Гость
Статьи
Крестницу травят

Крестницу травят

Добрый день. Буквально на днях у меня в гостях была племянница, ей 10 лет. Она как и почти все дети увлекается вконтакте. Так вот, я увидела её переписку с одной девочкой (пока она была в туалете), так та девочка так пренебрежительно общается с моей крестницей, позволяет себе обзывать и посылать её, а та ещё с ней общается! Я в шоке! Как правильно донести до племяшки, что такое к себе отношение не позволительно и чтобы она перестала общаться с той девчонкой?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Я вообще против, чтобы дети общались в интернете. Скажите ее родителям, пусть сами меры принимают.

Гость
#2

Соц.сети детей хорошему не научат. Родителям обязательно скажите, почитают придут в ужас

Гость
#3

Если для девочки это норма, значит это для нее привычно и неприятных ощущений она не испытывает. Родители вероятно так себя ведут при ней. Не исключено, что кресница так же общается со своими друзьями. Вы не знаете детей, как они ведут себя без взрослых.

Романыч
#4

Выйдите на детскую площадку, послушайте. Узнаете много новой ненормативной лексики :)

#5

Меня родители на пушечный выстрел к соцсетям до 16 лет не подпускали.

Гость
#6

Да так и объясните что такое отношение не позволительно и надо себя ценить и что лучше ни с кем не общаться чем общаться с такими. Опишите все плюсы и минусы. Все проблемы у нас идут от того что мы пытаемся разговаривать с детьми как с детьми а не как с людьми. Когда ребенку 10 лет он уже может понять абсолютно все. А такие ошибки просто совершает от недостатка опыта. Как это не покажется странным ребенок может иногда думать что такое отношение нормально, так как еще плохо разграничивает что допустимо а что нет. Ваша задача помочь ребенку дифференцировать свое отношение к людям в зависимости от их поступков и правильно их оценивать.

Точка
#7

ая против чтобы взрослые лезли вдела детей пока их об этом не просят

Гость
#8

Что значит - как донести ? Прямо так и донести . Прямым текстом . Объяснить что такое дружба , взаимоуважение и воспитание , в конце концов . Многие родители не воспитывают детей или дети видят уродские отношения родителей и считают это нормой . Поэтому и сами так начинают общаться и ничего такого в этом не видят . Вы знаете родителей этой девочки ? В какой атмосфере она растёт ? Может быть с ней вообще не стоит общаться и вашу племянницу стоит оградить от такой дружбы .

Груша
#9

видела передачу, одну девочку с соцсетях затравили, она взяла и повесилась. Вконтактик зло

Гость
#2

Автор, ты пока разводку строчишь, первые фразы забываешь?))) она крестница или племянница?! )))

Гость
#3

Это дочь моей родной сёстры, следовательно она мне приходится родной племянницей, а также я являюсь её крестной. Не ожидали такого развития событий, не?!

Гость
#4

В том то и дело, что и родители против этого общения и "дружбы", но крестницу прям тянет общаться с той девочкой. Как ей ещё объяснить?!

Гость
#5
Точка

ая против чтобы взрослые лезли вдела детей пока их об этом не просят

Вот как раз взрослые не только имеют право, но и должны "лезть" в дела детей. До тех пор пока сами родители отвечают и несут за них ответственность.

Гость
#6
Гость

Это дочь моей родной сёстры, следовательно она мне приходится родной племянницей, а также я являюсь её крестной. Не ожидали такого развития событий, не?!

Я ожидала именно такой ответ)))

Гость
#7
Гость

В том то и дело, что и родители против этого общения и "дружбы", но крестницу прям тянет общаться с той девочкой. Как ей ещё объяснить?!

Обычно, родственники людьми упоминаются по степени родства, а вы ее все крестницей кличете, а не племянницей...

Гость
#8
Гость

Обычно, родственники людьми упоминаются по степени родства, а вы ее все крестницей кличете, а не племянницей...

Мне больше нравится называть её крестницей, чем племянницей.

Гость
#9

И уж куда ближе то называть, по сути являюсь крестной матерью.

Гость
#10
Гость

Я ожидала именно такой ответ)))

Мне все равно что вы ожидали)))

Гость
#11
Гость

И уж куда ближе то называть, по сути являюсь крестной матерью.

Тогда запомните, что лезть в чужую переписку-это удел плебеек.

Гость
#12
Гость

Тогда запомните, что лезть в чужую переписку-это удел плебеек.

Согласна, что поступила некрасиво, но она в последнее время была какая-то нервная, вот я и решила узнать в чем дело. Но меня волнует, почему она все равно общается с ней, занесла бы её в чёрный список и все.

Гость
#13
Гость

Согласна, что поступила некрасиво, но она в последнее время была какая-то нервная, вот я и решила узнать в чем дело. Но меня волнует, почему она все равно общается с ней, занесла бы её в чёрный список и все.

Вы из тех, за кем мама в детстве во двор выбегала и отчитывала других детей за то, что вас обидели? И вам друзей выбирала?

Гость
#15
Гость

Вы из тех, за кем мама в детстве во двор выбегала и отчитывала других детей за то, что вас обидели? И вам друзей выбирала?

С чего вы это взяли?!) Нет конечно, к счастью у меня не было таких "подруг". А вы с такими дружили и позволяли себя оскорблять?

Гость
#16
Гость

С чего вы это взяли?!) Нет конечно, к счастью у меня не было таких "подруг". А вы с такими дружили и позволяли себя оскорблять?

В любой дружбе присутствуют ссоры. А вы, видимо, вообще не знаете, что такое общение. Социальный изгой. И пытаетесь лезть в чужие отношения. Надеюсь, ваша родственница повзрослеет и поумнеет, и уж не додумается делиться с вами информацией о поклонниках. А то вы насоветуете...

Гость
#17
Гость

В любой дружбе присутствуют ссоры. А вы, видимо, вообще не знаете, что такое общение. Социальный изгой. И пытаетесь лезть в чужие отношения. Надеюсь, ваша родственница повзрослеет и поумнеет, и уж не додумается делиться с вами информацией о поклонниках. А то вы насоветуете...

А вы любите вешать ярлыки. Понятно, что при ссорах можно сказать что-то сгоряча, здесь же присутствует откровенное гнобление, и никакой "дружбой" здесь и не пахнет.

Гость
#18
Гость

А вы любите вешать ярлыки. Понятно, что при ссорах можно сказать что-то сгоряча, здесь же присутствует откровенное гнобление, и никакой "дружбой" здесь и не пахнет.

К вам обращались за помощью и советом? А свои домыслы и выводы оставляйте при себе, пока вас не попросят их озвучить. Насколько мне известно, функции у крестной совсем другие, вот и займитесь ими.

Гость
#19
Гость

Добрый день. Буквально на днях у меня в гостях была племянница, ей 10 лет. Она как и почти все дети увлекается вконтакте. Так вот, я увидела её переписку с одной девочкой (пока она была в туалете), так та девочка так пренебрежительно общается с моей крестницей, позволяет себе обзывать и посылать её, а та ещё с ней общается! Я в шоке! Как правильно донести до племяшки, что такое к себе отношение не позволительно и чтобы она перестала общаться с той девчонкой?

Просто объяснить, если есть у вас такое желание. А вообще они сами разберутся

Гость
#20

а я вообще против чтобы ктонибудь читал чужие переписки.следущих шаг это личный дневник

dr.polly@bk.ru
#21

Так и говорите ! Чем откровенней разговариваете , тем больше ребенок вас понимает .

#22

Автор, дети очень часто пытаются разыгрывать бурные страсти, подражая таким образом взрослым. Скорее всего никто никого не травит, а просто две девочки выпендриваются друг перед другом, показывают друг другу, какие они классные и взрослые. Стоит просто в дальнейшем понаблюдать за поведением племянницы\крестницы, если она не разговаривает так повально со всеми окружающими, то все в порядке.

#23
Козырная карта

. Ах, какие мудрые! Ах, какие молодцы! В 16-то поди взрослый человек, уже можно! Уже подходящий возраст!))))

Зато потом дорвалась:)))

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: