Гость
Статьи
Муж налил бокал …

Муж налил бокал шампанского 11-летнему сыну и тот выпил!!!

Около 12 часов ночи мы выключили свет,зажгли свечи и в этот момент муж начал разливать шампанское.Чуть позднее муж протянул стакан сыну (я думала,что это сок).Сын выпил.Оказалось,что они с отцом договорились заранее,что он ему нальет.
Свой поступок муж объяснил так-ОН ЗДОРОВЫЙ ПАРЕНЬ И ОТ ОДНОГО БОКАЛА ШАМПАНСКОГО В ГОД ЕМУ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ.
Не подумайте,мой муж не алкаш,сам выпивает 1-2 раза в год и немного.НО я от его поступка в шоке.Вы как думаете?

Гость
135 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ребенку все равно не понравится вкус алкоголя и возможно сформируется стойкое отвращение на будущее,так что многие специально дают детям пробовать в детстве алкоголь и сигареты...

Гость
#2

это ужасный ужас, автор! Все! пиши пропало! Теперь сын будет алкоголиком - это ж ясно!

Хватить дypить-то! Я в 12 лет выпила шампанского на НГ - батя ходил стращал, что я буду теперь алкоголиком. Ниче - выросла - пью лишь по праздникам.

Зато братец мой бухать начал лет в 16 конкректно - родители в ус не дули. Теперь разгребают (

Гость
#3

господи ну что ему будет то от бокала шампанского?Мы в 12 лет помню у подружки самогон пробовали который ещё мама из деревни привезла)вот там нам было ооочень плохо)) Сейчас мне 30,к спиртному равнодушна,алкашкой не стала)

Гость
#4

Автор, вы паникерша.

акуна мисс мира 2015
#5

Какая разводка милая на срачик )) ололоо

Гость
#6

Присоединюсь: ничего страшного. Сама выпила шампанское в 13 лет, но только бокал, тоже не стала алкашкой.

Гость
#7

У советчиц выше нужно отнимать детей без права возврата. Напоить 12-летнего, вы в своем уме? Еще бы кокаина ему насыпали или водки налили, пусть вырабатывает отвращение, ему это полезно. И это наши матери, не удивительно что страна катится в какие-то ибеня.

Гость
#8

Ой трагедия!! Да в 11 лет уже курят и пьют по подворотням! Он уже сто пудов пробовал что то покрепче шампанского! Ничего особенного муж не сделал! Ну если у вас так зудит в одном месте, ну в органы опеки пожалуйтесь, ну лишите его родительских прав теперь, что делать, негодяя наказать надо!

Гость
#9

Как говорил какой-то нарколог по ТВ, всем алкоголикам первую рюмку наливают в семье. Если в семье неприятие алкоголя-меньше вероятность, что у ребенка будут проблемы в этом плане. А если позиция такая, как у Вашего мужа - да ладно, ничего страшного, то вероятность алкоголизма гораздо выше. Это не мое мнение, это я так поняла из выступления того дядечки.

Гость
#10

я в 5 лет отхлебнула вина из бокала. Мама думала, что я вырасту алкоголичкой, расстроилась.

Баба Ира
#11

Очень большое внимание к этой ситуации Вами, Автор, может принести бОльший вред, чем само происшествие (ребёнок будет об этом думать, и его выводы могут быть не совсем правильными).

Кристина
#12
Гость

я в 5 лет отхлебнула вина из бокала. Мама думала, что я вырасту алкоголичкой, расстроилась.

расстроилась что не алкоголичка?..))

Гость
#13

Не вижу беды. Пусть лучше дома в нормальных условиях попробует немного шампанского, тем втихую с друзьями наберется. Может, в 11 лет и рановато, но это не трагедия. Лет в 13 налить дома на праздник немного вполне можно. Все равно рано или поздно попробует, а выпивать или нет временами - это уж решит сам.

акуна мисс мира 2015
#14
Гость

Ой трагедия!! Да в 11 лет уже курят и пьют по подворотням! Он уже сто пудов пробовал что то покрепче шампанского! Ничего особенного муж не сделал! Ну если у вас так зудит в одном месте, ну в органы опеки пожалуйтесь, ну лишите его родительских прав теперь, что делать, негодяя наказать надо!

Сто пудов ,я в 7 лет уже 1 партию наркоты продала

Гость
#15
Гость

Не вижу беды. Пусть лучше дома в нормальных условиях попробует немного шампанского, тем втихую с друзьями наберется. Может, в 11 лет и рановато, но это не трагедия. Лет в 13 налить дома на праздник немного вполне можно. Все равно рано или поздно попробует, а выпивать или нет временами - это уж решит сам.

НУ НЕ В 11 ЖЕ ЛЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#16
Гость

Как говорил какой-то нарколог по ТВ, всем алкоголикам первую рюмку наливают в семье. Если в семье неприятие алкоголя-меньше вероятность, что у ребенка будут проблемы в этом плане. А если позиция такая, как у Вашего мужа - да ладно, ничего страшного, то вероятность алкоголизма гораздо выше. Это не мое мнение, это я так поняла из выступления того дядечки.

я первую рюмку - шампанское - попробовала в семье в 12 лет - алкоголичкой не стала. Мой брат в 16 лет начал бухать не дома - до сих пор пьет - мама плачет ((

Так что ваш наркоолог - дypaк!

Гость
#17
Гость

Не вижу беды. Пусть лучше дома в нормальных условиях попробует немного шампанского, тем втихую с друзьями наберется. Может, в 11 лет и рановато, но это не трагедия. Лет в 13 налить дома на праздник немного вполне можно. Все равно рано или поздно попробует, а выпивать или нет временами - это уж решит сам.

Не зря во всех цивильных странах до 21 ГОДА!!!! запрет на спиртное. И только у нас мамы!!!! на женском форуме говорят, да пусть в 13 лет пробует!
Не зря во всех цивильных странах до 21 ГОДА!!!! запрет на спиртное. И только у нас мамы!!!! на женском форуме говорят, да пусть в 13 лет пробует!

Гость
#18
Гость

Ой трагедия!! Да в 11 лет уже курят и пьют по подворотням! Он уже сто пудов пробовал что то покрепче шампанского! Ничего особенного муж не сделал! Ну если у вас так зудит в одном месте, ну в органы опеки пожалуйтесь, ну лишите его родительских прав теперь, что делать, негодяя наказать надо!

Да не пишите бред.. У вас детей точно нет или вы выросли в такой семье где пить и курить в 11 лет в подворотнях считается нормой.

Poison_ivy
#19

мне в 9 лет первый раз налили немного,и ничего не случилось со мной,не спилась). Не пью практически,даже в праздники бокал вина буду весь вечер тянуть,шампанское терпеть не могу,на Новый год глоток сделаю за праздник и всё. Если у ребёнка мозги на месте,то и не стоит волноваться.

Гость
#20
Гость

я первую рюмку - шампанское - попробовала в семье в 12 лет - алкоголичкой не стала. Мой брат в 16 лет начал бухать не дома - до сих пор пьет - мама плачет ((Так что ваш наркоолог - дypaк!

Я согласна с этим наркологом. Все зависит не от того, налили или нет, а от отношения к алкоголю в семье. Если Вам в 12 лет наливали, значит, отношение к алкоголю в семье более, чем лояльное. И, как следствие, алкоголизм Вашего брата.

Гость
#21
Кристина

расстроилась что не алкоголичка?..))

нет)))))))))))) расстроилась, что такой маленький ребёнок тянется к алкоголю. Но я не алкоголичка совсем.

Гость
#22
Гость

Как говорил какой-то нарколог по ТВ, всем алкоголикам первую рюмку наливают в семье. Если в семье неприятие алкоголя-меньше вероятность, что у ребенка будут проблемы в этом плане. А если позиция такая, как у Вашего мужа - да ладно, ничего страшного, то вероятность алкоголизма гораздо выше. Это не мое мнение, это я так поняла из выступления того дядечки.

не надо ля-ля.все равно наоборот.
Нужно показать что алкоголь это не средство для снятия стресса и отношение к нему спокойное, тогда и пить не начнет по подворотням, потому что пробовал. Не понравилось. Алкоголиками как раз становятся те, над кем тряслись в детстве и делали трагедию от половины бокала вина. Вот те и пускаются во все тяжкие.
На нг мне наливали лет с 14. Пила вино или шампанское. Так и продолжаю.
Новый год, вино или шампанское. Все.

Гость
#23
Гость

Не зря во всех цивильных странах до 21 ГОДА!!!! запрет на спиртное. И только у нас мамы!!!! на женском форуме говорят, да пусть в 13 лет пробует!Не зря во всех цивильных странах до 21 ГОДА!!!! запрет на спиртное. И только у нас мамы!!!! на женском форуме говорят, да пусть в 13 лет пробует!

Подросток все равно попробует, хотите вы этого или нет, в какой угодно "цивильной стране" с каким угодно 21летним запретом. Не надо быть сумасшедшей морализаторствующей клyшей, забывшей собственную молодость.

Гость
#24
Гость

Подросток все равно попробует, хотите вы этого или нет, в какой угодно "цивильной стране" с каким угодно 21летним запретом. Не надо быть сумасшедшей морализаторствующей клyшей, забывшей собственную молодость.

Хамить-то зачем? Люди высказывают свои мнения.

Шпрота
#25

Уже давно всем понятно, если стоит вопрос в конце эпоса, типа "А вы как думаете?", то это разводка. Не понятно другое, неужели, кому-то еще это не понятно???

Гость
#26
Гость

Не зря во всех цивильных странах до 21 ГОДА!!!! запрет на спиртное. И только у нас мамы!!!! на женском форуме говорят, да пусть в 13 лет пробует!Не зря во всех цивильных странах до 21 ГОДА!!!! запрет на спиртное. И только у нас мамы!!!! на женском форуме говорят, да пусть в 13 лет пробует!

Я как раз в 13 и попробовала, как раз дома бокал вина. Алкашкой не стала. В юности всякое бывало, в студенчестве и гуляли, и отмечали, но после института у меня все желание гулянок пропало. Сейчас я человек малопьющий, могу выпить пару бокалов некрепкого алкоголя на праздник раза 3-4 в год (а то и того реже) и до состояния опьянения никогда не дохожу. Мне 29. И ребенку своему примерно в таком же возрасте дам попробовать немного. Все равно же если захочет - употребит с друзьями.

Гость
#27
Гость

Подросток все равно попробует, хотите вы этого или нет, в какой угодно "цивильной стране" с каким угодно 21летним запретом. Не надо быть сумасшедшей морализаторствующей клyшей, забывшей собственную молодость.

Ну тогда и какая необходимость наливать дома в 13 лет? В этом есть какой-то воспитательный момент или кому-то мозгов от этого действа прибавится?

Гость
#28
Шпрота

Уже давно всем понятно, если стоит вопрос в конце эпоса, типа "А вы как думаете?", то это разводка. Не понятно другое, неужели, кому-то еще это не понятно???

А как еще написать,если интересно мнение разных людей?

Гость
#29
Гость

Я как раз в 13 и попробовала, как раз дома бокал вина. Алкашкой не стала. В юности всякое бывало, в студенчестве и гуляли, и отмечали, но после института у меня все желание гулянок пропало. Сейчас я человек малопьющий, могу выпить пару бокалов некрепкого алкоголя на праздник раза 3-4 в год (а то и того реже) и до состояния опьянения никогда не дохожу. Мне 29. И ребенку своему примерно в таком же возрасте дам попробовать немного. Все равно же если захочет - употребит с друзьями.

Уж и сигаретку тогда. И косячок. Все равно же с друзьями употребит.

хх
#30

все правиально сделал ваш муж, ребенок пусть лучше попробует алког в семье чем в школе за гаражами!!

Гость
#31
хх

все правиально сделал ваш муж, ребенок пусть лучше попробует алког в семье чем в школе за гаражами!!

и закурить!!!! чтоб не за гаражами!!!!!

Гость
#32
хх

все правиально сделал ваш муж, ребенок пусть лучше попробует алког в семье чем в школе за гаражами!!

И почему вы уверены, что после этого он не попробует за гаражами? Папа ведь разрешил.

Гость
#33

Автор, вы паникуете зря. Мне ещё раньше плеснули такой бокал - в 7 или 8 лет. точно не помню. Семья благополучная, выпивали - но культурно и только качественные напитки, никто не буянил и не валялся под столом. Я выросла равнодушной к алкоголю. Выпиваю по праздникам бокал хорошего вина, и не более того. Наоборот, я считаю, что лучше дома пусть ребёнок попробует спиртное и удовлетворит своё любопытство (интерес к новому. "взрослому", запретному), чем будет искать этого в компании сверстников. Там точно ему предложат не шампанское, а какой-нибудь суррогат или, не дай Бог, какие спайсы. А так, попробовал, интереса уже не будет. Не забывайте, что запретный плод сладок, а доступное не так интересно.

Озорная Свинья
#34
Гость

У советчиц выше нужно отнимать детей без права возврата. Напоить 12-летнего, вы в своем уме? Еще бы кокаина ему насыпали или водки налили, пусть вырабатывает отвращение, ему это полезно. И это наши матери, не удивительно что страна катится в какие-то ибеня.

Согласна.

Гость
#35

Моему сыну через месяц будет 16. Вчера выпил с нами два бокала шампанского.
Как думаете, я зря ему разрешила?
К слову,по чуть-чуть шампанского на НГ мы наливали ему с раннего возраста, но чтоб 2 бокала...

Гость
#36

сегодня шампанского выпил, завтра подругу беременную приведет! а я тебе говорила тогда, 12 лет назад, делай аборт!

Гость
#37
Гость

У советчиц выше нужно отнимать детей без права возврата. Напоить 12-летнего, вы в своем уме? Еще бы кокаина ему насыпали или водки налили, пусть вырабатывает отвращение, ему это полезно. И это наши матери, не удивительно что страна катится в какие-то ибеня.

У таких моралисток, как вы, обычно и вырастают дети с девиантным поведением. Вы всё запрещаете, делаете из мелочей драму, тем самым наталкивая своих чад на мысль - сделать назло, нарушить запрет. Всё, что нельзя, в их возрасте так заманчиво!

Гость
#38
Гость

сегодня шампанского выпил, завтра подругу беременную приведет! а я тебе говорила тогда, 12 лет назад, делай аборт!

Жаль, ваша мама не сделала.

Гость
#39

Ничего плохого не случится от этого. Вот если прятать от него будете да запрещать, интерес можете вызвать, ведь запретный плод сладок. И это будет гораздо хуже...

Гость
#40
Гость

У таких моралисток, как вы, обычно и вырастают дети с девиантным поведением. Вы всё запрещаете, делаете из мелочей драму, тем самым наталкивая своих чад на мысль - сделать назло, нарушить запрет. Всё, что нельзя, в их возрасте так заманчиво!

Как насчет курения и наркоты? Это же так заманчиво..Тоже дома дать попробовать? чтоб не быть моралисткой.

512345
#41

дурь какая то

Гость
#42
Гость

Как насчет курения и наркоты? Это же так заманчиво..Тоже дома дать попробовать? чтоб не быть моралисткой.

сравнить алкоголь и наркотики все равно, что сравнить собаку и волка. первое встречается часто и НЕ ВСЕГДА плохо (есть домашние любимцы а есть дворовые и весьма агрессивные), если встретиться со вторым, достаточно может быть и одного раза

Гость
#43
Гость

сравнить алкоголь и наркотики все равно, что сравнить собаку и волка. первое встречается часто и НЕ ВСЕГДА плохо (есть домашние любимцы а есть дворовые и весьма агрессивные), если встретиться со вторым, достаточно может быть и одного раза

Понятно, что наркотик страшнее бокала шампанского. Но почему алкоголь не может быть таким же запретом? Курить иногда значит вы не разрешаете, а иногда выпить можно. В чем смысл?

Гость
#44
Гость

сравнить алкоголь и наркотики все равно, что сравнить собаку и волка. первое встречается часто и НЕ ВСЕГДА плохо (есть домашние любимцы а есть дворовые и весьма агрессивные), если встретиться со вторым, достаточно может быть и одного раза

Вот при этой лояльности к алкоголю мы и имеем полуспившуюся страну

Гость
#45

Мне примерно в этом возрасте мама налила первый бокал шампанского (и тоже в Новый год). Ничего страшного не случилось. Алкоголиком не стала.
А еще когда я была совсем маленькой, мне делали спиртовые компрессы. С тех пор запах спирта вызывает ассоциацию с болезнью, поэтому водку не перевариваю и, соответственно, не пью))

Гость
#46
Гость

Как насчет курения и наркоты? Это же так заманчиво..Тоже дома дать попробовать? чтоб не быть моралисткой.

Воздействие алкоголя и наркотиков на организм сравнивать глупо. В отличие от сигарет и наркотиков, употребление спиртного за едой в умеренных дозах может быть даже полезно для организма, и в разряд вредных привычек нельзя отнести такой момент, например, как употребление бокала шампанского на Новый год.

Гость
#47
Гость

Вот при этой лояльности к алкоголю мы и имеем полуспившуюся страну

ни я, ни муж мой, ни четверо наших детей (коим уже под 30 и у них свои дети) НИ пьем, ни выпиваем.

Гость
#48
Гость

Вот при этой лояльности к алкоголю мы и имеем полуспившуюся страну

Причин намного больше и они намного глубже.

Гость
#49
Гость

Как говорил какой-то нарколог по ТВ, всем алкоголикам первую рюмку наливают в семье. Если в семье неприятие алкоголя-меньше вероятность, что у ребенка будут проблемы в этом плане. А если позиция такая, как у Вашего мужа - да ладно, ничего страшного, то вероятность алкоголизма гораздо выше. Это не мое мнение, это я так поняла из выступления того дядечки.

уж лучше попробовать в семье хорошее вино, чем в подворотне паленую водку

Гость
#50
Гость

Понятно, что наркотик страшнее бокала шампанского. Но почему алкоголь не может быть таким же запретом? Курить иногда значит вы не разрешаете, а иногда выпить можно. В чем смысл?

А смысл знаете в чем? В том, что если взрослые НЕ выпивают по праздникам, они могут и даже должны запрещать ребенку выпивать даже бокальчик. Однако если ребенок видит как взрослые выпивают немного за праздничным столом, то лучше дать ему попробовать чуть-чуть. Естественно, если ему интересно.