Только жизнь губить ребенку. Я сама очень хорошо понимаю так как мама меня некуда не отпускает гулять только во дворе

Гость
#95
Гость

не с 15 лет точно... лет с 17-18...и то не каждый день))

Мне 15 лет и меня пускают до 3 часов гулять веду себя нормально помогаю
И т д учусь отлично один раз отпросилась на ночовку без вопросов отпустили я хз чего так

Гость
#96
Гость

Девочки, вы в какой стране живете, чтобы гулять по ночам? То Литвиненко, то Чикатило! Здесь среди бела дня , да и то страшно ходить! Я понимаю в Европе, да и то не везде!

ну так не выходите днём на улицу, и вообще, с таким мнением, сидите тихонько дома

Гость
#97
Гость

Автор, а что делать в 2 часа ночи на улице??? Неприятности на ***** искать? Странная девочка как минимум. Не каждый взрослый в 2 ночи выйдет на улицу. Если тянет на улицу ночью тут попахивает распущенностью, да и подруги у тебя распущенные, родители у них преступники, так как у детей есть ограничение по времени - до 22-00, а родители отпуская их на улицу поздно подвергают их риску.

Почему странная девочка? Мне 13,я в деревне и с удовольствием гуляла бы дольше чем до 10 вечера, с 12 лет начинается такой возраст, где хочется погулять подольше, у меня есть друзья, с кем гулять. У меня бабушка переживает, уговорить конечно можно на подольше, но сложно. А подругу родители не отпускают, очень сложно уговорить на подольше. Ей сейчас 12, зато в 10 лет отпускали хоть до 23:30, просто гулять не с кем было, а сейчас нам 12 и 13 лет, есть с кем погулять, и хотели бы погулять, но не пускают. Если вам примерно 30+ лет то понятно почему вы так говорите, у вас просто идёт одно и тоже, а в наше время всё было по другому, так в ваше время за крошку хлеба дрались, сейчас другое время, и дети меняются, нам хочется узнавать пробовать и жить для себя. Я сейчас говорю про тех подростков, у которых голова на плечах есть, и в постель не лягут, пить/курить не будут. Поэтому могу дать совет, принимайте изменения во времени. Время разное и всё меняется!!! Дайте вы уже побольше воли, погулять подольше, и мы уже счастливы!!! Помните время меняется

Гость
#98

Лично я их не уважаю и щитаю технику воспитание полной *** поэтому я просто сказал буду кататься до 15.00завтрешнего дня все восприняли как прикол но когда позвонили я им выговорился и послал да у меня забрали все но зато я покатался и понял что они против меня поэтому *** им ане помощь в старости

Гость
#99
Алина

потом поймешь все)я сама бы боялась своих детей отпускать ночью гулять....незнаю как меня отпускали родители,но я гуляла с парням своим (сейчас муж),с друзьями наверное не пускали.На тот момент было 15 лет,сейчас 23)

На 8 дней?)

Гость
#100
svetashik

В 15 лет точно не отпускали. Я в свои 15 до 6-7 максимум гуляла. В 17-18 дольше и так далее.
Она тебя совсем не отпускает или только на улицу? Если к подруге домой с ночевкой ?

*** меня в 14 до 11 отпускают