Гость
Статьи
Учёба в чужом городе

Учёба в чужом городе

Тяжело ли одной уехать в чужой город учиться без помощи родителей тоесть без их постоянных денег.Хочу после 9 класса уехать учитьмя в Питер?
Кто уезжал в учиться,бросая всё?
И как поступить куда-то?Это тяжело?

Лола
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Я, например, учусь в Кемерово, и ничуть не пожалела, что уехала.
Все не так страшно, как кажется. Первое время, конечно, будет сложновато войти в колею, но спустя пол месяца ты уже, возможно, и не захочешь возвращаться. Питер большой город, интересный. Там можно и подработку найти и развлечения разные. Правда для всего (для жизни) нужно много денег, сама понимаешь.
Поступать не тяжело и не страшно. Больше страхов навеют в школе. Если ты в колледж, то там вообще не должно составить труда:)

Гость
#2

Я уезжала, поступила сама в медицинский универ, жила на Камчатке, уехала в Новосибирск, полгода тяжело, потом привыкаешь... Главное голову на плечах иметь, соблазнов в большом городе много... Многие вылетали из универа.. Но могу точно сказать что без родительской финансовой поддержки я бы лично не выжила.. Были и такие кому родители практически не помогали, но это редкость, и бедные ребята, это действительно тяжело. Но наверное смотря где учиться, где то можно и легко с работой учебу совмещать. Я уже давно закончила, и снова город поменяла, но о том что когда то уехала из родного гнезда не ни разу не пожалела!!!

lavkate
#3

это как без постоянных денег?! жить на одну стипендию?! даже га повышенную не проживешь, тем более в большом городе. значит пойдёшь работать. после 9 класса..18 ещё нет. дааа...не с того жизнь начинается. автору лишь бы от родителей оторваться получается..а не получать образование..

Вера
#4

Я уехала учиться в областной город, правда не так далеко..у нас часа три на автобусе, от моего родного города. Правда мне было проще, родители мне снимали квартиру и денег на жизнь давали. А вот одна моя одногрупница жила в общежитии, в комнате еще три девочки, говорит было очень тяжело было, при том она работала в макдональдсе вечером, ночью зубрила, что задавали. В итоге после учебы все равно пришлось ей вернуться в свой город, потому что после института никто не даст ей высокооплачиваемую работу, а надо еще жилье снимать и что-то кушать. Либо вам должно, как мне))) повезти, вам встреться хороший муж и все проблемы решены!

Гость
#5

Девочки! Крупное агентство ищет новые лица в туры в Париж! Заработанная плата за 14 дней от 10 тыс евро! Лучшие vip-условия! Возраст 18-23 года, гражданство РФ или Украины, наличие загран.паспорта, миловидная внешность и стройная фигура. От нас вы получаете: Лучшие условия для работы, помощь в получении визы, круглосуточная помощь и поддержка, красивое портфолио. За дополнительной информацией пишите на почту paris.vip.work@gmail.com Очень хороший шанс отлично заработать, погулять по Парижу и завести новые правильные знакомства!

#6

Учись до 11, *****.

кэтикэт
#9

Я уехала из своего города ,поступила в другом городе в вуз. в том городе у меня не было НИКОГО АБСОЛЮТНО, ехала совсем одна и ничуть не боялась. это совсем не страшно и не трудно. первое время родители денежно помогали, на втором курсе нашла работу и подрабатывала уже сама себя обеспечивала, на 3 курсе вышла замуж. Ни о чем не жалею!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: