Гость
Статьи
С какого возраста …

С какого возраста можно ребёнку ходить на каблуках?

Моя дочка хочет каблуки. Ей 10 лет. Я вижу что многие девочки изредка с этого возраста носят каблуки. Это не вредно?

Тамара
98 ответов
Последний — Перейти
111
#1

Ребенок 2004 года рождения хочет носить каблуки? Не смешно???

111
#2

Ребенок 2004 года рождения хочет носить каблуки? Не смешно???

Гость
#3

..... Автор, а Луну с неба, принца Уэльского, Ваша дочка ещё не хочет, нет? Или коктейля Космо выпить вместо молока?
Сначала сызмальства девочек одевают как дам не трудного поведения, потом истерят, когда их дочек насилуют в 12 лет...

Гость
#4

В 10 лет на каблуках? Кого Вы растите?
Материнство мудрости явно не прибавляет.

Гость
#5

А больше ничего не хочет она у вас??
Простите, вам самой-то сколько лет??

Дарья
#6

а мальчика в кровать не просит еще?

Гость
#7

Смотря какой каблук. Ведь не шпильки 12 см она у вас просит. Есть для девочек красивые туфли на небольшом каблучке.

afrodita
#8

у нас в классе девочки в началке стринги носили, причем были они из очень обеспеченных семей, благополучных

Гость
#9

***** какой-то. Конечно это вредно, вон взрослые себя на каблуках уродуют, шпоры на ногах потом лечат, а тут ребёнок!

Гость
#10

я носила. туфли на маленьком каблучке см 3-4. или она у вас сразу 10сантиметровые хочет?

гость
#11

думаю лет с 13 небольшой можно.в 10 лет это еще ребенок-прыгают,бесятся-может ногу подвернуть.а в 13 у них уже темперамент другой становится.

гость
#12

лучше не одевать каблуки в таком раннем возрасте.

Гость
#13

Нашей скоро 14. И вот первые туфли на каблуке 6 см. Носит не каждый день.
Сначала я тоже сомневалась, не рано ли? Но смотрю, у нее на них походка лучше и осанка балетная. Ноги не устают, пусть пока носит, дальше видно будет.

Таня
#14

Моя дочка с 7 лет ходит и ничего страшного.

Таня
#15
afrodita

у нас в классе девочки в началке стринги носили, причем были они из очень обеспеченных семей, благополучных

Ну и ничего страшного. Моя дочка тоже взрослой атрибутикой вовсю пользуется.

Гость
#16
111

Ребенок 2004 года рождения хочет носить каблуки? Не смешно???

Конечно нет. Глупости всё это. Каждая девочка хочет быть как женщина.

Гость
#17
Гость

..... Автор, а Луну с неба, принца Уэльского, Ваша дочка ещё не хочет, нет? Или коктейля Космо выпить вместо молока?Сначала сызмальства девочек одевают как дам не трудного поведения, потом истерят, когда их дочек насилуют в 12 лет...

Что за бред? Насиловать любого не имеют право. А вы что? Насилие никак не связано с каблуками.

Гость
#18

Пусть ходит сколько хочет. Мне-то нравятся каблуки на детях.

Гость
#19
111

Ребенок 2004 года рождения хочет носить каблуки? Не смешно???

Да не смешно, где-то и грустно. по работе часто бываю в школах (обычные МБОУ СОШ в областном центре провинции российской). понаблюдаешь племя младое-незнакомое, иногда и удивишься- 10 лет, 4-й класс. А смотрится как в мое время (1980-е) десятиклассницы, и по общему виду и по габаритам. Причем большинство. Да, и каблуки, не 10 см, конечно, но 6-8 минимум. И юбки (до введения формы в том или ином виде) под самую эту... И на груди уже выпуклости очень приличные. На этом фоне мальчики из того же класса выглядят куда более соответствующими возрасту. про 10-11 классы вообще молчу. Взрослые девушки, ВЗРОСЛЫЕ. С ж..пой уже здоровой, да и сис_ьками чуть ли не 3-го размера! Правда, там и парни уже тоже начинают взросло выглядеть. Старые завучи, с которыми разговариваем "за жизнь", и кому немало лет- тоже отмечают эти факты "акселерации"

Анна
#20

Мне нравится когда дети выглядят как взрослые. Моя дочь даже волосы себе красит с 10 лет.

Гость
#21

На каблуках даже с 7 лет можно ходить. Но не часто, чтобы позвоночник не испортить.

Lana
#22

К раннему взрослению детей надо терпимо относиться. Моя дочь с 9 лет на шпильках ходит и косметикой пользуется. Так и Вы, автор, ничего не бойтесь.

Гость
#23
Гость

Пусть ходит сколько хочет. Мне-то нравятся каблуки на детях.

И мне тоже. Согласная с вами. А ретрограды со старыми воспитательными нормами уже надоели.

кашка
#25

о боже...с 16 лет лучше...а то будет выглядеть как малолетняя шлю

кашка
#26
Lana

К раннему взрослению детей надо терпимо относиться. Моя дочь с 9 лет на шпильках ходит и косметикой пользуется. Так и Вы, автор, ничего не бойтесь.

а с папиками она ещё не водится,не?

Гость
#27

Вокруг каблуков какое-то мракобесие. Люди, успокойтесь!!!

Наташа
#28

Мне 12 лет, но я уже с 9 лет одеваю каблуки, также люблю косметику. И пусть другие девочки тоже ходят на каблуках. Мне нравится.

Наташа
#29
кашка

о боже...с 16 лет лучше...а то будет выглядеть как малолетняя шлю

Наташа
#30

Я тоже мечтала быть как взрослая, однако ничего же не случилось со мной как говорят здешние пользователи. Я с начальных классов на каблуках хожу и крашусь.

Лена
#31

А мне 14 лет и тоже считаю, что детям можно на шпильках ходить. А ненавистники каблуков только смех и недоумение вызывают.

Лена
#32

Каблуки до 7 см можно с 8 лет носить. Многие своим детям с такого возраста и волосы красят, и маникюр делают. Смелее будьте! И своему чаду приятное сделаете.

Гость
#33

Если 3-4см, то можно, не больше. А средний каблук около 5-7см - думаю, со старших классов школы, с 9-10 класса многие ходят, у меня тоже в таком возрасте были туфли на каблуках.

Гость
#34

Не знаю как у других, но я тоже рано на шпильки встала. Но я не слишком часто на них ходила и вреда для позвоночника не было.

Гость
#35

Сейчас у подростков модны кеды всякие и спортивный стиль, поголовно в нем ходят. И вспомните насколько стадное чувство у детей развито. Каблуки сейчас просто убожеством у них считается. Разводка!

Гость
#36
Гость

Сейчас у подростков модны кеды всякие и спортивный стиль, поголовно в нем ходят. И вспомните насколько стадное чувство у детей развито. Каблуки сейчас просто убожеством у них считается. Разводка!

Не поголовно. Во дворе-может быть и кеды и спортивный стиль. Но в школу-как на парад, сейчас только форма сдерживает немного. Мой пост был 19, в школах бываю каждый день как работник районного отдела образования

Гость
#37

Думаю, примерно с момента первых месячных можно. Организм уже сформирован. Я носила лет с 14 постоянно.

Гость
#39

в детстве очень нравились красивые туфли, и были на выход такие, но каблук просто по форме такой девчачий, а высота не больше 3 см, но зато если есть набойка и он стучит - все, зависть у всех подружек)) многие носили такие туфельки в школе, если какой-то вечер или концерт, в музыкальной школе на выступлениях я надевала. Хотя больше всего нравилось дома, когда родителей нет, откопать старые мамины туфли (у нее маленькая нога, многие были 34-35 размера), мне как раз лет в 10-12 подходили, один раз вышла гулять в босоножках маминых (там был тонкий каблук около 7-8 см), хорошо никто не видел )) пару часов смогла покрасоваться)))) потом ноги устали.
В принципе смотря какие туфли, какая высота каблука, ну и повод и цель. Скажем, если девочка танцами занимается, то на выступления на некоторые виды все равно нужен небольшой каблук, если именно "на выход", то почему бы и не подобрать женственные туфельки, главное же не высота, а общий вид. Каждый день конечно рано носить, и выглядеть будет глупо, и позвоночнику и стопе может повредить. У нас в школе каблуки просто так носили только классе в 9, и то далеко не все, ну 15 лет - уже и фигура женственная, а ребенок в 10 все равно ребенком выглядит

Гость
#40

19, кстати, если посмотреть фото школьных лет наших, например, бабушек, то можно как раз увидеть тетенек таких из 9 класса, никак не маленьких девочек, и по одежде, и по виду, и по выражению лиц. Тут зависит наверно от поколения, от образа жизни, условий, не так, что с каждым годом старше. Мы начинали учиться в 90-х, то да, большинство малолетками выглядели долго, детские лица, и сейчас многих моих ровесниц принимают за еще совсем молодых. Но зато уже через несколько лет, те кто учились после нас, сильно отличались. У подруги брат младший, когда приводил домой девушек лет 16 - она, уже студентка, чувствовала себя школьницей рядом с такими девахами (при этом в институте, ,и у нее, и у меня, большинство сокурсниц гармонично с нами выглядело, и на других потока тоже), у которых и рост, и лицо, и повадки, и одежда - все явно на 20+ было. И в школу если мы заходили иногда, то тоже терялись )))) Уж не понятно, от чего зависит на самом деле

Гость
#42
Таня

Моя дочка с 7 лет ходит и ничего страшного.

А у ортопеда не приходилось бывать?

Гость
#43
Наташа

Мне 12 лет, но я уже с 9 лет одеваю каблуки, также люблю косметику. И пусть другие девочки тоже ходят на каблуках. Мне нравится.

А взрослым дяденькам твы ещё леденцы большие и красные не посасываешь? Ну, лет с 11, например?

Баба Ира
#44

Совсем плоская подошва тоже вредно. Каблук должен быть, просто небольшой 2-3 см., лет с 12 можно и 3-4.

Евгения
#45

Моя дочь с 5 носит, волосы красит, косметикой пользуется, курит, выпивает (только по праздникам! Э, проколола пупок.
Ну не смешно читать подобное?? Мамаши, куда торопитесь?? Сначала они хотят одеваться как взрослые, потом курить и пить как взрослые, потом ***** как взрослые! А потом "как взрослые" рожают в 15 лет!!! Автор, купите дочке детские туфельки на устойчивом небольшом каблучке!! Не лишайте ее детства!

Гость
#46
Гость

Да не смешно, где-то и грустно. по работе часто бываю в школах (обычные МБОУ СОШ в областном центре провинции российской). понаблюдаешь племя младое-незнакомое, иногда и удивишься- 10 лет, 4-й класс. А смотрится как в мое время (1980-е) десятиклассницы, и по общему виду и по габаритам. Причем большинство. Да, и каблуки, не 10 см, конечно, но 6-8 минимум. И юбки (до введения формы в том или ином виде) под самую эту... И на груди уже выпуклости очень приличные. На этом фоне мальчики из того же класса выглядят куда более соответствующими возрасту. про 10-11 классы вообще молчу. Взрослые девушки, ВЗРОСЛЫЕ. С ж..пой уже здоровой, да и сис_ьками чуть ли не 3-го размера! Правда, там и парни уже тоже начинают взросло выглядеть. Старые завучи, с которыми разговариваем "за жизнь", и кому немало лет- тоже отмечают эти факты "акселерации"

А вот такими продуктами мы питаемся.
Все мясо на гормонах, как и молочные продукты.

Гость
#47
Гость

Ноги не устают, пусть пока носит, дальше видно будет.

Это она вам не говорит, я тоже в 14 каблуки носила, делала вид что все в порядке на самом деле ноги болели страшно.

Самая прекрасная
#48

Психопатки какие-то сидят здесь, что ли. Мужика в кровать, насиловать...

Конечно, рано еще для шпилек, но что плохого в красивых туфельках на небольшом каблучке 3-5 см?

Гость
#49
Самая прекрасная

Психопатки какие-то сидят здесь, что ли. Мужика в кровать, насиловать... Конечно, рано еще для шпилек, но что плохого в красивых туфельках на небольшом каблучке 3-5 см?

В 10 лет??
В 12 хотя бы.

Кладбище домашних животных
#50

Ну, автор, каблуки вообще вредно носить... Кто бы что не говорил здесь о пользе.. Объясните ей, что пока организм растет, лучше не нагружать его...

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: