Гость
Статьи
Что делать с сыном?

Что делать с сыном?

Подскажите, что делать, наверняка у кого-то была такая ситуация. У меня есть сын 16 лет, закончил девятый класс. Поступил в колледж на платное, я ему даю деньги на необходимое- проезд, еду. Его отец умер, поэтому и себя, и сына обеспечиваю сама, всегда старалась, чтобы он ни в чем не нуждался, и сейчас хочу, чтобы у него было хоть какое-то образование. Но я не могу его водить за ручку на учебу,я работаю,чтобы прокормить нас.и вот выяснилось, что сессию он не сдает, всем хамит, связался с плохой компанией, хотя мне врал,что ходит на учебу. И мне хамит, ничего не слушает. Я не знаю, что делать. Я же не буду его обеспечивать до его пенсии.

Ирина
16 ответов
Последний — Перейти
гостья 22
#1

Сложный период...попробуйте не давить на него..все равно не послушает...не давайте денег....скажите что на работе проблемы..задерживают и что возможнл пару месяцев вы вообще не сможете ему деньги ввделять..скажите что отложили на учебу и все..если с вами живет..то и еды мало покупайте....вдруг поймет что....и вдруг помогать начнет....короче нужен ему стимул какой ниб.....ь к вы вмем его обеспечиваете...а так...вдруг что то сдвинется.....

гость
#2

Эхх, переходный возраст, трудных характер. Перетерпеть переждать!!!! А главное, найти к нему подход, поговорить с ним ни как мама с сыном, а как друзья. Дать понять ему, что он может вам доверять и всегда положиться! Объяснить ему как сейчас для него важно его обучение!!!! Может быть перевестись в другой колледж!

Гость
#3

Придется... папы-то похоже нет... мужское вообще не сформировано

Гость
#4

Действительно перевести в другой колледж. Я понимаю, он и в школе учился не очень, если платное отделение?

мамзель азазель
#5

скажите ему, что если учиться не хочет, то пусть идет работать

гсоть
#6
мамзель азазель

скажите ему, что если учиться не хочет, то пусть идет работать

Пусть идет поработает, а лучше физически.Сразу поймет и сравнит.Насильно не заставите учиться,деньги на ветер Ваши получается.

ваше имя
#7

ремня б влепила ему сразу. видимо в Опу дули,вот и распоясался

Гость
#8

не заставляйте есть такой тип мужчин с детства не воспринимают учебу а работать и обеспечивать семью легко лучше всего поискать у себя или знакомых ему работу физическую на заводе или другом предприятии где мужиков много пашет и они же станут ему наставниками по жизни знаю такие примеры

Я
#9

Я вам очень рекомендую сходить в поликлинику к психологу! они реальые вещи советуют

Гость
#10

Переводить в хорошую школу и подальше от места проживания и от компании...Не маленький,пусть ездит по часу до школы

Гость
#11

Работу найти срочно - под предлогом кризиса (предлог более чем своевременный) - и как Вам тут совершенно верно советуют, желательно, у знакомых нормальных мужиков, чтобы был в мужском здоровом коллективе. Просите помощи у всех, кого Вы знаете, кто подходит под эти критерии... все родители, все понимают, что значит маме одной сына-подростка воспитывать. Найдутся хорошие люди, обязательно помогут. Ни в коем случае не выпускайте ситуацию из-под контроля.

Гость
#12
Гость

Переводить в хорошую школу и подальше от места проживания и от компании...Не маленький,пусть ездит по часу до школы

Вы то ли не от мира сего... кто его возьмет-то сейчас в хорошую школу (да хоть и не в хорошую)... до девятого класса школы обязаны учить - а потом извините. А в хорошую школу. как Вы пишете, вообще в 10-й класс попасть отличники в очередь, бывает, выстраиваются. Надо реально, знаете, смотреть на жизнь.

Гость
#13

У меня брат такой . В итоге он учебу бросил,от армии прячется,перебивается случайными заработками,ну,мусор там наймется вынести на стройке ,летом на озере кассиром на водной горке за копейки и тому подобное. В общем сидит в 23 на шее матери,когда она начинает ругаться и на работу гнать,он заявляет,что у него всд и работать не может,ей становится его жалко и ничего не меняется.

осборн
#14

автор будите еще как будите-вы мать! всегда будите стараться что бы у него все было. а то что он в 16 лет такой это нормально,скоро пройдет. я сама такая же была,вела себя абсолютно так же если не хуже. вы видимо плохо учавствовали в его жизни что он с вами всем не делиться-не доверяет-знает что вы его не поймете и это плохо. раз уже он вырос таким терпите- скоро пройдет само.

Анна
#15

Потерпите 2 года, скоро в армию заберут, потом с вещами на выход - из вашей квартиры. Небось раскаиваетесь, что сюсюкались, а не лупили.

Гость
#16

Не нужно валить на переходной возраст. Это все избитые фразы. И что детство не такое было, тоже. Все зависит от характера. Каким уродился, таким и будет. Дальше еще хуже. Бывает в приличных , обеспеченных семьях с хорошими отношениями к друг другу рождаются конченные ублюдки. Только когда они себя проявят - вопрос времени.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: