Гость
Статьи
14-летняя ночь и …

14-летняя ночь и Инстаграме. мамы, откликнитесь!

доброго времени суток всем!
у меня есть 14-летняя дочь (в апреле будет 15). дело в том, что недавно спросила ее, в каких соц. сетях сидит и что "выставляет на публику". она сказала, что зарегистрирована в ВКонтакте и Инстаграме.
посмотрела страницу ВКонтакте, вроде бы все нормально. пересмотрела все фото и многих друзей, комментарии. нашла ссылку на страницу в инстаграме. а там - следующие фото: диски в воде, помады, черные ногти. также фото сигарет на коленях (в семье никто не курит). не знаю, стоит ли поговорить по поводу выкладываемых ей материалов, особенно сигарет? не рассердится ли, что я смотрела ее страницу? (хотя это же публичное, и она должна знать, что это могут посмотреть родители, учителя).

Ольга
21 ответ
Последний — Перейти
Гвен
#1
Ольга

доброго времени суток всем!у меня есть 14-летняя дочь (в апреле будет 15). дело в том, что недавно спросила ее, в каких соц. сетях сидит и что "выставляет на публику". она сказала, что зарегистрирована в ВКонтакте и Инстаграме.посмотрела страницу ВКонтакте, вроде бы все нормально. пересмотрела все фото и многих друзей, комментарии. нашла ссылку на страницу в инстаграме. а там - следующие фото: диски в воде, помады, черные ногти. также фото сигарет на коленях (в семье никто не курит). не знаю, стоит ли поговорить по поводу выкладываемых ей материалов, особенно сигарет? не рассердится ли, что я смотрела ее страницу? (хотя это же публичное, и она должна знать, что это могут посмотреть родители, учителя).

Кроме сигарет я ничего кромольного не обнаружила. Да и этотсобственно не беда, а возрастное. Я бы поговорила"издалека" о вреде сигарет, не привязывая это к фото.

Гостьюшка
#2

Не переживайте, Автор! Это такое "подростковое искусство")) Красивым считаются отдельные части тела крупным планом(губы, пальцы, язык, например), что-то трагичное или брутальное. Говорить о неприличиях сего не стоит. Лучше заинтересовать фотографией как таковой (натюрморты, пейзажи, природа, люди, животные). Да и сигарета на фото не значит, что девочка имеет отношение к курению... Просто такая вот "красота" в трудном возрасте))

мурашка
#3

не переживайте - в этом возрасте мы все были немножечко того

Буратино
#4

Инстаграммы-сэлфи- это просто веяние моды. Лет через 5 пройдет.

Гость
#5

Не только Вы смотрели её страницу. Если она не назвалась катькой-звездабродвея с левой фоткой (чтобы развлечься), а написала своё имя, поставила своё фото, то она должна понимать всю ответственность, последствия для дальнейшей жизни в обществе и вашей репутации в том числе. Дочка Веры Брежневой с горшка вытворяла нечто подобное. Погуглите, почитайте, чем живёт
эта девочка. Хотя у неё не готические приоритеты (как у вашей доци), а гламурно-дурацкие.

гость
#6
Гость

Не только Вы смотрели её страницу. Если она не назвалась катькой-звездабродвея с левой фоткой (чтобы развлечься), а написала своё имя, поставила своё фото, то она должна понимать всю ответственность, последствия для дальнейшей жизни в обществе и вашей репутации в том числе. Дочка Веры Брежневой с горшка вытворяла нечто подобное. Погуглите, почитайте, чем живёт
эта девочка. Хотя у неё не готические приоритеты (как у вашей доци), а гламурно-дурацкие.

в инстаграме только нинейм, редко кто инфу о страницах в соцсетях там пишет

Юникорн
#7

Так это модно сейчас, у меня такие же фото, ну кроме сигарет на коленях (я не курю). Мне 19 скоро если что. Вебпанк и все такое

Юникорн
#8

Даже у 22-23-летних есть подобные фото

вика
#9

Моей дочери тоже 14. Тоже есть в контакте и инстаграме. Нельзя лезть в личное пространство ребенка. Мой вам совет

Юникорн
#10

Моя мама тоже по поводу моих увлечений ругается, но терпит)))

Гость
#11

Да ладно уж сигареты. Хорошо, что обнаженки там не нашли или ее роликов с матами. У некоторых юных девушек такие фото, что просто стыдно смотреть! Или записи с вечеринок, где они как сапожники матерятся и демонстрируют все свои "достоинства"(

Кака
#12

я сама недавно была такой)) поверьте, пока не стоит поднимать шум. скорее всего она это делает, что бы поднять свой статус - показывает, что может позволить себе больше, чем некоторые. просто тихонько отслеживайте новости на страничке, пока ничего опасного не видите, не дергайте. и с ними в 14 лет нужно быть очень аккуратными!

Гость
#13

У моей 14 летней тоже страницы есть..Но ей сложнее в том плане что я в контакте у нее в друзьях и отмечена как мама..И в инстаграме тоже я есть и мы друг на друга подписаны..Так что криминала она не выставляет ( если он вообще есть)...если мне что то не нравится то я ей об этом говорю..И я ей сразу объяснила что это публичные страницы и могут смотреть не только ровесники но и учителя например ..Чтоб имела это ввиду ..Так что проблем нет..

Гость
#14

У всех женщин 5-9 мужчин и есть те кто не считаются)) Так что все шл юх* и врут мужьям что 1-2 парня было

Все они любят с е к с и мастурбацию и пошлые

Ольга
#15

спасибо большое всем за то, что уделили внимание. прислушаюсь к вашим советам! еще раз спасибо и с наступающим Рождеством!

Flying girl
#16

Не волнуйтесь,фото с сигаретой не занчит,что она курит) Я в 12 лет специально с сигаретой фотографировалась (хотя не курила никогда),фотографии с мальчиком выкладывала...
там наверное даже половина таких фотограий не ее. Дайте девочке себя показать,все таки подростковый возраст нужно перед сверстниками крутой казаться

Liliy
#17
Ольга

доброго времени суток всем!у меня есть 14-летняя дочь (в апреле будет 15). дело в том, что недавно спросила ее, в каких соц. сетях сидит и что "выставляет на публику". она сказала, что зарегистрирована в ВКонтакте и Инстаграме.посмотрела страницу ВКонтакте, вроде бы все нормально. пересмотрела все фото и многих друзей, комментарии. нашла ссылку на страницу в инстаграме. а там - следующие фото: диски в воде, помады, черные ногти. также фото сигарет на коленях (в семье никто не курит). не знаю, стоит ли поговорить по поводу выкладываемых ей материалов, особенно сигарет? не рассердится ли, что я смотрела ее страницу? (хотя это же публичное, и она должна знать, что это могут посмотреть родители, учителя).

Это переходный возраст.Не надо держать дочь на жёстком контроле,в будущем у неё могут развиться комплексы из-за Вашего контроля.Вы считаете,что нужно держать дочь в своих руках и всё знать о её тайнах,общениях со сверстниками и т.п.
Ей нужно дать своё пространство.
Не надо лезть в её пространство в те же комментарии,которые Вы просматриваете.Идеальных детей не бывает.
Если Вы будете смотреть её друзей,переписки,то в будущем она будет бояться завести даже парня.
Выбор делать Вам,ведь от ВАС тоже зависит её будущее.

#18

Автор, лучше не надо ничего говорить. В итоге она потом будет сторонится вас.

Гость
#19

а сейчас они там живут-соцсети,инстаграмм (как собственно и их родичи)
им бы учиться и общаться в реале с друзьями,а родичи их поощряют таким способом-напокупали гаджетов,усадили в инете,открыли странички-
они у вас и дуреют!
ахахахахаха

Даша
#20

мне 15! я выкладываю фото где с друзьями банки дую! а теги у меня под этими фотками "я у мамы распиздяйк@" или "я у мамы наркоманка XD" моя мама на меня подписана и смотрит фотки и ставит лайки! и ничего

Бабушка
#21

Лучше не говорите,что лазили по ее страничке,отношения испортятся мигом.Сейчас очень популярно тамблер направление,ничего криминального

Тэмин
#22

Это эстетика🥀 А фотки возможно из интернета

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: