Гость
Статьи
Сын хочет уехать.

Сын хочет уехать.

Всем добрый день. Я живу с мужем и сыном в селе. Сыну 14 лет, он ходит в 9 класс. Проблема в том что у нас в селе нет 10 - 11 класса, и что бы полностью закончить школу нужно ехать в область. Конечно можно и не оканчивать а поехать учиться в техникум, или вообще пойти работать но сын сказал что хочет пойти в 10 - 11 класс. Ехать туда не близко, родственников там нет, а что бы снимать комнату нужны не малые деньги. Я не знаю как быть с одной стороны не хочу лишать сына образования, а с другой как он там будет жить, на что, а главное как мы с мужем будем жить здесь.

Лена
30 ответов
Последний — Перейти
челны
#1

Мама Лена! Придётся Вам работать и работать, для сыночка. Раз хочет учится копите деньги начинайте, там снимет общагу.

Гость
#2

Хочет получать образование дальше-пусть определится в профессии и поступает в колледж.Объясните ему,если он сам не понимает,что у вас нет материальной возможности и содержать его и снимать ему комнату.при колледжах предоставляют общежитие.

1
#3

Вам о другом нужно думать. До 18 лет ребенок должен проживать (и быть прописанным) вместе с хотя юы одним из родителей. Вашего сына не примут ни в какую школу, если он будет в городе один. Никому такая ответственность не нужна. Так что варианты только: школа с проживанием (редкий случай, но бывают) или все же среднее специальное. Ну, или все бросать и с ним кому-то переезжать... Как я понимаю, последнее - не Ваш вариант.

челны
#4

И ещё пойти работать ? Работать берут с 18 лет. Что в техникум если он поедет учится Деньги не нужны будут? Пусть учится 10-11, а на техникум будет сам зарабатывать, как многие молодёжь, офицантами, мойщики авто, заправщиками.
Сколько стоит снять квартиру или комнату в области????

Лена
#5
челны

И ещё пойти работать ? Работать берут с 18 лет. Что в техникум если он поедет учится Деньги не нужны будут? Пусть учится 10-11, а на техникум будет сам зарабатывать, как многие молодёжь, офицантами, мойщики авто, заправщиками.
Сколько стоит снять квартиру или комнату в области????

У нас в селе на работу и без 18 лет берут.

челны
#6
Лена

У нас в селе на работу и без 18 лет берут.

Тогда надо было лето работать! Зарабатывать копейку на жильё!
Будете себя Автор ущемлять в интернете, и отдавать сыночку.))

Гость
#7

Если он сразу пойдёт работать без образования,через пять лет депрессия и вот вам готовый алкаш. всеми силами в 10-11 класс, и дальше учиться.мы вон сейчас тоже всей роднёй на институт собираем ребёнку ,заканчивает школу.

челны
#8
Гость

Если он сразу пойдёт работать без образования,через пять лет депрессия и вот вам готовый алкаш. всеми силами в 10-11 класс, и дальше учиться.мы вон сейчас тоже всей роднёй на институт собираем ребёнку ,заканчивает школу.

Я не думаю, что 10-11 класс что то даст, только зря время тратить. лучше сразу в институт или колледж.

Лена
#9
челны

У нас в селе на работу и без 18 лет берут.

Тогда надо было лето работать! Зарабатывать копейку на жильё!
Будете себя Автор ущемлять в интернете, и отдавать сыночку.))

Так он работал, и. летом работает, и сейчас работает. Но денег все равно не хватает так как нужно платить за електричество, за бензин, нужно за что то покупать еду. Зарабатывает то он копейки.

Лена
#10
челны

У нас в селе на работу и без 18 лет берут.

Тогда надо было лето работать! Зарабатывать копейку на жильё!
Будете себя Автор ущемлять в интернете, и отдавать сыночку.))

На интернет всем селом складываемся.

Гость
#11

Сколько безграмотных, Боже мой!

512345
#12

где это село такое где нет полной школы?

Гость
#13

Я не думаю, что 10-11 класс что то даст, только зря время тратить. лучше сразу в институт или колледж.[/quote]

к вашему сведению, в институт без 11 классов образования не берут.

Гость
#14
Гость

Я не думаю, что 10-11 класс что то даст, только зря время тратить. лучше сразу в институт или колледж.

к вашему сведению, в институт без 11 классов образования не берут.
К вашему сведению сын автора вполне может пойти в техникум или училище, где он параллельно закончит эти самые 10-11 классы и переведется в институт потом с годом потери на третий курс.

Гость
#15
Гость

Я не думаю, что 10-11 класс что то даст, только зря время тратить. лучше сразу в институт или колледж.

к вашему сведению, в институт без 11 классов образования не берут.
Я после 9 класса пошла в колледж, за год 10 и 11 закончила, в общей сложности отучилась там 3 года и поступила на 2-й курс института. Так что колледж это наилучший вариант. Не потянет институт, так хоть среднее спец. будет.

Абола
#16

Ну уж 10-11 класс родители должны обеспечить ребенку, он же не машину у вас просит и не мотоцикл. Езжайте с сыном в город, там и работу найдете с ЗП повыше, а муж пусть пока поживет в селе. На выходные можете приезжать в село. Расстояние-то какое не написали? от этого многое зависит. Если меньше 200 км то вообще не вопрос, справитесь.

Лена
#17
Абола

Ну уж 10-11 класс родители должны обеспечить ребенку, он же не машину у вас просит и не мотоцикл. Езжайте с сыном в город, там и работу найдете с ЗП повыше, а муж пусть пока поживет в селе. На выходные можете приезжать в село. Расстояние-то какое не написали? от этого многое зависит. Если меньше 200 км то вообще не вопрос, справитесь.

Кто меня там возьмёт на работу, а главное на какую. Муж сам врядли сможет жить да и там жить негде.

Гость
#18

Мой сын заканчивал 10 -11 классы в школе- интернате, жил в общежитии, их кормили, был воспитатель. СУНЦ при НГУ. Теперь учится в ВУЗе.
Поищите такую школу.

Лена
#19
Абола

Ну уж 10-11 класс родители должны обеспечить ребенку, он же не машину у вас просит и не мотоцикл. Езжайте с сыном в город, там и работу найдете с ЗП повыше, а муж пусть пока поживет в селе. На выходные можете приезжать в село. Расстояние-то какое не написали? от этого многое зависит. Если меньше 200 км то вообще не вопрос, справитесь.

196 км.

Лена
#20
Гость

Мой сын заканчивал 10 -11 классы в школе- интернате, жил в общежитии, их кормили, был воспитатель. СУНЦ при НГУ. Теперь учится в ВУЗе.Поищите такую школу.

Я не собираюсь бросать своего ребенка в интернате, у него есть семья. К тому же сомневаюсь что там нормальные условия для проживания.

Гость
#21
Лена

Я не собираюсь бросать своего ребенка в интернате, у него есть семья. К тому же сомневаюсь что там нормальные условия для проживания.

Тогда идите работать в три смены! Вам уже все варианты предложили, а Вы все недовольны. Других вариантов нет, и чудес не бывает.

Лена
#22
Гость

Я не собираюсь бросать своего ребенка в интернате, у него есть семья. К тому же сомневаюсь что там нормальные условия для проживания.

Тогда идите работать в три смены! Вам уже все варианты предложили, а Вы все недовольны. Других вариантов нет, и чудес не бывает.

Да на какой работе в 3 смены работать. Тут хоть бы в одну смену у кого-то работа была.

Алина
#23

А что собираются делать одноклассники. Вы вообще обсуждали с классом эту тему, с классным руководителем.

Лена
#24
Алина

А что собираются делать одноклассники. Вы вообще обсуждали с классом эту тему, с классным руководителем.

Одноклассники идут кто куда. Один мальчик остается в селе, он не собирается не куда ехать, будет работать. 3 мальчика в техникум поступать будут, один на сварщика, другой на автомеханика, а третий на машиниста. И одна девочка едет в 10 - 11 класс, но они там с кем то договорились комнату ей за пол цены сдавать.

Гость
#25
Лена

Одноклассники идут кто куда. Один мальчик остается в селе, он не собирается не куда ехать, будет работать. 3 мальчика в техникум поступать будут, один на сварщика, другой на автомеханика, а третий на машиниста. И одна девочка едет в 10 - 11 класс, но они там с кем то договорились комнату ей за пол цены сдавать.

А остальные дети куда?

Гость
#26
Лена

Тогда надо было лето работать! Зарабатывать копейку на жильё!Будете себя Автор ущемлять в интернете, и отдавать сыночку.))

Так он работал, и. летом работает, и сейчас работает. Но денег все равно не хватает так как нужно платить за електричество, за бензин, нужно за что то покупать еду. Зарабатывает то он копейки.
Лена, Вы уже можете гордиться сыном хотя бы за то, что он хоть что-то зарабатывает. За то, что он хочет учиться дальше отдельный респект. И сыну, и вам с мужем, что воспитали такого парня.
Я бы посоветовала сыну поступить в техникум (там наверняка должно быть общежитие). А после техникума уже поступать в ВУЗ (там 100% есть общага).У моей школьной подруги так старшая сестра сделала. ЗАкончила 9 классов, пошла в техникум (2 года), потом поступила по специальности в ВУЗ сразу на 2-й курс. Так она на 4-м курсе перешла на веччернее отделение и стала работать. Так что к получению диплома о высшем образовании она сэкономила год на учёбе и уже имела опыт работы.

Гость
#27
Лена

Я не собираюсь бросать своего ребенка в интернате, у него есть семья. К тому же сомневаюсь что там нормальные условия для проживания.

Вы условий не видели еще, а уже сомневаетесь?
И чем ваши условия лучше? Сами живете в бедности.
Если ребенок ночует не дома, а в учебном заведении, и на выходные приезжает домой, то это для вас автоматически считается отказом от ребенка? Вы странная мать.

Лена
#28
Гость

Вы условий не видели еще, а уже сомневаетесь?И чем ваши условия лучше? Сами живете в бедности.Если ребенок ночует не дома, а в учебном заведении, и на выходные приезжает домой, то это для вас автоматически считается отказом от ребенка? Вы странная мать.

У нас есть еда, есть дом, есть одежда. Да у нас нет некоторых благ, мы не можем лишний раз купить то что нам хочется а покупаем только то что нужно, а то что нет денег это не показатель бедности. Условия я видела, читала отзывы, общалась, условия ужасны. Да я считаю что если ребенок живет в учебном заведении когда у него есть родители и свой дом то это отказ от ребенка, так считает нормальная и адекватная мать которая любит своего сына.

Лена
#29
Гость

Одноклассники идут кто куда. Один мальчик остается в селе, он не собирается не куда ехать, будет работать. 3 мальчика в техникум поступать будут, один на сварщика, другой на автомеханика, а третий на машиниста. И одна девочка едет в 10 - 11 класс, но они там с кем то договорились комнату ей за пол цены сдавать.

А остальные дети куда?

Нет остальных. В классе только 6 человек

#31

Да это редкость, когда молодой человек хочет учится, лучше под напрячься и помочь ему, чем он будет в шараге с быдлом тусить...

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: