Гость
Статьи
Разные взгляды на …

Разные взгляды на питание

Мне 16 лет. С самого детства были проблемы с лишним весом. Но раньше я не думала, что это плохо, ведь мама всегда меня хвалила за пухлые щечки и отменный аппетит. Лет в 11 я впервые попала на прием к врачу-эндокринологу, который моей маме сказал, что мне нужно худеть и даже выписал самую приемлемую для моего возраста диету. Но как только мы вышли от врача мама сказала, что мы сами разберемся, что нам есть. Лет с 14 самостоятельно пыталась сесть на диету и начать заниматься физическими упражнениями, но тут встревали родители, с одной стороны запугивая меня анорексией, а с другой - организуя мне срывы, то и дело принося в дом всякие конфеты-пирожки-тортики. Мама наконец осознала, что мой жир - это не только некрасиво, но и опасно только когда выяснились мои проблемы с печенью и почками. С прошлого года сижу на сбалансированной диете, занимаюсь специальными упражнениями. За 8 месяцев скинула 12 кг. Но тут начал встревать папа, опять говоря про анорексию и про то, что у нас в роду все были полными, а значит и я тоже должна не выбиваться. И маме вечно поет про то, что я скоро совсем высохну и обязательно сойду с ума, что мне срочно нужно возвращать свой старый вес. Если раньше мне удавалось как-то выкручиваться, то уже через неделю здоровая еда из дома просто исчезнет. Помогите, я не знаю, как мне пережить новогодние праздники в семье, где ожирение - признак здоровья и красоты

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
vita
#1

В 16 лет не можешь сама решать что тебе есть а что нет? Ну ну, продолжай в том же духе и не жалуйся. Дальше будет только хуже.

Гость
#4

мама автору завидует. бывает. а что тут посоветуешь. надо давить на их больные места, автор, ты-то их лучше знаешь. действуй, крч.

Гость
#5

Автор, мне это знакомо. Тоже говорилось, что в роду не было худышек. И готовилось десять блюд на день, вкусных и жирных, устоять было невозможно. Я была полновата. Похудела только тогда, когда уехала в соседний город учиться в вузе и стала сама покупать продукты. Но и тогда прошло немало времени, прежде чем я избавилась от пищевых привычек, привитых в семье. А на вас ещё и давят. Сочувствую. А может, вы и правда перегибаете палку, какие у вас сейчас рост и вес?

vita
#6
мечта поэта

ты тему прочти, пи.сда глупая. автор худеет вопреки всему, а родаки толстяки ей мешают, призывая жрать в три горла ((

16 лет - уже взрослая девка! Автору не 8 лет и свое мнение уже давно иметь пора!
Но похоже авторшу все устраивает. Родаки - хорошая отмаза чтоб быть жирухой и чувствовать себя жертвой обстоятельств.

Гость
#7

Автор, та ж фигня, только мне уже за 30.
Живите своим умом, родителей не переделать ни-ко-гда. Вы вполне способны думать своей головой.
А на праздники просто не набивайте желудок, ешьте умеренно.

Гость
#8

делай акцент на здоровье. Твое здоровье - это главный аргумент против родителей. Объективно доказывай, что и одышка прошла, и тахикардия больше не настигает, и активность появилась. Я так понимаю, что ты еще школьница, ну, в качестве подтверждения приводи банально оценки с физкультуры и приговаривай - вон, пап, гляди, у тебя какая спортсменка-комсомолка растет. Разве ты не гордишься? Вопрос нарушения пищевого поведения для меня встал очень остро, настолько остро, что определил всю мою дальнейшую жизнь, 10-ть лет борюсь с заболеванием. У тебя есть шанс начать похудение не с целью достижения какой-то мифической красоты, а для достижения именно здоровья. При таком подходе никакая анорексия не разовьется.

Гость
#9

Просто ешь умеренно и все. Сама себе попробуй готовить в будни.

#10

Вот поэтому и говорят - что окружение влияет на человека.
Держитесь, девушка. Не спорьте с родителями, соглашайтесь с ними что да они правы, и что вы очень рады что они о вас заботятся... и поступайте по своему.
Наложат полную тарелку еды на новый год - съешьте немного остальное скажите завтра доем - и в пакет и в холодильник.

Бяка-бука
#11

[quote="zlovlad ru" message_id="49308893"]Вот поэтому и говорят - что окружение влияет на человека.Держитесь, девушка. Не спорьте с родителями, соглашайтесь с ними что да они правы, и что вы очень рады что они о вас заботятся... и поступайте по своему.Наложат полную тарелку еды на новый год - съешьте немного остальное скажите завтра доем - и в пакет и в холодильник.[/
Присоединяюсь к совету. Спорить и что-то доказывать тут бесполезно. Родители придумали себе предлог, чтобы не быть в нормальной физической форме. Им в кайф много жрать, они не хотят ничего менять. Вы им устроили разрыв шаблона. Дискомфорт. Разумные аргументы не помогут. Старайтесь в праздники поменьше есть, побольше пить воды и несладких напитков. Не забывайте активно нахваливать блюда, чтобы не прикапывались. На будущее - сделайте все возможное для отдельного от родителей проживания.

Гость
#12
Автор

Помогите, я не знаю, как мне пережить новогодние праздники в семье, где ожирение - признак здоровья и красоты

А вот у меня наоборот, никогда не считала себя толстой, но родители всячески акцентировали мое внимание на моем весе. Мама всегда давала ограниченные порции и если я просила добавки, особенно вечером, всегда напоминала, что жрать вечером вредно, особенно с моей попой. Для справки при росте 165 весила 58-60 кг. Сейчас вешу 50 кг - без диет, просто появилась личная жизнь, домашние дела и готовлю теперь сама, и главным образом не для себя, а для мужа, поэтому ем вечерами что успеваю, но меня это только радует. Родители теперь от меня тоже отстали, но постоянно напоминают, что раньше я жопастой была.
А вам я сочувствую и вас уважаю. Очень тяжело решаться на диеты в таком возрасте, плюс еще и без поддержки. Удачи вам, а на счет родителей... вы попробуйте с ними поговорить в другом русле: что вам лично не нравится ваша фигура и вы хотите вы хотите похудеть до определенного веса. Обозначьте цифру и договоритесь, что как только вы достигните этого результата, вашей целью будет поддерживать этот вес. И это не означает, что вы будете все время на диетах, а просто будете следить за своим питанием и все вкусности вы себе тоже будете позволять, но время от времени. Ну как-то так.

гостья
#13
Гость

А вот у меня наоборот, никогда не считала себя толстой, но родители всячески акцентировали мое внимание на моем весе. Мама всегда давала ограниченные порции и если я просила добавки, особенно вечером, всегда напоминала, что жрать вечером вредно, особенно с моей попой. Для справки при росте 165 весила 58-60 кг. Сейчас вешу 50 кг - без диет, просто появилась личная жизнь, домашние дела и готовлю теперь сама, и главным образом не для себя, а для мужа, поэтому ем вечерами что успеваю, но меня это только радует. Родители теперь от меня тоже отстали, но постоянно напоминают, что раньше я жопастой была.А вам я сочувствую и вас уважаю. Очень тяжело решаться на диеты в таком возрасте, плюс еще и без поддержки. Удачи вам, а на счет родителей... вы попробуйте с ними поговорить в другом русле: что вам лично не нравится ваша фигура и вы хотите вы хотите похудеть до определенного веса. Обозначьте цифру и договоритесь, что как только вы достигните этого результата, вашей целью будет поддерживать этот вес. И это не означает, что вы будете все время на диетах, а просто будете следить за своим питанием и все вкусности вы себе тоже будете позволять, но время от времени. Ну как-то так.

так Вы раньше реально дофига весили, все правильно родители говорили, стал нормальный вес, перестали вас подкалывать.

Гость
#14
гостья

так Вы раньше реально дофига весили, все правильно родители говорили, стал нормальный вес, перестали вас подкалывать.

Я считаю, что для моего роста 60 кг это максимальная но НОРМА. Да, худой не была, но то что прям жирная, никак бы не сказала.... 50 на мой взгляд минимальная НОРМА и к ней надо стремиться, но ниже нельзя.

гостья
#15
Гость

Я считаю, что для моего роста 60 кг это максимальная но НОРМА. Да, худой не была, но то что прям жирная, никак бы не сказала.... 50 на мой взгляд минимальная НОРМА и к ней надо стремиться, но ниже нельзя.

ну так сами и ответили, что ВАМ кажется, на ВАШ взгляд. В моем понимании при вашем росте 50 кг это нормальный вес, но далеко еще не самый маленький.

Гость
#16
гостья

ну так сами и ответили, что ВАМ кажется, на ВАШ взгляд. В моем понимании при вашем росте 50 кг это нормальный вес, но далеко еще не самый маленький.

Ну у меня уже ребра видны. И вещи размера S пошли, куда меньше то.
Ну про таблицы про "рост - 100" это бред - оптимальный вес 65 кг получается это много , я согласна, а вот по формуле индекса массы тела нормальный вес для этого роста от 50 до 68 кг. А я вот считаю, что идеально это 50, 55 норма, 60 - максимальный предел.

Автор
#17

Спасибо за ваши советы! Я еще учусь в 11 классе, но уже скоро перееду в другой город и буду жить одна. Там наверняка будет легче, главное пережить этот год, а именно эти новогодние праздники. Мой рост 169, сегодняшний вес 63 кг. Палку не перегибаю, хочу снизить вес хотя бы до 59-60, а дальше просто его поддерживать. Сегодня поговорила с мамой, она уже полностью на моей стороне. Но вот папа у меня очень упертый и не любит никаких перемен, даже если его лично эти перемены не касаются. Я просто не знаю, как его перебороть. Я буду стоять на своем несмотря ни на что, я почти достигла цели, но мне неприятно, что родной отец отказывается меня понять.

Марина
#18

Вообще все формулы это абсолютный бред. Тоже раньше по ним считала.
Главное это то, какое у вас соотношение мышц\жира. 1 кг жира по размеру больше, чем 1 кг мышц. (в интернете есть картинка, посмотрите) Два человека с ростом 165 и весом 50 кг могут выглядеть абсолютно по-разному. Так что занимайтесь спортом раза два-три в неделю и питайтесь правильно: утром углеводы и жиры, а вечером белки. А диеты, где утром яблоко, кефир на обед и пустая тарелка на ужин лишь добавит вам потом лишних килограммов, выпадение волос, подарит бледный вид лица, проблемы с желудком, а в последствии и проблемы с кожей.
Я почти пять лет страдала ерундой соблюдая какие-то странные диеты. Так что не повторяйте чужих ошибок!

Гость
#19

Почки и печень никак с лишним весом не связаны. У меня всю жизнь с ними проблемы, хотя худая как спичка. Вам не стоило заморачиваться

ссср
#22

рост вес напишите
печень и пр не как не связаны с избытком веса Я не думаю что вы 150кг весите что бы на низ так давило

ссср
#23

увидел ваш вест рос 169 на 63кг полная норма

Ваш нормальный вес от 56 примерно до 70кг В зависимости от телосложения и пр факторов Например при занятиях спортом вы спокойно весите больше за счет того что мышцы в 2 раза меньшего объема намного тяжелее такого же объема жира Тоесть получаектся что скажем занимаясь спортом при 70кг веса вы можете быть стройнее например нежели не занимаясь им и веся скажем 60кг

Все что вам надо просто физикультура немного спорта

ссср
#24

тк вы эндоморф видимо сами по себе вам вообще противопоказан маленький вес У вас он за счет костей во многом широкого таза и тд скорее всего те изначально ваш вес выше ощутимо чем у жктоморфа и критическая масса тела по тому так же выше по кг предсмертная

Вам рекомендуется просто больше подвижности и следить за углеводами в питании не делать их переизбытка А белки и пр только в пользу мясо и пр еште смело Просто поменьше масла хлебного и тд

Но в данный момет ваш вес рост в полной норме даже если вы вообще не занимаетесь спортом

ссср
#25

А проблемы печени у вас не могут быть от веса у вас полная норма с ним

И дайте тому врачу по голове кто такой бред заявил он видимо в институте спал Такие врачи людей до морга доводят Или просто не хотят нормально обследовать

ссср
#26
Гость

Ну у меня уже ребра видны. И вещи размера S пошли, куда меньше то. Ну про таблицы про "рост - 100" это бред - оптимальный вес 65 кг получается это много , я согласна, а вот по формуле индекса массы тела нормальный вес для этого роста от 50 до 68 кг. А я вот считаю, что идеально это 50, 55 норма, 60 - максимальный предел.

индекс массы тела не учитывает процент мышечной ткани вес внутренних органов скелет и тд у всех людей это очень разное На мышечную ткань влияет как образ жизни так и генетика

Нужно понимать телосложение так же человека У женщин так же грудь большая может дать и 5кг веса

А вы пишите ерунду какую то Женщина 169см и 75кг весом может выглядеть стройнее и круче 60кг точно такой же женщины даже без учета телосложения и индивидуальных особенностей пропорций и тд

ссср
#27

я например 180см и вес мой 95 100 кг в данный момент лето зима Я стройнее людей моего роста и веса кг в 75 с пивными животами просто по тому что я спортсмен занимающийся силовыми видами всю жизнь почти + постоянная физическая работа грузчиком и подобное

ссср
#28

Одно время я весил и 115 кг Физические параметры были полностью в номе не было каких то просадок спокойно подтягивался 20 раз делал подъемы перевороты пробегал км 20 в максимумах и тд


Так что не стремитесь к анарексии в ней нет не чего хорошего Кожа ваша станет бледной начнут выпадать зубы волосы и тд от нехватки еды пострадает женское здоровье

Диеты пишут для лохов что бы им загонят фигню разную для похудения

Реальная диета не имеет смысл в похудении Первое правило диеты режим питания и тип продукта Если питатся гамбургерами постоянно то естетственно это скажется и на печени ка ки кока кола и пр довольно вредные продукты

Но от того если вы едите завтрак обед ужин как обычно в диетологии некакого веса не наберется

Более того еслди ы начнете сильно голодать организм и наберет еще больше когда кончите это свойство организм хитрая вещь если не достает он сразу копит


Поймите одну вещь есть сами по себе девушки эктоморфы у них маленькая грудь зачастую узкие бедра довольно слабый скелет и тд Для них естественно пониженный вес при том же 169см и скажем 55кг полная норма но не для вас явно

А при занятиях спортом вообще любой человек весит больше это норма

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: