Гость
Статьи
девочка сына …

девочка сына похорошела...

Сын и девочка дружны с садика,с 8-го класса он признался ей в любви,они начали ходить за ручку.Сейчас оба первокурсники и там все серьезно.
Девочка всегда была очень милой,но сейчас расцветает с каждым днем.Мы ходили с ней по магазинам,мужчины всех возрастов выворачивают головы.Она стала выглядеть старше сына.К тому же в детстве сын был выше ее,а сейчас когда она на каблуках,она выше.
Сын безумно влюблен,он вообще однолюб.Переживаю,что она осознав свое внешнее превосходство начнет сына стесняться.У него вспыльчивый характер,не знаю как он это переживет.
У вас были такие ситуации?Чем можно помочь сыну?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Пусть стильно одевается,развивается, идет в качалку, чтобы соответствовать))))

#2

от Вас зависит, как он будет выглядеть - стильно, красиво одет, опрятен, манеры (особенно за столом), в душу лезть не надо, добавьте уверенности в себе, мужчина должен быть успешным и перспективным, а не красавчиком) должны быть планы на будущее, это первое, что мне пришло в голову по Вашей теме

#3
Я

Пусть стильно одевается,развивается, идет в качалку, чтобы соответствовать))))

да, кстати, про качалку, у меня у самой два сына подростка ходят в качалку (и муж всю жизнь)) - хорошая идея

Гость
#4

Главное - Вы ему идею не закиньте только в голову, что он ей в чем-либо не соответствует. На ровном месте комплекс воспитаете. А в остальном - ком. № 2 абсолютно поддерживаю. Женщина должна быть красивой. А мужчина - умным и деятельным. Внешность для мужчины имеет значение только в части, неотделимой от общей культуры поведения.

#5
Гость

Чем можно помочь сыну?

НЕ лезть со своими страхами к нему в душу. А то правда внушите комплекс неполноценности парню.

Вообще, лучше избавиться от этой тревоги в идеале и верить в своего сына, что он достойный и что всё у него получится.

Гость
#6

Не надо помогать сыну.желательно заняться своей жизнью.сын будет очень вам благодарен.

Гость
#7

что значит "помочь сыну"? он что, в беде? мамаша, вы сдвинутая по фазе

Гость
#8

О свекруха очередная. Найдите ему попроще сама, с этой рассорьте путем внушения сыну комплекса и ревности необоснованной. А можно подругому, как моя свекруха - внушацте ей неуверенность и комплексы.

Гость
#9

Автор, а вообще-то, вот сейчас еще раз перечитала и Вас, и комментарии... а нет ли такого варианта, что Вы просто, как многие мамы сыновей, считаете, что слишком красивая жена - слишком большой источник потенциальных проблем для Вашего сына? Так это полная фиг.ня. Полно красивых девушек, которые и добры, и порядочны. И часто им перепадает куча негатива ни за что, просто так. Не зря же говорят, не родись красивой... И наоборот, не такая уж редкость: страхолюдина - да при этом еще редкостная стерва. Так что оценивать девушку все-таки лучше не по внешности, а по душевным качествам. Если они так давно дружа с Вашим сыном - не лучшая ли это для нее характеристика? Ветреные девочки видны в подростковом возрасте... Не буду скрывать: я тоже в юности отличалась яркой внешностью, и мне из-за этого столько обид перепадало от старших женщин, при этом абсолютно ни за что. Просто так, на всякий случай - мало ли, вдруг повод возникнет... Так чтоб заранее жизнь малиной не казалась. Вам не кажется, что Вы движетесь внутренне в том же самом скользком направлении? Смотрите, не было бы у Вас по принципу "благими намерениями..."

Гость
#10
Гость

Автор, а вообще-то, вот сейчас еще раз перечитала и Вас, и комментарии... а нет ли такого варианта, что Вы просто, как многие мамы сыновей, считаете, что слишком красивая жена - слишком большой источник потенциальных проблем для Вашего сына? Так это полная фиг.ня. Полно красивых девушек, которые и добры, и порядочны. И часто им перепадает куча негатива ни за что, просто так. Не зря же говорят, не родись красивой... И наоборот, не такая уж редкость: страхолюдина - да при этом еще редкостная стерва. Так что оценивать девушку все-таки лучше не по внешности, а по душевным качествам. Если они так давно дружа с Вашим сыном - не лучшая ли это для нее характеристика? Ветреные девочки видны в подростковом возрасте... Не буду скрывать: я тоже в юности отличалась яркой внешностью, и мне из-за этого столько обид перепадало от старших женщин, при этом абсолютно ни за что. Просто так, на всякий случай - мало ли, вдруг повод возникнет... Так чтоб заранее жизнь малиной не казалась. Вам не кажется, что Вы движетесь внутренне в том же самом скользком направлении? Смотрите, не было бы у Вас по принципу "благими намерениями..."

Такого нет.Я очень положительно отношусь к девочке.Она серьезная,целеустремленная.У них с сыном планы на жизнь.Большие и реальные.Оба учаться на физмате,уже порабатывают потихоньку.Планируют жить вместе начать.Квартира есть от бабушки,но говорят,что пойдут туда только когда денег будет достаточно на оплату коммуналки и ремонта.

#11
Гость

Автор, а вообще-то, вот сейчас еще раз перечитала и Вас, и комментарии... а нет ли такого варианта, что Вы просто, как многие мамы сыновей, считаете, что слишком красивая жена - слишком большой источник потенциальных проблем для Вашего сына? Так это полная фиг.ня. Полно красивых девушек, которые и добры, и порядочны. И часто им перепадает куча негатива ни за что, просто так. Не зря же говорят, не родись красивой... И наоборот, не такая уж редкость: страхолюдина - да при этом еще редкостная стерва. Так что оценивать девушку все-таки лучше не по внешности, а по душевным качествам. Если они так давно дружа с Вашим сыном - не лучшая ли это для нее характеристика? Ветреные девочки видны в подростковом возрасте... Не буду скрывать: я тоже в юности отличалась яркой внешностью, и мне из-за этого столько обид перепадало от старших женщин, при этом абсолютно ни за что. Просто так, на всякий случай - мало ли, вдруг повод возникнет... Так чтоб заранее жизнь малиной не казалась. Вам не кажется, что Вы движетесь внутренне в том же самом скользком направлении? Смотрите, не было бы у Вас по принципу "благими намерениями..."

+ ++
я вот тоже об этом подумала, в ком что есть, есть ни кожи ни рожи, а поведение самой востребованной ш..хи и пр, а есть оч достойные девочки, только вот, по моим наблюдениям, редко такую вот детскую любовь проносят через всю жизнь

Гость
#12

Сыну комплексы не внушаю.Он в отца,муж у меня мужчина видный,но сам признается,что детскость с внешности ушла лет в 20-ть.
Переживаю за их отношения.Девочку не считаю легкомысленной и в жизнь их не лезу.Да и они сами бы не дали.Оба упертые и самостоятельные.Просто сейчас столько сооблазнов у молодых девушек.

#13
Гость

Такого нет.Я очень положительно отношусь к девочке.Она серьезная,целеустремленная.У них с сыном планы на жизнь.Большие и реальные.Оба учаться на физмате,уже порабатывают потихоньку.Планируют жить вместе начать.Квартира есть от бабушки,но говорят,что пойдут туда только когда денег будет достаточно на оплату коммуналки и ремонта.

тогда Вы просто на пустом месте создаете проблему, они вместе, у них общие планы, помогайте и поддерживайте

Гость
#14

10

по вере вашей да будет вам... - Автор, в вашем распоряжении нет более сильного способа помогать молодым. Иногда спрашивайте у них, можете ли вы им чем-то помочь, и помните: вы способны им также и помешать своими страхами.

Ксю
#15
Гость

Сыну комплексы не внушаю.Он в отца,муж у меня мужчина видный,но сам признается,что детскость с внешности ушла лет в 20-ть.Переживаю за их отношения.Девочку не считаю легкомысленной и в жизнь их не лезу.Да и они сами бы не дали.Оба упертые и самостоятельные.Просто сейчас столько сооблазнов у молодых девушек.

Переживать не стоит - жизнь и время все расставит по своим местам. Хотя конечно очень редко бывает так, кода любовь детства проносят через все жизнь, такие люди прям динозавры - вымирающий вид:)

Гость
#16

Автор, Вам правильно сказали - не лезьте со своими тараканами.
У меня была школьная любовь с 12 лет. Как только к нам пришел новенький в 6-м классе, мы с ним подружились, потом встречались. Действительно - моя половинка был. Пока в 10-м классе, на мой ДР моя тетя не ляпнула маме при мне: какой-то этот мальчик неказистый и из бедной семьи ( у меня отец старпомом был, ходил в загранку, а мама была товароведом), а девочка-то наша, т.е., я, и красивая, и спортивная, зачем он ей? А знаете, как по мне эти слова ударили? И стала я отдаляться от него, и все время начинала подбирать себе партнеров "достойных". На встрече одноклассников, 15 лет спустя после окончания школы, мы с ним встретились. Девочки, вам не понять, когда человек смотрит на тебя такими глазами, влюбленными, нежными, что тут говорить(

Гость
#17
Гость

Не надо помогать сыну.желательно заняться своей жизнью.сын будет очень вам благодарен.

Плюсую

Гость
#18
Гость

Сыну комплексы не внушаю.Он в отца,муж у меня мужчина видный,но сам признается,что детскость с внешности ушла лет в 20-ть.Переживаю за их отношения.Девочку не считаю легкомысленной и в жизнь их не лезу.Да и они сами бы не дали.Оба упертые и самостоятельные.Просто сейчас столько сооблазнов у молодых девушек.

))) Вот уж у молодых людей соблазнов точно не меньше:) Не переживайте, даст Бог - хорошо все будет. Ну, а не даст - так ничем не поможешь. Вы и так молодец: поддерживаете же сына и к девушке хорошо относитесь. Ну, и слава Богу. Просто не упускайте лишний раз возможность дать почувствовать ей Ваше доброе отношение и поддержку. Вот это на самом деле важно - это большой плюс для отношений молодых людей! Удачи Вам и сыну Вашему! С наступающим!!

Гость
#19

какая -то ***** тема, обычно родители своих детей считают самыми лучшими и достойными , а вы невестке диферамбы поете. Ну и матери бывают ужасные, хорошо, что я у мамы самая лучшая какая я бы там не была для других.

Гость
#20

Разводка. Не верю, что нормальная мать будет считать своего сына хуже какой-то "левой" девки.

Гость
#21
Гость

Разводка. Не верю, что нормальная мать будет считать своего сына хуже какой-то "левой" девки.

Я и не считаю его хуже.Он у меня самый замечательный и у нас,насколько это возможно,доверительные отношения.При этом он ни разу не маменькин сынок.
Просто как многие мальчики,он выглядит моложе своих лет.Пока во внешности налет мальчуковости.
А она,как и все девочки,как и в свое время,начала расветать,хорошеть,выглядит в 18 лет на 20-ть.

Гость
#22
Гость

Я и не считаю его хуже.Он у меня самый замечательный и у нас,насколько это возможно,доверительные отношения.При этом он ни разу не маменькин сынок.Просто как многие мальчики,он выглядит моложе своих лет.Пока во внешности налет мальчуковости.А она,как и все девочки,как и в свое время,начала расветать,хорошеть,выглядит в 18 лет на 20-ть.

Хорошая мама, вдумчивая, внимательная, заботливая.
Но, как и все мамы, эгостичная, сердце болит только за своего деточку. А девочка тоже, может, будет страдать. Пока любит вашего, а потом встретит красавца и будет метаться. Но ее вам не жалко, лишь бы у сына было все хорошо. И как мать я вас понимаю. Но и вижу со стороны наше человеческое несовершенство.
У меня красивые дети, вниманием не обделены, но ведь могут разлюбить и их, как и любого человека на свете. Ну, и не помирать же тогда. Гордость, достоинство, несгибаемость и оптимизм - вот те качества, которые мать может передать своим детям на генетическом уровне или воспитать в них. Это и будет ее неоценимой помощью на всю их дальнейшую жизнь.

Прекрасная Незнакомка
#23

девочка может и красивая, но д.У.рА , если в столь юном возрасте сожительствовать собралась.

Гость
#24

Автор от вашего поста прет такой собственнической вонищей...
Растет вещь для вашего сыночки, и тут бац, вещь оказывается слишком красивая, другие могут увести - непорядок.
Но на минуточку вы подзабыли, что эта девочка ЧЕЛОВЕК, и она сама будет выбирать, с кем связать жизнь. Да, ей может понравиться другой. Да, она может соблазниться и переспать с ним, уйти от вашего сына - и это самое ужасное, я правильно понимаю??
Ну посадите ее на цепь.

Гость
#25

Никогда не забуду, как моя свекровь, в день моей СВАДЬБЫ , сказала моей маме:" У вас такая дочь красивая, боюсь она будет гулять от Димочка!" Ну не ***** ли? Вместо того, чтобы убедить себя, что ее сын достоин королевы, она вот такие гадости несет да еще и вслух.

Юникорн
#26

Автор, не лезьте к ним. Они оба люди, могут разлюбить друг друга, поссориться и так далее.

Не надо из нее невестку делать.

Гость
#27

Автор,вы сына уродом считаете?

Гость
#28
Гость

Сыну комплексы не внушаю.Он в отца,муж у меня мужчина видный,но сам признается,что детскость с внешности ушла лет в 20-ть.Переживаю за их отношения.Девочку не считаю легкомысленной и в жизнь их не лезу.Да и они сами бы не дали.Оба упертые и самостоятельные.Просто сейчас столько сооблазнов у молодых девушек.

причем тут соблазны, просто у них еще типа "детская любовь" если на первом курсе значит 17-18 лет им. не исключено, что лет в 20 или чуть позже она поймет что с ровесником ей не интересно, а нужен парень постарше лет 25. только вот готовить вашего сына к этому не надо. пусть все идет своим чередом. вы же сами понимаете, что шанс того, что с детсада они будут и до старости мягко говоря не велик.все проходят в юности через различные разочарования в любви. пройдет и он, не сейчас так потом. вам лучше ни во что не лезть.

Гость
#34

Не верю я в любовь до гроба с 8 класса. ДАйте сыну самому дойти своим умом, что в жизни к чему. Шансы, что это отношения на век крайне малы и дело не в красоте девочки, а просто в том, что молодым всегда новое будет хотеться пробовать.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: