Гость
Статьи
Усидеть на двух …

Усидеть на двух стульях

скоро у меня будет день рождения, в качестве подарка хочу заказать себе шарнирную куклу bjd, 3/4 суммы у меня есть. проблема, как ни странно, возникла со стороны мамы. ее предложение - давай вместо того, чтобы я тебе эти деньги просто отдала, пойдем и купим ноутбук, это намного более полезная вещь, не будет тебе нужен - я себе на работу заберу. умно, конечно) если учесть, что этот ноутбук мне на хрен не нужен, и, по сути, я свои деньги подарю маме. в семье нормальное финансовое положение, кроме мамы, подарки мне никто не дарит (с друзьями обычно просто в кафе сидим в этот день), подарить что-то незначительное по сумме вместо денег она наотрез отказывается и насчет шарнирки тоже категорически против. очень не хочу ругаться, но и не хочу просто потерять деньги, как разрулить. пс - на ее день рождения я ей всегда дарю часть накоплений, так что "обиды" тут быть не может.

саша
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

просите у мамы что-то другое, а сама продолжайте копить себе на куклу

Evgeny59
#2

Простите, я не понял: мама вам покупает ноут и вы не трогаете свои сбережения? Конечно, кукла - это прекрасно, ноут не менее ценная вещь, только между ними есть небольшая разница. А может быть абсолютно никакой, просто ноут заменяет вам и куклу, и все, что вам нужно для души и для развлечений. Просто это мое старческое видение. Ноут для меня очень широкие ворота в этот мир, когда ничего кроме него почти не нужно. Я немножко иронизирую, конечно, мне нужны общения, физическая любовь, физическое пространство вокруг меня, улицы, люди и т.д. Но просто удачи вам.

Гость
#3

Что это за кукла? И для чего она?

Гость
#4

Не вижу проблемы. Пусть мама даст Вам деньги, которые хотела, а Вы сами решите что покупать. Может быть мама предполагает, что ноут Вам вскоре понадобится?

Roxana
#5

Сколько тебе лет? Зачем кукла? Это конечно твое решение, но кукла- какой от нее толк? Поиграешься ты с ней полгода и она надоест\захочешь другую модель. А стоит она как ноутбук? Раз ноутбук тебе не нужен, то попроси маму просто подарить тебе деньги. Захочешь- купишь куклу, захочешь- что-то другое.

саша
#6
Evgeny59

Простите, я не понял: мама вам покупает ноут и вы не трогаете свои сбережения? Конечно, кукла - это прекрасно, ноут не менее ценная вещь, только между ними есть небольшая разница. А может быть абсолютно никакой, просто ноут заменяет вам и куклу, и все, что вам нужно для души и для развлечений. Просто это мое старческое видение. Ноут для меня очень широкие ворота в этот мир, когда ничего кроме него почти не нужно. Я немножко иронизирую, конечно, мне нужны общения, физическая любовь, физическое пространство вокруг меня, улицы, люди и т.д. Но просто удачи вам.

мама покупает ноут на мои деньги, от себя она добавляет ~4-5 тыс. я на втором курсе и сама зарабатываю, ноутбук, как я уже говорила, мне сто лет не нужен, в интернет я захожу редко через домашний компьютер или интернет-кафе. мама хочет непременно брать этот злосчастный ноутбук, просто дать деньги отказывается, а отказаться от подарка вообще я не могу, уже пройденный этап, истерика и обида на всю жизнь. хочется все-таки настроение себе не портить в праздник

Татьяна
#7

Ноутбук более нужная вещь. Покупайте с большим экраном

Гость
#8

мне кажется автора услышала одна я ...автор коллекционирует шарнирных кукол(кто-то марки).на очередной экземпляр автор почти накопила,руки трясутся от долгожданной покупки на которую"добавят"родители на д.р.,и вдруг маменька заявляет:"купим новый ноут на эти деньги",если тебе,доча,новый не нужен то заберу к себе на работу.сочувствую и понимаю

Гость
#9
Evgeny59

Простите, я не понял: мама вам покупает ноут и вы не трогаете свои сбережения? Конечно, кукла - это прекрасно, ноут не менее ценная вещь, только между ними есть небольшая разница. А может быть абсолютно никакой, просто ноут заменяет вам и куклу, и все, что вам нужно для души и для развлечений. Просто это мое старческое видение. Ноут для меня очень широкие ворота в этот мир, когда ничего кроме него почти не нужно. Я немножко иронизирую, конечно, мне нужны общения, физическая любовь, физическое пространство вокруг меня, улицы, люди и т.д. Но просто удачи вам.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: