Гость
Статьи
Дочка подруги хорошая, …

Дочка подруги хорошая, а моя отбилась от рук

Мы подруги со школы, вышли замуж в один год, всегда вместе. У наших дочерей разница всего 1 год. Моей 14 ее 15. В воспитании детей подходы были одинаковыми и разными. Раньше наши дочки были не разлей вода, а сейчас совершенно не общаются.
Моя дочь очень сильно изменилась за один год. Она ругается матом, курит и пьет пиво, мне дерзит, на любой запрет отвечает истерикой. Муж уже устал с ней бороться, да и я тоже. Сажали на домашний арест, но от этого только хуже. В школе учится средне, но уроки прогуливает редко.
Дочка моей подруги же тоже курит, гуляет допоздна, ездит сама в другой город на встречи с какими-то там друзьями и из интернета. Даже на месяц уезжала летом. И подруга ей все позволяет! Неужели настолько можно не контролировать подростка?! В школе ее вечно вызывают к директору, якобы она дерзит учителям. Но при этом учится на 4-5.
При этом у них отличные отношения, они спокойно гуляют по магазинам и ходят в кино.
Как-то раз пришла в гости, а они вместе пили вино. Я тогда в шоке была. А как же здоровье ребенка? Алкоголь же вреден все же.
Но с другой стороны ее дочь всегда со мной здоровается, может поговорить на разные темы. Хорошо рисует, даже зарабатывает на этом.

Как же тогда правильно воспитывать подростка? Почему ее дочь, которой все разрешают, и совершенно не смотрят с кем она общается икак, ведет себя более адекватно.
А моя дочь не желает никого слушать?

Аноним
36 ответов
Последний — Перейти
акуна
#1

Раз водка 2 водка...

Гость
#2

Ну, нечего своих детей сравнивать с другими. Это унижает ребенка.

Гость
#3

Обе дочери ужасны: ругаются матом, курят и пьют.

Гость
#4

Че-то не верю.
Ну лет 17-18 - ладно бы, но с 14летними подростками так себя не ведут

Гость
#5

обе дочери ужас! как так можно воспитывать, что они у вас в 14 курят? а может еще что, чего вы не знаете делают?!

Ляшка
#6

этим бы девочкам моего отца, слово бы не сказали поперек. девочки большие, психика окрепла, уже можно и пиз.дюлей дать хороших.

Гость
#7

Нормально их воспитывают,меня тоже воспитывали, а курить я в 13 начала. Дети отбиваются от рук не от плохого воспитания,а от того, что им делать нечего в свободное от учебы время. Вам нужно аккуратно разговаривать с дочкой,но руки не опускать, иначе вообще неизвестно,до чего это дойдет. Начните проводить с ней больше времени,ходите в кино, театр,у Вашей дочери однозначно есть какие-то таланты,развивайте их.

Марина
#8

обе дочери ужас! как так можно воспитывать, что они у вас в 14 курят? а может еще что, чего вы не знаете делают?!

Я ученица в 11 классе. Не так давно у нас поймали 3х ниц, девочек! Которые подбирали бычки с земли поджигали и курили, а вы говорите о 14 лет. Да сейчас все дымят, где-то с 10-11. Говорю как вижу, и как было. И у магазина ко мне подбегала девочка 7-9 лет просившая купить сигареты. Я была уж совсем в шоке.

Девушка лет 20
#9

а откуда вы про сигареты и маты знаете? Они совсем не шифруются? Бороться бесполезно, надо сотрудничать.

Гость
#10

У нас классе парни все приличные,не курят и не пьют,а девки все вот такие,дымят и бухают.

Гость
#11

Надо было воспитывать раньше, теперь уже поздно, у вас на выходе 2 *****, ожидайте приплод к 18.

Гость
#12

**** = Т П

Гость
#13

Да уж, в 14 лет курить и бухать-это нечто.

Аноним
#14

а откуда вы про сигареты и маты знаете? Они совсем не шифруются? Бороться бесполезно, надо сотрудничать.

Наши с мужем друзья о сигаретах заметили, нам рассказали.

Я уже говорила с подругой, и её позицию немного не понимаю. Дочь она тоже застукала, та сказала, что хочет курить и она ей позволила. Сказала мне, что лучше уж пусть курит дома, а не в обсосанных углах и нормальные сигареты, а не химию от которой отравиться можно.
О вине вообще сказала, что ничего плохого в этом нет. Взрослая уже и может по праздникам выпить. А так дочь на улицах не пьет ( что-то я в этом сомневаюсь).
Возможно она действительно в чем-то права? И мне стоит попробовать так же поговорить со своей дочерью насчет сигарет?

Физические наказания бесполезны, муж уже и ремнем надавал, и толку. Только еще больше обозлилась на нас.

Гость
#15

Какие-то глупые мамы обе, но ваша подруга поумнее все же будет.

Детей надо воспитывать в детстве, а не когда подростками стали. В детстве, видимо, вы им в попу дули, вот они и решили, что им все можно.

По поводу курить -пить - не вот они у вас ширяются и водку глушат...

Моя соседка с вытаращенными глазами сказла мне, что моя 17-летняя падчерица курит (она ее видела на остановке) - я сказала "ну и что - может пива выпила, решила курнуть". Не вижу ужасного ужаса в этом. Все пробуют курить. Я первый раз в 14 или 15 лет - но мне не понравилось. А шампанское я в первый раз на новый год в 12 лет попробовала - батя орал, что я алкоголичкой стану.

Гость
#18

Ваша дочь неуправляема потому что выражает протест. Вы не желаете принимать её как личность, навязываете своё. Подруга приняла свою дочь как отдельного взрослого человека, поставила на одну ступень с собой. Ей не нужно доказывать, что она выросла. Ясен пень, ещё не особо выросла, но для подростка это важный шаг.
А вообще, обе не шедевры. Почему раньше в их головы не было вложено, что вредные привычки - не есть круто?

Гость
#19

Наверно я отстала от жизни... Но в 14 лет??? О ужас......

Гость
#20

Я мама подростка 14 лет. Никакого пива и сигарет у нас нет. Один раз попробовал вина, понравилось, но!!! на этом всё закончилось.

Гость
#21
Гость

Я мама подростка 14 лет. Никакого пива и сигарет у нас нет. Один раз попробовал вина, понравилось, но!!! на этом всё закончилось.

Плохо Вы своих детишек знаете:))

Линда-Белл
#22
Гость

Плохо Вы своих детишек знаете:))

я до 18 и правда не пила, была пай-девой )

Гость
#22

Фиг знает,почему так. И фиг знает,как надо вести себя с подростками. моя подруга в 14 уже вовсю пила, курила и с мальчиками спала. В 17 лет первый аборт.Бродила по ночам,пешком,из одного конца города в другой. Было это 14 лет назад. Да и жила не в самом благополучной районе. Черт знает,как с ней ничего не приключилось! Осталась жива,здорова. Сейчас ей 28.Вполне разумная девица.

Я жила с мамой.Впервые купить попробовала лет в 13. Но вплоть до окончания школы была девственницей. И особо нигде не шаталась. Но я была невзрачным,прыщавым подростком.В меня не влюблялись мальчики. И не шаталась я просто потому ,что было не с кем. Зато после школы я немного ушла в отрыв.

Племянница такая. По юности была активной девчонкой.Мальчикам нравилась.Рано начала половую жизнь,и курить тоже. Срывала уроки. Их с подружкой из класса выгонят(это уже колледж),так они сидят под дверью кабинета и песни орут во все горло.
Тоже повзрослела, стала адекватной. а с учебой у нее всегда хорошо было.Закончила институт,работает в банке,замуж вышла,уже ребенка родила.

а некоторые как были подростками-оторвами и быдлом,так ими и остались.

Гость
#23

купить-курить.

Гость
#24

Ваша подруга делает все павильно. Лучше что бы ребенок пил и курил дома, чем за гаражами, а через год-два принесла в подоле. Я сама с 13 пью с мамой и папой. С мамой вино, а папа иногда водки наливал :))) не спилась

Гость
#25

Правильно*

Гость
#26
Гость

Ваша подруга делает все павильно. Лучше что бы ребенок пил и курил дома, чем за гаражами, а через год-два принесла в подоле. Я сама с 13 пью с мамой и папой. С мамой вино, а папа иногда водки наливал :))) не спилась

Лучше,если РЕБЕНОК не будет пить и курить. Пить с мамой и "папа водки налил",это вообще за гранью моего понимания.

Дмитрий
#27

Предлагаю услуги репетитора по математике, школьный курс(5-11 классы). Подготовлю к ЕГЭ, ГИА , либо просто повысить успеваемость школьника.Ответственное отношению к делу гарантирую! 89160664700

yagodka
#28

Дочь подруги чувствует доверие матери и по этой причине ответственней относится к своей жизни и более самостоятельна. К ней относятся как к равному себе взрослому человеку, как к ЛИЧНОСТИ. А подросток, которого постоянно наказывают, будет бунтовать еще сильнее. Никаких наказаний! Нужно показать дочке, что вы уважаете ее и принимаете такой, какая она есть. Этим вы не усугубите ситуацию и заслужите доверие ребенка. А когда появится доверие дочь перестанет игнорировать вашу позицию и вы сможете убедить ее что такой образ жизни - плохо. Путем ненавязчивых бесед, конкретных примеров, фильмов и тд. Главное не навязывать бунтующему ребенку свое мнение, не осуждать и, тем более, не наказывать!

инкогнида
#29
Девушка лет 20

а откуда вы про сигареты и маты знаете? Они совсем не шифруются? Бороться бесполезно, надо сотрудничать.

-То что бесполезно - это верно, себя сразу вспоминаю. Считаю, что надо побольше детей рожать просто: кто-то оступится, а кто-то в люди выйдет. А если родить одного и трястись над ним и бороться с ним, то можно и ни с чем остаться в итоге: моим родителям не повезло - отношения ужасные, им на старости лет разочарование, хоть у меня и все хорошо. Сама уже 2-х родила, буду рожать еще 2-х минимум.

Гость
#30
Гость

Лучше,если РЕБЕНОК не будет пить и курить. Пить с мамой и "папа водки налил",это вообще за гранью моего понимания.

Подросток все равно захочет попробовать!!! По крайней мере, большинство. И уж лучше это будет качественный алкоголь, чем какое-нибудь *****. Это запретный плод, и подросток все равно попробует, а все запрещать очень тупо. (Это исключительно мое мнение, воспитывайте детей, как хотите)

Гость
#31

хватит быть ханжой, я вас умоляю.
девки пытаются казаться как им кажется круче. обьясните, что будет так продолжать- есть большая вероятность уже через 5 лет остаться на пороге жизни, без образования, с ребенком, прошарапанной никому не нужной бабой. таких сейчас пруд пруди. вбейте ей, что гулять НАДО, но с мозгами.

Мэээ
#32

Какое-то сборище ханжей. Вы как будто сами подростками не были. Проще всего сказать "мамашка плохо в детстве воспитала". Но, знаете ли, не все так очевидно и однозначно. Говорю как человек, которого хорошо воспитывали, но которому все равно было интересно попробовать сиги в 14 лет и всякие *** коктейльчики. При этом мозг какбээ всегда оставался при мне.Это и протест, и попытка вписаться в компанию из-за подростковой неуверенности и еще много всяких факторов. Вот уже больше 10 лет прошло, 6 лет не курю, 3 года крайне редко выпиваю, а в посл полгода вообще ни грамма в рот. Но наказывать за курево и бухание подростка - ни разу не выход. Все равно он это будет делать! Только теперь уже назло. Так что остается надеяться, что девочке было заложено в детстве благоразумие и она просто перерастет этот период.

марина
#33

пробувала курить в 13 в 12 первый раз серьезна выпила стала общаться с плохой компанияй мама все лезла комне запирала я и из дома збигала все прошло, а с мамай досих пор необщаюсь(

Гость
#34
Гость

Че-то не верю. Ну лет 17-18 - ладно бы, но с 14летними подростками так себя не ведут

Гость
#35
Гость

Че-то не верю. Ну лет 17-18 - ладно бы, но с 14летними подростками так себя не ведут

Пфффф.чего????? Аха .я себя как вспомню в 14 лет .аж стыдно .знали бы родители что я делала с подругами .убили бы вообще .

Орбит без сахара
#36

Ну мне 16.Я пью фруктовое,женское типо пиво(не чаще двух разов в месяц),вино на нг и день рождения(свое).Но пиво которое пью, оно похоже на шампанское чем на пиво,оно называется Eve.Курю 10-12 сигарет в месяц. Сейчас пиво пью редко, курю оочень мало. Матерюсь,это да.Это началось с 13 лет. Езжу к подруге по переписке в Выборг(я в Питере),ей 17 исполнится,в 11 класс перевелась, езжу летом часто со своей подругой, у нас беседа в вк,Ездим на неделю обычно. И мама все разрешает. Учусь я на четверки,не прогуливаю.И не сравниваете дочку с дочкой подруги, это очень обидит ее и отвернет от вас. И еще, у меня был парень и я целовалась с ним и обнималась. А так я порядочный человек

Гость
#37
Дмитрий

Предлагаю услуги репетитора по математике, школьный курс(5-11 классы). Подготовлю к ЕГЭ, ГИА , либо просто повысить успеваемость школьника.Ответственное отношению к делу гарантирую! 89160664700

Вы из Влронежа?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: