Гость
Статьи
Обучение в Польше.

Обучение в Польше.

1. Здравствуйте форумчане! Кто что думает об обучении за границей, а конкретнее в Польше? У меня сын наслушался рассказов друзей интернетовских и теперь аж «пищит», так хочет туда поступать. И я в принципе не против, но проблема в том, что это чужая страна и я совсем ничего не знаю о их ВУЗах, ценах и т.д. Поступать нам на следующий год, так что с языком мы за это время справимся. Может кто на своем опыте расскажет, что и как там? Хотелось бы что-то гуманитарной направленности.

40 ответов
Последний — Перейти
Сквирилл
#1

Я живу в Польше, сын на следующий год тоже собирается поступать сюда в вуз. Если хотите - дам вам координаты посредников, которые проведут сына чуть ли не за ручку за солидное вознаграждение. Но лучше и дешевле делать это самостоятельно. Учеба здесь на несколько уровней выше, чем в странах бывшего СНГ - без взяток и с максимумом качественных знаний. Это даже и дешевле, если учесть отсутствие взяток и дешевизну продуктов. Если что - обращайтесь.

Гость
#2

Мне было бы стыдно говорить, что мой сын учится в сраной Польше.
То же мне нашли заграницу.
Тьфу.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#3

Вроцлав - город студентов) погуглите там вузы
ну это нам на экскурсии там рассказывали.)

Гость
#4

Тест

Гость
#5

П

Лили
#6

В Польше сильные ВУЗы и хорошие программы. Дерзайте! Обучение есть также и на английском языке, правда стоит дороже. Краков - город студентов, где много Вузов, в Лодзи хороший ВУЗ. Образование там действительно хорошее, главное найти ВУЗ по мировым или европейским рейтингам и выбрать подходящий.

К-2
#7

Зачем Польшамрусскому парню???Там очень плохо к русским относятся.Тем более в всете последних политических событий.Если не дай бог случится какая потасовка,и ваш парень даже не будет виноват,а просто стоял рядом-они с превеликим наслаждением посадят его в тюрьму.И еще хорошо,если не сделают инвалидом.

К-2
#8

Sorry за опечатки.

Гость
#9

Надо стараться попасть в госвуз, а то все эти посредники обычно частные школы предлагают. Может, и есть среди них неплохие, но госвузы это всегда уровень выше. Муж учится заочно, так три шкуры спускают. Многие пришли, думали, что под дурачка удастся сдать и диплом получить, черта два. после первого года обучения оталось всего 8 человек из 30. Так что не слушайте дураков, образование в Польше хорошее, с вузом только не ошибитесь. Хороший гуманитарный вуз, как раз, где мой муж учится - в Катовицах Шленский Университет, там очень много гуманиатрных направлений.

Гость
#10

Ну и самый именитый вуз в Кракове Ягеллоньский, он был основан, когда в России еще в степях на конях воевали) Так что идиотам лучше заткунуться, Польша - колыбель Европейской культуры, где, например, появилась первая европейская Конституция. Просто у нас в Раше об этом не говорится, у нас до сих пор принижают и унижают эту страну после распада СССР, но это все очень далеко от правды. И люди тут нормальные. если конечно по рабочим и криминальным районам и городишкам одному ночью не таскаться, тогда да, можно получить, но вовсе не за то, что ты русский, а просто за то, что там идешь, но такие районы в любой стране мира существуют.

Гость
#11

10 .Раша -это что за страна?

Лиля
#12

Подскажите пожалуйста, живущие в Польше или просто знающие, давно хочу в Польшу + хочу закончить ВУЗ. Но мне уже 29! Реально ли в таком возрасте поступить туда и как это сделать?

Сквирилл
#13
Лиля

Подскажите пожалуйста, живущие в Польше или просто знающие, давно хочу в Польшу + хочу закончить ВУЗ. Но мне уже 29! Реально ли в таком возрасте поступить туда и как это сделать?

Конечно, реально. А условия все те же. 29 - это не 69. Да и то здесь есть университеты третьего возраста. Просто поступаете на общих условиях.

Гость
#14

Поступило в Польшу пол класса. Там бесплатное обучение.

Гость
#15
Сквирилл

Конечно, реально. А условия все те же. 29 - это не 69. Да и то здесь есть университеты третьего возраста. Просто поступаете на общих условиях.

Спасибо))

Рина
#16
Гость

Ну и самый именитый вуз в Кракове Ягеллоньский, он был основан, когда в России еще в степях на конях воевали) Так что идиотам лучше заткунуться, Польша - колыбель Европейской культуры, где, например, появилась первая европейская Конституция. Просто у нас в Раше об этом не говорится, у нас до сих пор принижают и унижают эту страну после
распада СССР, но это все очень далеко от правды. И люди тут нормальные. если
конечно по рабочим и криминальным районам и городишкам одному ночью не
таскаться, тогда да, можно получить, но вовсе не за то, что ты русский, а просто
за то, что там идешь, но такие районы в любой стране мира существуют.

А более далекие периоды истории, надо стереть с лица земли? Пример на основе распада СССР, вызывает улыбку))). Если говорить о правовых нормах, то вам древний Вавилон в помощь или времена принципиата, доминиата, республики в др.Риме. Куда уж нашей России, мы с именем Христа на устах геноцидом не занимались... В любимую игру ляхов не играли: отец на кресте, а мать с ребенком в чане кипящем. Соглашусь, какая страна....такая и культура... Упаси боже))).

#17

Спасибо за советы..буду гуглить что там и как))

Гость
#18
Рина

А более далекие периоды истории, надо стереть с лица земли? Пример на основе распада СССР, вызывает улыбку))). Если говорить о правовых нормах, то вам древний Вавилон в помощь или времена принципиата, доминиата, республики в др.Риме. Куда уж нашей России, мы с именем Христа на устах геноцидом не занимались... В любимую игру ляхов не играли: отец на кресте, а мать с ребенком в чане кипящем. Соглашусь, какая страна....такая и культура... Упаси боже))).

вам нехорошо? откуда такие галлюцинации?

Рина
#19
Гость

вам нехорошо? откуда такие галлюцинации?

От уровня вашего образования))).

#20

А у меня дочь в Прагу поступила. В Чехии высшее образование бесплатно, да и поступление для нее было несложным. Учится с удовольствием, живет в красивейшем городе Европы. Там детям спокойно.

мяу
#23

Вам мало вузов в России? Поляки ненавидят русских, вашего сына будут гнобить там, даже преподаватели, там жизни ему не будет, я уж вам говорю ибо сама полька и знаю отношение к русским. В Англию пусть едет, там все бояться будут:D

Саша
#24
мяу

Вам мало вузов в России? Поляки ненавидят русских, вашего сына будут гнобить там, даже преподаватели, там жизни ему не будет, я уж вам говорю ибо сама полька и знаю отношение к русским. В Англию пусть едет, там все бояться будут:D

Не правда на счёт отношения поляков к нашим. В Англии дорого в разы, а в Польше к нашим относятся лучше, чем дома. Моя дочь учится в Кракове и все у нее хорошо. Уже 3-й курс заканчивает.

Настя
#25

Моя подруга уехала туда учиться с помощью проекта «Applype» http://applype.com/about-us. Она поступила в Гуманитарно - экономическую академию. Решила просто попробовать, особо не надеялась, но ее приняли, да еще и на бесплатное обучение. Экзамены она сдавала онлайн и документы тоже через интернет загружала. У нее все получилось, и у вас получится.

Гость
#26
Лили

В Польше сильные ВУЗы и хорошие программы. Дерзайте! Обучение есть также и на английском языке, правда стоит дороже. Краков - город студентов, где много Вузов, в Лодзи хороший ВУЗ. Образование там действительно хорошее, главное найти ВУЗ по мировым или европейским рейтингам и выбрать подходящий.

Да какие сильные?! У знакомой сын в Германии не смог, т к вступительные с математикой. Пришлось п р иду рка в Поляндию выпихивать.

Гость
#26

В настоящее время образование в Польше пользуется большой популярностью среди современной молодежи, которые намерены поступить в престижные польские вузы и получить достойное европейское образование! С поиском Вуза и поступлением в Польшу Вам помогут вот эти ребята https://proekt-obk.com/ Работают добросовестно и оперативно.

Гость
#27

В настоящее время образование в Польше пользуется большой популярностью среди современной молодежи, которые намерены поступить в престижные польские вузы и получить достойное европейское образование! С поиском Вуза и поступлением в Польшу Вам помогут вот эти ребята https://proekt-obk.com/ Работают добросовестно и оперативно.

Гость
#28

После окончания 11 классов в России, я долго думала, куда поступать учится. Мои друзья собрались, получить высшее образование в польше. Я сравнила цены в России и в Польше, то там в разы дешевле и экономно. Я изучила, договорилась. И поступила. Теперь я студент Польского вуза.

Гость
#29

После окончания 11 классов в России, я долго думала, куда поступать учится. Мои друзья собрались, получить высшее образование в польше. Я сравнила цены в России и в Польше, то там в разы дешевле и экономно. Я изучила, договорилась. И поступила. Теперь я студент Польского вуза.
Всю информацию вы можете изучить на сайте https://mojaedukacja.com/ru/

Гость
#30
Гость

После окончания 11 классов в России, я долго думала, куда поступать учится. Мои друзья собрались, получить высшее образование в польше. Я сравнила цены в России и в Польше, то там в разы дешевле и экономно. Я изучила, договорилась. И поступила. Теперь я студент Польского вуза.
Всю информацию вы можете изучить на сайте https://mojaedukacja.com/ru/

совсем дура? там дешево потому что ничему не учат, церковно-приходская школа твой вуз в польше

Гость
#31
Гость

В настоящее время образование в Польше пользуется большой популярностью среди современной молодежи, которые намерены поступить в престижные польские вузы и получить достойное европейское образование! С поиском Вуза и поступлением в Польшу Вам помогут вот эти ребята https://proekt-obk.com/ Работают добросовестно и оперативно.

иди в зад со своим быдлятским евро образованием, с ним только туалеты мыть

Гость
#32
Гость

Да какие сильные?! У знакомой сын в Германии не смог, т к вступительные с математикой. Пришлось п р иду рка в Поляндию выпихивать.

в евро зоне дэбил на дэбиле, социалка сильно на мозг влияет

Гость
#33
Настя

Моя подруга уехала туда учиться с помощью проекта «Applype» http://applype.com/about-us. Она поступила в Гуманитарно - экономическую академию. Решила просто попробовать, особо не надеялась, но ее приняли, да еще и на бесплатное обучение. Экзамены она сдавала онлайн и документы тоже через интернет загружала. У нее все получилось, и у вас получится.

твоя подруга год шллюхой работала

Гость
#34
Саша

Не правда на счёт отношения поляков к нашим. В Англии дорого в разы, а в Польше к нашим относятся лучше, чем дома. Моя дочь учится в Кракове и все у нее хорошо. Уже 3-й курс заканчивает.

блятью ее научать в вашей польше

Гость
#35

автор не будьте дурой, вчера белорусь кипятком пысала хотим в польшу, оказалось в обезьянник😀

Гость
#36
Гость

А у меня дочь в Прагу поступила. В Чехии высшее образование бесплатно, да и поступление для нее было несложным. Учится с удовольствием, живет в красивейшем городе Европы. Там детям спокойно.

дитям там спокойно наркоту курить, европа цеж

Гость
#37
Сквирилл

Я живу в Польше, сын на следующий год тоже собирается поступать сюда в вуз. Если хотите - дам вам координаты посредников, которые проведут сына чуть ли не за ручку за солидное вознаграждение. Но лучше и дешевле делать это самостоятельно. Учеба здесь на несколько уровней выше, чем в странах бывшего СНГ - без взяток и с максимумом качественных знаний. Это даже и дешевле, если учесть отсутствие взяток и дешевизну продуктов. Если что - обращайтесь.

Здравствуйте! Как с Вами связаться?

Гость
#39
К-2

Зачем Польшамрусскому парню???Там очень плохо к русским относятся.Тем более в всете последних политических событий.Если не дай бог случится какая потасовка,и ваш парень даже не будет виноват,а просто стоял рядом-они с превеликим наслаждением посадят его в тюрьму.И еще хорошо,если не сделают инвалидом.

Вы верите всему что нам вещают о Польше? Очень зря...

#40

Здравствуйте, тоже возникали трудности с выбором вуза за границей, а именно в Польше. Обучение в Польше это отличная возможность получения хорошего образования. Мне в этом плане помог проект "Образование без границ". С поступлением не было проблем, советую proekt-obk.com

Гость
#41
Гость

совсем дура? там дешево потому что ничему не учат, церковно-приходская школа твой вуз в польше

Вам бы мозг. Да видимо поздно

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: