Гость
Статьи
Стоит ли идти на …

Стоит ли идти на выпускной?

Учусь в 11 классе и очень не хочу идти на выпускной, ну пока только сомневаюсь. Класс хороший, очень дружный, но тем еще хуже для меня. Отношения у меня со всеми нейтральные, но друзей нету, есть одна девочка, с которой "дружу", просто ее подружка ушла со школы и мы стали общаться. Но это так..
Вот к примеру на физ-ре, если выдался свободной урок, собираются вместе, у кого своя компания - те при своих делах, и так общаются и т.д. и т.п. Я же в стороне, т.к. темы поддержать не могу (у них есть общие знакомые), если есть что сказать - молчу, не привыкла к большим дискуссиям. Чем не модель выпускного? Там все вместе будут веселиться, танцевать, фоткаться, а меня даже никто на танец не пригласит. Еще больнее то, что мне пригласить некого, друзей-знакомых и вне школы не найти. Я не хочу чтобы угадали их отсутствие, начинают чуть не с жалостью смотреть. Отказаться от вечера будет не просто, самые дружелюбные активистки начнут уговаривать, если не найдут веской причины. Так что нужно быть решительно настроенной не идти туда, но я еще сомневаюсь. Вы бы пошли?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так год только начался, может все еще изменится к лучшему?!

Гость
#2

мы бы не писали глупые разводки.Потерпела бы хотя бы до весны, прежде чем писать про выпускной.
Админы *****, что же поделаешь...

Автор
#3
Гость

Так год только начался, может все еще изменится к лучшему?!

За 6 лет (до 5 класса все ходят за ручку) не подружилась, так за год уж и подавно

мышь+
#4

Я не ходила. Ни в школе, ни в вузе. Никаких проблем с отказами не было - достаточно сообщить свою позицию один раз. Коротко и предельно доходчиво: "Я не пойду". А уговоры - да пусть себе будут. Не ваша же это проблема, если кто-то ваше "Нет" воспринимает как попытку вывести на дальнейший разговор. Просто не пускайтесь в объяснения. Но это если вам действительно не хочется, ну неинтересны гулянки подобного рода.
А если хочется - так чего бы и не пойти? Что вам до этих жалостливых взглядов? Ведь это опять же проблема не ваша, а смотрящих.

Автор
#5
мышь+

Я не ходила. Ни в школе, ни в вузе. Никаких проблем с отказами не было - достаточно сообщить свою позицию один раз. Коротко и предельно доходчиво: "Я не пойду". А уговоры - да пусть себе будут. Не ваша же это проблема, если кто-то ваше "Нет" воспринимает как попытку вывести на дальнейший разговор. Просто не пускайтесь в объяснения. Но это если вам действительно не хочется, ну неинтересны гулянки подобного рода.
А если хочется - так чего бы и не пойти? Что вам до этих жалостливых взглядов? Ведь это опять же проблема не ваша, а смотрящих.

Ничего поделать не могу, ну смущают меня такие взгляды и все. Буду скорей весь вечер думать какая я ***** сейчас, а не смаковать школьные воспоминания

Автор
#6
Автор

мышь+Я не ходила. Ни в школе, ни в вузе. Никаких проблем с отказами не было - достаточно сообщить свою позицию один раз. Коротко и предельно доходчиво: "Я не пойду". А уговоры - да пусть себе будут. Не ваша же это проблема, если кто-то ваше "Нет" воспринимает как попытку вывести на дальнейший разговор. Просто не пускайтесь в объяснения. Но это если вам действительно не хочется, ну неинтересны гулянки подобного рода.

А если хочется - так чего бы и не пойти? Что вам до этих жалостливых взглядов? Ведь это опять же проблема не ваша, а смотрящих.
Ничего поделать не могу, ну смущают меня такие взгляды и все. Буду скорей весь вечер думать какая я ***** сейчас, а не смаковать школьные воспоминания

Хи-хи-хи, ду ра я под звездочками :)

мышь+
#7
Автор

Ничего поделать не могу, ну смущают меня такие взгляды и все. Буду скорей весь вечер думать какая я ***** сейчас, а не смаковать школьные воспоминания

А смысл? Ну вот если подумать - какой он тут? А никакого. Абсолютно бессмысленное действие. Один раз живем, и очень недолго, чтобы эти дни тратить на неприятные для себя ощущения.

Гость
#8

У меня примерно такие же отношения были с одноклассниками, на выпускной не пошла. проблем никаких не было, не захотела и не пошла.

Гостья
#9

Та же проблема. Есть компашка в классе у нас. Только с девченками дружу, с парнями проблематично ( Подруги уговаривают, но я на своем стою. Хотя так хочется, все таки выпускной. Да и паренек в классе есть, которому я неравнодушна. Не хочу видеть его, гормоны бурлят видимо у меня. Увлеченность и всё тут.

лола
#10

на выпускной нужно пойти обязательно, это ведь такая память)) это как традиция!
отношения нужно наладить вам! по какой-то причине вы сами не хотите с ними общаться. не может быть чтоб со всем не было общим тем...будьте активнее, веселее и люди сами подтянутся к вам!

Гость
#11
Автор

Учусь в 11 классе и очень не хочу идти на выпускной, ну пока только сомневаюсь. Класс хороший, очень дружный, но тем еще хуже для меня. Отношения у меня со всеми нейтральные, но друзей нету, есть одна девочка, с которой "дружу", просто ее подружка ушла со школы и мы стали общаться. Но это так..
Вот к примеру на физ-ре, если выдался свободной урок, собираются вместе, у кого своя компания - те при своих делах, и так общаются и т.д. и т.п. Я же в стороне, т.к. темы поддержать не могу (у них есть общие знакомые), если есть что сказать - молчу, не привыкла к большим дискуссиям. Чем не модель выпускного? Там все вместе будут веселиться, танцевать, фоткаться, а меня даже никто на танец не пригласит. Еще больнее то, что мне пригласить некого, друзей-знакомых и вне школы не найти. Я не хочу чтобы угадали их отсутствие, начинают чуть не с жалостью смотреть. Отказаться от вечера будет не просто, самые дружелюбные активистки начнут уговаривать, если не найдут веской причины. Так что нужно быть решительно настроенной не идти туда, но я еще сомневаюсь. Вы бы пошли?

у меня похожая ситуация была, подруги правда были. Класс хороший, но как то отношения у меня не заладились с ними. Не хотела идти, конечно мне все говорили "жалеть будешь". Прошло время, никаких ярких впечатлений от выпускного. А если какие мероприятия и поездки были выпускные с классом, на которые все же я не пошла, и не жалею.

Анна
#12

Если отношения со всеми ровные, то надо идти. Вот если гнобят по полной, то тогда идти нельзя ни в коем случае. У нас такая изгойка решилась и пришла, очень пожалела. Поиздевались над ней всласть.

Гость
#13
Анна

Если отношения со всеми ровные, то надо идти. Вот если гнобят по полной, то тогда идти нельзя ни в коем случае. У нас такая изгойка решилась и пришла, очень пожалела. Поиздевались над ней всласть.

И что же произошло? Вы тоже над ней издевались?

Гость
#14

Вот у меня проблема на выпускной очень много денег сдавать, на ресторан и все такое а на следующий день экзамены.

Гость
#15

про "память, традицию, налаживайте, потянутся" даже не слушайте. не хочется — не идите.

Гость
#16

На выпускном будет водка, а она сближает людей.

Линда
#17

У меня было тоже самое, я на выпускной не пошла и ничего никому не объясняла, просто не сдала деньги и все. Прошло уже 3 года и я ни разу не пожалела, потому что было бы мне там очень не комфортно т.к я не пью, и ни с кем почти не общалась.

Гость
#18

Я на выпускной не ходила. Не померла. Зачем мне абсолютно все одноклассники? Те, кто мне близок, никаких вопросов не задавал, а остальные пусть вообще только обрадуются такому приятному событию.

Гость
#19
Анна

Если отношения со всеми ровные, то надо идти. Вот если гнобят по полной, то тогда идти нельзя ни в коем случае. У нас такая изгойка решилась и пришла, очень пожалела. Поиздевались над ней всласть.

У нас такая "изгойка" и, к слову, совсем некрасивая вышла замуж за какого -то Директора Строительной Компании, живет в коттедже. Он из нее сделал "конфетку", красотку,сейчас ,в сорок - доцент довольно известного ВУЗа.
Так что , прошу Вас, поосторожнее там с "изгоями": могут пригодиться, неизвестно...
Ну, правда, мозги у нее были. Это все-равно надо признать.

гость
#20

Идите.Будет повод нарядиться.
У меня тоже были плохие отношения с однокласниками.Сходила на официальную часть и банкет.Потом ушла поанглийски.

гость
#21

Идите.Будет повод нарядиться.
У меня тоже были плохие отношения с однокласниками.Сходила на официальную часть и банкет.Потом ушла поанглийски.

Гость
#22
Гость

И что же произошло? Вы тоже над ней издевались?

У нас такая тоже была. Напились и издевались над ней, плевали в спину, одежду портили, оскробления и т.д.

Гость
#23
Гость

У нас такая тоже была. Напились и издевались над ней, плевали в спину, одежду портили, оскробления и т.д.

И никто не жалеет, потому что было весело, а это самое главное)

Вика
#26
Гость

И что же произошло? Вы тоже над ней издевались?

У нас такая тоже была. Напились и издевались над ней, плевали в спину, одежду портили, оскробления и т.д.
бедная. была б там я - по морде получили

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: