Гость
Статьи
Дочь не хочет …

Дочь не хочет праздновать день рождения

Моей дочке исполняется 14 лет. На каждое день рождения мы с мужем устраивали ей праздник, то квест по городу, то вечеринка в боулинге, всегда приходило много народу, ребенок был в восторге. Но, к сожалению, по семейным обстоятельствам, мы с дочкой были вынуждены вдвоем переехать в другую страну. 7 октября у дочери день рождения, друзей пока не нашла( да и какие могут быть друзья, когда главная цель сейчас-втянуться в новый ритм жизни), поэтому не знаю, что и делать. По неким обстоятельствам муж не сможет приехать на дочкин день рождения, знаю, очень стыдно перед ребенком, но ничего нельзя с этим поделать. Дочь, услышав это, расстроилась, хотя виду не подала, говорит:" Не переживай, мам, я уже взрослая, посмотрю дома кино, испеку тортик." Но я-же понимаю, как тяжело моей девочке, очень хочется сделать ее день особенным. Подскажите, как можно хорошо провести праздник вдвоем, чтобы дочке понравилось? Заранее благодарю.

Автор поста
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кино,шопппинг,если позволяют финансы, если нет, то просто прогулка в интересном месте

Гость
#2

сложно сказать, тем более, если девочка к отцу привязана очень, его приезд не сможет заменить ничто.

но можно попытаться ей настроение поднять в салоне красоты - прическа-маникюр. если не против, можете подарить домашнее животное.

ГостьЯ
#3

Вы из Украины приехали? Сходите в кафе, она у Вас действительно взрослая уже, должна понимать. Не сидите дома, наведите марафет ей и себе, купите ей вещь или аксессуар, вместе выберете, чтоб отвлечь её.

шелест
#4

не "Дочь не хочет праздновать день рождения", а "Я не знаю как устроить дочери день рождения без приглашенных".

Гость
#5

Девочка умеет печь торт в 14 лет?! В любом случае поздравляю Вас с такой дочерью. Я в 14 в лучшем случае омлет могла сварганить и переварить макароны.

Гость
#6

отстаньте от подроста, будет др будите экспромт и делать

Лика
#7

подарите ей абонемент куда-нибудь))вот и будет повод найти друзей)и занять себя! сходите с ней в кафе, с какой-нибудь необычной кухней, парки разные, закажите фотосессию для нее или для вас обеих

Автор поста
#8
ГостьЯ

Вы из Украины приехали? Сходите в кафе, она у Вас действительно взрослая уже, должна понимать. Не сидите дома, наведите марафет ей и себе, купите ей вещь или аксессуар, вместе выберете, чтоб отвлечь её.

Нет, мы из России переехали в Германию, у меня работа там, а с отцом дочки мы разводимся, у него новая женщина, а она не хочет, чтобы наша дочь с ними жила.

Аскольд
#9

Пишу уже 10 раз но так как мою тему не публикуют пишу сюда. У меня в семье проблемы, мать не уделяет мне внимания. Иногда мне кажется что её работа и карьера ей дороже меня, потому что она все свое время проводит на работе. Уходит на работу когда я сплю, приходит когда я уже сплю, иногда может задержаться на работе всю ночь. В выходные мать опять на работе, в отпуске она была когда я был в грудном возрасте, недавно её вызвали на работу в выходной день, когда мы с ней сидели в кафе, и она опять убежала. Она не интересуется моей учебой, не ходит на родительские собрания, на праздники на 1 сентября. Не знает что я люблю, есть ли у меня девушка, что я ел и был ли я вообще дома ночью. Я прошу совета, что мне делать???

Kis- kis
#10

искать друзей с которыми можно обсудить свои проблемы.

Аскольд
#11
Kis- kis

искать друзей с которыми можно обсудить свои проблемы.

Не где друзей искать.

Автор поста
#12
Аскольд

Пишу уже 10 раз но так как мою тему не публикуют пишу сюда. У меня в семье проблемы, мать не уделяет мне внимания. Иногда мне кажется что её работа и карьера ей дороже меня, потому что она все свое время проводит на работе. Уходит на работу когда я сплю, приходит когда я уже сплю, иногда может задержаться на работе всю ночь. В выходные мать опять на работе, в отпуске она была когда я был в грудном возрасте, недавно её вызвали на работу в выходной день, когда мы с ней сидели в кафе, и она опять убежала. Она не интересуется моей учебой, не ходит на родительские собрания, на праздники на 1 сентября. Не знает что я люблю, есть ли у меня девушка, что я ел и был ли я вообще дома ночью. Я прошу совета, что мне делать???

Это, безусловно, очень плохо, я прекрасно вас понимаю. Но не могу судить вашу маму, ибо сейчас в глазах дочери я, вероятно, именно такая, хотя стараюсь изо всех сил уделять ей больше времени. Постарайтесь понять маму, наверняка она работает ради вас, чтобы вы ни в чем себе не отказывали. Попробуйте подойти к ней и сказать о своих чувствах, о том, как вам это неприятно, ничего постыдного в этом нет. Удачи вам, и, пожалуйста, не расстраивайтесь

Автор поста
#13
Аскольд

Не где друзей искать.

Как это негде, а как же школа? Если в школе с ребятами не очень отношения, запишитесь на какую-нибудь секцию, например, на спорт, а если не любите спорт, то можно в изо-студию или в хоровой клуб

Гость
#14
Гость

Девочка умеет печь торт в 14 лет?! В любом случае поздравляю Вас с такой дочерью. Я в 14 в лучшем случае омлет могла сварганить и переварить макароны.

Вы шутите? Самый возраст для сложных кулинарных исканий. Омлет учат готовить в 4 классе на уроке труда. В 14 лет подростки уже жениться могут и готовят, как взрослые на всю семью привычные блюда к ужину.

Гость
#15

Автор, не зная города сложно что либо посоветовать. Совсем не стыдно не прийти на др к ребенку , будучи в другой стране.
Можно пойти в музей, покататься на кораблике, сходить в настоящую оперу... Вариантов досуга в городе масса, посмотрите на местных сайтах, что у вас есть. Найдите тт, чего у нее в жизни вообще никогда не было, тогда это запомнится. И обязательно обрадуйтесь тортику дочери, домашняя выпечка это замечательно. С днем рождения!

Аскольд
#16
Автор поста

Как это негде, а как же школа? Если в школе с ребятами не очень отношения, запишитесь на какую-нибудь секцию, например, на спорт, а если не любите спорт, то можно в изо-студию или в хоровой клуб

И в школе учусь, и в секции но таких прямо лучших друзей нет. Все товарищи, со всеми общаюсь.

Гость
#17
Аскольд

Пишу уже 10 раз но так как мою тему не публикуют пишу сюда. У меня в семье проблемы, мать не уделяет мне внимания. Иногда мне кажется что её работа и карьера ей дороже меня, потому что она все свое время проводит на работе. Уходит на работу когда я сплю, приходит когда я уже сплю, иногда может задержаться на работе всю ночь. В выходные мать опять на работе, в отпуске она была когда я был в грудном возрасте, недавно её вызвали на работу в выходной день, когда мы с ней сидели в кафе, и она опять убежала. Она не интересуется моей учебой, не ходит на родительские собрания, на праздники на 1 сентября. Не знает что я люблю, есть ли у меня девушка, что я ел и был ли я вообще дома ночью. Я прошу совета, что мне делать???

Похоже у мамани бурная личная жизнь...

Аскольд
#18
Гость

Пишу уже 10 раз но так как мою тему не публикуют пишу сюда. У меня в семье проблемы, мать не уделяет мне внимания. Иногда мне кажется что её работа и карьера ей дороже меня, потому что она все свое время проводит на работе. Уходит на работу когда я сплю, приходит когда я уже сплю, иногда может задержаться на работе всю ночь. В выходные мать опять на работе, в отпуске она была когда я был в грудном возрасте, недавно её вызвали на работу в выходной день, когда мы с ней сидели в кафе, и она опять убежала. Она не интересуется моей учебой, не ходит на родительские собрания, на праздники на 1 сентября. Не знает что я люблю, есть ли у меня девушка, что я ел и был ли я вообще дома ночью. Я прошу совета, что мне делать???

Похоже у мамани бурная личная жизнь...

Если бы личная жизнь. Работа.

Гость
#19

На лошадках покатайтесь !

Гость
#20

Аскольд, вы сейчас где? В сети интернет. В ней и ищите себе друзей.

Аскольд
#21
Гость

Аскольд, вы сейчас где? В сети интернет. В ней и ищите себе друзей.

А что толку от виртуальных друзей? Да и какие друзья мне мать заменят?

к
#22

Подарите ей поездку на родину,встречу со старыми друзьями

Лиля
#23

Хочу сделать классный день рождения для подростков. Будут дети и 12-14 лет, и 5-7 лет. Ну и взрослые, конечно. Несколько семей. Как думаете, как это лучше организовать?..

nata
#24

Рассмотрите вот такой http://usadba-ostrov.ru/ вариант. Нам там очень понравилось, и беседку можно снять, и для детей развлечений море, и территория просторная.

Инна
#25
Автор поста

Моей дочке исполняется 14 лет. На каждое день рождения мы с мужем устраивали ей праздник, то квест по городу, то вечеринка в боулинге, всегда приходило много народу, ребенок был в восторге. Но, к сожалению, по семейным обстоятельствам, мы с дочкой были вынуждены вдвоем переехать в другую страну. 7 октября у дочери день рождения, друзей пока не нашла( да и какие могут быть друзья, когда главная цель сейчас-втянуться в новый ритм жизни), поэтому не знаю, что и делать. По неким обстоятельствам муж не сможет приехать на дочкин день рождения, знаю, очень стыдно перед ребенком, но ничего нельзя с этим поделать. Дочь, услышав это, расстроилась, хотя виду не подала, говорит:" Не переживай, мам, я уже взрослая, посмотрю дома кино, испеку тортик." Но я-же понимаю, как тяжело моей девочке, очень хочется сделать ее день особенным. Подскажите, как можно хорошо провести праздник вдвоем, чтобы дочке понравилось? Заранее благодарю.

Рассмотрите вот такой http://usadba-ostrov.ru/ вариант. Нам там очень понравилось, и беседку можно снять, и для детей развлечений море, и территория просторная.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: