Гость
Статьи
Мне 18 лет мама не …

Мне 18 лет мама не хочет отпускать на день рождения

Мне 18 лет, меня позвала моя подужка в соседний город на День Рождения, сходит посидет в ресторане, но мама сказала что она мня не отпускает. Она говорит что я ещё не самостоятельная и волнуется за меня, но я хочу съездить, как мне объяснить маме что всё будет хорошо и чтобы она меня отпустила?

glamur
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Сиди дома.

мышь+
#2

Никак не объясните. Ей нравится и хочется видеть вас несамостоятельной и беспомощной. Можно только приучить к тому, что решения в своей жизни принимаете вы сами, - планомерными последовательными действиями: поступки по своему разумению, за свой счет и под свою ответственность.

Агния
#3

А почему она так считает не спрашивали?
Скажите что есть люди которые в 16-17 лет уезжают и поступают в др город и там живут учатся

Гость
#4

Ну так оставь записку и уезжай.Не сделаешь это,так как мама выкинет тебя из квартиры и ты не сможешь прожить?Вот и ответ.Научись быть самостоятельной,тогда к мнению мамы можно прислушиваться и делать так,как считаешь нужным.А объяснять про безопасность родителям бесполезно,так как они даже про кирпич с крыши будут приводить как контр аргумент.

Гость
#5

я в 18 уже три года одна в Москве жила)) А вы - тепричный чахлик))

Гость
#6

Уважайте мнение вашей мамы.Мама это все,у вас хорошая мама,она беспокоится!Я сама сколько нервов маме своей потрепала и убегала на вечеринки,а сейчас целую ,обнимаю,показываю всю свою любовь к ней.До сих пор пытается натянуть мне шерстяные носки,когда в гости прихожу и шапку потеплей натягиваю.Мне 28,замужем,а все равно учит и советы дает.Ну не ходите,посидите с мамой этот вечер.Вокруг один криминал,а это в соседний город и если что-то с вами случится(не дай Бог),она никогда себе этого не простит,что отпустила вас.Для родителей мы и в сорок будем детьми,потому что они любят нас.А самостоятельной,ты еще успеешь быть.

Гость
#7

Я в 18 жила одна в Спб, комнату снимала, училась и подрабатывала, мне мама ничего не указывала, а ты инфантилка ленивая, слушайся маму)

Гость
#8
Гость

я в 18 уже три года одна в Москве жила)) А вы - тепричный чахлик))

++))

Баба Ира
#9

Она, наверное, не "не отпускает", а просто денег не даёт. В таком возрасте можно уже и не отпрашиваться.

Гость
#10

Писец, я в 18 лет уже 5 лет как тракалась, а тут всё у мамули спрашивает разрешения пойти к подружке в гости...

мышь+
#11
Гость

Уважайте мнение вашей мамы.Мама это все,у вас хорошая мама,она беспокоится!Я сама сколько нервов маме своей потрепала и убегала на вечеринки,а сейчас целую ,обнимаю,показываю всю свою любовь к ней.До сих пор пытается натянуть мне шерстяные носки,когда в гости прихожу и шапку потеплей натягиваю.Мне 28,замужем,а все равно учит и советы дает.Ну не ходите,посидите с мамой этот вечер.Вокруг один криминал,а это в соседний город и если что-то с вами случится(не дай Бог),она никогда себе этого не простит,что отпустила вас.Для родителей мы и в сорок будем детьми,потому что они любят нас.А самостоятельной,ты еще успеешь быть.

Смотрите и запоминайте, автор, до чего доводит постоянное послушание из боязни огорчить. Покореженное мышление лечить будете долго, и не факт, что успешно.

Гость
#12

Я из очень маленького города. В 16 мне надоело жить в дыре и я уехала в другой город не спрашивая мамы, там сама поступила. Мама воспитывала меня одна и денег у нам было мало, пожив в другом городе месяц нашла себе мч с жильем и окончательно слезла с маминой шеи. В 19 вышла замуж. Теперь помогаю ей и сама хорошо живу. Автор, вы взрослая девушка! Едте и маму не спрашивайте, она вам так всю жизнь испортит. Если сильно волнуется есть телефон, пишите смс каждые пол часа что все хорошо, отправляйте фотки.

Гость
#13
Гость

Писец, я в 18 лет уже 5 лет как тракалась, а тут всё у мамули спрашивает разрешения пойти к подружке в гости...

В быдлсемьях всегда так, ну ты и ***

Гость
#14
Гость

В быдлсемьях всегда так, ну ты и ***

Эм... А с чего такой вывод, что я из *****-семьи?)) назвать имя моего папы?))

Гость
#15
Гость

В быдлсемьях всегда так, ну ты и ***

Эм... А с чего такой вывод, что я из *****-семьи?)) назвать имя моего папы?))

Смешно, пиши, экран все стерпит
В приличных семьях, чтоб ты знала, девочки с 13 лет сексом не занимаются. Ну это так, для справки

Гость
#16
Гость

Эм... А с чего такой вывод, что я из *****-семьи?)) назвать имя моего папы?))

у такого папы и такая ш.л.юхенция,ещё не лучше))))))))))) гены мамы поди

Гость
#17
Гость

Эм... А с чего такой вывод, что я из *****-семьи?)) назвать имя моего папы?))

Смешно, пиши, экран все стерпитВ приличных семьях, чтоб ты знала, девочки с 13 лет сексом не занимаются. Ну это так, для справки

плюс много

Гость
#18
Гость

Эм... А с чего такой вывод, что я из *****-семьи?)) назвать имя моего папы?))

назови

Гость
#19
Гость

Смешно пиши, экран все стерпитВ приличных семьях, чтоб ты знала, девочки с 13 лет сексом не занимаются. Ну это так, для справки

Перебьёшься, "приличная" ты наша)) Неужто сама до замужества "девочкой" проходила?
О себе вкратце скажу, что с 14 лет проживаю и учусь в Лондоне, знаешь ли, "быдлосемья" вряд ли может такое обеспечить своему ребёнку. Живу и наслаждаюсь жизнью)) А ты, небось, окончила МОУ СОШ Задрищенска и сидишь тут, пишешь о "приличии")) Хах, смех да и только))

гость
#20
Гость

Смешно пиши, экран все стерпитВ приличных семьях, чтоб ты знала, девочки с 13 лет сексом не занимаются. Ну это так, для справки

Перебьёшься, "приличная" ты наша)) Неужто сама до замужества "девочкой" проходила?
О себе вкратце скажу, что с 14 лет проживаю и учусь в Лондоне, знаешь ли, "быдлосемья" вряд ли может такое обеспечить своему ребёнку. Живу и наслаждаюсь жизнью)) А ты, небось, окончила МОУ СОШ Задрищенска и сидишь тут, пишешь о "приличии")) Хах, смех да и только))

Какая связь между быдлом и географией? Ну ты лондонское *****
И да, я девственницей в 22 вышла замуж

Гость
#21
гость

Смешно пиши, экран все стерпитВ приличных семьях, чтоб ты знала, девочки с 13 лет сексом не занимаются. Ну это так, для справкиПеребьёшься, "приличная" ты наша)) Неужто сама до замужества "девочкой" проходила?
О себе вкратце скажу, что с 14 лет проживаю и учусь в Лондоне, знаешь ли, "быдлосемья" вряд ли может такое обеспечить своему ребёнку. Живу и наслаждаюсь жизнью)) А ты, небось, окончила МОУ СОШ Задрищенска и сидишь тут, пишешь о "приличии")) Хах, смех да и только))

Какая связь между быдлом и географией? Ну ты лондонское *****
И да, я девственницей в 22 вышла замуж

Сочувствую... ((Небось, у мужа пипирка 2 см, а ты и рада, потому как мужику с большим и толстым и без комплексов девственницы ***** не упали))

Гость
#22
Гость

Перебьёшься, "приличная" ты наша)) Неужто сама до замужества "девочкой" проходила?О себе вкратце скажу, что с 14 лет проживаю и учусь в Лондоне, знаешь ли, "быдлосемья" вряд ли может такое обеспечить своему ребёнку. Живу и наслаждаюсь жизнью)) А ты, небось, окончила МОУ СОШ Задрищенска и сидишь тут, пишешь о "приличии")) Хах, смех да и только))

А откуда ты знаешь что такое МОУ, раз вся такая английская потaскушка?

Гость
#23
Гость

Перебьёшься, "приличная" ты наша)) Неужто сама до замужества "девочкой" проходила?О себе вкратце скажу, что с 14 лет проживаю и учусь в Лондоне, знаешь ли, "быдлосемья" вряд ли может такое обеспечить своему ребёнку. Живу и наслаждаюсь жизнью)) А ты, небось, окончила МОУ СОШ Задрищенска и сидишь тут, пишешь о "приличии")) Хах, смех да и только))
А откуда ты знаешь что такое МОУ, раз вся такая английская потaскушка?

***** твоя мама. А я родилась в России и покинула её в сознательном возрасте, что такое МОУ СОШ любой даун знает.

Гость
#24
Гость

***** твоя мама. А я родилась в России и покинула её в сознательном возрасте, что такое МОУ СОШ любой даун знает.

В 13 лет это знать? Не п-ди, шлюшкинa дочь

123
#25
Гость

***** твоя мама. А я родилась в России и покинула её в сознательном возрасте, что такое МОУ СОШ любой даун знает.

В 13 лет это знать? Не п-ди, шлюшкинa дочь

))))) браво

Гость
#26
Гость

Сочувствую... ((Небось, у мужа пипирка 2 см, а ты и рада, потому как мужику с большим и толстым и без комплексов девственницы ***** не упали))

у твоего первого была пипеточка?

гость
#27
Гость

Писец, я в 18 лет уже 5 лет как тракалась, а тут всё у мамули спрашивает разрешения пойти к подружке в гости...

нашла чем гордиться))

Гость
#28
мышь+

Смотрите и запоминайте, автор, до чего доводит постоянное послушание из боязни огорчить. Покореженное мышление лечить будете долго, и не факт, что успешно.

Это не покореженное мышление!Я всегда была самостоятельной,училась и работала в другом городе,вообще никогда не слушалась.Но когда приходит мысль,что мамы может не стать в любой момент,я только сейчас поняла,как она мне дорога.Всегда думаю,что слишком мало меня было с ней и ее со мной.Пытаюсь восполнить все пробелы,пока она жива!

Гость
#29

Сколько еще дней рождений будет у этой девочки и не только в другом городе.Не самостоятельная она еще раз спрашивает,что же ей делать и как уговорить!Я обычно в 18 не спрашивала,собиралась и шла,когда приезжала.Автор сидите дома,если не можете решить этот вопрос с мамой в свои 18 лет.

Гость
#30

никак, просто собирайся и иди, ты уже совершеннолетняя

Гость
#31

Попробуйте с ней поговорить, скажите что в жизни бывает все , и потом родители не вечны, не все время же быть на виду , что нужно привыкать к самостоятельной жизни , ибо вы так и просидите дома с мамой... Я тоже сталкивалась с этим , я просто начала делать то, что мне нужно и доказывать , что я вполне могу сама решать проблемы , и однажды мне с ней сходили к психологу по профориентации , и при ней сказали что я должна все решать сама . С тех пор, мама говорит чтобы я сама решала как поступить

Гость
#32
Гость

Перебьёшься, "приличная" ты наша)) Неужто сама до замужества "девочкой" проходила?О себе вкратце скажу, что с 14 лет проживаю и учусь в Лондоне, знаешь ли, "быдлосемья" вряд ли может такое обеспечить своему ребёнку. Живу и наслаждаюсь жизнью)) А ты, небось, окончила МОУ СОШ Задрищенска и сидишь тут, пишешь о "приличии")) Хах, смех да и только))

деньги и связи еще не все:) жаль, что ваши родители вам этого не привили) пусть мой папа директор скромного нефтезавода, пусть в лондоне я училась только в летней школе, но я девственности лишилась в 18 лет. и то с человеком ,который стал моим мужем в итоге. я понимаю, что ситуации разные бывают. но то, что вы говорите об этом как о великом подвиге, говорит о вас и о вашей семье многое. неважно сколько денег заработал ваш папа. ваше воспитание на весьма низком уровне.

Гость
#33
Гость

Сочувствую... ((Небось, у мужа пипирка 2 см, а ты и рада, потому как мужику с большим и толстым и без комплексов девственницы ***** не упали))

снова ошибка) большинство мужчин, неважно с какой пипиркой, от девушек с большим количеством любовников шарахаются. ну я о нормальных мужчинах говорю, которые семью создают осознанно и не бросают ее в итоге)

Гость
#34
Гость

Уважайте мнение вашей мамы.Мама это все,у вас хорошая мама,она беспокоится!Я сама сколько нервов маме своей потрепала и убегала на вечеринки,а сейчас целую ,обнимаю,показываю всю свою любовь к ней.До сих пор пытается натянуть мне шерстяные носки,когда в гости прихожу и шапку потеплей натягиваю.Мне 28,замужем,а все равно учит и советы дает.Ну не ходите,посидите с мамой этот вечер.Вокруг один криминал,а это в соседний город и если что-то с вами случится(не дай Бог),она никогда себе этого не простит,что отпустила вас.Для родителей мы и в сорок будем детьми,потому что они любят нас.А самостоятельной,ты еще успеешь быть.

Ни фига себе мама хорошая в 18 лет ограничивает законную свободу своего взрослого ребенка!! А мнение взрослых детей уважать чтоли не надо по твоему? Я бы уехала от такой мамаши послала бы ее куда подальше и вообще прекратила с ней всякое общение!!

Гость
#35
Гость

Я в 18 жила одна в Спб, комнату снимала, училась и подрабатывала, мне мама ничего не указывала, а ты инфантилка ленивая, слушайся маму)

поэтому такая злая?

#36

Берёшь и едешь.

#37
Гость

поэтому такая злая?

Почему злая? Скорее умная

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: