Гость
Статьи
Меня хотят усыновить

Меня хотят усыновить

Я живу в детском доме с 4 лет. Мамка сдала меня туда так как я мешал ей жить. Сейчас мне 17, недавно нашлась пара которая хочет меня усыновить но я не знаю хочу я этого или нет. С одной стороны классно попасть в семью, а с другой свобода дороже, мне скоро 18 и я хочу найти свою мамку и жить с ней, да и не верю я этим родителям, меня когда то брали а потом вернули боюсь что опять так будет, да и не верю я что мамке не нужен а этим нужен. Подскажите как лучше поступить? И как сделать что бы меня не забрали?

Димитрий
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

что-то новенькое...

Алла
#2

Хотела бы вам помочь, но не знаю, что посоветовать. Странно это выглядит со стороны- усыновлять почти совершеннолетнего. Вам жилье государство дает? Может как то с этим связано.

Гость
#3

поговорить с вашими руководителями.
Взрослого 17летнего человека против его воли не должны распределять по семьям.Тем более,что ты уже заканчиваешь школу.
Совет-обязательно продолжай учиться,поступай в Вуз,устраивайся в общежитие.(хотя вам должны содействовать и с общежитием)

Гость
#4

Я сначала прочитала "Меня хотят усыпить", аж глазам не поверила)

гость
#5
Димитрий

Я живу в детском доме с 4 лет. Мамка сдала меня туда так как я мешал ей жить. Сейчас мне 17, недавно нашлась пара которая хочет меня усыновить но я не знаю хочу я этого или нет. С одной стороны классно попасть в семью, а с другой свобода дороже, мне скоро 18 и я хочу найти свою мамку и жить с ней, да и не верю я этим родителям, меня когда то брали а потом вернули боюсь что опять так будет, да и не верю я что мамке не нужен а этим нужен. Подскажите как лучше поступить? И как сделать что бы меня не забрали?

Дима,ну начните с того,что ваша мать вас бросила,ребенка в 4 года.эти люди согласны а главное хотят вас взять и быть с вами и заботиться.вы ж взрослый человек,они и выучиться помогут и советы будут.и люди точно добрые,добрые от Бога.подумайте,это просто шанс реальный в вашей жизни,стать кем то и меть что то и родителей нормальных....

Ирочек
#6

Вам будет трудно жить в семье и семье будет трудно с Вами. Мамку искать тоже не надо. Надо жениться лет в 20 и беречь друг друга, создавая семью.

Гость
#7
Гость

что-то новенькое...

И не говорите. Хоть бы написали про 14 лет для правдивости.А то, пока документы оформят усыновление и проживание в доме у новых родитлей получится сроком на полтора месяца.

Гость
#8

Да уж тут не мамку новую в 17 лет искать надо, тут лучше папку поинтереснее)))

Гость
#9

Хмм... Если эти люди помогут вам с образованием, соглашайтесь. Только лучше опека: у вас будет своя денежка, которую опекуны до вашего восемнадцатилетия будут на вас получать. Ну и насчет положенной вам от государства комнаты все узнайте. Опекуны вам помогут встать на ноги, вы им поможете в старости - чем плохо?

Водолей, как ни крути))
#10

А другой вопрос-зачем хотят усыновит взрослого человека, которому через год 18? Это ж не дите, его нельзя воспитывать, с какой целью? Люди то разные, это может быть все что угодно, вплоть до эксплуатации, например чтоб была бесплатная рабсила, или хуже того, в бордель.Я слышала, несколько историй, как усыновляли взрослых детей, и те пахали с утра до ночи где нибудь в деревне, с ними обращались как с рабами и содержали впроголодь. И я не ошибаюсь, ведь выпускникам детского дома положена жилплощадь при выпуске? Они просто могут отжать Вашу жилплощадь и все! Не соглашайтесь, тут какие то не очень хорошие мотивы, мне кажется.

kisska@lite
#11

ты своей мамашке не нужен-зачем тогда Ее искать?

Водолей, как ни крути))
#12

Статья 132 Семейного кодекса РФ
Согласие усыновляемого ребенка на усыновление
1. Для усыновления ребенка, достигшего возраста десяти лет, необходимо его согласие.
2. Если до подачи заявления об усыновлении ребенок проживал в семье усыновителя и считает его своим родителем, усыновление, в порядке исключения, может быть произведено без получения согласия усыновляемого ребенка.
То есть, без Вашего согласия усыновить Вас не имеют права.

Гость
#13

в 17 лет никого не усыновляют обычно. А если это и делают, то в любом случае здесь что-то не так.Есть смысл послать этих "родителей".

Димитрий
#14
kisska@lite

ты своей мамашке не нужен-зачем тогда Ее искать?

Потому что я ей не нужен, а она мне нужна.

Гость
#15

Разводка ). Детдомовцам в 18 дет государство квартиру предоставляет ) . Покажите мне кого-нибудь кто за несколько месяцев до 18-летия от жилья откажется ? Променяет это на непонятных людей и непонятные условия . К тому-же непонятно зачем это надо усыновителем . Невозможно представить людей которые мечтают о взрослом ребёнке возраст которого требует коллосальных затрат и общение с такими родителями будет минимальным . В таком возрасте детишки в родителях не нуждаются , родители только мешают .

Гость
#16

Вас хотят взять из-за квартиры которая вам полагается а потом вышвырнут! не соглашайтесь!

Гость
#17

Для семьи берут маленьких деток, а вы только из-за жилплощади нужны! ну сам подумай ну кому нужен 17-летний лось в семью?

Гость
#18

Что за бред? Усыновленным государство квартиры НЕ ДАЕТ. Усыновленные становятся наделенными правами как обычные родные дети в семье.
При усыновлении этот почти 18-летний лось, согласна выдуманной легенде, автоматически потеряет свое право на жилье от государства

Гость
#19

ты что конечно не соглашайся,тебе дадут жилье и будут платить пособие пока ты учишься.хорошо учись,не пей и не кури.а если они хорошие люди,скажи что ты будешь приходить к ним в гости

курочка
#20

Странно,кому это понадобилось усыновлять 17-летнего,чтобы через год платить за ваш институт 5 лет?да и близкими вы уже не будете.ладнл бы вам лет 10 было.не соглашайтесь на усыновление.а маму можно найти,но не питать иллюзий.она может пьет и деградирует и нарожала кучу детей после вас,которые ей также не нужны.мама за эти годы не навещала тебя?

Водолей, как ни крути))
#21
курочка

Странно,кому это понадобилось усыновлять 17-летнего,чтобы через год платить за ваш институт 5 лет?да и близкими вы уже не будете.ладнл бы вам лет 10 было.не соглашайтесь на усыновление.а маму можно найти,но не питать иллюзий.она может пьет и деградирует и нарожала кучу детей после вас,которые ей также не нужны.мама за эти годы не навещала тебя?

Почему то думаю, его никто не отправит в институт). а жилье, действительно, предоставляется только по окончании детского дома (погуглила). Так что в случае усыновления жилье Вы теряете. Вот и смущает мотив этих людей, ЗАЧЕМ? Явно мутноватая история.

Гость
#22

Прикольная разводка, хоть что-то новое, хотя и грустное. А в целом прикольно в 17 лет получить супе-богатых родителей и потом наследство. Все остальное не интересно :)))

Димитрий
#23
Гость

Прикольная разводка, хоть что-то новое, хотя и грустное. А в целом прикольно в 17 лет получить супе-богатых родителей и потом наследство. Все остальное не интересно :)))

Это не разводка. Я не знаю богатые они или нет.

Гость
#24
Димитрий

Это не разводка. Я не знаю богатые они или нет.

Ну если не богатые, тогда не соглашайся :)

Димитрий
#25
Гость

Это не разводка. Я не знаю богатые они или нет.

Ну если не богатые, тогда не соглашайся :)

Я не знаю богатые они или нет.

Все как обычно
#26

Странно так, автор вы про этих людей, что то знаете, какая информация есть о них? Не могу представить, что мотивирует усыновить взрослого человека, я бы не согласилась на это. Правильно люди пишут, в случии усыновления вы потеряете комнату/квартиру а в 18 лет эти же "родители" могут выставить вас за дверь и будете вы бомжевать.

Алина
#27
Димитрий

Это не разводка. Я не знаю богатые они или нет.

Тем более разводка . Усыновляют вообще незнакомые люди с которыми раньше даже не общался .

Гость
#28

Разводчицы совсем мозгов и души не имеют, чтобы писать разводки на такую тему. Карма ваша тяжкая за такое...

Аделаида
#29
Гость

Разводка ). Детдомовцам в 18 дет государство квартиру предоставляет ) . Покажите мне кого-нибудь кто за несколько месяцев до 18-летия от жилья откажется ? Променяет это на непонятных людей и непонятные условия . К тому-же непонятно зачем это надо усыновителем . Невозможно представить людей которые мечтают о взрослом ребёнке возраст которого требует коллосальных затрат и общение с такими родителями будет минимальным . В таком возрасте детишки в родителях не нуждаются , родители только мешают .

Вот Вот! Полностью мои мысли написали!!!!!!!!!!!!

Димитрий
#30
Гость

Разводка ). Детдомовцам в 18 дет государство квартиру предоставляет ) . Покажите мне кого-нибудь кто за несколько месяцев до 18-летия от жилья откажется ? Променяет это на непонятных людей и непонятные условия . К тому-же непонятно зачем это надо усыновителем . Невозможно представить людей которые мечтают о взрослом ребёнке возраст которого требует коллосальных затрат и общение с такими родителями будет минимальным . В таком возрасте детишки в родителях не нуждаются , родители только мешают .

А я что говорю что я соглашаюсь? Я не верю что они хотят меня просто так усыновить, просто так ничего не бывает. К тому же не верю что если родной человек отказался, то чужим я больше нужен.
Я советуюсь как мне вести себя в этой ситуации так как такого в моей практике не было никогда. В интернете ничего толкового не нашёл а друзья все говорят в один голос "Что ты думаешь? Это шанс в люди выбиться!".

Димитрий
#31
курочка

Странно,кому это понадобилось усыновлять 17-летнего,чтобы через год платить за ваш институт 5 лет?да и близкими вы уже не будете.ладнл бы вам лет 10 было.не соглашайтесь на усыновление.а маму можно найти,но не питать иллюзий.она может пьет и деградирует и нарожала кучу детей после вас,которые ей также не нужны.мама за эти годы не навещала тебя?

Не навещала. Но мне все равно. Я найду её, буду лечить, помогать, если нужно будет из запоя вытаскивать буду.

Димитрий
#32
Алина

Это не разводка. Я не знаю богатые они или нет.

Тем более разводка . Усыновляют вообще незнакомые люди с которыми раньше даже не общался .

А что в мире всегда усыновляют детей с которыми раньше общались? По моему усыновление придумали специально для того что бы можно было сделать счастливым незнакомого человека.

Гость
#33

нет нет и нет!! бред!

Водолей, как ни крути))
#34
Димитрий

Тем более разводка . Усыновляют вообще незнакомые люди с которыми раньше даже не общался .

А что в мире всегда усыновляют детей с которыми раньше общались? По моему усыновление придумали специально для того что бы можно было сделать счастливым незнакомого человека.
Дима, ты очень и очень ошибаешься. В мире много продуманных и жестоких людей, у которых есть цель и которые сделают все, чтоб получить максимум выгоды. И считают, что вполне можно использовать для этого здоровье, свободу и даже жизнь другого человека. Не верю я, чтоб усыновляли такого взрослого-нет, не ребенка, а парня, из каких то благих побуждений. Нельзя верить только в хорошие намерения людей, хотя и хороших немало, но тут мутно все, хть бы узнал о них побольше, что за люди, откуда? Как живут? Чем зарабатывают на жизнь? Пообщайся, может что и ясно станет, хотя..А дирекции интерната, да и государству,конечно, выгодно тебя отдать на усыновление, опять таки потому, что не надо будет выделять тебе жилье. Поосторожней будь, пожалуйста.

Гость
#35

Откажитесь,автор,на.рена вам это нужно в 17 лет,в воспитании вы уже не нуждаетесь! А так-получите квартиру и не останетесь бомжом.

Зараза
#36
Димитрий

Я живу в детском доме с 4 лет. Мамка сдала меня туда так как я мешал ей жить. Сейчас мне 17, недавно нашлась пара которая хочет меня усыновить но я не знаю хочу я этого или нет. С одной стороны классно попасть в семью, а с другой свобода дороже, мне скоро 18 и я хочу найти свою мамку и жить с ней, да и не верю я этим родителям, меня когда то брали а потом вернули боюсь что опять так будет, да и не верю я что мамке не нужен а этим нужен. Подскажите как лучше поступить? И как сделать что бы меня не забрали?

Дима, Вы молодец, что хотите найти мать. Какая бы она не была - она Ваша мать и никто ее не заменит. А дальше посмотрите по ситуации. На усыновление не соглашайтесь, лучше поступите в училище, потом в университет, и создайте свою семью с хорошей девушкой.

Elza
#37
Зараза

Дима, Вы молодец, что хотите найти мать. Какая бы она не была - она Ваша мать и никто ее не заменит. А дальше посмотрите по ситуации. На усыновление не соглашайтесь, лучше поступите в училище, потом в университет, и создайте свою семью с хорошей девушкой.

Вот уж этой алкашке-биоматери подфортит! Ребенка в детдом сдала, не воспитывала, а на старости лет он ее найдет, будет обеспечивать и зад подтирать. И семью скорее всего сам не создаст. Поэтому многие бездетные и не хотят детей из детдома усыновлять. Вложишь в них душу и кучу денег, а они вырастут и пойдут искать своих *****-родителей, которые пили, их в детстве били и не кормили.
А по теме - не соглашайтесь, Дмитрий, на усыновление в 17 лет. Нечисто тут что-то, нелогично. Только жилья от государства лишитесь.

Димитрий
#38
Elza

Дима, Вы молодец, что хотите найти мать. Какая бы она не была - она Ваша мать и никто ее не заменит. А дальше посмотрите по ситуации. На усыновление не соглашайтесь, лучше поступите в училище, потом в университет, и создайте свою семью с хорошей девушкой.

Вот уж этой алкашке-биоматери подфортит! Ребенка в детдом сдала, не воспитывала, а на старости лет он ее найдет, будет обеспечивать и зад подтирать. И семью скорее всего сам не создаст. Поэтому многие бездетные и не хотят детей из детдома усыновлять. Вложишь в них душу и кучу денег, а они вырастут и пойдут искать своих *****-родителей, которые пили, их в детстве били и не кормили.
А по теме - не соглашайтесь, Дмитрий, на усыновление в 17 лет. Нечисто тут что-то, нелогично. Только жилья от государства лишитесь.

Вам не понять. Лучше такую мать иметь, но родную. Чем чужих, непонятно каких и не понятно зачем усыновили.

Elza
#39
Димитрий

Вам не понять. Лучше такую мать иметь, но родную. Чем чужих, непонятно каких и не понятно зачем усыновили.

Увы, Дмитрий, это ты не понимаешь, что матери у тебя нет. Та *****, что сдала тебя в детдом и забыла, это не мать. Впрочем, она бу

Elza
#40

Экран сенсорный глючит.
П ь я н ь эта будет тебе, уже взрослому и работающему, рада. Для нее ты будешь источником денег на выпивку.

Димитрий
#41
Elza

Экран сенсорный глючит.
П ь я н ь эта будет тебе, уже взрослому и работающему, рада. Для нее ты будешь источником денег на выпивку.

А это не вам решать. И уж тем более не вам судить эту женщину.

Гость
#42

ситуации разные бывают...вы наверно не совсем здоровы?вполне возможно что эти люди вас искренне полюбят как в истории о хрустальном мальчике....в любом случае рискнуть стоит......семья на дороге не валяется...только будьте аккуратнее в планах квартиры от государства.хочется услышать от вас продолжение истории...

лиза
#43

Если тема не развод, то это тупо махинация со стороны дет. дома и усыновителей. Лучше читайте право.

Катя
#44

Ну кае мне кажется, что лучше вообще выбрать дркгую семью, котооая тебе нрааится, если тнбе эти не внушают доверия. Ты конечно извини, но матери ты нахрен не нужен, раз тебя она бростла. Мой вывод ищи семью, которая для тебя будет более симпатична

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: