Гость
Статьи
Сын против что бы я …

Сын против что бы я выходила замуж

Я живу с сыном, ему 16 лет. С его отцом развелись когда ему было 7, он платит алименты, изредка приходит в гости, дарит подарки на праздники. Недавно я встретила мужчину, полюбила его но он с первого знакомства не понравился моему сыну, я думала что все насладиться но все оставалось прежде. На днях мой мужчина сделал мне предложения, но сын отреагировал на это не адекватно, сказал что против. Я стою перед выбором жить с любимым человеком или с любимым сыном.

Валя
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Однозначно, с любимым человеком. Сын через года два -три уйдет в свободное плавание,а вы одна останетесь? он просто ревнует.

Баба Ира
#2

Что за прихоти? Сын взрослый, через пару лет помашет ручкой. Вы его спросили, почему он Вам счастья не желает и имеет право условия диктовать? Хотя это может ревность, а может - эгоизм.
Автор, поинтересуйтесь у него, а если Вы начнёте говорить с кем встречаться, а с кем - нет? - он согласится?

Подруга-Во
#3
Валя

Я живу с сыном, ему 16 лет. С его отцом развелись когда ему было 7, он платит алименты, изредка приходит в гости, дарит подарки на праздники. Недавно я встретила мужчину, полюбила его но он с первого знакомства не понравился моему сыну, я думала что все насладиться но все оставалось прежде. На днях мой мужчина сделал мне предложения, но сын отреагировал на это не адекватно, сказал что против. Я стою перед выбором жить с любимым человеком или с любимым сыном.

Сын уже взрослый , не раздувайте и дальше его эгоизм.

Гость
#5

Вам родной сын дороже или мужик? Мужиков может быть много, а сына на другого не обменяешь. Думайте сами. Может, хотя бы встречаться потихоньку, а жить с сыном? Или вообще подождать пару лет, как сын если поступит в вуз и переедет, будет жить отдельно, тогда и налаживать личную жизнь? Хорошо говорить "это подростковый эгоизм и максимализм, сын уйдет, а вам одной, что ли жить" - а вот представьте себя на его месте, если бы ваша мама привела в дом мужика, который бы вам явно не нравился, каково было бы жить постоянно с неприятным вам человеком под одной крышей? И даже уйти некуда, пока еще несовершеннолетний и даже не устроишься на приличную работу с нормальным доходом и не снимешь квартиру! Так что я бы на вашем месте подождала с личной жизнью до тех пор, пока сын не сможет хотя бы теоретически устроиться на работу и съехать при желании. А устроится и съедет ли - это уже как пожелает.

Бяка-бука
#6
Валя

Я живу с сыном, ему 16 лет. С его отцом развелись когда ему было 7, он платит алименты, изредка приходит в гости, дарит подарки на праздники. Недавно я встретила мужчину, полюбила его но он с первого знакомства не понравился моему сыну, я думала что все насладиться но все оставалось прежде. На днях мой мужчина сделал мне предложения, но сын отреагировал на это не адекватно, сказал что против. Я стою перед выбором жить с любимым человеком или с любимым сыном.

С любимым мужчиной, конечно. Вы не собственность сына, имеете право на личное счастье. Тем более, что сыну уже почти 10 лет посвятили безраздельно. Если ему что-то не нравится, пусть идет жить к папе.

Гость
#7

Сын скоро вылетит из гнезда, а вы останетесь одинокой.

Гость
#8

Я бы подумала. Мужчины приходят и уходят. К тому же , если у него собственные дети есть, то будет с детьми, внуками возиться в дальнейшем. А вы с кем, если с сыном рассоритесь? Нового ребенка себе родите?

Гость
#9
Гость

Вам родной сын дороже или мужик? Мужиков может быть много, а сына на другого не обменяешь. Думайте сами. Может, хотя бы встречаться потихоньку, а жить с сыном? Или вообще подождать пару лет, как сын если поступит в вуз и переедет, будет жить отдельно, тогда и налаживать личную жизнь? Хорошо говорить "это подростковый эгоизм и максимализм, сын уйдет, а вам одной, что ли жить" - а вот представьте себя на его месте, если бы ваша мама привела в дом мужика, который бы вам явно не нравился, каково было бы жить постоянно с неприятным вам человеком под одной крышей? И даже уйти некуда, пока еще несовершеннолетний и даже не устроишься на приличную работу с нормальным доходом и не снимешь квартиру! Так что я бы на вашем месте подождала с личной жизнью до тех пор, пока сын не сможет хотя бы теоретически устроиться на работу и съехать при желании. А устроится и съедет ли - это уже как пожелает.

+100 автор, б..л...я.довать будете, когда сын от вас сможет уйти, а пока сидите тихо. сын вас рожать не просил.

#10

Сложный период . Сын пубертатный и будущий муж. И вы между двух огней.
Мое мнение , так пусть ваш будущий муж пробует сам налаживать с вашим сыном отношение. Поговорит, как мужчина с мужчиной. Если на такой разговор он не согласен , значит ничего хорошего из вашего брака не получится. Лучший вариант -сходить в поход . Лучше без вас. Когда(если) ваш сын начнет уважать вашего будущего супруга , тогда и принимайте в семью.
Дети в таком возрасте не предсказуемы. Мало ли какой фортель выкинет?
С другой стороны , слепо идти на поводу у сына -не вариант.

Гость
#11
Гость

Вам родной сын дороже или мужик? Мужиков может быть много, а сына на другого не обменяешь. Думайте сами. Может, хотя бы встречаться потихоньку, а жить с сыном? Или вообще подождать пару лет, как сын если поступит в вуз и переедет, будет жить отдельно, тогда и налаживать личную жизнь? Хорошо говорить "это подростковый эгоизм и максимализм, сын уйдет, а вам одной, что ли жить" - а вот представьте себя на его месте, если бы ваша мама привела в дом мужика, который бы вам явно не нравился, каково было бы жить постоянно с неприятным вам человеком под одной крышей? И даже уйти некуда, пока еще несовершеннолетний и даже не устроишься на приличную работу с нормальным доходом и не снимешь квартиру! Так что я бы на вашем месте подождала с личной жизнью до тех пор, пока сын не сможет хотя бы теоретически устроиться на работу и съехать при желании. А устроится и съедет ли - это уже как пожелает.

Е-мое, переплюнули меня...

Гость
#12
Skorpe

С другой стороны , слепо идти на поводу у сына -не вариант.

а идти на поводу у мамаши нормально?

Гость
#13

Для меня мнение моих детей важнее . Я бы в любом случае выбрала их. Люблю их очень. возможно сын и ревнует, а возможно чувствует, что это не тот человек. Я очень хорошо чувствовала мужчин маминых и никто мне не нравился. Подсознательно чувствовала, что они как люди не очень. А потом один мне сразу понравился. Он был действительно искренний и честный. Жаль, что у них не сложилось.

Гость
#14

У сына просто эдипов комплекс, не советую этого культивировать, если не планируете выходить за сына замуж.

Гость
#15
Гость

Для меня мнение моих детей важнее . Я бы в любом случае выбрала их. Люблю их очень. возможно сын и ревнует, а возможно чувствует, что это не тот человек. Я очень хорошо чувствовала мужчин маминых и никто мне не нравился. Подсознательно чувствовала, что они как люди не очень. А потом один мне сразу понравился. Он был действительно искренний и честный. Жаль, что у них не сложилось.

Видимо что-то не так чувствовали, раз не сложилось у мамы с единственным "искренним и честным".

Лимпопо
#16

Автор, чем именно жених ваш не нравится сыну? Что говорит по поводу вашего ребёнка мужчина? Как вам кажется, в чём тут дело?

Гость
#17
Гость

Видимо что-то не так чувствовали, раз не сложилось у мамы с единственным "искренним и честным".

Там его дети от первого брака были против того, чтоб он устроил с кем-то свою личную жизнь. Потому и не получилось, против детей он не пошёл.

Облако в юбке
#18

Что у сына в планах с поступлением? Если он естественным образом через год уедет из дома, с браком можно немого подождать. Если ничего подобного не предвидится, ищите варианты, чтобы быть в разном жилье. От брака с любимым мужчиной отказываться не надо, но и заставлять сына жить с посторонним для него человеком тоже не стоит.

#19

Абсолютно согласна с 14 Гостем..жить Вам с мужчиной. Сын вот-вот начнет жить самостоятельной жизнью. Он уже взрослый. Пора подумать о себе.
Нам с мужем скоро предстоит переезд в другой город..и больше всего я беспокоюсь за маму. Она то останется одна. И не просто одна в квартире, а одна в целом городе..Мне бы очень хотелось, чтобы и в ее жизни появился любимый мужчина.
Думаю, что и Вашего сына скоро одолеют такие мысли, главное чтоб не было поздно

акуна петровна
#20

Я в шоке,от местных клуш,член меняется на родную кровиночку сыночка,вы в своём уме? А если будущий муж скажет вам что сын лишний вы его выгоните из дома? Не зря сын не хочет вам мужа .он чувствует что мужик этот плохой человек Идиетки!!!!!!

Гость
#21
Гость

Вам родной сын дороже или мужик? Мужиков может быть много, а сына на другого не обменяешь. Думайте сами. Может, хотя бы встречаться потихоньку, а жить с сыном? Или вообще подождать пару лет, как сын если поступит в вуз и переедет, будет жить отдельно, тогда и налаживать личную жизнь? Хорошо говорить "это подростковый эгоизм и максимализм, сын уйдет, а вам одной, что ли жить" - а вот представьте себя на его месте, если бы ваша мама привела в дом мужика, который бы вам явно не нравился, каково было бы жить постоянно с неприятным вам человеком под одной крышей? И даже уйти некуда, пока еще несовершеннолетний и даже не устроишься на приличную работу с нормальным доходом и не снимешь квартиру! Так что я бы на вашем месте подождала с личной жизнью до тех пор, пока сын не сможет хотя бы теоретически устроиться на работу и съехать при желании. А устроится и съедет ли - это уже как пожелает.

16 лет -это тоже взрослый мужик! Извините, при таком его подходе она сына тянуть будет до 25,а то и до 30 лет

гость
#22

да иногда бывает,что такие детки изначально против любых отношений родителей, дело даже не в человеке. Просто ревность и еще не пойми чего, как-то так...

Crystal
#23

Когда мне было 16 лет мои родители развелись
Когда мама спустя время пыталась построить линую жизнь - я помню вела себя как ***** - не общалась с ее кавалером.
Мне сейчас 25, мама так до сих пор одна, я полагаю что из-за нас с братом она перестала общаться с тем мужчиной.
А мне стыдно. бедная моя мама( Она в браке с моим папой не очень была счастливая, так и потом всю жизнь одна.
Стройте свою личную жизнь, пожалуйста это просто детская ревность, тем более сыну 16 лет - самый жестокий возраст

Гость
#24
Crystal

Когда мне было 16 лет мои родители развелись
Когда мама спустя время пыталась построить линую жизнь - я помню вела себя как ***** - не общалась с ее кавалером.
Мне сейчас 25, мама так до сих пор одна, я полагаю что из-за нас с братом она перестала общаться с тем мужчиной.
А мне стыдно. бедная моя мама( Она в браке с моим папой не очень была счастливая, так и потом всю жизнь одна.
Стройте свою личную жизнь, пожалуйста это просто детская ревность, тем более сыну 16 лет - самый жестокий возраст

И подключайте своего жениха к сыну, не верю,чтобы нельзя было найти подход. Если вас любит и хочет быть вам мужем, значит и ему отец ( ну не чужой дядя,это точно) Так что придётся вашему жениху потрудиться над созданием дружеских отношений с сыном.

Гость
#25

У мужчины есть квартира ? Просто встречайтесь, ночуйте иногда у него, а через пару лет переезжайте насовсем к мужчине , а за сыном просто приглядывайте заходите

Гость
#26

Сходите с сыном к психотерапевту и объясните ситуацию. Пусть вас рассудит посторонний человек. Моя пробабушка не вышла замуж второй раз т.к. дети ее не разрешили. С 28 лет вот так пряталась. Потом одинокая старость. Моего мужа мать даже не спросила через 10-ть лет совместной жизни стали,как родные.но главное,чтобы мать могла правильно выстроить отношения. Вам к специалисту и не на один сеанс.

Гость
#27

Мужик думал что сможет с бабой жить.. а теперь ему еще и сына ее нужно обхаживать. а в ответ потом услышать "че ты мне тут рассказываешь.. ты мне не отец" а от бабы - "ты ему не отец.. не трогай его" Притом финансовый вопрос будет лежать именно на мужике. хотя если мужик алень - то пусть лезет в это болото..

Гость
#28

Автор а вы сыну так скажите: вот ты мне не даешь женского счастья, значит и ты всю жизнь, пока я не помру одиноким будешь.

Гость
#29

автор если мужчина не тиран и деспот и нормально относится к сыну, вы должны это чувствовать и видеть, выходите замуж, по крайней мере не теряйте мужчину, только по причине не желания вашего сына вашего замужества, у моей подруги была ситуация, когда ее маму звали замуж, приличный мужчина, приходил, с родителями нашел общий язык, а вот дочурка мелкая на тот момент закапризничала, не хочу что б мама замуж выходила, позже, дочка подросла и уже говорила, а чего это ты замуж тогда не пошла, а мать так одна всю жизнь и прожила, дети эгоисты и этой безотказностью во всем мы их сами портим, подруга выросла эгоистка махровая, все должны, мать свою достала с дедом, во всех неудачах в жизни обвиняет

Гость
#30
Гость

Автор а вы сыну так скажите: вот ты мне не даешь женского счастья, значит и ты всю жизнь, пока я не помру одиноким будешь.

И расписку с него взять, что не женится и уж тем более никакую девку в квартиру не приведёт. (В этой шутке есть доля шутки).

Светлана
#31

Сыну ремня, и в замуж...
А если серьёзно сын привыкнет, года через 2 найдет девушку, а вы останетесь одна.
Не идите у него на поводу, это просто эгоизм, если любит мать-поймёт.

Гость
#32

Девочки тут не всё так однозначно.У парня сейчас трудный возраст,всякое может быть.Расскажу реальную историю из жизни своего бывшего одноклассника.Хороший был парень,но в 16 лет родители развелись,отец создал другую семью,мать вышла за другого замуж и родила девочку.Парень очень переживал новую семью матери,так как с ней жить остался,так попал в плохую компанию, наркоманом стал, я его в лет 19 встретила, скололся весь.Правильно говорят маленькие детки, маленькие бедки,а большие дети большие проблемы.Из за того что дома некомфортно,подростки часто на улицу уходят,в подворотню. Тут поделекатнее быть надо,попытаться выяснить у сына почему ему не нравится новый ваш мужчина.

Гость
#33

Я считаю,что когда приводишь кого то туда,где живешь не один,надо считаться со всеми,кто там живет.И что это за вопрос "с кем не жить,с любимым мужиком или сыном"? Т.е.,если вы всетаки притащите мужика в дом,сын бомжевать отправится или что? И вообще,нужно разобраться,почему этот мужчина не нравится вашему сыну,не просто же так? Может этот мужик даже не попытался наладить отношения с вашим сыном,а сразу командовать начал? Короче,в любом случае,автор,вы сами решили родить этого мальчика,вашего сына,он себя рожать не просил и ответственность за него,его жизнь,психику,комфортные условия и пр.,несете вы.

Гость
#34
Светлана

Сыну ремня, и в замуж...
А если серьёзно сын привыкнет, года через 2 найдет девушку, а вы останетесь одна.
Не идите у него на поводу, это просто эгоизм, если любит мать-поймёт.

А если мать его любит,то тоже поймет и не станет тащить в дом к подростку,мужика,с которым у него плохие отношения.Жила бы она отдельно от сына-сколь угодно,а так-обязанна считаться. А если бы 16 летний подросток создал тему-"хочу привести жить к нам домой девушку,но она маме не нравится,что мне делать"?-сто процентов ему в ответ прилетело бы куча га.достей аля-"ты гов.но малолетнее,а мама права"! А здесь так,я погляжу,все советы аля-"Нас.ри на сына и его чувства,главное это любимый муЩина и твое женское Щастье"...тьфу...

Гость
#35
Гость

Автор а вы сыну так скажите: вот ты мне не даешь женского счастья, значит и ты всю жизнь, пока я не помру одиноким будешь.

Да,это сын авторше не дает женского щастья,конечно жА,а как жА иначе то....Вот козе.л то,не хочет видители с посторонним мужиком жить,да он вообще обязан этому мужику каждый день тапки в зубах приносить,за то,что он оказал ему честь жить в их квартире!

Гость
#36
Гость

16 лет -это тоже взрослый мужик! Извините, при таком его подходе она сына тянуть будет до 25,а то и до 30 лет

16 лет-это еще ДАЛЕКО не взрослый человек и ему еще НЕОБХОДИМЫ любовь,забота,внимание и помощь родителей! С такими рассуждениями типа-"мужик-это всё,а ребенок всеравно когданибудь переедет"-наф.ига вообще детей рожать? Ну находите себе своих любимых муЩин и живите с ними сколь хотите,а дети вам зачем? Уже достали эти кукухи,неуспевающие детей даже до совершеннолетия дорастить,но бросающие их как только очередное "женское счастье" на горизонте замаячит...и эти крики-"вы своему ребенку ничего не должны,главное-это чтоб был мужик"...пардон,а кто в таком случае должен своему ребенку,если не родители? Кто?-улица,школа,тренер в секции,дядя Вася подзаборный,а,кто? Не должны вы своим детям,так не рожайте их-вот и все! все просто! И сидите у себя дома спокойно со смыслом вашей жизни-МУЖИКОМ,делая ему минеты до гроба! А еще не забудте попутно "ради мужика" отказаться от всех своих родных и друзей!...

Гость
#37

В 16 лет на работу не устроишься (максимум на подработку) и квартиру - да даже комнату - не снимешь. А в 18 уже можно. Вы хотите, чтобы сын из дома бежал куда угодно и ночевал по друзьям, лишь бы не под одной крышей с отчимом? Пару лет встречайтесь так, а затем можете и замуж, если не передумаете. И постарайтесь, чтобы сыну было где жить и жили не под одной крышей. Хоть к мужчине потом уходите, а за сыном так приглядывайте, правильно сказали.

Гость
#38

парень с посторонним мужиком не хочет в квартире жить.А вот если мама к новому мужу уберётся и оставит любимому сЫне квартирку(так,что на отдельное жильё не придётся полжизни горбатиться),то сЫна будет вне себя от счастья.

Maror
#39

Однозначно, замуж надо выходить. Сын через 2-3 года сам будет мечтать, чтобы его оставили в покое, а Вам семья нужна. Единственное, что прям сразу семью можно не торопиться, а подождать пару лет. И сын привыкнет, и Вы убедитесь, что это правда желание завести семью, а не очередная лябоффь.

P. S. Сам тоже очень хочу, чтоб мамка вышла замуж, а за мной меньше бегала.

Гость
#40
Гость

парень с посторонним мужиком не хочет в квартире жить.А вот если мама к новому мужу уберётся и оставит любимому сЫне квартирку(так,что на отдельное жильё не придётся полжизни горбатиться),то сЫна будет вне себя от счастья.

Плюс миллион.
Спиногрыз просто не хочет конкурента в вопросах наследства. Так если маман кондратий хватит, то сын единственный наследник ( ну не считая деда с бабкой), а тут еще муж нарисуется, придется с ним все делить.автор ты уточни у сынка, он против вашего брака в целом или против того, что муж к вам жить переедет?

Гость
#41

сын мозхек и к папе перебрат'ся: у отцов такие зхе права и обязанности на детеь, как и у матереь. И как там у папы, узхе новая сем'я?

Гость
#42

Bы знаете, я тоже думаю что сын помашет ручкой года через 3-4, и что вы должны устроить свою личную жизнь, но только с достойным человеком. моя мама рассталась с отцом когда мне было 3 года, жизненные обстоятельства сложились так, что мама уехала в другую страну, мужчинам с которыми встречалась даже не говорила что есть ребенок, чтобы не спугнуть их. (и все равно винила меня в том что у нее жизнь не ладится), она вообще не разбирается в мужчинах, один украл у нее несколько тысяч евро, другой был алкоголиком, жила с ним 7 лет, а этот с которым она сейчас живет-болен раком, последняя стадия, а она переживает больше чем он, похудела до 42 кг, оставила работy ради него. я рада что не жила с ней, она ***** и никогда обо мне не думала. выбирайте достойного человека, а не просто чтобы был, как это делает моя мама.

Гость
#43
Гость

Bы знаете, я тоже думаю что сын помашет ручкой года через 3-4, и что вы должны устроить свою личную жизнь, но только с достойным человеком. моя мама рассталась с отцом когда мне было 3 года, жизненные обстоятельства сложились так, что мама уехала в другую страну, мужчинам с которыми встречалась даже не говорила что есть ребенок, чтобы не спугнуть их. (и все равно винила меня в том что у нее жизнь не ладится), она вообще не разбирается в мужчинах, один украл у нее несколько тысяч евро, другой был алкоголиком, жила с ним 7 лет, а этот с которым она сейчас живет-болен раком, последняя стадия, а она переживает больше чем он, похудела до 42 кг, оставила работy ради него. я рада что не жила с ней, она ***** и никогда обо мне не думала. выбирайте достойного человека, а не просто чтобы был, как это делает моя мама.

ис..те..ри..чка-нецензурное слово?!

Гость
#44
Валя

Я живу с сыном, ему 16 лет. С его отцом развелись когда ему было 7, он платит алименты, изредка приходит в гости, дарит подарки на праздники. Недавно я встретила мужчину, полюбила его но он с первого знакомства не понравился моему сыну, я думала что все насладиться но все оставалось прежде. На днях мой мужчина сделал мне предложения, но сын отреагировал на это не адекватно, сказал что против. Я стою перед выбором жить с любимым человеком или с любимым сыном.

А вы сыну скажите: "Хорошо, я не выйду замуж при условии, что ты никогда не женишься". Это в нем подростковый эгоизм во весь голос говорит - объясните ему, что , если он хочет, чтобы у него была личная жизнь, то он не должен мешать вашей.

Гость
#45
Гость

Видимо что-то не так чувствовали, раз не сложилось у мамы с единственным "искренним и честным".

Вот-вот... Пыталась за маму решать, как той жизнь прожить, и сейчас сыночка-эгоиста поддерживает. Рыбак рыбака...

Гость
#46
Гость

Там его дети от первого брака были против того, чтоб он устроил с кем-то свою личную жизнь. Потому и не получилось, против детей он не пошёл.

Дети от первого брака очень похожи на сына автора, вам не кажется?

Гость
#47

блин я бы убила еслиб ко мне16 летней в НАШУ С МАМОЙ квартиру мама притащила чужого мужика,если очень хотите личного счастья-берите ипотеку,к 18 годам сына деликатно переселите его в новую хату,но нужно это все очень контролировать-пьянки,гулянки и что похуже очень могут быть.в общем при таком раскладе только с совершеннолетия.терпите или сами к мужчинке съедте,но ежедневно сынулю навещайте-не считайте его взрослым

Гость
#48
Гость

блин я бы убила еслиб ко мне16 летней в НАШУ С МАМОЙ квартиру мама притащила чужого мужика,если очень хотите личного счастья-берите ипотеку,к 18 годам сына деликатно переселите его в новую хату,но нужно это все очень контролировать-пьянки,гулянки и что похуже очень могут быть.в общем при таком раскладе только с совершеннолетия.терпите или сами к мужчинке съедте,но ежедневно сынулю навещайте-не считайте его взрослым

"Убила бы!"Да тебе,наглючке,взрослые мужик и баба вломили бы по самое не балУйся и стала бы тише воды,ниже травы.

Елена
#49

вы эгоистка!променять сына на *****!убила бы вас я с мужем развилась,Потомучто он хотел что бы мой сын в 16 лет спал в одних трусах!

Дульцинея
#50
Гость

+100 автор, б..л...я.довать будете, когда сын от вас сможет уйти, а пока сидите тихо. сын вас рожать не просил.

Некоторые сыночки до 40 лет с мамой. Я бы не стала слушать сына, эгоист он.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: