Гость
Статьи
Дочь отказывается …

Дочь отказывается делить комнату с сестрой!

Здравствуйте. У меня есть две дочери, одной 13 лет, другой на днях исполняется 8. Всё это время старшая жила в своей комнате, отдельно от родителей. Родители же были с младшей. Но недавно мы решили, …

Екатерина
437 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Besty
#334
Гость

У меня не дочь, у меня сын. Но я знаю, и он знает, что если подобное что-то залепит, то сразу съедет в детдом.

Жалко Вашего сына(((

Гость
#334
Гость

Люди, ну хоть кто-то скажите этой заблудшей, что она ненормальная. А то ведь так и будет думать, что родных людей можно на квартиры-машины-дачи МЕНЯТЬ. Ужас от таких комментариев берёт. Вот таких-то точно рожать не надо. Моральный *****он хуже физического в сто раз. И сам страдает, и других с пути сбивает.

Cама возьми и скажи, ид*иотка. Ты типа больно нормальная, сидит и рассуждает. Ну кудахнешь ты че-нибудь и что, девушка откажется от своего мнения? Коза *****.

Гость
#334
Besty

Жалко Вашего сына(((

К сожалению, таки не мало.
В школе хулиган один был, жил со старшей сестрой в одной комнате. Так он от природы импульсивным и энергичным был, а приходилось ютиться, поэтому постоянно спорил с матерью, а она в ответ. 3/4 комнаты было заставлено вещами сестры, а у него кресло-кровать только. Короче, мат-перемат. Тогда, в школе сложно было понять причину поведения, а теперь понимаю. Сейчас ему под 30, фотки ***** в окружении бутылок.

Гость
#334
Гость

фотки ***** в окружении бутылок.

Хм, название соц. сети звездочками закрыло, но не суть.

Женя
#335
Гость

Ну так лечитесь. Это же ненормально. Нормальные люди всегда живут семьями. По крайней мере, в нашей стране НОРМА пока что именно семья. а одиночки - исключение из правил.

Семьями да, но при этом Семья не подразумевает того что у тебя Не будет отдельной комнаты !

Тася
#336

Надо было сразу подселять, пока маленькая была. А сейчас старшая -подросток, она всё в штыки принимает.
Попробуйте как-то перепланировать комнату старшей дочери ,или свою, может разделить перегородкой, выделив место для дочки.
Мои знакомые перенесли кухню в коридор,а из кухни сделали вторую комнату. Но у них новострой- там большие кухни и коридоры.

Тася
#337
Besty

Жалко Вашего сына(((

Присоединяюсь... бедные дети, самый родной человек-мама хуже мачехи...

Гость
#338
Besty

Жалко Вашего сына(((

+++++

Гость
#339

Мда, что люди пишут.. выкинуть вещи девочки, через насилие внушить что-то. Право ЛИЧНОСТИ на личное пространство воспринимают как эгоизм - интересно, почему? Это как раз абсолютно нормально. Ненормально то, что тут многие забыли, что ребенок тоже ЛИЧНОСТЬ. И Автор пишет, что с сестрой отношения хорошие. Жить одной в комнате, а потом делить её с кем-то - все равно, что из квартиры переехать в коммуналку.
По теме - комната родителей явно больше, раз там 8 лет жили 3 человека. Можно попробовать поделить её перегородкой.

Гость
#339

Мда, люди предлагают оказывать на девочку психологическое давление, выкидывать её вещи и тд, забывая о том, что она не вещь, чтобы её можно было по желанию просто "подвинуть", она в первую очередь ЛИЧНОСТЬ. И то, что ей требуется личное пространство даже перед сестрой, абсолютно нормально. И это не эгоизм, тем более автор пишет, что к сестре она относится хорошо. Странный у вас подход к детям. Ни уважения, ни элементарного внимания к словам. К самим что-ли так в детстве относились? Ну так это не значит, что это НОРМАЛЬНО.

Гость
#340

А по делу - поговорите с девочкой, как со взрослой. Объясните ей, что пока не имеете возможности предоставить каждой дочери отдельную комнату, как и жить втроем в одной комнате, пока она живет в одной. Что нужно попробовать найти компромисс всем вместе. Например, переехать родителям в меньшую комнату, которую занимает она, а большую (раз в ней живет три человека) как-то грамотно и разумно поделить между девочками, чтобы ни одна не чувствовала себя ущемленной. Попросите проявить понимание, и сами скажите, что цените её личное пространство. Как личности. Но и что она, как взрослая, должна проявить понимание к вам, вы же одна семья, и все должны решать вместе.

Гость
#341

Автор,дочерей по комнатам, а сама с мужем в кухню. На раскладной диванчик. И не клепайте больше детей.

Гость
#341
Баба Ира

Разделить комнату есть возможность (перегородка, шкаф и т.д.)?

Идите на х.е.р со своим шкафом, я за таким шкафом выросла в одной комнате с братом. Люди, прежде чем делать детей, посчитайте, хватит ли у вас денег хотя бы на комнаты для них - каждому отдельную.

Гость
#341
Гость

А мне вот пофиг на таких как вы,я детей рожаю,чтобы в старости иметь уход, даю им кров и кусок хлеба с одеждой, даю хорошие гены (внешность,ум здоровье), чтобы могли заработать,если им это будет нужно.Поэтому жить они будут там,где я сказала и есть они будут то,что я сказала, либо могут идти куда хотят.Я еще нарожаю

за гены внешности и здоровья отвечать не могу, но умом там и не пахло

Гость
#342
Гость

ГостьЯ бы девочек переселила бы вдвоем в большую комнату, а родителям- в маленькую. В комнате девочек разделить зоны, может перегородки сделать. И чего так все ракинулись на родителей- а если бы они вообще своего жилья не имели и снимали его, так что вы старшая сказала?

Я росла вдвоем с матерью в 1 комнатной квартире- родители развелись когда я была маленькая, Я не помню, чтобы в детстве меня как то особенно беспокоила эта ситуация- и друзья были, часто встречались у кого то другого дома, уроки делала на кухне и в комнате тоже. Мама насобирала денег и обменяла на маленькую двушку когда я почти закончила институт. У меня знакомая пара- иногородние- еле наскребли на однокомнатую в кредит, так что им теперь детей не заводить пока они 3-ку не купят?
Будете удивлены, но - да, детей не заводить.

Вот да. Как уже з.а.е.б.а.л.и люди, которые одного ребенка не тянут, а делают двух-трех.

Гость
#343
Гость

Женя ГостьЖеня+++ СВОЮ комнату ширмой перегородите, а комнату дочери оставьте в покое ! Наверняка она Интроверт и ей психологически по-другому не возможно.







Я кстати точно также поступила в свое детство, заняла отдельную комнату в двушке, а мама папа и сестра все втроем в зале были !!



А мы Вам так и поверили... А если правда всё так было, то с чего Вы такая эгоистка? Отдельная комната Вам не помогла. И ей не поможет. Нечего и время терять.

А с того что я не могу в себя прийти если и дома кто то передо мной ходить постоянно будет ! от нахождения среди людей я устаю
Ну так лечитесь. Это же ненормально. Нормальные люди всегда живут семьями. По крайней мере, в нашей стране НОРМА пока что именно семья. а одиночки - исключение из правил.

Ей не надо лечиться, она здорова и называется словом интроверт. Вообще-то их 25% от общего числа людей. И они зачастую умнее и талантливее долбанных шумных экстравертов, которых хлебом не корми, дай пожить в таборе.

Гость
#344

Сейчас это сплошь и рядом, что многие живут в стесненных жилищных условиях! То что многие пишут, что надо было думать когда "стругали" что нужна квартира и тд, для многих двушка это роскошь, люди получают копейки, что же вообще не рожать!!! Два ребенка в комнате это нормально, странно что младшая жила с родителями до 8 лет, это упущение, нужно объяснить старшей, сделать к примеру зонирование в комнате, если младшей необходимо заниматься, то в комнате родителей сделать учебный уголок, чтобы старшая могла спокойно проводить время одна днем, а ночевать вместе. И хватит уже писать про то что надо было думать и тд, или тут все жили в 3-5 комнатных квартирах?! Или сами заработали на жилье! Ипотечные кредиты выплачивают по 20 лет, и не у всех есть возможность!

Гость
#345

Сейчас это сплошь и рядом, что многие живут в стесненных жилищных условиях! То что многие пишут, что надо было думать когда "стругали" что нужна квартира и тд, для многих двушка это роскошь, люди получают копейки, что же вообще не рожать!!! Два ребенка в комнате это нормально, странно что младшая жила с родителями до 8 лет, это упущение, нужно объяснить старшей, сделать к примеру зонирование в комнате, если младшей необходимо заниматься, то в комнате родителей сделать учебный уголок, чтобы старшая могла спокойно проводить время одна днем, а ночевать вместе. И хватит уже писать про то что надо было думать и тд, или тут все жили в 3-5 комнатных квартирах?! Или сами заработали на жилье! Ипотечные кредиты выплачивают по 20 лет, и не у всех есть возможность!

kudryashova_na@inbox.ru
#346
Гость

Ой и все такие нежные.. Ничего и я с братом жила в двушке в одной комнате, не померла..

А как ***** начал девками интересоваться, титьки-то ему посмотреть давала ?
Соображаешь что пишешь? Обратись к психологу, если такие фантазии!

kudryashova_na@inbox.ru
#347
Гость

Ой и все такие нежные.. Ничего и я с братом жила в двушке в одной комнате, не померла..

А как ***** начал девками интересоваться, титьки-то ему посмотреть давала ?
Соображаешь что пишешь? Обратись к психологу, если такие фантазии!

Настя
#348

у нас вообще в семье я (14 лет) собираюсь жить с сестрой (6 лет!) в одной комнате. огромная разница. родители собираются заводить третьего ребенка и выселяют мою сестру из своей комнаты ко мне. я очень сильно взбунтовалась и сказала, что надо было раньше строиться или хотя-бы детей делать с разницей в возрасте в 3-4 года. а то представьте, сестра ложится в 9, а я в 11 (в учебное время еще позже, часов в 12 или даже в час, из-за домашки и почти ежедневных вечерних занятий в художке, которые длятся до 8 и позже часов, из художки ехать час и больше). родители говорят что будут достраиваться, брать кредит. мат. капитал не дают, потому что мы, видите ли, живем на даче. надо судиться, а это много денег (а у нас их просто-напросто нет) и угробить кучу времени и терпения.
в общем, чую без драк, ссор и скандалов с моей сестрой не обойдется. ибо мы и так совсем не ладим, а уж в одной комнате то... в одном пространстве, рядом с друг другом...
и почему мои родители раньше не построились?

Настя
#349

у нас вообще в семье я (14 лет) собираюсь жить с сестрой (6 лет!) в одной комнате. огромная разница. родители собираются заводить третьего ребенка и выселяют мою сестру из своей комнаты ко мне. я очень сильно взбунтовалась и сказала, что надо было раньше строиться или хотя-бы детей делать с разницей в возрасте в 3-4 года. а то представьте, сестра ложится в 9, а я в 11 (в учебное время еще позже, часов в 12 или даже в час, из-за домашки и почти ежедневных вечерних занятий в художке, которые длятся до 8 и позже часов, из художки ехать час и больше). родители говорят что будут достраиваться, брать кредит. мат. капитал не дают, потому что мы, видите ли, живем на даче. надо судиться, а это много денег (а у нас их просто-напросто нет) и угробить кучу времени и терпения.
в общем, чую без драк, ссор и скандалов с моей сестрой не обойдется. ибо мы и так совсем не ладим, а уж в одной комнате то... в одном пространстве, рядом с друг другом...
и почему мои родители раньше не построились?

гость
#350

Моя подруга тоже не хотела жить в одной комнате с сестрой и решила перебраться в бывшую спальню родителей, примерно через полтора месяца её сестра умерла...и она очень себя винит что так поступила.. Сестре которая умерла было всего 18, а подруге 17.. Это конечно не в тему, но просто мы не всегда ценим то, что у нас есть..

Марина
#374

Избалавали вы доченьку старшую. Она не имеет право распоряжаться квартирой, которую купили вы на свои деньги, и вы являетесь её владельцами. Я живу с младшей сестрой в одной малюсенькой комнате (10 м квадратных) в однокомнатной квартире (родители живут в "официально кухне", а кухня у нас в коридоре. И, ничего, привыкла за 14 лет. Так что обьясните ей, что у неё ещё не все так ужасно.

Гость
#352

У каждого человека должно быть личное пространство в доме. Это- аксиома. Это только в нашей нищенской стране не так.
Характеры бывают разными, и разница в возрасте тоже большая.
И,кстати, я вот очень жалею, что не смогла в свои 12 лет противостоять своей мамаше, когда она разрешила в нашу 3-комнатную квартиру сестре старшей приволочь мужа и там же начать плодиться. Так они жили у нас лет 6.
У нас была 3-комнатная хрущевка и еще бабушка в наличии.
Сейчас я думаю, что отстаивать свои интересы - это нормально. Надо объективно смотреть, что, коль рожали, то и думать надо было головой.
А то манипулируют какими-то установками ,типа" должна быть хорошей девочкой". Хорошей для кого?

Гость
#353
гость

Моя подруга тоже не хотела жить в одной комнате с сестрой и решила перебраться в бывшую спальню родителей, примерно через полтора месяца её сестра умерла...и она очень себя винит что так поступила.. Сестре которая умерла было всего 18, а подруге 17.. Это конечно не в тему, но просто мы не всегда ценим то, что у нас есть..

Вы правда видите здесь связь? Если я место в туалете на 5 минут позже уступила, то это тоже может такие серьезные последствия иметь?

Гость
#354

Слова Автора : убедить старшую быть добрее, чтоб она поняла, что сестра - маленькая ....
Чистая манипуляция, как и мои родители : должна понимать, что сестре , а она тебя на 9 лет старше, негде жить со своим мужем. И куда ж они пойдут, еще и с ребенком.И -да, им важнее материальная помощь, поэтому не страшно, перетерпишь. У нас в семье на 2 человека больше стало.
Кстати, моя старшая сестра со мной комнату не делила: мы с бабушкой жили в проходной.

Гостья
#355

Вспомнила как меня гнобили,когда я комнату выпрашивала.
Но я делила проходную комнату со старшим братом-мне позволительно.Брат не всегда был трезвый,не всегда чистоплотный и не всегда один.Но к бабушке меня подселять не хотели((
Сказали-все нормально,значит все нормально.Зато сейчас с мамой в трешке на двоих))

Гость
#356
Бухие бухи

Угу, людьми они вырасли. Целая страна беспомощных озлобленных невротиков выросла. Физически взрослых, а морально беспомощных, как дети, дяденек и тётненк, не умеющих договариваться и нормально, не умеющих без морального, а то и физического, давления строить отношения.

Вот плюсану много.... Все с комплексами, да и сама тоже. Орут, пьют, матерятся, в семьях - мордобой и финансы врозь. 90 процентов браков разваливается.
Вот прямо столько здоровых в результате такого воспитания получилось..

Гость
#357
Гость

какие же вы мерзкие. зачем рожать деетй-если адже комнату ребенку отдельную дать не можете???

П-ой думают, из чистого эгоизма - "мне захотелось". Я вот яхту хочу и остров в Тихом океане, но не могу. А здесь - хочу и могу совпадает. Для этого ноги раздвинул - и вперед...

Гость
#358
Гость

У меня не дочь, у меня сын. Но я знаю, и он знает, что если подобное что-то залепит, то сразу съедет в детдом.

О, нормально? саМи воспитываете, а потом в детдом(на помойку) отправляете, если с воспитанием не получилось...

Гость
#375

я наверное одна такая и не многие меня поддержат...но считаю если рожаете то до 18 лет у каждого должна быть своя комната,после 18 своя однушка.не можете обеспечить-не рожайте.мы недаром называемся хомо сапиенс-человек разумный.вы сделали несчастными себя и своих дочек.увы это распространенная ошибка

Гость
#376

370. Настя | 18.08.2014, 15:27:25Настя[473950143]
у нас вообще в семье я (14 лет) собираюсь жить с сестрой (6 лет!) в одной комнате. огромная разница. родители собираются заводить третьего ребенка и выселяют мою сестру из своей комнаты ко мне. я очень сильно взбунтовалась и сказала, что надо было раньше строиться или хотя-бы детей делать с разницей в возрасте в 3-4 года. а то представьте, сестра ложится в 9, а я в 11 (в учебное время еще позже, часов в 12 или даже в час, из-за домашки и почти ежедневных вечерних занятий в художке, которые длятся до 8 и позже часов, из художки ехать час и больше). родители говорят что будут достраиваться, брать кредит. мат. капитал не дают, потому что мы, видите ли, живем на даче. надо судиться, а это много денег (а у нас их просто-напросто нет) и угробить кучу времени и терпения.
в общем, чую без драк, ссор и скандалов с моей сестрой не обойдется. ибо мы и так совсем не ладим, а уж в одной комнате то... в одном пространстве, рядом с друг другом...
и почему мои родители раньше не построились?

вот честно?презираю таких родителей как твои.живут на даче,пусть и не плохой.двух детей уже родили,которым не сейчас,не тем более в будущим жить негде,но собираются третьего на тра хать.мозга нет.есть инстинкт и жажда мат капитала и заветной льготной корочки многодетных

Гость
#384

автор,думать надо прежди чем плодиться и размножаться.бегом в ипотеку!выхода другого у вас нет

Ковер
#385

Вы подобрали прямо идеальное время для подселения младшего ребенка, ничего не скажешь.
Непонятно, почему медлили раньше. К тому же, у старшей сейчас переходный возраст, обострилось желание периодически уединяться. А младший ребенок - это что? Постоянные писки-визги.
Но с другой стороны, плохо, что старшая позволяет так себе вести - выносить вещи из комнаты...
Обеим сторонам, я считаю, следует пойти на компромисс. Сделать какую-нибудь перегородку в комнате, например.
И она, как взрослый человек, должна понять, что ночью мама с папой должны быть одни. Если только не забаловали ее раньше.

Гость
#386

Да уж. Как сказал один мужик, всегда мечтал состряпать двоих-троих детей, впрячься в ипотеку, и при этом остаться богатым и здоровым в старости. Это и вправду все просто предел мечтаний.

Гость
#387

Моему брату еще годик.А мне 11 лет.Родители говорят подростет мы его к тебе подселим! У нас разница 10 лет ! Мне не переодеться нормально нельзя будет, уроки в тише не не сделаешь, в одиночестве не посетить, подруг не позвать так как он там будет! Родители еще хотят кровать двухэтажную поставить, а я буду как дитя малое на детской кровати спать! Что мне делать до 18 лет с ним жить что-ли? Подскажите пожалуйста как поступить

Polina
#388

Моему брату пока год, а мне 11 лет.У нас разница 10 лет.Родители говорят подростет мы к тебе его подселим! Мне до 18 что-ли с ним жить??? Не подруг не позвать, не одной не побыть, не переодеться нормально если он там постоянно будет! Что делать?

Polina
#389
Гость

Однополные ....а если бы сын родился,вы бы его тоже к дочке подстрелили?

Мне 12 лет и ко мне хотят подселить брата разница с которым у нас 10 лет.
Я конечно же против, но нечего не поделать буду терпеть

Король Джулиан
#390
Гость

Вам бы раньше младшую к старшей подселить. У старшей сейчас такой противный возраст. Может к ней папу подселить. Его она не вытолкает. Немного с ним поживет, еще сама запросится, чтобы сестру подселили. Твердо говорите, комнаты две, нас четверо и живем в комнате вдвоем.

***** ли было рожать двоих, если комнаты две.

Король Джулиан
#391
Гость

слушайте - ну это НОРМАЛЬНЫЕ условия жизни. Она же не на кухне- в прихожей - в подъезде спит. Думаю, на кровати даже и не на полу и на чистом белье. И кормят ее и поят и думаю уроки помогают делать. Но вырастили потреб.л.я.д.к.у на свою голову - каждое желание ее исполняли - не умели говорить нет - вот дитятко и првыкло, что ей все можно. По поводу ухудшения условий - в НОРМАЛЬНОЙ стране - улыбнуло ) - в нормальных странах знаете как живут? Посмотрите "Отч.домохоз.": там знаете что считается плохими улсовиями? Там Майк и Сьюзен при ужасном состоянии денежном переехали из дома в МНОГОКОМНАТНУЮ квартиру и оставили два джипа "на бедность". Так что не надо равнять Россию с их грабильскими процентами по кредитам с другими странами, ок? В африке вон воще в шалашах живут и не парятся ) можно еще нас с африкой сравнить - но надо с НОРМАЛЬНЫМИ странами.

В НОРМАЛЬНОЙ стране, дурында, запрещено рожать двоих, если нет на КАЖДОГО отдельной (!!!) комнаты.

Король Джулиан
#392
Света

Я считаю, что Автор не права. У каждого ребенка должна быть своя комната это единственный вариант нормы. И не надо о том что "все так живут, а раньше вообще по 5 человек в одной комнате жили". Да, большинство живут очень плохо, но это не значит что на них надо равняться. Я думаю отсюда и вырастает столько злобных несчастных людей - от несчастливого детства. И если автор с мужем заранее не задумались о том, что комнат не хватает, то младшая дочь должна жить с ними. Да, это очень дискомфортно. Но это ведь они родили этого ребенка, а не их старшая дочь. А то отлично устроились - родили себе игрушку, но дискомфорт они терпеть не собираются, а хотят спихнуть к старшей. Знаю семью, там тоже была двухкомнатная квартира и двое детей. Правда разница в возрасте очень большая - девочке было 15 когда родился еще мальчик. Так вот девочка смогла съехать только в 23 (до этого не хватало денег на съем) и только тогда в 8 лет мальчик занял ее комнату, до этого жил с родителями. Но родители ни разу и не пикнули и не пытались его к сестре спихнуть. Вот я считаю, что это хорошие родители и они полностью правы. Правда мальчик конечно тоже жил в очень плохих условиях эти 8 лет, когда сестра съехала он чуть ли не танцевал от счастья и до ее отъезда регулярно спрашивал "когда ты съедешь уже и комната станет моей?". Высокие отношения :)) но его можно понять

Я бы ему рожу начистила за такие вопросы.

Просто Лис
#393

Старшая просто красава. Я её конечно поддерживаю.
Я понимаю что родителям тоже хочется побыть наедине и т.д. НО ЗАЧЕМ НАДО БЫЛО РОДАТЬ ВТОРУЮ? Ладно если бы вы её где то в два или три года уже подселили к старшей, но ей уже 8, а старшей 13! Она подросток, ее многое бесит. Ей хочется иногда (да почти всегда) побыть одной, поразмышлять, возможно при мыслях она будет плакать, у неё депрессии и т.д. Мелкая просто будет мешать ей о чём либо думать, либо что то делать. Возможно маленькая будет даже её вещи портить.
Отстаньте от старшей и не надо насильно впихивать мелкую. Хотите побыть наедине? Отправьте её ненадолго к бабушке (на день, два или даже больше). Ну или оставьте на пару часов с вашими друзьями.
Не сейчас конечно, но скоро к ней парни приходить будут, может она хочет с подругой немного побыть, а там мелкая. Оставьте старшую в покое!

Марселин.
#394
Актимелька

я офигеваю от поведения 13летки и немного смущают комменты защищающие ее. те кто так рьяно отстаивает ее права на личное пространство, а чего вы тогда молчите про права 8летки. по вашей логике младшая так вообще обижена жизнью должна быть. что будет если и она начнет качать права и вышвыривать вещи родителей в коридор чтоб освободить для себя комнату?
а вообще я бы наверно не смогла спокойно договорится, как советует бухи, не хватило бы мне дипломатии и терпения. первый бы порыв был бы, как в пункте 106 - выкинуть вещи 13летней(типа никаких переговоров с террористами), второй отказаться стирать, убирать, готовить, покупать шмотки и всякие няшки для девочки, отрубить ей инет и не пополнять телефон, а то как-то получается, что права она качает, а обязанностей у нее скорее всего никаких - пусть посмотрит, как это выглядит, когда мама тоже не хочет уступать, помогать и идти на встречу.

Лол. Как же я ору с тех женщин, которые вместо того, чтобы решить проблему, просто хотят закрыть на неё глаза, запретив и отказав ребёнку ВО ВСЕМ. Да таким как вы стакан воды подавать стыдно. Её маман сама виновата. Мне 14, я до сих пор живу в одной комнате с родителями, меня почему-то никто не пытается впихнуть в комнату сестры. Хотя мне тоже нужно личное пространство. Но я понимаю, что и сестре оно необходимо и я ей только мешать буду. Ущемлять интересы и права старших детей - идиотизм. Вот она, ваша нынешняя "любовь" к детям. Родим нового для любви, а старший подвинется и пофиг что ему нужно. Многие вообще старшенького бабкам и дедкам передаривают) вот красота, зато с новым любовь, пока не подрастает конечно))

Конь
#395
Гость

Рене, ну что вы сравниваете? Вы с БРАТОМ жили в комнате - девочке предлагают С СЕСТРОЙ. Вы реально не видите разницы???

Я бы жила с братом, т. к. если выбирать между переодеванием в ванной и истериками восьмилетнего младенца два раза в день и желанием убить это животное я бы выбрала переодевание.

Гриб
#396
Конь

Я бы жила с братом, т. к. если выбирать между переодеванием в ванной и истериками восьмилетнего младенца два раза в день и желанием убить это животное я бы выбрала переодевание.

При младенце ты сможешь потeребонькать, а при брате точно нет

Ловэшка
#397

Я вообще живу с двумя сестрами причём младшими в 1 комнате и ничего. Мне 11 лет сёстрам 7 и 5 лет. Мама в другой комнате. Всех все устраивает!!!

Босерон
#397
Гость

У меня не дочь, у меня сын. Но я знаю, и он знает, что если подобное что-то залепит, то сразу съедет в детдом.

В детдом, из-за того, что он прав говоря выше сказанные дочкой автора слова?! Вам бы к психиатру сходить нужно...

Василий
#398

Готовься в дом престарелых ....

Мама троих детей
#399
Гость

У меня не дочь, у меня сын. Но я знаю, и он знает, что если подобное что-то залепит, то сразу съедет в детдом.

Я конечно извиняюсь, что так поздно пишу, уже прошло много лет, но всё же! Зачем пугать ребёнка дет. домом? Я своим маме и папе постоянно закатывала истерики, но ни мама, ни папа, не угрожали мне, что отправят меня в дет. дом. Если, не нравятся выходки детей, зачем тогда заводить их? И сейчас у меня трое детей (дочь - 17 лет; сын - 13; ещё одна дочь - 5) и я не пугаю их тем, что при первой выходке отправлю в дет. дом!