Гость
Статьи
Конфликты с мамой

Конфликты с мамой

В последнее время у нас с мамой довольно не гладкие отношения. Постоянно ссоримся по пустякам. И в ходе этих споров она произносит, такие слова, как: "Пусть Бог хранит, от таких людей как ты","Кому ты нужна" и т.д. И я запираюсь в ванной, и чуть ли там не сплю. Что же делать?Как разрешить спор?

Аноним
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько Вам лет?
Какова причина споров?

В любом случае такие слова детям говорить нельзя, но не у всех идеальные понимающие мамы.

Гость
#2

уйти от мамы

Гость
#3

спросите ее, чем она думала, когда рожала от такого мужика, как ваш отец.

#4
Гость

спросите ее, чем она думала, когда рожала от такого мужика, как ваш отец.

я тоже не знаю

#5
Гость

уйти от мамы

в 15 лет мало куда уйдешь...действительно ком у я нужна?

Гость
#6

Постарайтесь не провоцировать маму и не спорить с ней. Не думаю, что мама затевает скандалы, скорее всего вы слишком остро реагируете на пустяки

Гость
#9

На что-то подоброе я сказала своей то, что советуют психологи (без агрессии, спокойно): "Но ведь это ты меня такой родила. Вот я такая я есть." Она поначалу попыталась сказать, что типа я "вся в отца" (хотя с папой они жили очень хорошо, он вообще был прекрасным, достойным человеком, но она очень любила его шпынять по мелочам). На это я сказала: "Да-да, вы с отцом родили меня такой. Какие ко мне претензии?" Как ни удивительно, ей стало неудобно. И она замолчала. Действует!

Гость
#10

После очередной ссоры сесть и проанализировать что к ней привело: какое слово, какой поступок. Набравшись опыта в следующий раз попробовать избежать открытого конфликта. Походите на какие нибудь психологические курсы чтоб потренироваться. Найдите себе какое то интересное занятие чтоб не было у вас с ней времени цапаться. Ну а то что она так говорит это просто неосознанное психологическое программирование с её стороны. Скорее всего она просто вас по прежнему видит маленькой беспомощной девочкой и то что вы повзрослели для неё неприятный факт. Она в шоке от этого и боится отпускать вас во взрослую жизнь. Не огорчайтесь. Такие конфликты обычное дело в семьях где дети-подростки. Это естественной,хоть и малоприятный этап взросления. Но пока вы от неё финансово зависимы учитесь прятать зубки и коготки :-)

marusya
#11
Аноним

В последнее время у нас с мамой довольно не гладкие отношения. Постоянно ссоримся по пустякам. И в ходе этих споров она произносит, такие слова, как: "Пусть Бог хранит, от таких людей как ты","Кому ты нужна" и т.д. И я запираюсь в ванной, и чуть ли там не сплю. Что же делать?Как разрешить спор?

marusya
#12

У меня с мамой тоже были очень сложные отношения. А сейчас я сама уже мама 17 летней дочери, и у нас очень прекрасные и доверительные отношения, мы две подруги которые могут поболтать обо всем. Я к тому, что вынесла очень хороший урок для себя из своего детства и никогда не поступаю как моя мама. Ну а пока будте вы благоразумнее чем ваша матушка, постарайтесь занятся чем-то полезным, станьте самой класной добейтесь успеха(хотя без поддержки это и сложно)но это того стоит. Будте сильной. У вас все получится. Я вам искренне этого желаю.

#13

Мне самой 13. Я тоже часто ругаюсь с родителями(по большей части с папой) из-за своих неформальных увлечений. И если ты действительно ругаешься с мамой из-за пустяков наплюй. Если не хочешь портить отношения с мамой ,то просто молчи и не начинай ссоры сама.
Но лично я когда родители вновь начинают свою шарманку, то я начинаю им конституцию цитировать. И отношения у нас нормальные.

Катя
#14

Может у мамы начался климакс? Почитайте в интернете о перепадах настроении гормонах.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: