Гость
Статьи
Дочь верит в магию.

Дочь верит в магию.

Здравствуйте, дочери 15 лет. Увлекается магией и оккультизмом, говорит всем что она ведьма (добрая). Подскажите что делать просто оставить как есть или поговорить? Если поговорить то как, что сказать? Очень прошу пожайлуйста! Тема НЕ РАЗВОДКА!!!

Виктория
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Как это"добрая",белой магии не бывает-бывает чёрная и очень чёрная,говорить бесполезно,ждите когда ей самой это надоест.

Маша
#3

это грех, говорят если этим занимаешься, теряешь что-то важное в жизни. людей, возможность иметь своего ребенка. срочно сделайте что-нибудь с ней, влияйте как-то.

Горгона Б
#4

Мой 49-летний родственник тоже верит в магию, порчу и всякую такую байду. И ничего, он успешный архитектор, жена в полном адеквате, отличные дети.

devi
#5

Вам нужно самой принять Иисуса Христа в своё сердце, и молится за дочь,чем скорее тем лучше.Если будут вопросы,пишите мне на маил viktoriya.d@gmx.de

Юникорн
#6

Мы с сестрой тоже увлекаемся магией (нам 18 и 15 лет как раз), причем лет 6 точно. Правда ведьмами себя не считаем.

И ничего - нормально учимся, общаемся, дружелюбные. Друзья (близкие), кстати, тоже увлекаются магией.

А белая магия есть. То есть добрые ведьмы. Белая и черная.

Гость
#7

пусть увлекается. каждый вправе прожить жизнь как хочет.
прост скажите ей. что последствия мб

Мармотка
#8

тогда пусть хоть матчасть учит. я уж не знаю какую но явно не форумы "для белых маков" ) трактаты что ли настоящие филовсофско-пара-оккультные и желательно читать на языке ОРИГИНАЛА! тогда можно говорить о том что "я занимаюсь "магией" .
например есть у меня приятель он больше 20 лет "в теме" - ну так он не просто "пассы руками делает" а читает исходники на языке оригинала (это книги китайских и прочих узкоглазых оккулитистов) их же переводы под своей редакцией издаёт. очень хорошо знает историю/географию.
он же паломничал по всяким интересным местам и не как нуб-турист а его местные жители даже пускали в те места которые туристам не показывают.
такое увлечение я понимаю и отчасти завидую.
но я думаю что у дочери все увлечение магией сводится к "шабашам" с такими ж малолетними "маками" которые не то что чей то фундаментальный труд осилить не в состоянии а в слове "ишо" три ошибки в родном языке делают.

Мармотка
#9

и еще: уважающие себя "маки" ту же, например, библию прочли от и до. и это не "библия для детей в картинках" )

Татьяна
#10

Родственников не только Верят, но и посещают магов

Гость
#11

Мармотка,а откуда вам известно,что в данной ситуации является истиной и что имеет смысл,а что нет? У каждого свои понятия на этот счет и каждому помогают какие то свои определенные вещи,своя определенная литература и нет никаких подтверждений тому,чт,о прочитав ВОТ ЭТУ книгу и посетив ВОТ ЭТИ МЕСТА-ты маг и занимаешься магией,а прочитав ВОТ ТУ КНИГУ и посетив ВОТ ТЕ МЕСТА-ты не маг и занимаешься не магией а х.ей.Человек вообще может иметь те способности и использовать те предметы,о которых еще вообще ни в одной тематической книге не сказанно,а помогать ему в этом может журнал кул-герл и игрушка розовый зайчик.

Гость
#12
devi

Вам нужно самой принять Иисуса Христа в своё сердце, и молится за дочь,чем скорее тем лучше.Если будут вопросы,пишите мне на маил viktoriya.d@gmx.de

Как такое надоело. Слушайте, ну, если принять срочно, то это не будет от сердца .А будет по причине острой жизненной необходимости. Типа таблетки от головной боли.

Гость
#13
Гость

devi
Вам нужно самой принять Иисуса Христа в своё сердце, и молится за дочь,чем скорее тем лучше.Если будут вопросы,пишите мне на маил viktoriya.d@gmx.deКак такое надоело. Слушайте, ну, если принять срочно, то это не будет от сердца .А будет по причине острой жизненной необходимости. Типа таблетки от головной боли.

Это и есть срочная жизненная необходимость. Автору советую молиться за дочь. Больше ничего.

Бывает
#14

Ну, и бред Вам тут понаписали. Значит, Автор, "переходный возраст" - это нередко и время открытия молодыми людьми в себе определенных способностей. Разного рода. Которые с успехом изучаются научными институтами во всем мире, и являются такой же особенностью работы головного мозга и ЦНС, как, например, способности к музыке или к рисованию, или к математике. Чем больше вокруг этого Вы навернете "сверхестественного", тем вреднее для Вас и Вашей дочери. Психическая энергия человека и способы ее применения - столь же обыкновенное физико-биологическое явление и изучающие его области научного знания, как, например, квантовые процессы. Сложно пишу? Ну, так разбирайтесь - если хотите дочери помочь, а не навредить. Слово ВЕДЬМА имеет корень "ведать", иначе говоря, знать. То есть, чаще всего ведьмами называют себя люди (по большей части, девушки и женщины, возможно, в силу особенностей работы женского мозга и ЦНС), которым легче других дается взаимодействие с мировым информационным полем. Наличие последнего - давно доказанный научный факт. Знаменитый физик Николо Тесла еще сто лет назад большинство своих сенсационных открытий приписывал не собственному научному гению, а простому умению извлекать нужную информацию из этого самого поля (о котором он также говорил как о естественном физическом явлении).
Ниже про магию напишу.

Бывает
#15

Про магию. Другое название, синоним современного "наука". Знания и прикладные технологии, которые в средние века тщательно удерживались авторами в тайне - с целями весьма прозаическими (власть, стратегическое преимущество и т.д, и т.п.). В эпоху повальной безграмотности было очень удобно запудрить мозги простому люду всякими "сверхъестественными страхами", чтобы нос свой не совали туда, куда не надо. И чтобы процессы в обществе являлись подконтрольными "просвещенному меньшинству". Если Вы наивно думаете, что сейчас как-то по-другому - очень сильно заблуждаетесь:) Серьезные научные технологии и разработки, особенно имеющие прикладное значение, также держатся в секрете, под контролем власть имущих в мире сем:) Просто народ, в общей массе, стал чуть-чуть пообразованнее. Но весьма чуть-чуть - вот видите же, Вам тут про молитвы да про "страшные последствия". Ну, да - в некотором смысле, последствия возможны. Если начнет ставить практические эксперименты по применению психической энергии с применением плохо изученных технологий. Ну, это так же, как с электричеством эксперименты ставить. Но такое сделать сложно - это ж надо, чтобы кто-то научил... Лучше всего ей объяснить, что "сверхестественное" в ее состоянии отсутствует - в 99 процентов случаев такого рода, девушки моментально утрачивают всякий интерес к мероприятию. Ведь "волшебная тайна" пропадает:) Собственная исключительность - тоже. Ну, в общем, скучно это все становится, и нудно. А один процент - ну. те реально тогда начинают делом заниматься. Изучают психологию, физику, биологию - короче, очень долго и серьезно изучают весь процесс. Ну, и есть, наконец, единицы "самородков" - но таких видно, и с ними ничего не поделаешь. Вряд ли Ваша дочь из этой категории.

Гость
#16

И меня был такой бзик лет так в 14 - 16. А потом все как-то само собой сошло на нет. Хотя книжки дома до сих пор лежат как настольгия :)

Гость
#18
Гость

Гостьdevi

Вам нужно самой принять Иисуса Христа в своё сердце, и молится за дочь,чем скорее тем лучше.Если будут вопросы,пишите мне на маил viktoriya.d@gmx.deКак такое надоело. Слушайте, ну, если принять срочно, то это не будет от сердца .А будет по причине острой жизненной необходимости. Типа таблетки от головной боли.
Это и есть срочная жизненная необходимость. Автору советую молиться за дочь. Больше ничего.

Ну я ж и говорю: типа там средства от расстройства желудка , или головной боли. К Бо-у годами идут, уважаемая и получается так, волнами...
Я говорю вам, как человек, который другой религии придерживается. Так не бывает : ввиду острой жизненной ситуации.

Гость
#19

я тоже в 15 лет увлекалась магией,подружка дала почитать книгу магии,впечатлило очень,читала заговоры,как приворожить одноклассника))не помогло кстати)),ничего поувлекалась и прошло))

Гость
#20
Гость

К Бо-у годами идут, уважаемая и получается так, волнами...Я говорю вам, как человек, который другой религии придерживается. Так не бывает : ввиду острой жизненной ситуации.

Я не знаю к какому Богу вы идете годами, но я знаю что ко Христу можно прийти в любой момент, в любое время, достаточно поверить в Него, других богов нет, как бы кому не хотелось.

Юлия
#21

В таком возрасте это может быть опасно, да и в другом тоже. Постарайтесь переключить ее внимание на что-то другое, лучше всего православие, но даже например, на йогу - уже хорошо. Можно увлечься астрологией, короче говоря, есть элемент мистики, но нет "притягивания негатива". В магии есть контакт с тем, с чем нам контактировать не следует, просто так никто ничего не дает ( а магия это обращение с просбой о чем то)
вот хорошая лекция http://www.youtube.com/watch?v=Y5l8E3kes0o

Гость
#22
Гость

Я не знаю к какому Богу вы идете годами, но я знаю что ко Христу можно прийти в любой момент, в любое время, достаточно поверить в Него, других богов нет, как бы кому не хотелось.

Это -ваше дело. Доказывайте кому хотите. Прийти к Б-гу можно, когда готов. А уговорами и скороспелыми решениями здесь не поможешь.
А что вы так встрепенулись? Я ко всем верующим хорошо отношусь, пусть хоть во Вселенский Разум верят. Я же вас переубеждать не собираюсь, верьте, что Христос - самый верный путь...

devi
#23

если хотите счастья в жизни,то и так бывает


Вам нужно самой принять Иисуса Христа в своё сердце, и молится за дочь,чем скорее тем лучше.Если будут вопросы,пишите мне на маил viktoriya.d@gmx.deКак такое надоело. Слушайте, ну, если принять срочно, то это не будет от сердца .А будет по причине острой жизненной необходимости. Типа таблетки от головной боли.

Это и есть срочная жизненная необходимость. Автору советую молиться за дочь. Больше ничего.


Ну я ж и говорю: типа там средства от расстройства желудка , или головной боли. К Бо-у годами идут, уважаемая и получается так, волнами...
Я говорю вам, как человек, который другой религии придерживается. Так не бывает : ввиду острой жизненной ситуации.[/quote]

devi
#24

пока вы так рассуждаете,погибает ваша дочь

Гость
#25

когда нам было по 13-16 лет мы с подружками тоже увлекались магией, покупали книги, читали про талисманы, пытались гадать и ворожить, вызывали духов...все это переходный возраст скажу я вам, потом нам стали интересны мальчики, сиденья по вечерам на лавочке, в общем интересы плавно перетекли на другое. Не берите в голову, все это подростковая дурь как и всякие эмо, неформалы или как их там) Ни одна из нас ведьмой не стала, все замужем уже,все при детях все как обычно)

Мармотка
#26
Гость

Мармотка,а откуда вам известно,что в данной ситуации является истиной и что имеет смысл,а что нет? У каждого свои понятия на этот счет и каждому помогают какие то свои определенные вещи,своя определенная литература и нет никаких подтверждений тому,чт,о прочитав ВОТ ЭТУ книгу и посетив ВОТ ЭТИ МЕСТА-ты маг и занимаешься магией,а прочитав ВОТ ТУ КНИГУ и посетив ВОТ ТЕ МЕСТА-ты не маг и занимаешься не магией а х.ей.Человек вообще может иметь те способности и использовать те предметы,о которых еще вообще ни в одной тематической книге не сказанно,а помогать ему в этом может журнал кул-герл и игрушка розовый зайчик.

я не знаю. но когда читаю форумы "чкрных и белых маков" то всегда думаю что прежде чем идти на кладбище и бурчать заговоры нужна какая то предварительная работа над собой и своим даром (при его наличии). ну как игра на муз. инструменте. прежде чем открыть ноты и сыграть надо хоть какую то матчасть изучить и руку "поставить"

Гость
#27
Мармотка

я не знаю. но когда читаю форумы "чкрных и белых маков" то всегда думаю что прежде чем идти на кладбище и бурчать заговоры нужна какая то предварительная работа над собой и своим даром (при его наличии). ну как игра на муз. инструменте. прежде чем открыть ноты и сыграть надо хоть какую то матчасть изучить и руку "поставить"

Это не точная наука,там нет "матчасти"-это тот вид "деятельности" где каждому своё.

Maror
#28

Чем бы дитё не тешилось. 15 лет - самый такой возраст, всё хочется попробовать.

Единственное, если она верующая - объясните ей, что с точки зрения Библии, магия - это грех. Ну и следите, чтоб её не втянули в какую-нибудь секту, где её хотят "научить" и "поставить на путь истинный". А так, если по приколу и увлечению - ничего страшного. А если она хочет с помощью магии кому-то помогать, тогда вообще хорошо. Значит, хороший человек вырос - получит профессию, и станет приносить людям уже реальную пользу.

Женя
#29
Виктория

Здравствуйте, дочери 15 лет. Увлекается магией и оккультизмом, говорит всем что она ведьма (добрая). Подскажите что делать просто оставить как есть или поговорить? Если поговорить то как, что сказать? Очень прошу пожайлуйста! Тема НЕ РАЗВОДКА!!!

Посоветуйте ей форум "Тонкий мир" http://tonkiimir.ru

Гость
#30

Если баловство, то ничего страшного, надоест и забросит, а вот если начнет копать, то может быть что угодно, самоучкам трудно, можно нарваться, вплоть до летального. А так наука как наука, проблема с доступностью грамотных учебников только.

Гость
#31

Светлой "магии" не существует. Это в любом случае вмешательство в то, во что человеку вмешиваться нельзя.

Виктория
#32
Maror

Чем бы дитё не тешилось. 15 лет - самый такой возраст, всё хочется попробовать.



Единственное, если она верующая - объясните ей, что с точки зрения Библии, магия - это грех. Ну и следите, чтоб её не втянули в какую-нибудь секту, где её хотят "научить" и "поставить на путь истинный". А так, если по приколу и увлечению - ничего страшного. А если она хочет с помощью магии кому-то помогать, тогда вообще хорошо. Значит, хороший человек вырос - получит профессию, и станет приносить людям уже реальную пользу.

В секту она точно не пойдет, она против них.

И говорит своим "колдовством" помогает людям, борется со злыми духами, демонами и т.п. Я в принципе не против, но мне за нее страшно.

Виктория
#33

И еще она не верит в Бога, точнее верит, но ей все равно что написано в Библии

Гость
#34
Гость

Я не знаю к какому Богу вы идете годами, но я знаю что ко Христу можно прийти в любой момент, в любое время, достаточно поверить в Него, других богов нет, как бы кому не хотелось.

То есть, другие все религии - *****. Правильно только то, во что вы верите...А другие - все неправильные, а значит, быть их не может и они не имеют права быть?

Ирая
#35

Виктория, успокойтесь. Существуют в нашем мире и маги и колдуны и наша вера никак их не отрицает к слову. Половина библии - это бред добавленный людьми, для подчинения общества и верховной власти. И исторически это доказано уже много и много раз.
Даже сейчас в нашей церкви очень и очень много бреда, от которого даже поражаешься. Сама лично мягко сказать офигела от истории рассказанной батюшкой.
Дайте ей лучше книгу Карлоса Касанеды, пусть читает углубляется, раз ей так нравится. Там как раз описаны все последствия магии и что хорошо, а что плохо. Мало ли многому научится.

Виктория
#36

И всем кто говорил про Бога : Я в него не верю точнее не совсем верю. (Я даже больше язычница, чем христианка. Но крещенная.) Поэтому "обратиться к Богу" не получится, а дочка перестала колдовать)) Всем спасибо)))

Гость
#36

Я увлекалась, мне надоело, когда выросла. Некоторым моим знакомым - до сих пор нет. В любом случае, чем больше запрещают, тем больше хочется, лучше расслабьтесь.

Гость
#37
Виктория

Здравствуйте, дочери 15 лет. Увлекается магией и оккультизмом, говорит всем что она ведьма (добрая). Подскажите что делать просто оставить как есть или поговорить? Если поговорить то как, что сказать? Очень прошу пожайлуйста! Тема НЕ РАЗВОДКА!!!

Пусть балуется. В 90-е вся страна этой мутью занималась, и ничего.

Гость
#38

Увлекаться магией (любой) опасно, тем более, для подростка.
Но если Вы ей запретите - это может вызвать бурю протеста и результат Вы не получите.
Осторожно и деликатно (!) объясните дочери, что увлекаться такими вещами ОПАСНО, что это может привести к очень серьезным последствиям.
Потом, попытайтесь выяснить, почему дочка стала увлекаться именно магией, а ни чем-то другим. Возможно, она хочет сделать приворот либо заказать через Интернет.

Не буду долго здесь все писать, почитайте сайт Заговор.ру там о магии и о последствиях.
Если говорить обо мне - ни у меня, ни у знакомых после обращение к гадалкам, ведьмам и тд жизнь не сложилась удачно. Для здоровья опасно, приворотов без вреда для здоровья и греха НЕ бывает, это ловушка.

А самостоятельно заниматься подобным вообще очень опасно, тем более, в таком юном возрасте!!...

Роман1337
#39

АХ ТЫ Ж БЛЯТ АТЕИСКА ДОЧКЕ НЕ ВЕРИТЬ БОЛЬНО ИССУК:(((

Гость
#40

Да пусть развлекается :) Ничего плохого не будет.
Единственное, что было бы неплохо, если бы она увлекалась философской составляющей всего этого, а не тупо верила в какие-то силы, которых не существует. Ведь философия развивает, а вера в Нечто (чтобы то ни было) разрушает личность и превращает человека в тупорылого безмозглого раба. И вообще является признаком дебилизма. Можете так ей и передать.

Света
#41
Юникорн

Мы с сестрой тоже увлекаемся магией (нам 18 и 15 лет как раз), причем лет 6 точно. Правда ведьмами себя не считаем.И ничего - нормально учимся, общаемся, дружелюбные. Друзья (близкие), кстати, тоже увлекаются магией.А белая магия есть. То есть добрые ведьмы. Белая и черная.

Белой магии не бывает!!!!!1Магия-это сделка с сатаной.Ты считаешь это добром?

Ud
#42

Какая милая чушь) И народ еще так подключился, кто боится, кто агрессивничает, кто умничает)) В 15 лет все маги да колдуны, особенно когда на пике популярности всякие Битвы экстра дурней, полон инет форумов, итп. Ну конечно ребенка увлекают сказки особенно неизведанные, а она же типа смелая))) Ничего, пусть борется дальше со своими страхами и комплексами переходного возраста. Перерастет она все это и вспоминать с улыбкой будет)! не обращайте внимания автор!

Гость
#43
Света

Белой магии не бывает!!!!!1Магия-это сделка с сатаной.Ты считаешь это добром?

Да, и черной тоже. Есть просто силы, которыми, при определенных условиях можно управлять.
Сатана - это выдумка христанутых.
Кто сказал, что христианство - добро?

Гость
#44
Ud

Какая милая чушь) И народ еще так подключился, кто боится, кто агрессивничает, кто умничает)) В 15 лет все маги да колдуны, особенно когда на пике популярности всякие Битвы экстра дурней, полон инет форумов, итп. Ну конечно ребенка увлекают сказки особенно неизведанные, а она же типа смелая))) Ничего, пусть борется дальше со своими страхами и комплексами переходного возраста. Перерастет она все это и вспоминать с улыбкой будет)! не обращайте внимания автор!

Это не чушь, а правда.
Почитайте Блаватскую, Папюса, Элифаса Леви, Карлоса Кастанеду...

Гость
#45
Горгона Б

Мой 49-летний родственник тоже верит в магию, порчу и всякую такую байду. И ничего, он успешный архитектор, жена в полном адеквате, отличные дети.

а вы не верите т.к просто не столкнулись, когда кто то внутри, у него нет выбора верить-не верить, следуя вашей с позволения сказать логики, у вас мозгов нет, их же не видно...

Grgs
#46

Как всегда, стоит открыть тему про что-то эдакое, набежит православный мусор и начнет нести чушь про то, что других богов нет. Чсв умерьте немного, гордыня - смертный грех.

гость
#46

Это очень плохо,будет служить сатане,через бесов работать

Гость
#47
devi

Вам нужно самой принять Иисуса Христа в своё сердце, и молится за дочь,чем скорее тем лучше.Если будут вопросы,пишите мне на маил viktoriya.d@gmx.de

Опять этот ваш Иисус, задолбал уже. Лично мне он нафиг не нужен и без него хорошо. А магия... Если у человека есть дар то пусть использует, нефиг его запускать. Поверьте моему опыту благодаря магии жизнь будет легче.

Гость
#48

Здравствуйте.
Не знаю, возможно вы сочтёте меня сумасшедшей, но надеюсь вы поверите мне на слово.
Не в коем случае не упрекаю, но проблема не в дочери, а в вас. Дело в том, что магия действительно существует. У меня даже есть неоспоримые доказательства. Не буду сечас приводить, это очень долго.
Магия - это просто не повседневное и непривычное явление. Отсюда и берётся такое убеждение. А окружающие окончательно убедили вас в этом. Так происходит со всеми. Из поколения в поколение люди всё реже верят в магию. А если задуматься, разве необычность явления обозначает его полное отсутсвие? Нет. Так что советую избавиться от этого заблуждения.
А дочери можете сказать что она права:)
Вот так, если конечно дело не в неосознанной вере, которая обычно бывает у детей. Но, думаю, это всё таки не такой случай.
В любом случае не пытайтесь преубедить дочь. Это будет впустую потраченное время и потеряные нервы. Всё равно, что перед свиньями бисер метать.
Надеюсь, рекомендации вам помогут.

Гость
#49

Здравствуйте, напишите мне пожалуйста в ват САП вот номер:+79144793458

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: