Гость
Статьи
Сколько стоит жить в …

Сколько стоит жить в Москве

Сколько по вашему мнению необходимо денег(минимум) студенту , чтобы прожить в Москве ( в месяц)? Учитывая то ,что жить в общаге. (т.е плату за жилье можно не включать).

Или ,если у вас есть ребенок,который учится в другом городе,то напишите пожалуйста ,какую сумму вы ему выделяете в месяц на проживание.

Заранее,всем спасибо за ответ=)

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне высылали 7 в месяц. Не скажу что я жила. Скорее выживала. В общем, прожить на 7 можно. Но одежда, обувь и пр. -нужно дополнительно высылать.

Гость
#2

10 тыс хватит

Я когда-то выживала на 4т.р., но это было около 10 лет назад

Рыжая Такса
#3

На продукты меньше 5 т.р./мес. не получиться тратить никак(лучше 7 т.р./мес.), если, конечно, не согласны, чтобы начали выпадать волосы и крошиться зубы. Проездной студенты могут купить по меньшей цене, чем обычные граждане - посмотрите на сайте Мосгортранса. Бытовая химия, в купе с шампунями, зубными пастами, лезвиями для бритв - это рублей 500 в месяц минимум.
Знакомые переводят ребенку 10 т.р./мес., но она еще работает по выходным официантом - не бедствует, но очень жестко экономит.

Водолей
#4

от 15 000 до 20 000 для студентов должно хватить.

кас
#5

10 тыс это официально прожиточный минимум , может даже чуть больше. Это транспорт, обед в столовой, завтрак-ужин в общаге из купленных продуктов. ну на сотовый рублей 500. Не дешевых кафешек(макдак, кфс и пр) не кино, не прочих развлечений. жить так очень тяжело как физически так и психологически.
мне высылали 10 + 2 стипендия но это было 3 года назад . сейчас 15 в притык хватает в сентябре(много надо покупать), с октября начинаю работать там уже другой разговор.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: