Гость
Статьи
Мама насильно …

Мама насильно запрещает встречаться с парнем

Всем привет. Не могу наладить отношения с мамой. Мне 19,студентка университета. Единственное огромное разногласие с мамой-мой парень. Из-за него мы с ней очень жестоко ругаемся почти каждый день. Она категорически запрещает мне с ним встречаться,потому что она считает его не достойным меня и якобы он мешает моей учебе. Она пытается найти в нем недостатки, придумывает даже такие,которых нет и в порыве ругани это вылепливает. Я сначала тоже думала,что маме виднее,пыталась вглядываться в него. Но он действительно достойный- заканчивает университет, работает, очень меня любит,заботится.,помогает мне всегда с учебой(!!!). Если вдруг я куда то пропаду-начинает переживать. Всегда рядом в трудную минуту. Но мама его просто ненавидит,я не знаю по какой причине. Очень больно и обидно оскорбляет и меня изза него. Запирает дома,чтобы я с ним никогда не виделась,даже в каникулы,потому что он,по ее мнению, отвлекает меня от учебы,хотя все таки,в моем то возрасте,я лучше знаю и вижу,отвлекает он меня или нет. Напротив,всегда помогает. А с друзьями отпускает спокойно. Она бесится даже тогда,когда он мне звонит. И все время ставит мне ультиматумы.
Говорит:"когда универ закончишь,тогда и иди на все 4 стороны".
Мне кажется,что с таким отношением ко мне,как будто бы у меня нет своего мнения и своей жизни и что мне мама насильно навязывает свое мнение, я просто не дотяну до окончания универа,потому что это еще не скоро. 5 лет все таки учиться.
Я уже не знаю что делать. Я не собираюсь с ним расставаться, и маму по этому поводу слушать тоже. Но как быть, если я не делаю того,что она велит,мне потом будет хуже.... сплошь одни страдания.

85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Либо мама полный неадекват, либо вы не договариваете.

гость!
#2

лень читать... вот охота вам было это строчить

Eva
#3

лет а ума нет :) Ври. Ты что ВСЕХ парней с родителями знакомишь??? Переименуй его в телефоне, ври куда и с кем идешь. А время рассудит. или он действительно такой как видит мать, либо она ошибается, причем шансы равны. И не нужно трагедий, это лишь временно. Встанешь на ноги, - начнешь встречаться с кем хочешь, сейчас придется выкручиваться. Главное не наделать глупостей с внеплановой беременностью и ненужной скороспелой свадьбой.

Гость
#4

Ясное дело, что автор что-то не договаривает. Не будет мать так яростно быть против нормального парня.

Лолита
#5

ой..читаю и прям свою маму узнаю!!! она мне так же говорила и запрещала! и еще ее коронная фраза-Пока ты живешь в моем доме и на мои деньги ты будишь выполнять то что я говорю! !!! и все это говорилось в крике и истерике!!... ужас тоже был... теперь спустя несколько лет она жалеет что так со мной поступала...но поздно ..нервны то истреплены!!

Гость
#6

слушайте маму,вдруг он маньяк! а мама чувствует.

оля
#7

Вы одна у мамы?Папа есть .Он должен быть на вашей стороне.Походу маме кроме вас нечем заняться.

#8
Гость

Либо мама полный неадекват, либо вы не договариваете.

Договорила вроде бы все. Просто действительно хочется совета,как дальше.
Единственное,что ей нравится внем это ум. Так она говорит что он попользуется мной и бросит,он же умный...вот как вообще понимать

Гость
#9

Это ваш первый молодой человек? Вы раньше встречались с кем-нить? Вас воспитывает(ла) только мама? Где папа(дядя, бабушка и т.д.) как они реагируют на парня?
Думаю, что либо это все неправда, либо вы что-то утаили

#10
Лолита

ой..читаю и прям свою маму узнаю!!! она мне так же говорила и запрещала! и еще ее коронная фраза-Пока ты живешь в моем доме и на мои деньги ты будишь выполнять то что я говорю! !!! и все это говорилось в крике и истерике!!... ужас тоже был... теперь спустя несколько лет она жалеет что так со мной поступала...но поздно ..нервны то истреплены!!

Вот абсолютно такая же ситуация.
И дело в том,что никакой он не маньяк. Еще она практически всегда следит за тем,с кем я иду гулять. Это невыносимо просто!!

Гость
#11
Mur

Договорила вроде бы все. Просто действительно хочется совета,как дальше.Единственное,что ей нравится внем это ум. Так она говорит что он попользуется мной и бросит,он же умный...вот как вообще понимать

что настолько все неадекватно и необъяснимо?
может у него судимость? или родители-алкоголики? или он разведенный алиментщик???? Какие-то аргументы она выдвигает? Почему попользуется-то????

Гость
#12

Мать-энергетический вампир, который боится потерять своего донора.
Она не будет давать вам быть НИ С КАКИМ парнем.
Вам надо жить отдельно и никакой информации матери о своей личной жизни такой мамаше не выдавать.

Лолита
#13
Mur

Либо мама полный неадекват, либо вы не договариваете.

Договорила вроде бы все. Просто действительно хочется совета,как дальше.
Единственное,что ей нравится внем это ум. Так она говорит что он попользуется мной и бросит,он же умный...вот как вообще понимать

вот вам тут правильно написали -не говорите что идете именно с ним-говорите с друзьями встречаетесь, в телефоне переименуйте-пока мама не успокоится

#14
Гость

Это ваш первый молодой человек? Вы раньше встречались с кем-нить? Вас воспитывает(ла) только мама? Где папа(дядя, бабушка и т.д.) как они реагируют на парня?Думаю, что либо это все неправда, либо вы что-то утаили

До этого был молодой человек,но с ним ничего не получилось. Причем мама так сильно против него не была,хотя он был гораздо хуже..и делал мне больно. Родители разведены.

Лолита
#15

Автор ну как Она может следить с кем вы идете? встречайтесь там где мама не увидит с кем именно вы идете-за углом дома например!

#16
Гость

что настолько все неадекватно и необъяснимо?может у него судимость? или родители-алкоголики? или он разведенный алиментщик???? Какие-то аргументы она выдвигает? Почему попользуется-то????

В том то и дело,что нет,из благополучной семьи, у него прекрасные родители. учится на инженера,хорошист. У нее единственный аргумент,что он якобы мне мешает учиться,хотя это совсем не так. Я писала,что с учебой он мне как раз таки и помогает. И от этого она на него и напридумывает всякие гадости, лишь бы я с ним не общалась

Гость
#17

Может, мама боится, что парень сделает Вам ребенка и сбежит. А кому тогда этого ребенка кормить? Ясно, ей.
А может, мама боится, что Вы выскочите замуж и бросите ее.
Или ее в принципе все мужчины бесят (знаю таких).

Алиса
#18
Mur

До этого был молодой человек,но с ним ничего не получилось. Причем мама так сильно против него не была,хотя он был гораздо хуже..и делал мне больно. Родители разведены.

вы наверное слишком явно демонстрировали маме свое "больно" в первых отношениях. Я тоже поначалу слишком много рассказывала, ***** была. Когда встречалась со вторым, а потом с мужем, то мама воспринимала их уже поначалу враждебно. Но это я виновата была.

Гость
#19

Автор, а вы учитесь нормально? Может вы еле тяните учебу, вот мама и переживает, что он мешает.

Гость
#20
Гость

Может, мама боится, что парень сделает Вам ребенка и сбежит. А кому тогда этого ребенка кормить? Ясно, ей. А может, мама боится, что Вы выскочите замуж и бросите ее. Или ее в принципе все мужчины бесят (знаю таких).

Её бесят парень автора, потому что походу, она сама без мужика и автор без отца.
А дочка нашла себе парня, а мамка уже старая кошелка, никто на неё не взглянет и вот и бесится

Гость
#21
Гость

Её бесят парень автора, потому что походу, она сама без мужика и автор без отца.А дочка нашла себе парня, а мамка уже старая кошелка, никто на неё не взглянет и вот и бесится

о боже... понеслось...

Гость
#22
Гость

Её бесят парень автора, потому что походу, она сама без мужика и автор без отца.А дочка нашла себе парня, а мамка уже старая кошелка, никто на неё не взглянет и вот и бесится

че так пресно, давайте разовьем идею: мама сама в него влюбилась и видит его молодым любовником и конечно же ревнует к своей дочери
ДЕВОЧКИ НАКИДЫВАЕМ ЕЩЕ ВЕРСИИ, КТО АБСУРДНЕЕ?

Вика
#23

деточка, сколько тебе лет? Если есть восемнадцать и если твой парень готов начать тебя полностью обеспечивать то пакуй чемоданы и вали от мамочки к своему парню

Гость
#24
Гость

Автор, а вы учитесь нормально? Может вы еле тяните учебу, вот мама и переживает, что он мешает.

ВОТ-ВОТ, я подоздреваю, что мама еле тянет ЕЁ учебу, небось замахалась платить за все зачеты. А ей одни женихи да гульки на уме

Гость
#25

НЕ БЫВАЕТ ТАК, что нормальная и адекватная мама, которая хорошо относилась к предыдущим парням( не ругала, не запрещала) ВДРУГ НА РОВНОМ МЕСТЕ ПОЛЕЗЛА В ПУЗЫРЬ.
ТУТ НАМ РАССКАЗАЛИ НЕ ВСЕ!!!
Либо маман всегда была с при:дурью, либо ОНА ЗНАЕТ ЧТО ГОВОРИТ.(я больше склоняюсь ко второму варианту)

#26
Гость

ВОТ-ВОТ, я подоздреваю, что мама еле тянет ЕЁ учебу, небось замахалась платить за все зачеты. А ей одни женихи да гульки на уме

Учусь на бюджете

Гость
#27
Mur

Учусь на бюджете

а сессию зимнюю закрыла?

Гость
#28
Mur

Учусь на бюджете

знамо, как некоторые на бюджете учатся))

#29
Гость

а сессию зимнюю закрыла?

Я не первый год учусь. К учебе отношусь очень серьезно. Но встречаться с парнем в свободное время ,тем более в свои 19 лет,мне бы хотелось

Гость
#30
Mur

Я не первый год учусь. К учебе отношусь очень серьезно. Но встречаться с парнем в свободное время ,тем более в свои 19 лет,мне бы хотелось

Вы на вопрос так и не ответили...

Гость
#31
Mur

Я не первый год учусь. К учебе отношусь очень серьезно. Но встречаться с парнем в свободное время ,тем более в свои 19 лет,мне бы хотелось

да я поняла, что не первый, просто маме кажется, что он(год учебный) будет последним. Хвосты по учебе были? Стипендию получаешь? Не спроста же она об учебе беспокоится. Может экзамен какой завалила, а на кануне со свиданки пришла поздно

#32
Гость

Вы на вопрос так и не ответили...

Да

Гость
#33
Гость

Вы на вопрос так и не ответили...

вот откуда ноги растут))))))) похоже у барышни переэкзаменовки, поэтому мама сказала :"Никаких женихов, пока все не посдаешь!"
И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛА, А ЧЁ???

Гость
#34
Mur

Да

ЧТО ДА? ТРОЯКОВ МНОГО???))) СТИПЕНДИЮ СКОЛЬКО НЫНЧЕ ПЛАТЯТ?(ой не ври только))))))))))))))))))

Гость
#35
Mur

Да

ой, темнишь...)))

Гость
#36
Гость

ой, темнишь...)))

Раскусили автора))))

Гость
#38

КОРОЧЕ, МИЛАЯ ДЕВУШКА!
Вам хоть и 19 (как вы написали), но судя по истории 19 вам нет. Хотя может есть, но только по паспорту. По сути вы ДИТЯ, 12-13 ЛЕТНИЙ ПОДРОСТОК. Обеспечивать вы себе не в состоянии, ответственность за свои обязательства (учебу) нести не можете, ПОЭТОМУ МАМА ОТНОСИТСЯ К ВАМ, КАК ВЫ ТОГО ЗАСЛУЖИВАЕТЕ, как к несмышленому малышу(которому можно диктовать, что делать и с кем дружить). И ОНА ПРАВА!!!
Очевидно, что проблемы с учебой у вас есть, не знаю какие, вы признаваться не хотите(не закрыли сессию, не вышли на стипендию, пришлось платить за экзамены и т.д.).
Дорогая Автор, пока вы не возьмете на себя обязательства и не будете жить, как взрослый самостоятельный человек отношение у мамы будет к вам, как к ребенку. Здесь совершенно глупо спорить, ругаться, делать на зло, по-своему и т.д. поскольку вы пока ИЗ СЕБЯ НИЧЕГО НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ!!!
НО это можно легко поправить. Возьмитесь за учебу, подтяните тройки, снимите с мамы часть обязанностей по дому(готовка, уборка), когда с учебой наладится, то и подработку найти можно(поверьте, свои денежки иметь ЭТО ЗДОРОВО). После того Я УВЕРЕННА, что мама будет относится к вам, как равной, взрослой, разумной девушке.
Не расстраивайтесь! Удачи вам!

Гость
#39

Дорогая Автор!
Если ваш парень тебя уж ооочень любит, прям,как ты нам здесь написала, то он никуда не денется, пока ты не решишь свои проблемы с учебой(а решать по всей видимости есть что). Можно договориться видится с ним пока раз в неделю, на пару часов(не больше). Думаю мама против не будет.
По сути она не против него, а против твоей лени и безответственности, пытается тебя мотивировать таким образом.
А парень, я думаю, ей очень нравится, просто ей хочется, чтобы ты была не хуже. Чтобы ты была самостоятельна и в дальнейшем(если у вас сложится), чтобы от него не зависела.
Я тоже была студенткой(давно правда). Знаю много девушек, для которых основная цель была "взамуж" в ущерб учебе. Повыскакивали и институт забросили, теперь локти кусают, а жизнь ой длинная, ох непростая....
Еще могу предположить, что мама тебя воспитывает сама и денег у неё негусто, поэтому спокойно проплачивать тебе учебу по контракту(если ты вылетишь с бюджета) она не сможет и парень твой(пока не муж) тебе в этом не помощник. Плюс стипендия твоя была бы вам в подмогу. Маму твою я полностью понимаю и её переживания разделяю.
Не стоит портить отношения с таким близким человеком, как мама. Уверенна, что она переживает и скандалит с тобой от безысходности, но ради твоего же блага.
Поэтому отбрось эмоции и посмотри на ситуацию со стороны, но не глазами маленькой обиженной девочки(которой игрушку не купили), а глазами взрослого рассудительного человека. Поставь себя на место мамы, подумай как можно с ней поладить.
Желаю тебе мудрости и терпения! С мамой обязательно помирись!)))

Гость
#40

Что значит "куда-то пропаду"? Сами не знаете, куда пропадаете?
Стиль письма у вас детский, я в 18 уже не позволяла маме соваться в мои отношения с парнями.
Если ваша мама настолько бешеная, выход один, жить отдельно.

Гость
#41
гость!

лень читать... вот охота вам было это строчить

во во

Гость
#42
Гость

Что значит "куда-то пропаду"? Сами не знаете, куда пропадаете? Стиль письма у вас детский, я в 18 уже не позволяла маме соваться в мои отношения с парнями. Если ваша мама настолько бешеная, выход один, жить отдельно.

Хо-хо! маме она позволяла-непозволяла в 18)) ишь ты? много зарабатывала поди?)))

Гость
#43
Гость

Можно договориться видится с ним пока раз в неделю, на пару часов(не больше). Думаю мама против не будет.

Да щас, вы еще предложите свидания через стекло, как в америкосовских тюрьмах. Зачем предлагать заведомо невыполнимые вещи? Не будут молодые люди видеться раз в неделю на два часа, что за бред. Особенно если они спят вместе. И не надо маму выгораживать, типо она ради блага скандалит. Обычная мамаша-собственница, одинокая наверное, на дочери ездит в хвост и гриву.
Уходить надо из-под ее власти для собственного блага, а то ни с кем жить не даст.

Гость
#44
Гость

Хо-хо! маме она позволяла-непозволяла в 18)) ишь ты? много зарабатывала поди?)))

Если ты в 18 была голодранкой на маминой шее, не суди всех по себе.

Гость
#45
Лолита

ой..читаю и прям свою маму узнаю!!! она мне так же говорила и запрещала! и еще ее коронная фраза-Пока ты живешь в моем доме и на мои деньги ты будишь выполнять то что я говорю! !!! и все это говорилось в крике и истерике!!... ужас тоже был... теперь спустя несколько лет она жалеет что так со мной поступала...но поздно ..нервны то истреплены!!

Лолита тоже плохо училась видимо, а мама её гулять не пускала, видишь, что из этого вышло: запятой ни одной, по 2 ошибки в каждом слове "позно", "будИшь" и нервы у неё ИСТРЕПЛЕНЫ))))
Про стиль письма молчу вообще. Послушай её совета, будешь такой же безграмотной, а жених убежит к начитанной соседке из другого подъезда тогда точно нервы ИСТРЕПЛЕНЫ.)))

Гость
#46
Гость

Если ты в 18 была голодранкой на маминой шее, не суди всех по себе.

я в 18 хорошо училась, и спортом занималась. Подрабатывала на каникулах. + к маме уважительно относилась, она мне естественно помогала. А ты *****-хамкой. Мало тебя в детстве пороли.

Гость
#47
Гость

Если ты в 18 была голодранкой на маминой шее, не суди всех по себе.

ну если вы в 18 лет, САМОСТОЯТЕЛЬНО платите за жилье, учитесь, одеваетесь-обуваетесь + продукты покупаете, то я снимаю шляпу, милая девушка.
А если просто маме коники мочите:" Я взрослая мне усё можно, потому как в паспорте 18,НО купи мне джинсы, заплати за зачеты и продуктов с рынка принеси, да борща навари" ТО ДРАТЬ ТЕБЯ НАДО, КАК СИДОРОВУ КОЗУ!

Гость
#48
Гость

я в 18 хорошо училась, и спортом занималась. Подрабатывала на каникулах. + к маме уважительно относилась, она мне естественно помогала. А ты *****-хамкой. Мало тебя в детстве пороли.

Хорошо училась на форумское трололо, ты им стала, мама может гордиться.

Гость
#49
Гость

ну если вы в 18 лет, САМОСТОЯТЕЛЬНО платите за жилье, учитесь, одеваетесь-обуваетесь + продукты покупаете, то я снимаю шляпу, милая девушка.А если просто маме коники мочите:" Я взрослая мне усё можно, потому как в паспорте 18,НО купи мне джинсы, заплати за зачеты и продуктов с рынка принеси, да борща навари" ТО ДРАТЬ ТЕБЯ НАДО, КАК СИДОРОВУ КОЗУ!

Снимайте шляпу, дорогуша, в 18 на меня родители ни копейки не тратили, работать надо, тогда не будете у мамы разрешений просить на выгул с парнем раз в неделю.

Гость
#50
Гость

Хорошо училась на форумское трололо, ты им стала, мама может гордиться.

глупая вы девушка, когда дорастете сами будете мамой(дай бог), поймете о чем я)) мне доказывать. что вы такая состоявшаяся не нужно, себе докажите)))