Гость
Статьи
Исполнение мечты, США

Исполнение мечты, США

Я очень хочу после 11 класса, т.е через год поехать в США, это моя мечта на протяджении 3 лет, так вот, пртехала после Германии в Россию и сразу поняла, что мне стоит туда ехать, тянет всей душой, а папа котегорически против, я не знаю, что делать! Не хочу быть, как все, складывать руки, хочу добиться чего-то, увидеть мир, тем более 1 год ниччего не значит, а потом можно и в институт. Кто-нибудь знает какие программы есть в США, чтобы жить и работать?? проблема в том, что мне 18 будет только в сентябре 2015 года, а ехать надо уже в июле, т.е нужно согласие.
как уговорить папу?
и как уехать, при этом легально работать, живу в Иркутске, там оформление на"AU PAIR" нет.
Прошу помочь, а не осуждать какая я плохая, хочу ехать к америкосам, какая это ужасная страна, что там меня никто не ждет.
Я общалась месяц с американскими ребятами,у они потрясающие, а еще сказали, что попробуют помочь, но у них жить- это не вариант!

Т
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А к чему спешить?
Дождитесь совершеннолетия - и езжайте, куда хотите...Хоть и в Америку. В 2016 году.
Моя 19-летняя однокурсница поехала после 2 курса по программе Work and Travel, в вуз и в Россию больше не вернулась - там осталась, вышла замуж, родила...

Гость
#2

Я ездила давно по программе Work and travell, мне там не понравилось после Франции, куда я за год до этого ездила. Помню, очень разочаровало то, что там не как в фильмах и сериалах, а достаточно тухло и американцы реально ограниченные, то ли дело - Париж. Говорю не в свете теперешних событий, а по впечатлениям 2000 года. Без родительского согласия вас не отпустят.

Гость
#3

Смилостивестесь над родителями,я бы с ума сошла,если бы моя дочь в таком раннем возрасте уехала.

Laguna
#4

Поступайте в универ, потом по программе W&T съездите на лето. Вдруг вам не так уж понравится.
До лет 19-21 в Америке нечего делать, вы будете совсем ребенком по их меркам.

Laguna
#5
Гость

Я ездила давно по программе Work and travell, мне там не понравилось после Франции, куда я за год до этого ездила. Помню, очень разочаровало то, что там не как в фильмах и сериалах, а достаточно тухло и американцы реально ограниченные, то ли дело - Париж. Говорю не в свете теперешних событий, а по впечатлениям 2000 года. Без родительского согласия вас не отпустят.

Надо было в Бостон или Нью-Йорк ехать.

Гость
#6
Laguna

Надо было в Бостон или Нью-Йорк ехать.

А я была и в Бостоне и в Нью-Йорке)), но большей частью в Коннектикуте торчали. Бостон, кстати, больше всего понравился.

Гость
#7

Уезжайте, не раздумывая.

Laguna
#8
Гость

А я была и в Бостоне и в Нью-Йорке)), но большей частью в Коннектикуте торчали. Бостон, кстати, больше всего понравился.

И мне. Особенно, Кембридж. Столько милых мальчиков-студентов.

Облако в юбке
#9

Жаждите до 18 лет, что вы там раньше-то хотите делать? Вас даже работать мало куда возьмут, Работодателям это морока, детей нанимать.

Правильно вам советуют, хороший вариант - summer work&travel. Если понравится - на более долгосрочную перспективу пробуйте au pair.

Облако в юбке
#10

Ждите до 18 лет

Гость
#11

поеззхаьте-поеззхаьте, там вас научат как с отпуском 2 недели в год работат', как за казхдыь цент трястис', а вдруг на лечение потребуется, наслушаетес' и про злых русских поддерзхиваьуwиь террористов.

Гость
#12

сравнили германиьу и сша

Гость
#13

Ну, до 18 лет вы совершенно точно никуда не полетите - визу не дадут ребенку без родителей категорически, без исключений. То есть это в принципе невозможно.
После 1-го кусра универа можно ехать на лето по Work Travel. Если хотите не целый год, то только если поступить на English As a Second Language, типа английский изучать, есть такие программы. Дорого, нужно подтверждение вашей состояельности, то есть чтобы было много денег в банке. Работать при этом нельзя категорически, виза не рабочая, на работу не возьмут. Тут с этим строго, не как в России. А так, чтобы на целый год и работать, то никак. Кому вы нужны в 18 лет без образования? У нас тут и своим работы нет, к сожалению, безработица страшная.
Короче, автор, надолго, чтобы жить и работать в вашем случае вариантов просто нет.

Lana
#14

не знаю как сейчас а раньше была программа с визой на два года, надо ехать работать няней. Но это естесственно только после совершеннолетия и вроде там обязательно иметь воительские права.

Lana
#15
Гость

поеззхаьте-поеззхаьте, там вас научат как с отпуском 2 недели в год работат', как за казхдыь цент трястис', а вдруг на лечение потребуется, наслушаетес' и про злых русских поддерзхиваьуwиь террористов.

Да ну глупости.Смотря куда попадешь. уж в любом случае вернуться всегда сможет.

Laguna
#17
Гость

Какая молодец девочка. А моя на каникулах в России, ревет, не хочет возвращаться в США, подруг здесь нет, английский плохой, прав пока нет, учиться лень. А вы молодец! Подождите до 18 и вперед! Здесь хорошо таким как вы.

Да в России тоже может быть офигенно. Особенно, если от политики правительства не тошнит и деньги есть.
Да даже когда тошнит - все равно в России полно хороших, душевных, умных людей. Сама съездила туда на каникулы и возвращаться не хотела, так понравилось.

Гость
#18

У меня муж - француз, долго хотел побывать в России, в итоге, приехали мы на две недели: 5 дней в Москве и 8 в Питере. Программа была очень насыщенная. Думала, ну, покажу ему всё и больше не будем ездить, а то дорого и муторно с визой. В итоге, ему так понравилось, он уже строит планы по Золотому кольцу проехать и на Байкал))). Это я к тому, что туристом - везде хорошо))).

Облако в юбке
#19
Гость

У меня муж - француз, долго хотел побывать в России, в итоге, приехали мы на две недели: 5 дней в Москве и 8 в Питере. Программа была очень насыщенная. Думала, ну, покажу ему всё и больше не будем ездить, а то дорого и муторно с визой. В итоге, ему так понравилось, он уже строит планы по Золотому кольцу проехать и на Байкал))). Это я к тому, что туристом - везде хорошо))).

Или туристом, или с гражданством и зарплатой страны первого мира. Вон в Китае сотни тысяч американцев и европейцев живут, успешно работают, и ловят огромный кайф от жизни, к себе возвращаться не хотят. А сами китайцы в основном не в восторге, все норовят в какую-нибудь Австралию уехать или детей отправить на ПМЖ.

Марина
#20

Если родители не хотят, что толку ждать 19-летия - платить все-равно не кому, и потом США, а чего не Великобритания??? Наверно, пожизненная ЗП в Иркутске как раз уйдет на оплату первого семестра, мы тут в Москве ходили на семинар от итек - эта такая фирма, специализирующаяся на образовании за рубежом, есть масса бюджетных стран, где образование получить дешевле, а диплом ценится и в США, да везде он ценится

Гость
#21

У меня родни полно в Иркутске и в области.. США?
А я бы попробовала по другому, через Китай и потом может в США.
У иркутских институтов есть программы по обмену студентов с Китаем, моя родственница училась в Пекинском универе и получила диплом, с этим дипломом как вариант можно запросить стажировку уже в Америке и будет учебная виза

Гость
#22

ахха ветка российских гастрбайтерш
американские "можельме кажельме моя работать в кафе нужник мыть..."

Гость
#23
Т

Я очень хочу после 11 класса, т.е через год поехать в США, это моя мечта на протяджении 3 лет, так вот, пртехала после Германии в Россию и сразу поняла, что мне стоит туда ехать, тянет всей душой, а папа котегорически против, я не знаю, что делать! Не хочу быть, как все, складывать руки, хочу добиться чего-то, увидеть мир, тем более 1 год ниччего не значит, а потом можно и в институт. Кто-нибудь знает какие программы есть в США, чтобы жить и работать?? проблема в том, что мне 18 будет только в сентябре 2015 года, а ехать надо уже в июле, т.е нужно согласие.
как уговорить папу?
и как уехать, при этом легально работать, живу в Иркутске, там оформление на"AU PAIR" нет.
Прошу помочь, а не осуждать какая я плохая, хочу ехать к америкосам, какая это ужасная страна, что там меня никто не ждет.
Я общалась месяц с американскими ребятами,у они потрясающие, а еще сказали, что попробуют помочь, но у них жить- это не вариант!

Будите в Америке, давайте я вам помогу. Всё зависит от того, сколько вам заплатят за обучение. Бостон - это самое лучшее, как выше писалось. Мне реально ничего не нужно, у меня всё есть. Хотите помощи, я могу помочь. А если не хотите, то живите как знаете.

Гость
#24

конкуренция мексикашкам
а то, глядишь, еще мужика местного захомутаешь, тогда быстрей плодись от него, цепче будет!

Гость
#25
Гость

ахха ветка российских гастрбайтерш
американские "можельме кажельме моя работать в кафе нужник мыть..."

Почему сразу нужник? Можно и прoституцией зарабатывать. Автор молодая, возможно красивая, подберут.

Гость
#26

В вас столько злости... ) мне не нужно ничего. Надоели вы все и женщины и мужики. Хитрят, стараются найти себе выгоду, шагают "по трупам" и постуают очень "грязно", добиваясь своей карьеры. Я реально могу помочь и мне от этого ничего не нужно. Я не ставлю деньги выше человеческого отношения. И сломать меня очень тяжело сейчас... Если кто постарается попробовать, то просто не хватит тех денежных знаков, чтобы меня купить.

Гость
#27

Кстати, на Кубе сейчас обновляют отношения и реконструируют базы Советов. С огромным удовольствем буду работать там

Гость
#28

А что... английский есть. испанский тоже. Опыт в секретных службах тоже есть. В горячих точках переживали трудное время. Стреляем с пм, тт, свд, акс и всё в самое центральное. Пишите и я вам отвечу.

Гость
#29
Гость

У меня муж - француз, долго хотел побывать в России, в итоге, приехали мы на две недели: 5 дней в Москве и 8 в Питере. Программа была очень насыщенная. Думала, ну, покажу ему всё и больше не будем ездить, а то дорого и муторно с визой. В итоге, ему так понравилось, он уже строит планы по Золотому кольцу проехать и на Байкал))). Это я к тому, что туристом - везде хорошо))).

Это да! У меня подруга живет в соседнем штате, зарабатывает около 80 т в год. Я каждый год от нее слышу- ах, как в Минске классно, хочу поехать жить туда обратно. Правильно, она приезжает в Минск раз в год, с прессом денег. И все 2-3 недели встречается с друзьями и подругами, ходит по гостям и ресторанам. Пожила бы она на зарплату в 500-900 долларов, запела бы под другому -)

Гость
#30

Подруга работала AU PAIR в Испании. Это реально для л о х о в. Один выходной в неделю(никогда не давали выходной в субботу, воскресенье), детей было двое: старшей девочки 7 лет, младшей 2 года. Вот это была настоящая жесть! Со страшей никаких проблем, а вот маленькая...Подруге моей на тот момент было 22 года и она должна была менять подгузники(а у них в 2 года все в подгузниках), вставать к ней ночью и пр. Она реально возненавидела потом детей. Мамаша толстая ленивая испанка ревновала подругу к своему мужу, устраивала скандалы. И еще изначально была договоренность,что подружка помогает в готовке, но не в уборке. В итоге она еще и квартиру убирала. Короче, практически бесплатная рабочая сила. Мерзко это всё. Может в США по-другому, но я сомневаюсь.

Гость
#31
Гость

Я ездила давно по программе Work and travell, мне там не понравилось после Франции, куда я за год до этого ездила. Помню, очень разочаровало то, что там не как в фильмах и сериалах, а достаточно тухло и американцы реально ограниченные, то ли дело - Париж. Говорю не в свете теперешних событий, а по впечатлениям 2000 года. Без родительского согласия вас не отпустят.

А во Францию Вы по какой прошрамме ездили?

Гость
#32

Я тоже хочу в США но боюсь Йеллоустонского вулкана, поэтому поеду туда не раньше 2015-2016 года (если вулкан не проснется конечно)

#33
Гость

Это да! У меня подруга живет в соседнем штате, зарабатывает около 80 т в год. Я каждый год от нее слышу- ах, как в Минске классно, хочу поехать жить туда обратно. Правильно, она приезжает в Минск раз в год, с прессом денег. И все 2-3 недели встречается с друзьями и подругами, ходит по гостям и ресторанам. Пожила бы она на зарплату в 500-900 долларов, запела бы под другому -)

80 в год - это пресс денег? Мы из кредита на авто не вылезем никак с такой зарплатой. Хотя, наверное, от места зависит - в Сан-Франциско это вообще гроши даже для одного.

#34

Автор, вам про W&T правильно говорят, больше никак. ESL-школы и просто колледжи тут стоят неподъемно дорого для среднестатистического россиянина, к тому же вы будете платить, как нерезидент, а это в 1,5-2 раза дороже. А еще нужно платить за жилье, медицинскую страховку. Машину до 18 скорее всего не сможете полноправно водить, алкоголь вообще с 21 (хотя в каждом штате свои законы).

Лина
#35

Кто знает, можно ли по Work & Travel ехать не на 3 месяца, а на 2,5 ?

Лина
#36

Вообще, сколько реально заработать по Work & Travel на 2 работах? У меня хороший английский.

Гость
#37

Автор, вот ты такая молодая и такая непатриотка своей страны - Роисси! Как так и не стыдно? Безобразие! Не годится ехать к врагам нашей великой Родины!

Облако в юбке
#38
Лина

Кто знает, можно ли по Work & Travel ехать не на 3 месяца, а на 2,5 ?

Можно, никто на вас не обидится, если раньше увидите. Только учтите, что у многих 2-3 недели, если не месяц, уходит только на поиск хорошо оплачиваемого места работы. Я 3 ресторана сменила, пока нашла "свой." И если будете в ресторанно-кафешном бизнесе, первое время вам вряд ли будут давать денежные смены (там больше народа, серьезнее прессинг).
Заработки - как устроитесь. Можно работать за стабильные 8 или 10 долларов в час в гостиницах и кафе. Моя хорошая знакомая работала по 2 смены, окупила поездку + заработала на путешествия и шмотки. Я работала в ресторане / баре за 2.13 + чаевые. За смену зарабатывала от 100 до 500 долларов, т.к. заведение было очень популярное в сезон.

ссср
#39

Ехайте быстрее тк Рашка скатывается в фашискую систему

тут через год будут конц лагеря и голод

Но в Сшашке та же система готовит конц лагеря по факту то же фашиская система самое лучшее место наверно Австрия либо Швеция че то такое

Но думаю скрыться сильно на долго и там не выйдет власть в мире держут выродки и вырожденцы культа момоны и низшие их марионетки посвещения президенты короли и тд а так же менеджеры колоний типа путина меркель и тд

Все равно народы мира скинут этот тлен и придут к коммунизму

Гость
#40
Гость

Автор, вот ты такая молодая и такая непатриотка своей страны - Роисси! Как так и не стыдно? Безобразие! Не годится ехать к врагам нашей великой Родины!

Вы бы научились правильно имя нашей Родины писать)

Лина
#41
Облако в юбке

Можно, никто на вас не обидится, если раньше увидите. Только учтите, что у многих 2-3 недели, если не месяц, уходит только на поиск хорошо оплачиваемого места работы. Я 3 ресторана сменила, пока нашла "свой." И если будете в ресторанно-кафешном бизнесе, первое время вам вряд ли будут давать денежные смены (там больше народа, серьезнее прессинг).
Заработки - как устроитесь. Можно работать за стабильные 8 или 10 долларов в час в гостиницах и кафе. Моя хорошая знакомая работала по 2 смены, окупила поездку + заработала на путешествия и шмотки. Я работала в ресторане / баре за 2.13 + чаевые. За смену зарабатывала от 100 до 500 долларов, т.к. заведение было очень популярное в сезон.

Спасибо! А как назывался этот ресторан? Вы официанткой работали?

Работу можно найти заранее, ещё в России?

Облако в юбке
#42
Лина

Спасибо! А как назывался этот ресторан? Вы официанткой работали?

Работу можно найти заранее, ещё в России?

Работу обычно и находят заранее. Это одно из условий программы. Только это не гарантирует, что вам понравятся работа или место проживания. Я поехала сначала в Огайо по контракту, заключенному еще в России. Мне там не понравилось жить, хотя работа была легкая (официанткой в ресторане типа шведский стол) и практически гарантировала 50-70 долларов за смену, а цены на проживание были вполне низкими. Махнула на юг, в Чарльстон. Там тоже проработала в двух ресторанах параллельно примерно 2 недели, пока не нашла третий. Работала сначала официанткой, потом в баре напитки делала. Ресторан восточной кухни + бар, назывался Lotus Flower. Его уже не существует, владельцы продали в 2008 или 2009 году. Там сейчас вроде бы кофейня.

А вообще в Чарльстоне (Южная Каролина) и других туристических городах на океане лучшая работа - рестораны либо в исторических центрах (так и будет Historic Downtown) либо на самом побережье, с видом на океан. Там летом хорошие заработки.

Yo!
#43
Гость

Кстати, на Кубе сейчас обновляют отношения и реконструируют базы Советов. С огромным удовольствем буду работать там

Как поедете меня позовите. Я тоже туда хочу!

Гость
#44

Отвечу, автор. Сам в Америке, очень хочу вернуться в РФ. Чтобы жить в стране, где такие же люди, как и я. Чтобы иметь русскую девушку. Чтобы гулять по Арбату... Да, мне тоже 17. И здесь вас правда никто не ждет. Вы будете дешевой рабсилой, как таджики в РФ. Либо родители должны будут вам очень жирно помогать. Короче, смотрите фильм Брат 2, там тема эмиграции раскрыта более чем полностью. Короче, мое мнение -- рановато вам. Глупо ведь хотеть в страну, где никогда не были. Да, еще, в США возраст совершеннолетия 21, подумайте об этом.

ссср
#45
Гость

Отвечу, автор. Сам в Америке, очень хочу вернуться в РФ. Чтобы жить в стране, где такие же люди, как и я. Чтобы иметь русскую девушку. Чтобы гулять по Арбату... Да, мне тоже 17. И здесь вас правда никто не ждет. Вы будете дешевой рабсилой, как таджики в РФ. Либо родители должны будут вам очень жирно помогать. Короче, смотрите фильм Брат 2, там тема эмиграции раскрыта более чем полностью. Короче, мое мнение -- рановато вам. Глупо ведь хотеть в страну, где никогда не были. Да, еще, в США возраст совершеннолетия 21, подумайте об этом.

Русскую душу сразу почуешь когда среди гастарбайтеров окажешся. Или когда наркоту будут менты в карман совать тк у них висяк и надо лоха найти что бы закрыть . Еще они любят иностранщину обрабатывать как раз тк ***** а денег дофига.

Зп в Рашке в Среднем 20 тысяч и то в Москве. Кварплата 5 грубо говоря Одежда убожество раньше закупались за бугром дешевле и фирменная лавочку прикрыли Теперь в 3 раза дороже самопал

Продукты консервы рыбные брать не льзя как минимум попадаешь на толчек дня на 3 и зовешь ихтианда как максимум летальный исход

Шаурму не ешь не в коем случае попадешь в больницу 50 на 50 собачатина 100 процентная Шашлыки и пр то же самое маринуют прям в ванне где купаются

Едят только приезжие ***** заметил

Малочка яд типа домик в деревне и тд если оставишь ее на неделбку увидишь как краситель всплыл и воняет химией Раз так же забыл с тех времен не ем вообще Белорусское только там нормальная страна и власть более менее жить и работать можно Тут уже все гастарбайтеры заняли

Скоро техно катастрофы начнутся авария в метро цветочки еще скоро ягодки пойдут тк все ворует власть

ссср
#46

В Америку сам бы я не очень там дерьмовая государственная система а вот в Австралию или в Швецию спокойно

У подруги родственники в Финляндии то же не че так

Но если бы жил в Америке даже не рыпался там уровень жизни в 100 раз все равно выше хоть и своего идиотизма полно

В Рашке будешь жить поплачишь кровавыми слезами поверь умереть тут можно просто ехая на работу

В Бирюлево ходить после 10 вечера уже опаснее чем у вас в Черных кварталах

У меня даже в моем районе друга на планшет обчистили 5 человек в 9 вечера

Тут девушку кстати ограбили в 5 часов вечер просто зарядили по морде какой то гастер с ножем и сотовый отобрал


А у меня соседку недавно пытались каие то бабы обчистить она орать начала уежали мошенницы Пенсионеры тут 1ые разводимые по телефону Правда успели ее не плохо толкануть

Прям по радио крутят не помню какое разводку на очки лекарства и тд ***** разное за 50 тысяч продают пенсионерам последнее на похороны забирают

С этими патентами и тд проблемм нет покупается и по круче документ Можно корочку фсб купить даже

Говорили что покупали военники генерала с наградным оружием ))

Страна разложена полностью почти Это ты там из Америк ностальгируешь А то то же самое что из комфортного туалета городской квартиры ностальгировать о параше деревенской на природе Пока ты в ней не очутился и не сидишь как орлан над ней в позе зю))

ссср
#47

Дорогу в Рашке вообще надо переходить как минное поле 10 процентов водил Под наркотиками еще 10 под алкоголем и еще 10 сами по себе с дурки

Права тут не выдают а покупают так что зачастую остальные 20ть тпшки красящие ногти за рулем

Вон ваш из Америки велосипедист приехал и сразу под идиота алкаша попал Потому что в Сомали ему бы ыбло безопасне чем тут на Рашкинских дорогах На велосипеде в рашке по дороге ехать это как играть в Русскую рулетку причем шансов меньше

А шахид мобили отдельная песня постоянно переворачивающиеся с пассажирами

ссср
#48

А некогда не ехай около фур они все разбиты полностью и сваливаются часто просто сами по себе

тк я работаю грузчиком знаю как перевозчики экономят деньги себе на виллы в Майами

Дырявое днище в фуре перегруз тонны в 5 обыденное дело хоть зимой хоть летом

У наз раз загрузили фуру она поехала и у нее дно проломилость и палет на землю упал )) Гнилая ***** мы знали что так и будет тк даже идешь все дно шатало

ссср
#49

Курьеры орущие с идиотов на дорогах это обычное дело

У нас раз курьер не приехал потому что его псих во дворе протаранил )) Говорит стою около бордюра и ***** на 100км в час наверно вылетает и прям в мою г ласточку))

Так что детей тут даже во дворе могут сбить так же ибо ***** море за рулем

А раз с другом ехали проезжаем дворик а там в конце дед сидит и гозует на всю как помчался у него это ***** ока на нас друг там пипипиеи матом резко на бордюр этот ***** на всей скорости еще чуть и снес на фиг боковое стекло Так и уехал куда то это жесть была просто

Гость
#50

[quote="Гость"]Отвечу, автор. Сам в Америке, очень хочу вернуться в РФ. Чтобы жить в стране, где такие же люди, как и я. Чтобы иметь русскую девушку. Чтобы гулять по Арбату... Да, мне тоже 17. И здесь вас правда никто не ждет. Вы будете дешевой рабсилой, как таджики в РФ. Либо родители должны будут вам очень жирно помогать. Короче, смотрите фильм Брат 2, там тема эмиграции раскрыта более чем полностью. Короче, мое мнение -- рановато вам. Глупо ведь хотеть в страну, где никогда не были. Да, еще, в США возраст совершеннолетия 21, подумайте об этом.[/quote
Мой родственник, живущий в США 20 лет, так же говорит - ты будешь второй сорт. ВСЕГДА! А он нормально живет, хороший специалист в своей области, работает по специальности, а не дворником. Но ему уже некуда возращаться. тем более пенсия не за горами. Очень там тяжело для русского человека, выросшего среди русских людей, русского языка, да еще и в Москве.