Гость
Статьи
Родители, а вы …

Родители, а вы воспитываете "личность"?

Очень жалею, что всю жизнь как сорняк росла: с какими бы вопросами к родичам не подошла - твоя жизнь, решай сама. Сейчас это наоборот поддерживается, мол, ребенок с младенчества личность и сам должен "свою" жизнь проживать, но для чего ж тогда родители, как не для того, чтоб направлять эту жизнь. Вот и я "проживаю" - с дипломом физика-ядерщика сижу на ресепшене в фитнес-клубе, ибо в нашей стране моя должность не требуется, а заграницу с нашим дипломом соваться - и подавно( Связалась с МЧ, который и бил, и насиловал(( неопытная была. Очень завидую подружке, которую мать в свое время с курсов по физике вытащила, на которые мы вместе ходили, и запихнула на юрфак, и жениха ей богатого подыскала. Так и получается - кому мать вместо "самостоятельной личности" золото-брульянты обеспечила, а кто сам шишки набивает(( Все бы отдала, чтоб вместо "личности" по маминой указке жить, но современная модель воспитания дошла до меня раньше((( Потому и не понимаю приверженцев такой модели, которая сейчас господствует чуть ли не везде, Объясните, что ли, свою позицию

Саша
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Со мной тоже особо не носились.
Но я ни о чем не жалею. Все равно родители были хорошие, любимые, старались ради нас как могли.
А я была ужасно упрямая и непослушная. Так что все равно все сложилось бы только так, как сейчас и есть )).

Гость
#2

Мне родители никогда не говорили, что делать и тд. Да я и не спрашивала. Ни о чём не жалею. У меня своя голова на плечах и я ответственна за свой выбор. А вдруг вас мама куда-нибудь пристроила, а потом вам это не понравилось? Вы ее бы винили потом в своих неудачах.

Света
#3
Саша

Очень жалею, что всю жизнь как сорняк росла: с какими бы вопросами к родичам не подошла - твоя жизнь, решай сама. Сейчас это наоборот поддерживается, мол, ребенок с младенчества личность и сам должен "свою" жизнь проживать, но для чего ж тогда родители, как не для того, чтоб направлять эту жизнь. Вот и я "проживаю" - с дипломом физика-ядерщика сижу на ресепшене в фитнес-клубе, ибо в нашей стране моя должность не требуется, а заграницу с нашим дипломом соваться - и подавно( Связалась с МЧ, который и бил, и насиловал(( неопытная была. Очень завидую подружке, которую мать в свое время с курсов по физике вытащила, на которые мы вместе ходили, и запихнула на юрфак, и жениха ей богатого подыскала. Так и получается - кому мать вместо "самостоятельной личности" золото-брульянты обеспечила, а кто сам шишки набивает(( Все бы отдала, чтоб вместо "личности" по маминой указке жить, но современная модель воспитания дошла до меня раньше((( Потому и не понимаю приверженцев такой модели, которая сейчас господствует чуть ли не везде, Объясните, что ли, свою позицию

Поражают такие посты.
А собственная голова у вас была только для еды?
Мама сказала, мама велела, мама посоветовала - ну что за унизительный бред.

Гость
#4

не надо винить родителей, вините себя. у вас своя голова на плечах была,когда поступали учиться на невостребованную профессию,ведь это не в 70-80х годах было? если вам эта специальность уж очень нравилась-учились бы дальше,закончили магитстратуру-аспирантуру,кандидат наук и тд.

Гость
#5
Гость

не надо винить родителей, вините себя. у вас своя голова на плечах была,когда поступали учиться на невостребованную профессию,ведь это не в 70-80х годах было? если вам эта специальность уж очень нравилась-учились бы дальше,закончили магитстратуру-аспирантуру,кандидат наук и тд.

И кстати по этой специальности наши дипломы хороших вузов вполне признаются.

)))
#6

Вообще-то российское образование вашего профиля за границей очень даже котируется.

Подруга-Во
#7

Да, физики ядерщики востребованы в нии за границей, почему бы Вам не поступить в аспирантуру, сейчас как раз наборы идут, в октябре экзамены, в последствии загранку переведетесь. у меня знакомый работает в Калифорнии по этой специализации, вполне успешно. И родителей не вините,бывает хуже, когда родители много вмешиваются, тут не угадаешь. Так, что удачи)

Гость
#8
Света

Поражают такие посты.
А собственная голова у вас была только для еды?
Мама сказала, мама велела, мама посоветовала - ну что за унизительный бред.

Я вот не пошла куда мама советовала, хотя это была бы неплохая профессия.
Но я выбрала все сама для себя и несу за это полную ответственность, даже когда бывают моменты которые мне не нравятся в моей работе, потому что сама все это выбрала.
Почему тогда вы не получите другое образование?

Гость
#9

Автор,считаться с ребенком,учитывать его интересы,мечты и стремления-это одно,а наплевать на ребенка,забить под предлогом "воспитания самостоятельного человека"-это совсем другое.

Гость
#10

Вообще-то, диплом физика-ядерщика - это покруче юриста будет. А уж "вот ей мама жениха подогнала" - вообще без комментариев. Девочке-физику себе жениха не найти - просто какая-то фантастика.

Гость
#11

Саша вы неправы. Ну указывали бы вам родители каждый шаг, от насильника МЧ это не спасает, многие мамаши трясутся над детьми туда не ходи, с тем не связывайся, ноблагополучные домашние дети все равно попадают в неприятности.
Чужие указки как жить отключают умение думать своей головой.
Мама с папой в любом случае всегда рядом с вами не будут, чтоб соломки подстелить.
В сети есть много сайтов про домашнее насилие, про ранние признаки мужчин-тиранов, читайте чтобы не вляпаться в будущем. Мама не поможет, она скорее всего сама этой информации не знает.

Гость
#12

Автор, вот если Вам не нравится, как Вас воспитали, когда родите своих, то так не будете воспитывать. Это ведь опыт - как надо, а как лучше не стоит
А насчет рецепшена - это Ваш выбор. Унас в известной компании шеф IT отдела - ядерщик, огромную зарплату получает, хотя есть такие, кто получше его в компютерах разбираются.

Гость
#13

Точно такое же воспитание как у вас, автор. выросла очень сильной, всего добилась сама. Наверное, дело в вас, а не в родителях.

гость
#14
Света

Очень жалею, что всю жизнь как сорняк росла: с какими бы вопросами к родичам не подошла - твоя жизнь, решай сама. Сейчас это наоборот поддерживается, мол, ребенок с младенчества личность и сам должен "свою" жизнь проживать, но для чего ж тогда родители, как не для того, чтоб направлять эту жизнь. Вот и я "проживаю" - с дипломом физика-ядерщика сижу на ресепшене в фитнес-клубе, ибо в нашей стране моя должность не требуется, а заграницу с нашим дипломом соваться - и подавно( Связалась с МЧ, который и бил, и насиловал(( неопытная была. Очень завидую подружке, которую мать в свое время с курсов по физике вытащила, на которые мы вместе ходили, и запихнула на юрфак, и жениха ей богатого подыскала. Так и получается - кому мать вместо "самостоятельной личности" золото-брульянты обеспечила, а кто сам шишки набивает(( Все бы отдала, чтоб вместо "личности" по маминой указке жить, но современная модель воспитания дошла до меня раньше((( Потому и не понимаю приверженцев такой модели, которая сейчас господствует чуть ли не везде, Объясните, что ли, свою позицию

Поражают такие посты.
А собственная голова у вас была только для еды?
Мама сказала, мама велела, мама посоветовала - ну что за унизительный бред.


Плюсую

Гость
#15

Автор,Это точно не разводка? Ваша история реальна?

bm@mail.ru
#16

А у меня наоборот, мне кажется что на меня родители сильно давили, мама с властных характером, а я выросла какая-то неуверенная в себе, особенно сложно выступать на публике в силу моей профессии это необходимо но мне всегда нужно увидеть одобрение в толпе. А внучка у моей мамы с характером и не очень то поддается ее воспитанию. Наверное мы никогда не будем довольны своими родителями, мама воспитывала так как считала правильным, дети всегда будут неблагодарными по отношению к родителям, это закон жизни.

Гость
#19

Автор, перестаньте быть амебой и плыть по течению! Мозги у вас есть, раз выучились на такую профессию, муж-дети грузом не держат, значит переставайте вспоминать маму с папой и ищите нормальную работу по России. Прежде всего вы можете попробовать устроиться преподавателем, еще сейчас в стране атомные станции строятся, построенные нужно обслуживать, поищите вакансии,в интернете посмотрите, ну делайте что-нибудь! Посмотрела в интернете строящиеся атомные станции- Балтийская АЭС, Белоярская АЭС-2, Нижегородская АЭС, Нововоронежская АЭС-2, Плавучая АЭС «Академик
Ломоносов», Ростовская АЭС, Центральная АЭС, есть их сайты и телефоны, связывайтесь, узнавайте!

Гость
#20

Вот вы вроде умная девушка, физику знаете, да и математику тоже! А мозгов нет! Вот как так можно рассуждать....вот ей мама всё, а вам нечего! И вообще откуда вы знаете как той девушки живется ?! Человек сам отвечает за себя, за свои поступки и т.д
Причём вот тут родители?! Они что всю жизнь нам детям обязаны?!
Если вы такая умная пишите докторскую по своей специальности! Займитесь наукой, предлагайте репетиторство по физики, математики ...
А почему вы во время учёбы не с кем не познакомились?
У вас же там 90% мужчин ?!

Рашель
#21

Это скорее равнодушие со стороны родителей замаскированное под свободу выбора. Я даю советы дочери, обязательно. НО если она сама приходит спросить. Советую исходя из того что я знаю о ней больше чем она сама. Ребенку с другим темпераментом я бы посоветовала другое, ей - вот это и т.д. И дочке спокойно, она чувствует наше неравнодушие и поддержку.

Дана
#22

а чем вы личность коли свою жизнь устроить не можете пеняя то на мать то на замать??

Гость
#23

моя бабушка наоборот,винила маму за то,что заставила выйти замуж за нелюбимого.вся жизнь наперекосяк пошла.не знаешь где найдешь,где потеряешь.это жизнь автор,значит судьба Ваша такая

Гость
#24

Лучше такие предки, чем которые суют нос во все подряд, ломают судьбы из-за своего эгоизма, "маме не нравится".

Гость
#25

Что значит личность? Вы сами можете объяснить, чтоб вы хотели?

Гость
#26
Гость

Что значит личность? Вы сами можете объяснить, чтоб вы хотели?

счастливую жизнь.,надо ж кого то винить

Гость
#27
)))

Вообще-то российское образование вашего профиля за границей очень даже котируется.

Плюсуюсь. У меня отец как раз физик-ядерщик. Очень много публикуется в зарубежных журналах. Неоднократно приглашали работать за границу, но он патриот, а так бы давным-давно жили в Америке.

Гость
#28

Очень вас понимаю, мои родители также делали, отец самоустранился ушел из семьи, мать плевать хотела, не контролировала, ни воспитывала, ни уроки проверить, ни поговорить по душам, ни обнять.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: