Гость
Статьи
Не понимаю детей.

Не понимаю детей.

Здравствуйте. Не понимаю детей, поэтому сложно находить общий язык с родными племянниками. Когда они были младше, мы прекрасно ладили, но когда одной исполнилось 12, а другой 10, общение стало не очень. Может это в какой-то степени моё упущение или родителей.
Как правильно, адекватно реагировать на их выпады? Ну вот к примеру, они запросто могут сказать антикомплимент при всех, касающегося внешности, стиля, поведения, отношений. И почему то именно тем людям, с которыми часто видятся. С теми же родственниками, которых видят раз в сто лет, считают идеальными во всем и не стесняется ставить их нам в пример.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так чем Вы их так не устроили?
"они запросто могут сказать антикомплимент при всех, касающегося внешности, стиля, поведения, отношений. И почему то именно тем людям, с которыми часто видятся. "

Гость
#2

Улыбнитесь в ответ-вы же не корчите рожи обезьянам в зоопарке, все от родителей идет, с ними какие отношения?

Гость
#3

Я не знаю чем) Ну вот недавно, были они в гостях у одной родственницы и рассказывали как она стильно одевается, какие шмотки, а потом говорят, тебе (т.е. мне) тоже так надо. Я отвечаю, что мне такой стиль не очень нравится и прочее, они ага-ага. Ну вот прям бесят честно. И во всем так. Ладно если бы они только в мою сторону так делали, тоже самое они говорят и своей матери, и даже бабушкам!

Гость
#4
Гость

Улыбнитесь в ответ-вы же не корчите рожи обезьянам в зоопарке, все от родителей идет, с ними какие отношения?

Это моя родная сестра, с ней хорошие отношения, в школе что ли нахватались.

Гость
#5

Зачем вы хотите строить чужих детей? Племянники вам не родные дети, я бы на месте их родителей погнала вас тряпками.

Гость
#6
Гость

Зачем вы хотите строить чужих детей? Племянники вам не родные дети, я бы на месте их родителей погнала вас тряпками.

Автор никого не строит, а пытается понять, как себя вести в племянниками, они ей не чужие.
Придите в себя, мамаша.

Гость
#7
Гость

Зачем вы хотите строить чужих детей? Племянники вам не родные дети, я бы на месте их родителей погнала вас тряпками.

А я лично считаю не зазорным построить чужих детей, которые позволяют себе хaмские выпады в отношении меня. Если они меня не трогают - пофиг, пускай хоть на голове стоят, но за хамство лично в мой адрес огребут и пофиг на кудaхтанье мамки, наверняка такой же культурной как и детишки.

Argenta Argento
#8

Хорошо было раньше, когда детей воспитывали так, что они уважали взрослых и им не позволялось неуважение, хамство и панибратство. Сейчас модно дуть в попу, избаловывать, возводить ребенка на пьедестал и это сослужит плохую службу не только родителям, но обществу. Не удивляйтесь, мамочки, если ваши избалованные дети вырастут в тех, кому "все можно" и для кого не существует слова "нет" и не плачьтесь потом на форумах.

Гость
#9

Я не собираюсь никого строить, вы что. Наоборот я хочу наладить с ними общий язык. Я понимаю, что они вступают в подростковый возраст, где практически нет авторитетов, как с ними теперь выстраивать отношения?

Гость
#10

Тряпичницы невоспитанные.
Моей 14. Вкус имеет, но не циклится на тряпках. У нее и подруги такие же. Учеба, спорт, музыка, общение...веселые дружные девчонки.

Гость
#11

Видно, ценности сбиты. Поменьше телевизор пусть смотрят или поменьше в интернете сидят. Если взрослые и понимают, что в интернете мало правды, то для дети и подростки именно там видят "эталоны" поведения и стиля. Иногда увидишь в соц. сети странички вот таких детей 11-15 лет, и думаешь вот ужас, там и наряды не по возрасту, и мысли шаблонные такие "модные" "крутые". Вот оттуда, видимо, и их такие замечания. Тут уж не попрёшь против общества, сейчас подрастающее поколение в большинстве своём все такие (кстати равняются они на звёзд и знакомых которые мыслят также поверхностно - о шмотках, модном, крутом, айфонах и т.д.) Вот они тоже подверглись такому влиянию, как вариант - в школе так принято например. Тут как-то объяснить надо, показать, что пафос - далеко не главное в жизни. Может, фильм хороший показать на эту тему, или рассказать историю, которая заставит смотреть глубже, а не судить только по внешнему виду, как это принято сейчас.

А вообще с детьми трудно. И уж тем более когда они не свои, а родственников. Удачи вам)

Гость
#12
Гость

Видно, ценности сбиты. Поменьше телевизор пусть смотрят или поменьше в интернете сидят. Если взрослые и понимают, что в интернете мало правды, то для дети и подростки именно там видят "эталоны" поведения и стиля. Иногда увидишь в соц. сети странички вот таких детей 11-15 лет, и думаешь вот ужас, там и наряды не по возрасту, и мысли шаблонные такие "модные" "крутые". Вот оттуда, видимо, и их такие замечания. Тут уж не попрёшь против общества, сейчас подрастающее поколение в большинстве своём все такие (кстати равняются они на звёзд и знакомых которые мыслят также поверхностно - о шмотках, модном, крутом, айфонах и т.д.) Вот они тоже подверглись такому влиянию, как вариант - в школе так принято например. Тут как-то объяснить надо, показать, что пафос - далеко не главное в жизни. Может, фильм хороший показать на эту тему, или рассказать историю, которая заставит смотреть глубже, а не судить только по внешнему виду, как это принято сейчас.А вообще с детьми трудно. И уж тем более когда они не свои, а родственников. Удачи вам)

Спасибо) Хочется чтобы выросли умными, образованными, а не поверхностными д.у.р.о.ч.к.а.м.и.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: