Гость
Статьи
Я беременна и мне 17

Я беременна и мне 17

Мне 17 лет, месяц назад сделала тест, так как была задержка на два дня, напугалась, тест показал одну четкую полоску, а вторую на столько слабую, что ее можно было увидеть только близко прислоняя к лампе! Я сидела и думала что мне мерещеца, на следующий день как раз пошли критические дни, я успокоилась и забыла об этом. С парнем мы встречаемся 7 месяцев, всю жизнь росли в соседних дворах, ему сейчас 23 года, я живу одна, по совместительству последний месяц с ним, так как учусь в одном городе, а мама работает и живёт в столице мы с ней на разных концах страны. Сейчас опять задержка, последние 2 недели ощущаю себя не понятно, то вообще не кушаю, то ем за 5ых сразу, живот надулся маленько, что я его даже втянуть не могу, стало укачивать в машине, хотя раньше такого не было, реагирую на запахи, раньше могла не чувствовать, сейчас очень резкое восприятие, бывает нервозность, частенько стала бегать в туалет. Детей очень люблю, постоянно со всеми сюсюкаюсь, понимаю что рожать рано, да и маме босюь сказать, так как боюсь её реакции, не хочу стать абузой, понимаю что сейчас я и мой малыш будут на плечах у наших родителей, так как один мой парень не сможет вытянуть нас 3, постоянно переживаю, по этому поводу, не знаю что делать, рожать или все таки пойти на аборт, боюсь что потом всю оставшуюся жизнь буду себя винить что убила мою часть. И сама хочу ребенка, да и в тот же момент понимаю, что самой пока 17 лет..помогите. Только не нужно всё критично и с оскорблениями писать, я очень все воспринимаю близко к сердцу.

Мару
35 ответов
Последний — Перейти
Почка
#1

Ох, малышка. А какого ты ждешь совета. Скорей беги к своему любимому и рассказывай обо всем.

Гость
#3

А тест что показывает? странно,что была вторая полоска слабая,а потом месячные,это не нормально.вы что,не предохраняетесь совсем?
не знаю даже,ребенок огромная ответственность,а лет вам обоим мало.разбежитесь через пару лет,а вам потом ребенка всю жизнь поднимать.
не нужно торопиться жить,потом выйдете замуж за серьезного мужчину и родите осознанно годам к 25..

Такая
#4

я тоже родила в 17, было очень трудно. вы уверены в своем молодом человеке? что будет всегда рядом!? мне не повезло, мой загулял...родители помогали мне, помогли встать на ноги мне, дали хорошее образование,растили мою дочь,обеспечивали, прошло семь лет..

Гость
#5

да и от вас не слова какая ситуация,вы учитесь,работаете?если ребенка не сможете финансово поднять,то и не стоит нищету плодить или обузу на родителей пожилых вешать.

Гость
#6
Гость

да и от вас не слова какая ситуация,вы учитесь,работаете?если ребенка не сможете финансово поднять,то и не стоит нищету плодить или обузу на родителей пожилых вешать.

автор не учится явно ....... и не работает ........

Гость
#7

Девочка, это точно уже беременна?? У врача была?
Может тебе и вправду "мерещеца'"

Наталья
#8
Гость

Девочка, это точно уже беременна?? У врача была?
Может тебе и вправду "мерещеца'"

+100, хоть тест сначала пусть переделает.
Я так тоже после полоски-призрака месяца 3 себя накручивала несмотря на пришедшие месячные, чего только не мерещилось, но никакой беременности в итоге не казалось... а ведь казалось бы взрослая *****, и беременной побывать уже успела, но вот ведь на что воображение оказывается способно)))

Наталья
#9

"никакой беременности в итоге не казалось" - * не оказалось, т.е. не было ее

Гость
#10

Значит так: нужно точно знать, беременна ты или нет. идешь и сдаешь кровь на хгч ! И узнаешь -беременна или нет на все 100
Потом пишешь новую историю. А то мы не поняли, как ты определила или тебе мерещится там что-то? К врачу срочно бегом!

Татьяна
#12

Надо рожать. Сядьте Дома. Ешьте хорошо, пейте чай. Радуйтесь беременности

Татьяна
#13

Надо рожать. Сядьте Дома. Ешьте хорошо, пейте чай. Радуйтесь беременности

Гость
#14
Мару

Мне 17 лет, месяц назад сделала тест, так как была задержка на два дня, напугалась, тест показал одну четкую полоску, а вторую на столько слабую, что ее можно было увидеть только близко прислоняя к лампе! Я сидела и думала что мне мерещеца, на следующий день как раз пошли критические дни, я успокоилась и забыла об этом. Сейчас опять задержка, последние 2 недели ощущаю себя не понятно, то вообще не кушаю, то ем за 5ых сразу, живот надулся маленько, что я его даже втянуть не могу, стало укачивать в машине, хотя раньше такого не было, реагирую на запахи, раньше могла не чувствовать, сейчас очень резкое восприятие, бывает нервозность, частенько стала бегать в туалет.

да реально тут надо переделывать тест! и идти к врачу давно. откуда ты уверена?может это самовнушение.....

Гость
#15

в 35 уже будешь бабушкой. счастья мало...

Яна
#16
Мару

Мне 17 лет, месяц назад сделала тест, так как была задержка на два дня, напугалась, тест показал одну четкую полоску, а вторую на столько слабую, что ее можно было увидеть только близко прислоняя к лампе! Я сидела и думала что мне мерещеца, на следующий день как раз пошли критические дни, я успокоилась и забыла об этом. С парнем мы встречаемся 7 месяцев, всю жизнь росли в соседних дворах, ему сейчас 23 года, я живу одна, по совместительству последний месяц с ним, так как учусь в одном городе, а мама работает и живёт в столице мы с ней на разных концах страны. Сейчас опять задержка, последние 2 недели ощущаю себя не понятно, то вообще не кушаю, то ем за 5ых сразу, живот надулся маленько, что я его даже втянуть не могу, стало укачивать в машине, хотя раньше такого не было, реагирую на запахи, раньше могла не чувствовать, сейчас очень резкое восприятие, бывает нервозность, частенько стала бегать в туалет. Детей очень люблю, постоянно со всеми сюсюкаюсь, понимаю что рожать рано, да и маме босюь сказать, так как боюсь её реакции, не хочу стать абузой, понимаю что сейчас я и мой малыш будут на плечах у наших родителей, так как один мой парень не сможет вытянуть нас 3, постоянно переживаю, по этому поводу, не знаю что делать, рожать или все таки пойти на аборт, боюсь что потом всю оставшуюся жизнь буду себя винить что убила мою часть. И сама хочу ребенка, да и в тот же момент понимаю, что самой пока 17 лет..помогите. Только не нужно всё критично и с оскорблениями писать, я очень все воспринимаю близко к сердцу.

ну знаешь, что бы тут не писали, все равно это твоя жизнь и решать только тебе!!!!!!могу тебе сказать, что я знаю много пар, которые в 17-18 лет тоже имели счастье родить ребенка....и живут они сейчас счастливо и ооооочень успешно!!
тебе нужно сказать маме, любимому.такое решение принять самой тяжело.да и к тому же, он то имеет право знать(если конечно ты не говорила еще ему)!

mila-milochka
#17

Ну, во-первых, обязательно как можно скорее иди к гинекологу, вставай на учёт и пусть делают УЗИ. Может, там и не беременность вовсе, а опухоль или гормональный сбой... Дальше будете уже решать - делать аборт или не делать, но врач обязательно должен тебя наблюдать в таком состоянии. И с парнем своим поговори, от него многое зависит.
Следует не забывать что дети никогда не рождаются "вовремя", всегда есть трудности.

mila-milochka
#18

Если при беременности кровь идёт (ложные месячные называется), это очень плохой признак, есть большая вероятность что может случится выкидыш. Срочно к врачу!

Гость
#19

Отвечаю всем и сразу..
Елена вам видимо мозгов не хватает чтобы написать что то умнее ваших оскорблений. Имейте уважение к людям не в зависимости от того на сколько я вас младше. Сегодня сделала тест показало 2 полосочки) Я кажется так счастлива что во мне маленькая жизнь, и в тот же момент у меня страх перед моим будущим малышом, я хочу чтобы у него было всё, и его детство было запоминающимся. Я учусь на втором курсе, мне ещё учиться 1.5 года, что делать с учебой я не представляю..бросать не хочу, и как всё совмещать с малышом, это же не так просто. Моим родителям ещё даже 40 лет нет, они сами молодые! Я и не собираюсь своего ребенка вешать на их плечи, воспитание дать я и сама могу,такое же какое и мне дали мои родители, да и парень работает, думаю что на подгузники хватит да и не только, сейчас вопрос стоит в том как мне быть, как совмещать и ребенка и учебу, либо не портить себе жизнь и пойти на аборт..

mila-milochka
#20

Автор, вы к врачу-то сходили? Сказали что у вас кровотечения при беременности? А то ведь вместо счастливого материнства может случиться беда

Гость
#21

Да рожайте вы.У меня сестра родила в 17, правда от мужчины старше её в два раза.Холит , лилеет,души в ней не чает.Уже вместе 6 лет.Пока беременна учись потом родишь на год академический,потом доучишься .Не переживай все будет хорошо.

Гость
#22

Автор, делайте аборт. *****, залетающее в 17 лет не должно размножаться.

567
#23

Рожай , поговори с парнем может и потянет . У меня подруга родила в 16 , уже прошло 3 года так они с мужем и ребенком очень рады !!!

Гость
#24

Рожайте, если уверены в себе . Все равно парню вы и ваш ребенок будет обузой и все ляжет на вас.
Родители еще могут помочь.

Гость
#25

Это так кажется сначала, что будет сложно :) на деле проще, не совсем легко, но вы справитесь! В твоем возрасте я родила двойняшек Полиночку и Сонечку. Сейчас им по четыре годика. Желаю тебе удачи и всего замечательного. Мою подругу мама родила в 16 лет и это круто иметь молодую маму! Вообще материнство- это здорово.

гость
#26

Разным девам бревенчатым, если нет особого стремления получить престижное ВО и свалить за границу - в самый раз рожать, лет в 17-18. Только школу бы закончить. И мужа не пилить, чтоб не бухал и не свалил.

Ксюша
#27

Не делай аборт! Потом можешь вообще не забеременеть или родишь не здорового, ттт. 17-это нормальный возраст. Не убивай ребёнка. Ты только с годами это поймёшь и будешь всю жизнь карить себя. Даже если мужа не будет, да, тяжело, но ребёнок стоит того. Что ж уж поделать, бог подарил тебе ребёнка, а ты хочешь убить его? Ведь второго может и не дать. Рожай, ***** и не сиди на форумах . тебе тут такого насоветуют! Прежде всего- это твоё обдуманное и очень ответственное решение. И тут тебе никто не поможет, особенно те кто говорит "делай аборт". Удачи тебе!

Гость
#28
Гость

Отвечаю всем и сразу..
Елена вам видимо мозгов не хватает чтобы написать что то умнее ваших оскорблений. Имейте уважение к людям не в зависимости от того на сколько я вас младше. Сегодня сделала тест показало 2 полосочки) Я кажется так счастлива что во мне маленькая жизнь, и в тот же момент у меня страх перед моим будущим малышом, я хочу чтобы у него было всё, и его детство было запоминающимся. Я учусь на втором курсе, мне ещё учиться 1.5 года, что делать с учебой я не представляю..бросать не хочу, и как всё совмещать с малышом, это же не так просто. Моим родителям ещё даже 40 лет нет, они сами молодые! Я и не собираюсь своего ребенка вешать на их плечи, воспитание дать я и сама могу,такое же какое и мне дали мои родители, да и парень работает, думаю что на подгузники хватит да и не только, сейчас вопрос стоит в том как мне быть, как совмещать и ребенка и учебу, либо не портить себе жизнь и пойти на аборт..

Тебе учёба дороже собственного ребёнка? ***** Хочешь убить маленькое чудо- ***.й на аборт.

Ксюша
#29
Елена

***

Причём тут ***? Она спит с кем попало? У неё есть парень, будующий ребёнок. И вы вправе говорить, что она ***? Ну значит ваша мать ***, раз родила вас.

Ксюша
#30
Гость

Отвечаю всем и сразу..
Елена вам видимо мозгов не хватает чтобы написать что то умнее ваших оскорблений. Имейте уважение к людям не в зависимости от того на сколько я вас младше. Сегодня сделала тест показало 2 полосочки) Я кажется так счастлива что во мне маленькая жизнь, и в тот же момент у меня страх перед моим будущим малышом, я хочу чтобы у него было всё, и его детство было запоминающимся. Я учусь на втором курсе, мне ещё учиться 1.5 года, что делать с учебой я не представляю..бросать не хочу, и как всё совмещать с малышом, это же не так просто. Моим родителям ещё даже 40 лет нет, они сами молодые! Я и не собираюсь своего ребенка вешать на их плечи, воспитание дать я и сама могу,такое же какое и мне дали мои родители, да и парень работает, думаю что на подгузники хватит да и не только, сейчас вопрос стоит в том как мне быть, как совмещать и ребенка и учебу, либо не портить себе жизнь и пойти на аборт..

Портить жизнь??? Ты испортить себе жизнь, если сделаешь аборт. Ты действительно ***** Чего волнуешься, не в 15 же забеременела!

Гость
#31

15-17, разницы особой нет. Абортом жизнь себе не испортишь, потом родишь, как на ноги встанешь.

Елена
#32
Ксюша

Причём тут ***? Она спит с кем попало? У неё есть парень, будующий ребёнок. И вы вправе говорить, что она ***? Ну значит ваша мать ***, раз родила вас.

Твоя мамка мне делала куни

Лана
#33

На мой взгляд 17 лет - это все таки рано для рождения ребенка.Но если вы уверенны в своём МЧ и в том,что родители будут вам помогать,и если наконец вы сами очень хотите родить малыша,то это того стоит.Однако такое решение нужно принимать с холодной головой,откинув розовые сопли на задний план.К слову об абортах,если вы все таки надумаете его сделать,то не забивайте голову всякой ерундой о том,что потом не сможете забеременеть.На дворе 21 век, если раньше при аборте чуть ли не все внутренности вынимали,то сейчас все на много безопасней.У меня например много знакомых девушек,которые в свое время сделали аборт (и не один),а сейчас уже воспитывают деток будучи замужем и все счастливы.Вам я желаю добра, и надеюсь вы примете правильное решение о котором потом не будете жалеть.

Гость
#34

Спрашивай у своих родителей и его родителей, будут ли они рады таким делам.
Лично я бы отказала: я и сама не слишком хорошо живу, так зачем мне еще один такой нагулянный член семьи. И вешать себе на шею я не разрешу.
Но, может, у тебя другая ситуация.

Тамара
#35

Рожай, деточка. Аборт делать ни в коем случае нельзя. Если ты сама против аборта, то помни, что тебя никто не имеет право заставлять. И не слушай застарелые стереотипы и предрассудки. Хорошей матерю будешь! Удачи тебе!

Гость
#36
Тамара

Рожай, деточка. Аборт делать ни в коем случае нельзя. Если ты сама против аборта, то помни, что тебя никто не имеет право заставлять. И не слушай застарелые стереотипы и предрассудки. Хорошей матерю будешь! Удачи тебе!

А в случае чего, пойдешь жить к Тамаре, чтоб она тебе его растить помогала.

Виктория
#37

Такая же ситуация уверенна что всё будет хорошо..парень очень хотел этого малыша срок 2 недели..я тоже против оборотов)ведь ребёнок это счастье

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: