Гость
Статьи
Покупки к школе

Покупки к школе

Что вы уже купили к школе?
Кому не сложно, напишите пожалуйста небольшой список одежды и обуви, который нужны купить девочке к школе в 13 лет? ЧТо нужно обязательно?

55 ответов
Последний — Перейти
Ольха
#1

Мы купили уже почти все, но у меня мальчик 13 лет. Купили брюки, 3 рубашки, новый мешок для сменки, штаны и футболку для физ -ры, кроссовки, туфли для сменки, тетрадки. Осталось купить мокасины для улицы.

Баба Ира
#2

Не купили ничего. У меня девчонка на прошлой недели подросла на 3 см, т.ч. ждём до последнего (а то вдруг на все 10 маханёт).

гость
#3

я заказала себе в интернете подешевле 3 юбки,2 блузки ,два платья
осталось купить балетки,а остальное всё есть
а так туфли ,сумка,спорт.костюм и обувь вам еще нужна
иду в последний 11класс:)

Гость
#5

А почему именно к школе? А так он у вас голый ходит?

Гость
#6

Впечатление что ваша девочка впервые в школу пошла,в 13 лет. И вы не в курсе. Или это не ваша девочка?

Гость
#7
Ольха

Мы купили уже почти все, но у меня мальчик 13 лет. Купили брюки, 3 рубашки, новый мешок для сменки, штаны и футболку для физ -ры, кроссовки, туфли для сменки, тетрадки. Осталось купить мокасины для улицы.

У меня второклассник. Я купила сыну брюки за 1 тыщ и 2 рубашки, белорусские. По совершенно смешной цене. За 2 штуки-180 р)))) Рубашки отличные,к слову. И канцтоваров,рублей на 600.Все. Все остальное будет донашивать с прошлого года. Сменку куплю в процессе учебы.
Останется только купить рабочие тетради и кое какие учебники и сдать мзду в родкомитет.

Гость
#8

Не негодуйте, люди). Возможно, автор спрашивает не для своего ребенка.
Моей 13, перешла в 8 класс. Форму им заказали, единую для всей школы, девочкам жакет-юбка-2блузы-галстучек.
Портфель, пенал и мешок для сменки у нее хорошие с прошлого года, она бережет вещи.
Купили туфли, кроссовки, балетки на сменку, спортивный костюм.
В сентябре у нас бывает очень прохладно и дождливо. Надо купить куртку, утепленный плащ с капюшоном, полусапожки, шапку.
Сборы к зиме - отдельный разговор.
Ну, и тетради-обложки-ручки и т.д, а учебники выдадут в школе.

Гость
#9
Гость

У меня второклассник. Я купила сыну брюки за 1 тыщ и 2 рубашки, белорусские. По совершенно смешной цене. За 2 штуки-180 р)))) Рубашки отличные,к слову. И канцтоваров,рублей на 600.Все. Все остальное будет донашивать с прошлого года. Сменку куплю в процессе учебы.
Останется только купить рабочие тетради и кое какие учебники и сдать мзду в родкомитет.

ну да, отличные радиактивные рубашки.

Гость
#10
гость

я заказала себе в интернете подешевле 3 юбки,2 блузки ,два платьяосталось купить балетки,а остальное всё естьа так туфли ,сумка,спорт.костюм и обувь вам еще нужнаиду в последний 11класс:)

Вы в 13 лет идете в 11 класс?

Гость
#11

то есть до 13 лет вы ни разу ничего к школе не покупали и понятия не имеете что надо вашему ребенку а что нет? странная тема, я понимаю такие темы от родителей первоклашек, но 13 лет это 8-9 класс....

#12
Елена

А потом вы будете задавать вопросы на темы МОЙ РЕБЕНОК МАСТУРБИРУЕТ

Это вы к чему вообще?

#13
Гость

А почему именно к школе? А так он у вас голый ходит?

Потому что так у неё много одежды, а к школе всё новое надо покупать!

#14
Гость

Впечатление что ваша девочка впервые в школу пошла,в 13 лет. И вы не в курсе. Или это не ваша девочка?

Просто интересно узнать, какую одежду покупают другие... Пишем список одежды и получается маленький, как будто забыли что-то

#15
Гость

то есть до 13 лет вы ни разу ничего к школе не покупали и понятия не имеете что надо вашему ребенку а что нет? странная тема, я понимаю такие темы от родителей первоклашек, но 13 лет это 8-9 класс....

Да нет! Просто моя доча выросла очень) И одежду в детском магазине уже покупать не получится! Поэтому спрашиваю, что можно купить подростку

Гость
#16
Гость

ГостьУ меня второклассник. Я купила сыну брюки за 1 тыщ и 2 рубашки, белорусские. По совершенно смешной цене. За 2 штуки-180 р)))) Рубашки отличные,к слову. И канцтоваров,рублей на 600.Все. Все остальное будет донашивать с прошлого года. Сменку куплю в процессе учебы.

Останется только купить рабочие тетради и кое какие учебники и сдать мзду в родкомитет.

ну да, отличные радиактивные рубашки.

радиОактивные.

Да,отличные рубашки)))))

Гость
#17
Василиса Мацишина

Да нет! Просто моя доча выросла очень) И одежду в детском магазине уже покупать не получится! Поэтому спрашиваю, что можно купить подростку

Странный какой то вопрос. Что можно купить? Одежду ей можно купить.
В вашей школе в чем ходят ученики? форма есть? в нашей школе формы нет. Поэтому девочки ходят в юбках,блузах,водолазках,свитерах,джинсах .Единственное требование чтобы одежда была не очень вызывающей и пёстрой.

Гость
#18
Гость

радиОактивные.

Да,отличные рубашки)))))

Ну, на здоровье тогда. И ознакомьтесь со статистикой детей с пороками в этой республике по сей день. Может перестанете экономить на вещах своему же ребенку.

маша
#19

в 13 лет можно покупать одежду уже во взрослых магазинах, офисного типа. не костюмы, но юбки и жилетки - само то.
женщины, почему вы так мало покупаете рубашек детям? рубашку надо менять каждый день! это как минимум 5, если вы точно все перестираете на выходных!.

Гость
#20
Гость

Гость

радиОактивные.



Да,отличные рубашки)))))

Ну, на здоровье тогда. И ознакомьтесь со статистикой детей с пороками в этой республике по сей день. Может перестанете экономить на вещах своему же ребенку.

А вы ознакомтесь в кол-вом онкологически больных людей в любом городе. Ужаснетесь. Мы на одной планете живем,сойти с нее не удасться. Вы собираетесь спасаться от радиации? Не выйдет.

гость 7
#21
маша

в 13 лет можно покупать одежду уже во взрослых магазинах, офисного типа. не костюмы, но юбки и жилетки - само то.
женщины, почему вы так мало покупаете рубашек детям? рубашку надо менять каждый день! это как минимум 5, если вы точно все перестираете на выходных!.

Я лично купила только 2, потому что есть еще рубашки. Просто купила 2 по случаю.

гость 7
#22
Гость

Не негодуйте, люди). Возможно, автор спрашивает не для своего ребенка.
Моей 13, перешла в 8 класс. Форму им заказали, единую для всей школы, девочкам жакет-юбка-2блузы-галстучек.
Портфель, пенал и мешок для сменки у нее хорошие с прошлого года, она бережет вещи.
Купили туфли, кроссовки, балетки на сменку, спортивный костюм.
В сентябре у нас бывает очень прохладно и дождливо. Надо купить куртку, утепленный плащ с капюшоном, полусапожки, шапку.
Сборы к зиме - отдельный разговор.
Ну, и тетради-обложки-ручки и т.д, а учебники выдадут в школе.

Теплые вещи и сапоги к школьным покупкам не относятся.

Гость
#23
Гость

ГостьГость



радиОактивные.







Да,отличные рубашки)))))



Ну, на здоровье тогда. И ознакомьтесь со статистикой детей с пороками в этой республике по сей день. Может перестанете экономить на вещах своему же ребенку.


А вы ознакомтесь в кол-вом онкологически больных людей в любом городе. Ужаснетесь. Мы на одной планете живем,сойти с нее не удасться. Вы собираетесь спасаться от радиации? Не выйдет.

Можете до кучи еще в Челябинск переехать и чипсами ребенка кормить. Это ваш выбор, как вы ухаживаете за своим ребенком и что ему покупаете. А статистика неумолима - радиация в определенных местах, а не в швейцарских альпах.

Женя
#24

У нас несколько юбок, 2е штанов ( все классика ), блузок 7 взяли новых, туфель у нее и так много, не брали. Ну и канцелярку накупили в "Канцеляркине", по Москве с доставкой 200 рублей, удобно.

Гость
#25
Гость

ГостьГостьГость







радиОактивные.















Да,отличные рубашки)))))







Ну, на здоровье тогда. И ознакомьтесь со статистикой детей с пороками в этой республике по сей день. Может перестанете экономить на вещах своему же ребенку.





А вы ознакомтесь в кол-вом онкологически больных людей в любом городе. Ужаснетесь. Мы на одной планете живем,сойти с нее не удасться. Вы собираетесь спасаться от радиации? Не выйдет.

Можете до кучи еще в Челябинск переехать и чипсами ребенка кормить. Это ваш выбор, как вы ухаживаете за своим ребенком и что ему покупаете. А статистика неумолима - радиация в определенных местах, а не в швейцарских альпах.

Вот радиация и есть в определенных местах. А почему вы решили что она именно в рубашках из Белоруссии ,непонятно. Учитывая что я живу в Воронеже, а в 46 км от Воронежа-Нововоронеж, с ее АЭС. Пойду повешусь.Или рубашки в магазин верну. Так и скажу "они радиоактивные"

Юлька
#26
маша

рубашку надо менять каждый день! это как минимум 5, если вы точно все перестираете на выходных!.

Каждый день? Оо
Дочь может ходить три дня в одной и той же, а может менять потом, она самым решает.
Собственно, ижём в 7 класс, до сих пор ничего не купили, дочь до 6 сентября в другом городе))
На неё мало что подходит, в прошлом году купили только 2 блузки и брюки. Желетку (не типичную школьную, другую) отдала старшая подруга. Весь ходит в брюках, юбку ненавидит)) Джемпера не носит, пиджаки тоже. Только три блузки, иногда повседневную одежду одевает. Призналась, что ходила пол года на физ-ру в стенке, благо она почти спортивная.

Татьяна
#27

Вспоминаю свои школьные годы 20 лет назад. Одежду надо стирать каждый День. Счастье, сейчас автоматические стиральные машины. Чистая одежда очень влияет на успеваемость в школе

Гость
#28
Гость

то есть до 13 лет вы ни разу ничего к школе не покупали и понятия не имеете что надо вашему ребенку а что нет? странная тема, я понимаю такие темы от родителей первоклашек, но 13 лет это 8-9 класс....

Вы шутите? 13 лет это 7 класс. Я вообще в 13 в 6-от была.

Гость
#29

В 6-ом*

Солнышко
#30

Мне купили 3 портфеля на 3 сезона , 15 блузок , 2 галстука , 1 бабочку , 2 пеняла , 2 юбки , 9 карандашей , 15 ручек , 234тетрадей с рисунком , 132 тетради обычные и 5 альбомов !!!! Я иду в 5 класс

.Ильгиза
#31

куртку собираемся купить и дневник

.....
#32
Гость

то есть до 13 лет вы ни разу ничего к школе не покупали и понятия не имеете что надо вашему ребенку а что нет? странная тема, я понимаю такие темы от родителей первоклашек, но 13 лет это 8-9 класс....

13 лет это 7 класс -_-

Елена
#34

А потом вы будете задавать вопросы на темы МОЙ РЕБЕНОК МАСТУРБИРУЕТ

Гость
#35
Елена

А потом вы будете задавать вопросы на темы МОЙ РЕБЕНОК МАСТУРБИРУЕТ

Елена, вы случайно не Малышева? Слишком уж сильная повернутость на сексуально-интимной сфере. Не хотите поговорить об этом?

п.с. Белорусская одежда отличная, во многом менее синтетическая и более натуральная. Это как раз +, а не -. И не все, что стоит дорого - хорошо, а дешево - плохо.

Елена
#36
Гость

Елена, вы случайно не Малышева? Слишком уж сильная повернутость на сексуально-интимной сфере. Не хотите поговорить об этом?

п.с. Белорусская одежда отличная, во многом менее синтетическая и более натуральная. Это как раз +, а не -. И не все, что стоит дорого - хорошо, а дешево - плохо.

А,что ваш ребенок мастурбирует?

#37
Гость

Вы шутите? 13 лет это 7 класс. Я вообще в 13 в 6-от была.

Я в 8-ой иду....... Мне 13... Это норма 7-8 и даже 9!

#38

Мне у же купили к школе: рюкзак, ручек и карандашней, стерку, тетрадок и тд.... Из Одежды: пару футболок, юбку, толстовку, пока джинсы и брюки не нашли(( Фрму не ношу!

#39
Солнышко

Мне купили 3 портфеля на 3 сезона , 15 блузок , 2 галстука , 1 бабочку , 2 пеняла , 2 юбки , 9 карандашей , 15 ручек , 234тетрадей с рисунком , 132 тетради обычные и 5 альбомов !!!! Я иду в 5 класс

Богато живете..... я 3 года с одним рюкзаком ходила....

Хуторянка
#40

Мы пока что купили 1 штаны+ 2-ое остались с прошлого года, а еще юбку и сарафан + 3 рубашки и 2 водолазки, спортивный костюм и канцелярию, рюкзак тоже с прошлого года.

Дарья
#41
MariSen

Я в 8-ой иду....... Мне 13... Это норма 7-8 и даже 9!

Ну, видимо, я такая неправильная, что была в 13 лет в 6-ом классе.

Гость
#42

мы купили: 2 блузки, 2 штанов, юбки не любит, балетки, кроссовки, спорт. форма, водолазка, рюкзак, пенал, ручки, тетради, карандаши, несколько замазок и прочие канц. принадлежности

#43

Я заказываю в интернете теперь, в основном. Мы в 3 класс идем нынче. Заказала на мультикрасках новый рюкзак, канцелярию, даже сарафан удалось теперь. Пришел размер в размер.

Гость
#44

Мы купили форму и утеплились в этом году в финском магазине Luhta, пару курток и пуховик со скидкой 10% очень приятное дополнение к гардеробу

Дарья
#45

Девочка идёт в 6-ой класс. Купили: блузку - 1199 р., юбку - 1587 р., кроссовки - 500 р., альбомы для рисования - 76 р., тетради общие - 158 р., тетради простые - 300 р., дневник - 44 р., пенал - 62 р., кисточки - 30 р., атлас с географическими картами - 64 р. Остальное все с прошлого года осталось, всё хорошее. Получается, на всё ушло 4200 р.

Гость
#46
Гость

Гость

радиОактивные.



Да,отличные рубашки)))))

Ну, на здоровье тогда. И ознакомьтесь со статистикой детей с пороками в этой республике по сей день. Может перестанете экономить на вещах своему же ребенку.

Больная что ли? Какая радиация в рубашках? Напропускают т.пицы физику в школе, а потом кудахчут.

Гость
#47
MariSen

Я в 8-ой иду....... Мне 13... Это норма 7-8 и даже 9!

Не св...сти:6-7 класс

Евгения
#48

Школьные причиндалы, рюкзак и т.п. берем обычно в Канцеляркине. Там и выбор хороший и доставка есть. Иногда сами ездим в их магазин, но чаще заказываем курьерской доставкой. Всегда привозят бесплатно, учитывая объем заказа.

Татьяна
#46

Могу только порекомендовать где классные портфели, рюкзаки можно найти. Ну и всю остальную канцелярку к школе - в инет магазине Канцеляркин. Там есть все что нужно для школы.

Анастасия
#50

Бренд модной детской одежды YoungQueen представляет коллекцию модных платьев по доступной цене для юных принцесс. На нашем сайте - http://youngqueen.ru/products вы сможете выбрать красивое платье для ребенка на утренник, день рождение свадьбу и другие праздники.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: