Гость
Статьи
Взаимоотношения с …

Взаимоотношения с родителями,а в именно -с мамой

Всем привет! Не знаю,написала в ту ли я тему,но не суть. В общем,начнем с того,что мне 17 лет, в январе стукнет 18. на эти выходные я собралась идти ночевать к подруге. Но мои родители стали возмущаться ,и разрешать никто не хотел. Я стала пытаться их убедить, аргументировать свою точку я,почему они не хотят меня пускать,но кроме того,что "у тебя есть своя кровать" и " мне не нравятся в эти ночевки" я ничего не услышала. И во многиз моих вопросах они поступают так ,как хотят. Чтобы я слушалась их принципов,жила как они хотят, делала то,что они мне сказали. Раньше никогда этому не противостояла - боялась. Но сейчас уже нет сил. Сама я не часто остаюсь ночевать у подруг. Максимум раз-два в пол года. Но иногда поболтать о своем хочется,устроить какой-то девичник,что ли. Думаю у всех такое было. Все объяснив, не убедя при этом родителей, я ушла к подруге, но ночевать не вернулась. Я считаю себя достаточно взрослой,чтобы принимать какие либо решения. И к мнению мамы я могу только прислушиваться. С того времени прошло уже 4 дня,и с тех пор я с моими родителями не говорим друг другу ни слова. Родители живут своей жизнью,я своей. Сейчас я чувствую самостоятельность, и никакого дискомфорта и нехватки общения у меня нет. Моя мама- очень странная женщина. И к ней я отношусь очень противоречиво. Я ее очень люблю,она замечательная. Но доверять я ей побаиваюсь. Все секреты она без каких-то зазрений совести докладывает папе, своим сестрам. Обсуждает меня и мою личную жизнь. Я не могу с нем поговорить по душам,рассказать что накопилось,потому что все это потом будут знать мои родственники. А потом как известно- все в лучших традициях сарафанного радио. Я не понимаю,правильно ли поступаю в подобных ситуациях, что делаю так,как хочу,не слушая мнения мамы,если оно не совпадает с моим. или правда мои родители правы? Заранее спасибо и простите за несвязную и сумбурную речь,просто мыслей очень много.)

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нафига шляться по чужим углам, кроватям как бомж???
Тебе удобно вот так досаждать людям???
У тебя что, своего дома нет, своих простыней нет, что ходишь к другим, чтоб потом после тебя стирали да убирали?

Пора уже становиться взрослой - умной, тактичной, а не шлятся по чужим углам и домам.

Гость
#2

К подруге ходят ночевать в 10-12 лет, а в 17, или бухают с подругами, или тpaxaются с парнем.

Гость
#3

Эх, дети, дети...Взрослая она, ага.

Ujcnm
#4
Гость

К подруге ходят ночевать в 10-12 лет, а в 17, или бухают с подругами, или тpaxaются с парнем.

или ахаются с подругами)

Гость
#5
Гость

К подруге ходят ночевать в 10-12 лет, а в 17, или бухают с подругами, или тpaxaются с парнем.

ужас какой, я и не знала, ходила ночевать к подружке не только в 17, но и в 20 и в 23, и не бу ха ли при этом

Гость
#6
Гость

ужас какой, я и не знала, ходила ночевать к подружке не только в 17, но и в 20 и в 23, и не бу ха ли при этом

а ты что, бездомная?

#7
Гость

Нафига шляться по чужим углам, кроватям как бомж???Тебе удобно вот так досаждать людям???У тебя что, своего дома нет, своих простыней нет, что ходишь к другим, чтоб потом после тебя стирали да убирали?Пора уже становиться взрослой - умной, тактичной, а не шлятся по чужим углам и домам.

Воу ,воу. Девушка,палеехче) с моей подругой мы знакомы с садика,дружим давно. И "стирать простыни" как вы выразились - она явно не будет,т.к. брезгливости нет абсолютно.

#8
Гость

К подруге ходят ночевать в 10-12 лет, а в 17, или бухают с подругами, или тpaxaются с парнем.

вы мыслите настолько примитивно,что мне даже стыдно за вас стало. Если свою юность вы занимались этим,то не стоит так говорить про всех.

Гость
#9

Абсолютно незачем ходить ночевать к подругам.Мать права.
Правильно делает, что не разрешает.

Гость
#10

тебе ВСЕГО 17 лет, а ты тут уже создавала темы про проблемы в отношениях с мужиком и что он не решается на секс! Правильно мать делает что не отпускает на ночевки, после таких ночевок еще принесешь в подоле. Не ври нам давай что ты к подругам идешь, ага ага

Гость
#11

Кошмар. Вот этим своим словесным поносом(извините, читать невозможно) вы доказали, насколько еще ребенок и что родители совершенно осознанно и правильно вас не пускают ночевать. Доказывать надо поступками, а не нытьем, что я взрослая и мне почти 18. Возможно, лет через 5-7 вы поймете, насколько глупы были и какую чушь несли. Ну идите против, воюйте, бегом ночевать к подруге. А потом прийдете, отдадите маме свое грязное белье, съедите еду которая она приготовила, наденете одежду, которую она купила, будете сидеть в телефоне/компе, который родители вам подарили и возмущаться, какая ж вы взрослая, а они не понимают..

Гость
#12

*** малолетняя

Гость
#13

пойдет потрахается с кабелем, а на утро маме стирай ее грязные трусы. И почему у вроде бы адекватных родителей, вырастают такие пoтacкухи?

мутка
#14

м? если к подруге, то норм. договариваться просто учитесь с мамой, постепенно.

Гость
#15
Ujcnm

или ахаются с подругами)

У нас тут мужики-мечтатели развелись, я смотрю)

Гость
#16

Девочка, пока живете под родительской крышей, Вам придется слушать родителей! Хоть 18 Вам, хоть 28! Растите, учитесь, заработайте чтоб хотя бы снимать квартиру и обеспечивать себя, тогда будете права качать.

Melany
#17

Не слушай их (тех у кого здесь нет чувство ценности и достоинства )
Не бойся, ты совершенно права, твой поступок дал им понять что ты уже взрослая, например мне 15 и я почти два раза в месяц сплю у своей подруги или она спит у меня, в этом нет ничего ненормального, набралось тут всяких идиотов, которые только и делают ,что критиковать умеют, тебе не 5 а даже 17 ты достаточно взрослая что бы решать что делать, некоторые родитель имеют устаревшею точку зрения поэтому с ними лучше не спорить и даже не обсуждат какие то темы ...
Надеюсь у тебя скоро все наладится ^___^