Гость
Статьи
Мамы подскажите как …

Мамы подскажите как быть, дочери 21

Ситуация такова, дочке 21, учиться на последнем курсе университета, умная, целеустремленная, красивая девушка, есть вкус и одежде и красится красиво, общительная, общается в основном с парнями, подружки только 2 у нее, но я считаю что это нормально - подруг много не бывает. Парни тоже все друзья, она не разу не встречалась еще вообще, считает, что нормальных парней сейчас почти нету, в основном тряпки и альфонсы, что ждут всего от девушки, я ей говорила: - ну ты же не куда не ходишь, ну как в кино, в кафе, но все днем где знакомиться-то? клубы ни-ни и все сомнительные места. Я только за, в плане, что не стоит встречаться с кем не попадя, но она всех парней такими видит. Боюсь как бы вообще одна не осталась. Как ей донести, что не все так плохо на самом деле? Что есть хорошие парни просто надо присмотреться, вот даже среди ее парней мальчиков

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Водолей, как ни крути))
#1

По моему, своим активным участием Вы можете только вызвать обратную реакцию, человек замкнется в себе и совсем откажется что либо предпринимать. Уж если захочет-то станет и будет, уж поверьте. А фразами типа"что то женихов не видно" только комплексы вселите и желание все отобьете у нее, она у вас и так, видимо, не слишком уверена в себе. Личная жизнь-не та сфера, где требуется мамино активное участие.

Аделаида
#2

Встретит хорошего парня на работе. Разглядит не волнуйтесь

Гость
#3

1. Я и так не лезу не куда, взрослая все-таки, но просто вижу, что хочет встречаться она, только вот как что сразу говорит - нет, альфонсы кругом и тряпки (это грубо говоря) и все. Она конечно не сказать, что прям в муках и страданиях от того что не встречается, но все таки хотелось бы чтобы встречалась, подруги сейчас постоянно в дали от нее - оно конечно понятно - встречаются все-таки, но просто она одна-то не куда не ходит и сидит безвылазно дома, дом-универ, универ-дома.

Гость
#4

2. Я очень надеюсь.

Автор
#5

У нее еще запросы, она один раз ходила на свидание (в целом парни на ее обращают внимание) парень конечно повел себя не красиво, но это после того как она его отшила. Он ей сказал у меня нету денег тебя водить везде, на что она ему сказала: - за меня платить не надо, я сама заплачу за себя, но главное чтобы на себя у тебя деньги были. После этих его слов сразу его и отшила. Я говорю: - ну он же только после армии, не освоился еще. И тут понеслось - одет не так, надо быстрее думать, а потом уже с девушками встречаться и т.д. и т.п. Еще она не очень любит тактильный контакт, а он ее приобнять решил, ну она ему и врезала, я ей говорю: - дочь ну нельзя так, могла бы и сказать, она мне говорила, что предупредила его об этом, но он все равно, за что и получил, может это и было верно, но если бы он не дай бог ударил в ответ - ужас же

Автор
#6

На счет запросов, чтобы хороший был, умный целеустремленный я ничего против не имею. Так же ее запрос чтобы парень хорошо зарабатывал - это даже не в плане чтобы на его шее ездить, а чтобы в плане вот будет ребенок (как она мне говорила) и чтобы он не в чем не нуждался, а как он не будет нуждаться ели будет муж не о чем, а еще декрет ведь - вот такие рассуждения.

Гость
#7

Вы, небось, с детства вбивали ей в голову нужно быть тихой послушной девочкой, что она- принцесса, и никто ее недостоин, а также держали на привязи дома. И чего ж Вы теперь хотите, от такой личности инициативы и жизненной активности не дождешься

Гость
#8

вы главное не лезьте, пусть сама разберется

Автор
#9

7. Да нет, я ничего такого ей не вбивала, говорила разве что не торопиться в таком. Принцесса - да нет, я конечно думаю о том что *****какое-то ***** там и всякие сомнительные личности - это точнее ей не надо, но не когда не говорила, просто говорила присматриваться к парню, а не потеряв голову бросаться в отношения (хотя может в этом и вся ошибка была)

Автор
#10

7. Дома на привязи не держала, но до ночи и ночью гулять не отпускала. А так в кино, в кафе, интересы ее поощряла. Да она и сама не любительницы всегда-то была гулять и вообще, домоседка от природы.

Гость
#11

Какая-то совсем недотрога принципиальная она у вас. С таким подходом к дизни точно одна останеться, принцесса невипенная. Даже обнять ее нельзя, видите ли.
К таким лет в 35 приходит любовь

Автор
#12

11. Ну в целом я считаю в какой-то мере может оно и лучше быть такой, тем более не влюблялась еще не разу. А влюбиться я думаю измениться.

#13

А у вас папа есть? Полная семья?

Автор
#14

13. Да, папа есть - семья полная.

#15

Зачем Вы вообще к ней пристаёте со своими страхами? Это всего лишь Ваши бзики.

Автор
#16

15. Да я не пристаю, даже не говорю ничего.

#17

Все приходит с опытом. Вряд ли у нее совсем не было отношений. Может вы об этом не знаете?
Да всему свое время. Будут парни у нее. Но планочку надо понизить- врезала парню за то, что он ее приобнял- это уже слишком))))

Автор
#18

17. Просто она не любит тактильный контакт и парень малознакомый вот и врезала, хотя я с вами согласна это слишком уж.

Автор
#19

17. А отношений у нее действительно не было я уверена на 100%

Гость
#20

"Да нет, я ничего такого ей не вбивала.." Это Вам только кажется, если Вы от взрослой девушки отцепиться не можете, представляю, как Вы ей штамповали мозги в детстве, и все из лучших побуждений. А сейчас, что сделаешь, деревце Вы уже сформировали, теперь таким и будет дальше рости.
Еще одно этому подтверждение:
"Да она и сама не любительницы всегда-то была гулять и вообще, домоседка от природы."- а Вы в ней это радостно поддерживали, потому как такие привычки не вносили в Вашу жизнь никакого беспокойства, вместо того чтобы вырабатывать у ребенка более активную жизненную позицию

Автор
#21

20. Ну я не говорю что совсем ничего не было, но я просто не вижу смысла шляться по барам и клубам и ночами, дураков ведь сейчас много и убить могу и черти что.

Гость
#22

Отстаньте от девки.
Говорю вам как такая же дочь.
Взрослая сама разберется.

Китти
#23

Мамаша, с чего вы взяли, что вы знаете все о жизни своей дочки? Вы знаете то, что она вам показывает. А сама она в это время может хоть с женатиком спать уже много лет. Эх, родители, девочки и мальчики сейчас очень продуманные, хитрые, вы только думаете, что знаете своего ребенка. С вами она одна, а в жизни - другая.

Гость
#24
Гость

Какая-то совсем недотрога принципиальная она у вас. С таким подходом к дизни точно одна останеться, принцесса невипенная. Даже обнять ее нельзя, видите ли. К таким лет в 35 приходит любовь

Есть подружка такая. В результате до 25 ни с кем не встречалась.Начала встречаться после того,как приняла решение и выбрала себе парня. Первое время встречалась с ним под водкой. А потом все ок, притерлась. Но с ней не обняться при встрече, ни чмокнуть.

Гость
#25

А вообще не лезьте, мамочка, вы только смущаете свою дочь

Гость
#26
Автор

Еще она не очень любит тактильный контакт, а он ее приобнять решил, ну она ему и врезала, я ей говорю: - дочь ну нельзя так, могла бы и сказать, она мне говорила, что предупредила его об этом, но он все равно, за что и получил, может это и было верно, но если бы он не дай бог ударил в ответ - ужас же

По лицу ударила?? По-моему, это вообще последнее дело... Я бы сказала, что девушка крайне не воспитана и истерична. Хотя наверное это не так, судя по вам. Но ведет она себя скорей всего высокомерно. Добрее надо быть. Можно словами нормально объяснить, что так и так мне нравится, а так, извини, не хочу.

Девушка лет двадцати
#27

Вообще странно, что она вам все рассказывает. подробности прямо встреч своих.

Автор
#28

26. Она ему объяснила и сказала чтобы он ее не трогал, но вот тронул на свою голову...

Автор
#29

27. Я не думаю, что настолько уж все, но большую часть, особенно свои какие-то недовольства или то что ее задело

Гость
#30
Гость

По лицу ударила?? По-моему, это вообще последнее дело... Я бы сказала, что девушка крайне не воспитана и истерична. Хотя наверное это не так, судя по вам. Но ведет она себя скорей всего высокомерно. Добрее надо быть. Можно словами нормально объяснить, что так и так мне нравится, а так, извини, не хочу.

То есть вы считаете нормальным на насилие (а он ее обнял без ее согласия), подставлять другую щеку? По мне девушка рисковала, но поступила правильно. Иначе мужчинам не объяснить,что ты не шутишь и не кокетничаешь.

Девушка лет двадцати
#31
Автор

26. Она ему объяснила и сказала чтобы он ее не трогал, но вот тронул на свою голову...

Конечно, не стоит позволять делать то, что не нравится. Но можно чуть проще относиться к людям... Он же ей не в трусы полез и не за грудь пощупал, а приобнял. И за это пощечина??
Наверное она ищет себе 100% партнера.

Девушка лет двадцати
#32
Гость

То есть вы считаете нормальным на насилие (а он ее обнял без ее согласия), подставлять другую щеку? По мне девушка рисковала, но поступила правильно. Иначе мужчинам не объяснить,что ты не шутишь и не кокетничаешь.

Приобнять -- это насилие?) какую другую щеку?) Зачем такой снобизм. Я уже написала выше, он ей не в трусы полез. Скорей всего он просто пытался разбавить атмосферу.

Гость
#33
Девушка лет двадцати

Конечно, не стоит позволять делать то, что не нравится. Но можно чуть проще относиться к людям... Он же ей не в трусы полез и не за грудь пощупал, а приобнял. И за это пощечина??Наверное она ищет себе 100% партнера.

Вероятно вы не понимаете,что значит прикосновение для кинестетиков-интровертов. Это вторжение в личное пространство и очень болезненно, и это тоже самое,если незнакомый человек подойдет на улице и за грудь подергает

керри
#34

Вот незадача.то родители стерегут и контролируют взрослых дочерей,то наоборот гулять отправляют и искать жениха)

Девушка лет двадцати
#35
Гость

Вероятно вы не понимаете,что значит прикосновение для кинестетиков-интровертов. Это вторжение в личное пространство и очень болезненно, и это тоже самое,если незнакомый человек подойдет на улице и за грудь подергает

Я как раз понимаю. Я также не люблю, когда меня трогают малознакомые люди, вообще вторгаются в мое пространство. Но также я понимаю, что все мы живем в обществе, где для большинства людей дотронуться до другого человека или даже приобнять, т.б. что это было свидание -- абсолютно нормально. Поэтому я считаю, не стоит так резко реагировать.
Всегда можно объяснить по-человечески, если не понимает парень, ну, значит следующий. 21 год всего.

Гость
#36
Гость

Вероятно вы не понимаете,что значит прикосновение для кинестетиков-интровертов. Это вторжение в личное пространство и очень болезненно, и это тоже самое,если незнакомый человек подойдет на улице и за грудь подергает

А кинестетик-интроверт - это диагноз? Или удобное оправдание собственной дури? Не любишь прикосновений - отстранись осторожно, смягчи ситуацию. Правильно сказали, что жить придется в обществе.Пришлось с такой капризулей в поезде ехать.На посадке давай капризным голоском предъявлять претензии, что ее кто-то сзади трогает.Блин, поезд одну минуту стоит, а высадить нужно двух пожилых бабулечек с вещами, едущих на ПМЖ к родне.Вот есть нам время ей пространство обеспечивать.

гость
#37

когда влюбится, то перестанет так говорить и все нормально будет) я так тоже говорила пока не влюбилась,а с кем попало встречаться не хотело, даже если парни были симпатичные, хорошие и было видно,что я им нравлюсь.мне тоже подруги и мама говорила как так,ты же хороша собой, зачем себе отказывать. а пока душа не потянется к кому-то я отношений и не захочу. так что не бойтесь)

Актимелька
#38

автор, я была такая же, как ваша дочь, правда я всегда верила, что есть нормальные и я такого встречу. тоже терпеть не могу тактильных контактов от незнакомых людей. это так противно, когда ты его знаешь только 1час, а он лезет обниматься, ты отдергиваешь его руку, а он: "ну ты прям вся такая недотрога". ходила на свидания и тоже многих отшивала после первой встречи, когда мне что-то не нравилось. зачем размениваться на что попало? я встретила моего мужа в 25лет, и он именно такой, как я хотела. он понял или почувствовал, что мне не приятны прикосновения от незнакомых людей и не прикасался ко мне пока я сама, первая не взяла его за руку. так что все у вашей дочери еще будет, не ломайте ее, она такая какая есть и встретит своего мч.

#39
Актимелька

автор, я была такая же, как ваша дочь, правда я всегда верила, что есть нормальные и я такого встречу. тоже терпеть не могу тактильных контактов от незнакомых людей. это так противно, когда ты его знаешь только 1час, а он лезет обниматься, ты отдергиваешь его руку, а он: "ну ты прям вся такая недотрога". ходила на свидания и тоже многих отшивала после первой встречи, когда мне что-то не нравилось. зачем размениваться на что попало? я встретила моего мужа в 25лет, и он именно такой, как я хотела. он понял или почувствовал, что мне не приятны прикосновения от незнакомых людей и не прикасался ко мне пока я сама, первая не взяла его за руку. так что все у вашей дочери еще будет, не ломайте ее, она такая какая есть и встретит своего мч.

+100500

Гость
#40

Вам что, надо ее с рук сбыть поскорее? Объедает?
Оставьте ее в покое. Почему она должна соглашаться на любого, лишь бы мама была спокойна, что доча не одна?

Marvell
#41
керри

Вот незадача.то родители стерегут и контролируют взрослых дочерей,то наоборот гулять отправляют и искать жениха)

да-да. у меня такие же родители. в итоге они думают что я в свои 25 еще девочка (раньше, в 24, это еще с гордостью произносилось, а теперь уже с тревогой), а я уже 4 года в отношениях, просто с родителями все очень и очень натянуто, были в юности лекции по теме "секс после брака" и в общем, мне проще нагуляться и потом представить именно того кто будет женихом, чем рассказывать про тех, с кем на данный момент. а то ведь вообще весь мозг вынесут.
хорошо что от родителей съехала из страны вообще, а то бы никогда не наладила личную жизнь. я в родительскм доме вообще фригидной какой-то становлюсь, меня там настолько зажали этими темами. у меня только заграницей мужчины и поперли и сегодня вообще много поклонников. страшно представить что было бы, если бы осталась там.
склоняюсь к версии, что автор тоже затюкала своего ребенка, только ей деться некуда. пусть ваша дочь переезжает, там и разберется с кем и что. а пока она все равно живет вашими мозгами.

Elza
#42

Чего Вы к дочке пристали? Сама она со своей личной жизнью разберется. Вы ее прямо сами хотите под парня положить, хорошего с вашей точки зрения. Своей личной жизнью занимайтесь.

Гость
#43
Гость

считает, что нормальных парней сейчас почти нету, в основном тряпки и альфонсы, что ждут всего от девушки,

Гость

Как ей донести, что не все так плохо на самом деле? Что есть хорошие парни просто надо присмотреться, вот даже среди ее парней мальчиков

А как ты думаешь, за кем она повторяет ? Какой пример подавала - то и выросло.


Как, как... Примером личным показать. Мужа верни. Или другого найди. Говорить ты можешь что угодно, но дети смотрят не на слова, а на действия родителей. Мамка может трындеть всё что угодно, но факты говорят сами за себя: она сидит одна. Идея понятна ?

Гость
#44
Автор

У нее еще запросы, она один раз ходила на свидание (в целом парни на ее обращают внимание) парень конечно повел себя не красиво, но это после того как она его отшила. Он ей сказал у меня нету денег тебя водить везде, на что она ему сказала: - за меня платить не надо, я сама заплачу за себя, но главное чтобы на себя у тебя деньги были. После этих его слов сразу его и отшила. Я говорю: - ну он же только после армии, не освоился еще. И тут понеслось - одет не так, надо быстрее думать, а потом уже с девушками встречаться и т.д. и т.п. Еще она не очень любит тактильный контакт, а он ее приобнять решил, ну она ему и врезала, я ей говорю: - дочь ну нельзя так, могла бы и сказать, она мне говорила, что предупредила его об этом, но он все равно, за что и получил, может это и было верно, но если бы он не дай бог ударил в ответ - ужас же

Молодец, все правильно сделала. Что вы ее торопите, пусть лучше нормального человека себе найдет

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: