Гость
Статьи
Внешность подростка

Внешность подростка

Дочери пятнадцать с половиной лет. Крупная девушка с грубыми чертами лица, но всегда жизнерадостна, энергична и оптимистична. Она типичная русская, светлые волосы и голубые глаза. С её отцом мы имеем весьма привлекательную внешность. Проблем несколько.
Дочь отказывается скидывать лишние килограммы, аргументируя тем, что её всё устраивает и менять она это не собирается. Рост у неё метр семьдесят и вес около семидесяти-семидесяти трёх.
Кроме того, она очень долго трещала о том, чтобы выбрить себе виски и покрасить волосы в яркий цвет. Часть этого она выполнила...Покрасила половину головы в зелёный. Когда вернулась с дачи, совершился небольшой диалог:
-Ты на клоуна похожа, что ты наделала?
-Лучше быть клоуном, чем серыми экскрементами(тут более грубое слово было)
-На тебя же люди будут смотреть, как на идиотку.
-Вот именно, они смотрят на меня, а не отворачиваются, как от мусорки или бомжа, как обычно. Понимаешь? Значит я им не противна. Дети смотрят с завистью, ровесники уважают, а взрослые крутят пальцем у виска.
Не разговариваем уже пару дней. Посоветуйте, что делать и как быть?

Анонимка
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

чем больше будите давить, тем больше будит беситься. лучше сейчас, чем в зрелом возрасте. у меня мама старшую сестру держала в ежевых рукавицах, та в знак протеста в 15 лет побрилась налысо. мама насела еще сильнее - в семнадцать забеременела и вышла замуж. хорошо сейчас взрослая рассудительная *****, сыну двадцать лет.

#3

Ничего. Поверьте мне. Я девочка где мы маму звали " гестапо", но в 15 лет я красила челку в ярко красный цвет, губы в черный, ресницы вы зеленый, ставила точки над бровями косметическим карандашом)))) мама сначала сопротивлялась, потом смирилась. Сейчас я консервативна в одежде, имею красивые волосы, сдержанный макияж и прочее. Потому пусть подросток бесится. Это пройдет. Все проходит

Гость
#4
Анонимка

Посоветуйте, что делать и как быть?

полюбите свою дочь, наконец.
если продолжит бунтовать - полюбите ещё сильнее.

Гость
#5

15 это еще нормально. Если годам к 17 ничего не поменяется - то это уже беда.
Я сама в 15 в красный покрасилась и одевалась как *****. Но этот период длился у меня год.
А похудеть заставляйте. Дальше - хуже.

гость
#6

пи.з.дюлей ей дать и наказать, почему вы это терпите? посмотрите в интернете фото "кристина рей" и посмотрите до чего доводит родительское равнодушие. не давайте денег карманных, не пускайте гулять. Зачем так уродовать себя? перекрасить ее в нормальный цвет, сделать красивую стрижку, купить женственную одежду, пусть узнает на кого действительно оборачиваются. Но я бы лучше пи.з.дюлей дала

Гость
#7
гость

Но я бы лучше пи.з.дюлей дала

тролль ничего не даёт, так что не ври

Гость
#8

Всё идёт так, как и должно. Намучаетесь с ней ещё, конечно.
Зато она в углу не плачет.

Баба Ира
#9

Перетерпеть-переждать (от комментариев о внешности лучше уклониться, интересоваться только её учёбой и др.полезными делами), через годик всё пройдёт.

Анна
#10

Распущенная у вас девчонка. Лупить уже поздно, упустили время. Но наказывать надо - никаких денег, интернета, гулянок. Побрейте ее на лысо. Или она у вас в школу с зелеными волосами пойдет? Насчет похудения - отстаньте, не то впадет в другую крайность, анорексичкой сделается, а так нормальный у нее вес.

Гость
#11

Ничего не делать. У меня сын в этом возрасте выделывался, я ничего не говорила. Хотя... Один раз сказала, что если он хочет быть ду.раком, мешать не буду, у каждого свой выбор. По-моему, тогда и стал задумываться. Года через три прошло.

СЕИ
#12

Про вес - мама что-то говорит, но мне вольготно и не холодно. По поводу волос, сгорят сама виновата будет, у одноклассницы от изобилия красок волосы не растут, завидует другим

Дана
#13

Меня мама тоже упрекает в том, что я растолстела и сравнивает меня с моей нерожавшей сестрой, которая на 9,5 лет меня младше, ей сейчас 18 лет, мне 27 и у меня двое детей и мой вес превышает тот, что был до родов всего на 5 кг.. Вот такие бывают матери...

Гость
#14

Заняться вашей дочери нечем. Раньше надо было думать. У меня тоже дочь 15,5 лет. Рост 175 вес 65. Не худышка, и не красотка, но с 3х лет и до сих пор занимается танцами. В жизни у нее-длинные прямые волосы и ни капли косметики, ибо ей есть где выделится и привлечь к себе внимания, концерты раз в неделю примерно, с соответствующем сценическим гримом.
Но, я с трех лет и до одиннадцати примерно, три-четыре раза в неделю гоняла с ней на репетиции на другой конец города, когда другие родители спокойно отдыхали после работы. Сейчас зато, те отдыхающие голосят.
Вовремя надо заниматься ребенком, вовремя.

Гость
#15

Автор, если и дальше будете "по заданию редакции" или просто от скуки строчить разводки про маму-дочку, почитайте на форумах, как реальные мамы пишут про своих реальных дочек. У вас тон, как в докладе.

Удачи в будущих фантазиях.

Гость
#16

Не вижу проблем, кроме того, что дочь оскорбляет ваш эстетический вкус.
Не хочет худеть - не надо, при том весе, что вы написали, опасности здоровью нет. Или вы мечтаете про дочь-анорексичку?
Зеленые волосы это выражение протеста против вашего давления. Оставите девушку в покое, покажете, что вы любите ее такой, какая она есть, а не идеалом в вашем воображении, и все наладится.
Будете дальше ее прессовать, не добьетесь ничего кроме дальнейшего ухудшения отношений. Видно, что девочка умеет за себя постоять, лепить из себя симпатичную куколку она вряд ли позволит.

Отто
#17

Неформальность это классно, и нестандартно. Я мелирована в ярко красный переходящий в розовый цвет, пртензий со стороны родителей нет, мама меня переодически подкрашивает . В одежде предпочитаю в основном черный или красный цвета.
Но главное неформальность и неординарность это внутри, твои мысли взгляды, я вот например стихи пишу на русском и ин языке)),мне 16.Наверное, Ваша дочь несет в себе какую-то культуру. Чем она у вас занимается вообще?

Гость
#18

ну сейчас модно-синие и зеленые оттенки,в мое время( о боже как не приятно понимать что оно прошло) я красила волосы в малиновый 13-14 лет.ничего хорошего мне это в жизни не придало,как и плохого.вспоминаю себя сейчас как посмешище,но была крута зато....

Петя
#19

Здравствуйте!
Я уверен, ваша дочка склонна а неформальной субб-культуре
Вот вам описание их:
1. Покраска волос в яркие цвета
2. Одежда темных цветов с непонятными значками
3. Они все курят и пьют. (приглядите за дочкой)
4. Много браслетов и цепочек со значками непонятными
5. Слушает очень странную музыку. (witch house,glitch house)
Если все пункты совпали
Ваша дочка в сфере сатанистов. Они не кого не убивают, просто это стиль вида - и музыки и атмосферы. А лучше приглядите за дочкой создав свой профишь в соццсети где есть ваша дочка. Они часто выкладывают фото на свою страницу. Вы сможете посмотреть.

Татьяна
#20

Субкультура очень затягивает. Меня всячески оберегали. А фактически все может начаться с футболки, значка

петя
#21
Татьяна

Субкультура очень затягивает. Меня всячески оберегали. А фактически все может начаться с футболки, значка

Вот, вот! Согласен с вамм

Жора
#22
Петя

Здравствуйте!
Я уверен, ваша дочка склонна а неформальной субб-культуре
Вот вам описание их:
1. Покраска волос в яркие цвета
2. Одежда темных цветов с непонятными значками
3. Они все курят и пьют. (приглядите за дочкой)
4. Много браслетов и цепочек со значками непонятными
5. Слушает очень странную музыку. (witch house,glitch house)
Если все пункты совпали
Ваша дочка в сфере сатанистов. Они не кого не убивают, просто это стиль вида - и музыки и атмосферы. А лучше приглядите за дочкой создав свой профишь в соццсети где есть ваша дочка. Они часто выкладывают фото на свою страницу. Вы сможете посмотреть.

Про сатанистов порадовало)

петя
#23
Жора

ПетяЗдравствуйте!

Я уверен, ваша дочка склонна а неформальной субб-культуре

Вот вам описание их:

1. Покраска волос в яркие цвета

2. Одежда темных цветов с непонятными значками

3. Они все курят и пьют. (приглядите за дочкой)

4. Много браслетов и цепочек со значками непонятными

5. Слушает очень странную музыку. (witch house,glitch house)

Если все пункты совпали

Ваша дочка в сфере сатанистов. Они не кого не убивают, просто это стиль вида - и музыки и атмосферы. А лучше приглядите за дочкой создав свой профишь в соццсети где есть ваша дочка. Они часто выкладывают фото на свою страницу. Вы сможете посмотреть.

Ну я же правду сказал, или нет

Про сатанистов порадовало)

петя
#24

Про сатанистов правда же

Жора
#25

Петр, разнообразие на данный момент различных субкультур давно перевалило за сотню. Когда я нефорил, были всякие готы, панки, хиппи, эммо, металисты и прочие неформалы. В её возрасте это способ самовыражения а далеко не образ жизни. Причём судя по словам автора это именно способ самовыражения и протеста а не стремление к каким нибудь активным действиям или идеалогии как например сатанизм, нацизм, панк культуре и прочему.

Жора
#26

Лечиться субуго временем.

#27

Ничего не делайте, оставьте всё как есть. Не поощряйте, но и не подавляйте. Мне 16, желания кардинально менять свой образ никогда не было - не красилась, вечно с одной прической. Знаю пару человек, похожих на Вашу дочь. У них такой период длился около полугода) Но мне кажется, что если она сбреет висок, вскоре будет об этом жалеть и стесняться этого...А цвет волос можно в любое время поменять.

Юникорн
#28
Петя

Здравствуйте!
Я уверен, ваша дочка склонна а неформальной субб-культуре
Вот вам описание их:
1. Покраска волос в яркие цвета
2. Одежда темных цветов с непонятными значками
3. Они все курят и пьют. (приглядите за дочкой)
4. Много браслетов и цепочек со значками непонятными
5. Слушает очень странную музыку. (witch house,glitch house)
Если все пункты совпали
Ваша дочка в сфере сатанистов. Они не кого не убивают, просто это стиль вида - и музыки и атмосферы. А лучше приглядите за дочкой создав свой профишь в соццсети где есть ваша дочка. Они часто выкладывают фото на свою страницу. Вы сможете посмотреть.

О Боже мой, я вообще мусульманка, и также крашу волосы в яркие цвета, люблю темные цвета в одежде, а также слушаю витч хаус и глитч)) но я не курю и не пью правда. Бред несете какой-то))

Юникорн
#29

Это даже не сатанисты, а скажу как. Сипанк и вебпанк)

Шалика
#30

В 15 лет самоутверждаться таким способом - это даже норма. Хуже, когда не переболев этим в отрочестве, начинают чудить в зрелые годы. Будьте терпимее и мудрее. Это пройдет.

Гость
#31
Анна

Распущенная у вас девчонка. Лупить уже поздно, упустили время. Но наказывать надо - никаких денег, интернета, гулянок. Побрейте ее на лысо. Или она у вас в школу с зелеными волосами пойдет? Насчет похудения - отстаньте, не то впадет в другую крайность, анорексичкой сделается, а так нормальный у нее вес.

А вы не знаете что между прочим за границей запрещено пороть детей за это родителей уголовно наказывают! Из-за ваших методов воспитания многие дети еще до совершеннолетия сбегают от родителей а после то и вовсе перестают общаться имея всю жизнь на них только обиду и ненависть!

AveSanta
#32
Жора

ПетяЗдравствуйте!

Я уверен, ваша дочка склонна а неформальной субб-культуре

Вот вам описание их:

1. Покраска волос в яркие цвета

2. Одежда темных цветов с непонятными значками

3. Они все курят и пьют. (приглядите за дочкой)

4. Много браслетов и цепочек со значками непонятными

5. Слушает очень странную музыку. (witch house,glitch house)

Если все пункты совпали

Ваша дочка в сфере сатанистов. Они не кого не убивают, просто это стиль вида - и музыки и атмосферы. А лучше приглядите за дочкой создав свой профишь в соццсети где есть ваша дочка. Они часто выкладывают фото на свою страницу. Вы сможете посмотреть.

Про сатанистов порадовало)

Я сатанист, и ваше представления о нас меня оскорбляет. Спасибо, хоть никого не убиваем.

Дарья
#33

Мне 15. Одеваюсь нормально, но при этом слушаю тяжелую музыку и крашу волосы в разные цвета (недавно был синий и красный одновременно), потом вообще в черный покрасилась. Маме нравится.

Wowa
#34

Я вот вырос в достаточно приличной семье...
Для всех был пай-мальчиком (но при этом общался с неформалами всякими... но не цепляло меня это).

К 18-19 годам меня пропёрло, в 20 лет, уже в магистратуре, из вроде бы уже взрослого бородатого дяденьки превратился в панка.
Как на меня смотрели на работе - промолчу )))
Причём мне ещё надо было вести занятия в "нашем" колледже - там меня как психа воспринимали.
Год побесился - прошло.

Надежда
#35

Господи.Подняли шум из-за какого то пустяка.В подростковом возрасте это нормально.Ребенок экспериментирует,ищет себя и пытается адаптироваться под современное молодежное общество.Вместо того,чтобы осуждать,поддержите ее.
Бейте тревогу тогда,как начнется хамство,пропуск занятий и пропадания по ночам без предупреждений.
Желаю вам успехов в налаживание контакта с дочерью,будьте терпеливы.

Алиса
#36

Мда, ну и мама. Если бы вы действительно любили свою дочь, вы бы не заставляли ее менять себя, худеть, если ее все устраивает, а также так прямо критиковать ее внешность. Неужели вы не понимаете, что этим только понижаете ее самооценку? Вы сами портите отношения с дочерью, отсюда и протест. Если вам что-то не нравится, это не значит, что это отвратительно и неправильно. Попробуйте хоть раз встать на ее место, принять ее точку зрения, ее мнения, ибо, как я поняла из вашего сообщения, дама вы довольно эгоистичная: "Раз это не нравится мне, значит не должно нравиться никому!". Это гадко

Алиса
#37
Петя

Здравствуйте!Я уверен, ваша дочка склонна а неформальной субб-культуреВот вам описание их:1. Покраска волос в яркие цвета2. Одежда темных цветов с непонятными значками3. Они все курят и пьют. (приглядите за дочкой)4. Много браслетов и цепочек со значками непонятными5. Слушает очень странную музыку. (witch house,glitch house)Если все пункты совпалиВаша дочка в сфере сатанистов. Они не кого не убивают, просто это стиль вида - и музыки и атмосферы. А лучше приглядите за дочкой создав свой профишь в соццсети где есть ваша дочка. Они часто выкладывают фото на свою страницу. Вы сможете посмотреть.

Мда. Ну и взгляды у вас. Это настолько глупо и абсурдно, что даже не хочется комментировать. Что ж у нас теперь, все подростки сатанисты?

Гость
#38
гость

пи.з.дюлей ей дать и наказать, почему вы это терпите? посмотрите в интернете фото "кристина рей" и посмотрите до чего доводит родительское равнодушие. не давайте денег карманных, не пускайте гулять. Зачем так уродовать себя? перекрасить ее в нормальный цвет, сделать красивую стрижку, купить женственную одежду, пусть узнает на кого действительно оборачиваются. Но я бы лучше пи.з.дюлей дала

Себе дайте пиз....может мозгов прибавится(((хотя уже вряд ли(

#38

Мне вот эта девушка гадала, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам! Очень точно все сказала, и на картах таро и по фото гадает, уже давно к ней обращаюсь. Почти все сбылось.
Вот её страничка вк
vk.com/tarolove27

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: