Гость
Статьи
Отношения с мужчиной и …

Отношения с мужчиной и ребенок

Я одинокая мать, за 30, дочь в 5 классе. Сейчас в моей жизни появился мужчина, отношениями с которым я очень дорожу. Но он женат. В качестве возможного мужа я его, конечно, не рассматриваю. Но общение с ним дает мне много положительных эмоций, он очень тепло ко мне относится, мне с ним хорошо.
Раньше мы встречались раза 2 в неделю, на его территории, сейчас ему, видимо, стало не хватать такого графика, зовет меня чаще, я тоже очень в нем нуждаюсь. Встречаться мы можем в будни только после работы, в субботу или воскресенье много времени вместе проводим, всегда допоздна. Получается, два раза в неделю я раньше оставляла своего ребенка на весь вечер одного, спать она сама укладывалась. Периодически выслушивала от нее претензии. Куда я ухожу - не говорю ей, просто по делам. Естественно, она уже начала догадываться, то телефонный разговор услышит, то исходящие в телефоне. Знакомить ее с мужчиной, конечно, я не буду, хоть они и виделись как-то.
Как мне быть, как совместить общение с любимым мужчиной и не обделять вниманием ребенка?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А Ваша жизнь и не должна полностью замыкаться на ребенке, это же не грудной младенец. У Вас могли бы быть еще дети, муж, другие близкие, и время пришлось бы делить на всех. Вы свою девочку немножко забаловали, она чувствует важной только себя, а пора бы ей объяснить, что мама- тоже человек, у нее есть свои интересы и потребности. Простой пример: девочка идет к подружке в гости, они там весело играют, а мама одна дома, но она не плачет и не просится в игру- уважает интересы дочери, так пусть и дочь учится уважать интересы мамы.

аноним
#2

что же вам не женатых мужиков мало??? а вас совесть не мучает????

Автор
#3

До недавних пор так и было у нас поставлено, что у мамы свои дела и личная жизнь. Но сейчас меня дома не бывает все чаще. До вечера я работаю, а потом еду на свидание. В последнее время мы встречаемся чуть не через день, и вчера мужчина похвал меня сразу после работы на одно мероприятие, и с дочерью у нас был разговор на повышенных тонах. В итоге я не поехала на мероприятие, хоть и поехала вечером просто на свидание. Понимаю, что с одной стороны дала слабину, позволив ей меня построить, но с другой - это моя единственная дочь, и она вправе требовать моего внимания. Я совсем запуталась.

Автор
#4
аноним

что же вам не женатых мужиков мало??? а вас совесть не мучает????

Мало. Не встречаются они мне. Поверьте, у меня не было цели найти себе женатого. Да и не искала я особо.

аноним
#5
Автор

что же вам не женатых мужиков мало??? а вас совесть не мучает????

Мало. Не встречаются они мне. Поверьте, у меня не было цели найти себе женатого. Да и не искала я особо.
лучше оставте этого мужчину вы его семью можете разрушить. а дочка не сможет принять мужчину который изредка будет появляться. а если будете так же врать дочери тоже ничего хорошего не выйдет

Автор
#6
аноним

лучше оставте этого мужчину вы его семью можете разрушить. а дочка не сможет принять мужчину который изредка будет появляться. а если будете так же врать дочери тоже ничего хорошего не выйдет

Я не хочу разрушать его семью, и не буду. И с дочкой его знакомить не буду. Только как дальше вести себя с дочерью - не знаю. Пока не вру ей. Отказаться от такого душевного комфорта и положительных эмоций с этим мужчиной пока тоже не могу. На дочери же срываться и буду, к сожалению, уже пробовала((

Гость
#7

Это все понятно, у мамы личная жизнь, замыкаться на ребенке нельзя, видитесь вы через день, а ребенок ваш, между прочим, растет сам по себе, как сорняк. Она еще совсем мала, чтобы проводить так много времени одной. Этот мужчина просто эпизод в вашей жизни, а ребенок-всегда будет частью жизни, вы можете потерять связь с дочерью, тем более переходной возраст не за горами.

Гость
#8

[quote="Автор" message_id="48345447"]Я не хочу разрушать его семью, и не буду. quote]
Вы уже это сделали, через день он с вами после работв и на мероприятиях, выходные он с вами! Да и встречаетесь на ЕГО территории, фу бяка, самой не противно кувыркаться в его супружеской постели? Или вы просто вместе радио слушаете у него дома пока жена на работе?

Автор
#9

На его территории - не значит в супружеской постели. И даже не в доме, где живет жена. И кувыркание в постели занимает не самую большую часть времени, которое мы вместе проводим. Если нечего сказать по теме, комментируйте другие ветки. Я даже не сомневалась, что стоит упомянуть о жене - даже в теме про квантовую физику найдутся поборники морали, считающие нужным оставить свой бесценный комментарий про жену.

Автор
#10
Гость

Этот мужчина просто эпизод в вашей жизни, а ребенок-всегда будет частью жизни, вы можете потерять связь с дочерью, тем более переходной возраст не за горами.

Так предложите, как ребенку уделять достаточно внимания и получать достаточно эмоций от мужчины, которые и ребенку на пользу идут. Если б я не понимала этого, то и тему бы не создавала.

Гость
#11
Автор

На его территории - не значит в супружеской постели. И даже не в доме, где живет жена. И кувыркание в постели занимает не самую большую часть времени, которое мы вместе проводим. Если нечего сказать по теме, комментируйте другие ветки. Я даже не сомневалась, что стоит упомянуть о жене - даже в теме про квантовую физику найдутся поборники морали, считающие нужным оставить свой бесценный комментарий про жену.

А что вы хотели, вы же не про квантовую физику тему создавали? Такие коменты в вашей теме вполне логичны и ожидаемы. Не так ли? Вы уже влезли и разбили семью. Точка. И это факт. Все остальное розовые сопли.
Ваш вопрос :"Как мне быть, как совместить общение с любимым мужчиной и не обделять вниманием ребенка?" При таком вашем подходе -НИКАК!

Нюрчик
#12

блин..дочь одна по вечерам и спать одна ложится... ей же лет 10-11 всего? для меня это дикость...

уля
#13

я еще понимаю такие жертвы (отношения с дочерью) ради стоящего мужчины, ради создания семьи..ради того чтобы найти хорошего отца дочери, но ради ч л е н а да и еще который женат..ужас ужас ужас. И это не из-за того что он женат, это из-за того что вы не правильно раставили приоритеты в жизни. Вы уклоняетесь от материнских обязанностей, и спрашиваете как это делать еще лучше??? Если вы начнете спорить, что вы супер мать..я заранее отвечу ребенок пятиклашкм, спать ложиться сам, кушает саи, уроки сам и т.д. и т.п. пока вы пись ками третесь

Гость
#14

Дети, это существа, которые высасывают жизнь из своих матерей. Дочку к папе. И она не будет обделена вниманием. А то ее папа наверное расслабился, а в вас помидоры летят, что вы пенду чешете, а чадо в 11 лет поесть себе разогреть не может.

уля
#15
Гость

Дети, это существа, которые высасывают жизнь из своих матерей. Дочку к папе. И она не будет обделена вниманием. А то ее папа наверное расслабился, а в вас помидоры летят, что вы пенду чешете, а чадо в 11 лет поесть себе разогреть не может.

ну знаете можно пенду чесать и не обделчя ребенка. Это найти нормального мужчину, которого можно и с дочерью познакомить, и на своей территории время проводить, хоть иногда.

Гость
#16

Автор, здравствуйте, если Вы ещё читаете эту ветку, то позвольте вопрос. Вы случайно не в Краснокаменске Забайкальского края живёте?

Автор
#17

Дочкин папа живет в другом городе, несколько тысяч км от нас. Большинство домашних заданий я проверяю и контролирую, без меня она делает самое легкое, учится на отлично, участвует и побеждает в школьных олимпиадах по русскому, математике, английскому. Что поесть дома всегда есть, надо действительно только разогреть. Проблем бытового плана нет никаких. Есть проблема психологического плана. Искать подходящего мужчину старше 40, чтобы он был достойным и одиноким, мне негде. Да и как это - искать? где?? Я и этого не искала, и уж тем более не собиралась роман с ним заводить. Просто влюбилась в него через какое-то время после ни к чему не обязывающего знакомства через подругу.

Автор
#18
Гость

Автор, здравствуйте, если Вы ещё читаете эту ветку, то позвольте вопрос. Вы случайно не в Краснокаменске Забайкальского края живёте?

нет)

Автор
#19
уля

ну знаете можно пенду чесать и не обделчя ребенка. Это найти нормального мужчину, которого можно и с дочерью познакомить, и на своей территории время проводить, хоть иногда.

я легко могу обойтись без чесания пенды. Мне важнее душевный комфорт, родство душ, когда тебя понимают.

Автор
#20

И еще. Я прекрасно отдаю себе отчет, что ни один самый идеальный мужчина не полюбит искренне моего ребенка. Поэтому не ищу ему отца, и не буду искать, как тут советуют. Просто со свободным мужчиной могу его знакомить, а с женатым - нет, чтобы у дочери не возникло представлений о допустимости отношений с женатыми мужчинами.

Гость
#21

Автор, Вы логически верно рассуждаете, честь Вам и хвала. Понимаете, в этой ситуации как обычно две стороны. С одной стороны Ваша с дочерью семья, свой маленький мирок и желание наладить личную жизнь. Но с другой стороны наличие женатого мужчины, который на самом-то деле слаб морально, но душевный комфорт Вам обеспечивает. Именно душевность в нём Вас подкупила, не так ли? Но вы поразмышляйте на перспективу в смысле углубления чувств с ним. Понятно, Вы писали, что как муж он Вам не подходит. Я сам очень сильно и безответно любил девушку с ребёнком, говорил ей, что хочу жить с ними семьёй, что я готов к этому, но увы... Неужели нет достойных мужчин в вашем городе? Не верю. А сидеть и быть пассивной в плане налаживания личной жизни не комильфо, уж извините)

Автор
#22

Гость 21, спасибо за мужскую точку зрения. Согласитесь, достойных людей, как мужчин, так и женщин, вообще меньше, чем хотелось бы. Я в силу жизненных обстоятельств вынуждена быть сильной, у меня два образования, зарабатывать приходится на относительно достойную жизнь себе и ребенку. И рядом с собой могу видеть мужчину как минимум не ниже меня по уровню. Высшее образование для меня обязательно, возможность заработка на таком уровне, чтобы в случае совместного проживания не ухудшить мой образ жизни, ну и еще некоторые основополагающие для меня моменты. Предположим, я встречаю такого достойного мужчину, но с ним у меня должно возникнуть родство душ, иначе зачем мне сожительство с чужим человеком? Вот и предложите, где я могу найти свободного мужчину-ровесника, с которым мне к тому же будет комфортно на физическом уровне. Как можно его специально найти? Насчет создания семьи с женатым даже не строю иллюзий, понимаю, что не смогу сделать его счастливым, вырвав из привычного образа жизни, заставив бросить жену, с которой он больше 20 лет вместе, создав ему какие-то имущественные проблемы и т.д. Поэтому сейчас мне нужно только общение с ним. А что будет потом, никому не известно. И выбор у меня сейчас между тем, чтобы получать какие-то положительные эмоции, или не получать их. Поэтому пытаюсь решить этот вопрос без ущерба для своего ребенка.

Гость
#23

Автор,отдайте дочку в детдом,забеременнейте от своего любимочки и сидите дома с новой лялечкой,мечтайте о том,как ваш кукусик бросит свою семью ради вас,вы ведь "самое дорогое в его жизни".

Гость
#24

Автор,ваш моральный уровень на нуле,раз встречаетесь с женатиком и бросаете 11 летнего ребенка ночью одного.О каком уровне вы говорите,его нет!

Гость
#25

Дочитала до слов ".. но он женат". Автор, бросайте заниматься самомозгоклюством! Бросайте этого мужика. Потому что либо он так и будет Вам морочить голову всю жизнь либо уйдёт из семьи, но винить в этом Вы будете себя. Ищите свободного мужика! Поверьте, но среди них есть очень много порядочных мужчин. И многие не считают проблемой жениться на женщине с ребёнком.

Автор
#26
Гость

Автор,отдайте дочку в детдом,забеременнейте от своего любимочки и сидите дома с новой лялечкой,мечтайте о том,как ваш кукусик бросит свою семью ради вас,вы ведь "самое дорогое в его жизни".

Очень остроумно. Сами сочинили, сами посмеялись. Вы где-то прочитали, что я хочу лялечку от кукусика? и мечтаю о том, чтоб он бросил семью? Прежде чем оставлять комментарий, почитайте тему.

Гость
#27

автор, ну неужели вам непротивно, что он свою пиписку в вас после жены суёт?

Автор
#28
Гость

Автор,ваш моральный уровень на нуле,раз встречаетесь с женатиком и бросаете 11 летнего ребенка ночью одного.О каком уровне вы говорите,его нет!

Я бросаю ребенка одного часов до двух ночи. А у меня есть знакомая врач, мать-одиночка, у нее регулярные ночные дежурства, и она вынуждена свою 10-летнюю дочь регулярно оставлять на всю ночь. Как видите, мать того ребенка хоть и не гулящая, как я, но бывают обстоятельства, когда дети остаются ночью одни, и ничего, выживают. Предвижу поток негодования от моего сравнения, но смысл понятен, я думаю. И вообще тема не о том, бросать или не бросать женатого мужика. Все тут взрослые люди, и почему-то думаете, что после ваших постов у меня глаза откроются. Если б могла бросить, не создавала бы проблем своему ребёнку.

Гость
#29

автор, пусть когда ваша дочь выйдет замуж, у её мужа заведётся такая же, как вы, автор.

Нюрчик
#30
Автор

До недавних пор так и было у нас поставлено, что у мамы свои дела и личная жизнь. Но сейчас меня дома не бывает все чаще. До вечера я работаю, а потом еду на свидание. В последнее время мы встречаемся чуть не через день, и вчера мужчина похвал меня сразу после работы на одно мероприятие, и с дочерью у нас был разговор на повышенных тонах.

капец.. а когда Вы с ребенком общаетесь? если сначала весь день на работе, а после работы с мужиком, и ребенок засыпает без Вас? И в выходные он оставляет свою семью, чтобы быть с Вами. И вы пишите что хочет еще чаще.-куда уж чаще-то еще?)) Вот и вопрос- а с ребенком Вы тогда КОГДА общаетесь, мама??? з.ы. мне 28 лет- и то одной страшно ночевать...

Нюрчик
#31
Автор

Я бросаю ребенка одного часов до двух ночи. А у меня есть знакомая врач, мать-одиночка, у нее регулярные ночные дежурства, и она вынуждена свою 10-летнюю дочь регулярно оставлять на всю ночь. Как видите, мать того ребенка хоть и не гулящая, как я, но бывают обстоятельства, когда дети остаются ночью одни, и ничего, выживают. Предвижу поток негодования от моего сравнения, но смысл понятен, я думаю.

да уж.. сравнение жёпы с пальцем..

Гость
#32

Автор,вы почти все свое время посвящаете работе и мужику,а потом,через несколько лет,будете жаловаться,что ваша дочь неуправляемая,вас в х.й не ставит,связалась с плохой компанией и тд. Так вот-не жалуйтесь,потому что это следствие того,что вы променяли ребенка на б.ядки.А потом она вырастет и уйдет от вас вообще и хорошо,если будет пару раз в год заонить,чтобы поздравить с днём рождения и с НГ.Но пот.ахушки же того стоят,правда?

Фея
#33

Автор, называйте вещи своими именами. По ночам Вы путаетесь( обретаете душевный комфорт) с женатым мужиком, бросая дочь. В сутках всего 24 часа и совместить бл--о с материнством нереально! 8 часовой рабочий день, потом "тесное общение". Не получится и рыбку съесть и на велике прокатиться. Единственный правильный совет ИМХО выделите себе четкое время, ну типа 2 раза в нед мама чешет п----у в течении 3-4 часов или болтает с женатиком:))))

Гость
#34
аноним

что же вам не женатых мужиков мало??? а вас совесть не мучает????

А нaxpeна *** неженатому ?

Гнома
#35

Автор а что правда нормального мужика найти? Которого не стыдно будет с дочкой познакомить? Что совсем все плохо у вас?
Я бы на вашем месте не стала из женатика и тупо секиса, портить отношения с ребенком. Это глупость. Помните мужика нормальная женщина всегда себе найдет, а ребенок у вас один. Если бы это был ваш мужчина, с серьезными планами, то можно было бы дочки объяснить. А из за трахаля, это несерьезно.

Гнома
#36
уля

я еще понимаю такие жертвы (отношения с дочерью) ради стоящего мужчины, ради создания семьи..ради того чтобы найти хорошего отца дочери, но ради ч л е н а да и еще который женат..ужас ужас ужас. И это не из-за того что он женат, это из-за того что вы не правильно раставили приоритеты в жизни. Вы уклоняетесь от материнских обязанностей, и спрашиваете как это делать еще лучше??? Если вы начнете спорить, что вы супер мать..я заранее отвечу ребенок пятиклашкм, спать ложиться сам, кушает саи, уроки сам и т.д. и т.п. пока вы пись ками третесь

согласна

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: