Гость
Статьи
поведение дочери

поведение дочери

Что бы вы предприняли? Дочь,17 лет,учится в колледже,даем деньги на одежду и обувь,купит недешевую вешь,оденет ровно 1 раз и все,все лежит.Видите ли уже разонравилось.

н
47 ответов
Последний — Перейти
lubov1995
#1

перестать давать деньги на одежду и, естественно, объяснить причину. Если не глупая должна понять

Марлен
#2

перестать давать деньги

н
#3
lubov1995

перестать давать деньги на одежду и, естественно, объяснить причину. Если не глупая должна понять

тоже так решила,я же не Абрамович,на один раз вещи покупать

Гость
#4

Если нет возможности покупать вещи на один раз,тогда обговаривайте с ней покупки и давайте деньги только на необходимые вещи,которые она будет носить!а если есть возможность,то почему бы и нет,вещи на один раз есть у большинства женщин!а вообще предложите ей пойти подрабатывать,и самой оплачивать то что она хочет,а вы покупайте только то что действительно нужно и будет носиться

Гость
#5

а вы понимаете, что носить вещь, которая разонравилась - это дискомфорт? хотите из дочери скрытую психичку сделать? давайте денег так, чтоб она не одну вещь покупала, а комплекты подбирала. чтоб могла думать, как их сочетать. творчество в выборе гардероба поможет ей чувствовать себя лучше. и вещи будут чаще обновляться - ничто не успеет надоесть. или стилиста наймите -может, она просто не может создать образ, в котором будет чувствовать себя великолепно. может. и не стилист нужен, а косметолог, хирург, еще кто-то - дочь может быть недовольна своей внешностью, она покупает вещь, надевает, видит. что ничего существенно в лучшую сторону не изменилось, и вещь сразу становится противна... это нормально, но дочери надо помочь. со стилем, внешностью.

Гость
#6

Так делают при нарушении самооценки. Или не знает как самовыразится. Вещи не помогают. Я бы наверное поискала хорошие грамотные мастер классы по макияжу и стилю. А вообще она в чем ходит? В промежутках между новыми вещами?

Гость
#7
Гость

а вы понимаете, что носить вещь, которая разонравилась - это дискомфорт? хотите из дочери скрытую психичку сделать? давайте денег так, чтоб она не одну вещь покупала, а комплекты подбирала. чтоб могла думать, как их сочетать. творчество в выборе гардероба поможет ей чувствовать себя лучше. и вещи будут чаще обновляться - ничто не успеет надоесть. или стилиста наймите -может, она просто не может создать образ, в котором будет чувствовать себя великолепно. может. и не стилист нужен, а косметолог, хирург, еще кто-то - дочь может быть недовольна своей внешностью, она покупает вещь, надевает, видит. что ничего существенно в лучшую сторону не изменилось, и вещь сразу становится противна... это нормально, но дочери надо помочь. со стилем, внешностью.

Вы описали низкую самооценку человека, который хочет замаскировать ее вещами косметологом и даже хирургом. Не помогают эти вещи при таком раскладе.

Гость
#8

Не ценит она

Гость
#9

даже если не помогает - это повод экономить на вещах? сначала предложите решение проблемы (это к родителям), добейтесь и дождитесь положительного результата, а потом попытайтесь поговорить о том, чтоб может быть, если дочь захочет, на вещи тратить меньше. иначе это жлобство и безразличие к ребенку.

Гость
#10
Гость

даже если не помогает - это повод экономить на вещах? сначала предложите решение проблемы (это к родителям), добейтесь и дождитесь положительного результата, а потом попытайтесь поговорить о том, чтоб может быть, если дочь захочет, на вещи тратить меньше. иначе это жлобство и безразличие к ребенку.

Зарабатывание денег самостоятельно решает очень много проблем разом. Если недовольство останется подумают вместе.

Гость
#11

ну да)) ребенку плохо, а убивание свободного времени на работу, а не на что то
интересное и полезное - это выход и решение?)) Бред! Если бы дочери было интересно работать, она бы нашла способ подрабатывать, хоть и не обязана и в 17 лет, и женский пол, все же. не все ненавидят своих детей настолько, чтобы портить им жизнь в отместку за наличие проблем, которые родители боятся или не могут решить.

Гость
#12
н

Что бы вы предприняли? Дочь,17 лет,учится в колледже,даем деньги на одежду и обувь,купит недешевую вешь,оденет ровно 1 раз и все,все лежит.Видите ли уже разонравилось.

Не умеет вещи выбирать, помогите девчонке.

кусь
#13

через чур вы её балуете , я годами в одних джинсах могла проходить и ничего страшного , жить было тяжело, ребёнок испорчен.

Hannah
#14

Сами вы все испорченные! Это нормально баловать детей. Она учится в России? Тогда о каких подработках может быть речь? Что она себе за них купит? Кофточку H&M??? Зачем портить девочке юнность? Неужели Вы настолько бедны, чтобы заставить ребенка работать?
Попробуйте обсудить с ней бюджет или ходите в магазины вместе. У девушки проблемы со стилем или даже с самооценкой, возможно, стилист и грамотные советы помогут. Возможно, те, кто ходит с ней по магазинам, не способствуют подходящим покупкам.
У меня тоже куча вещей, которых я не надеваю, но это же не значит, что я испорченная! Мои родители изначально обсудили со мной бюджет и сколько в месяц я могу тратить на одежду.

Гость
#15
Гость

Не умеет вещи выбирать, помогите девчонке.

тоже хотела сказать:выбирайте вместе.

н
#16
Гость

Если нет возможности покупать вещи на один раз,тогда обговаривайте с ней покупки и давайте деньги только на необходимые вещи,которые она будет носить!а если есть возможность,то почему бы и нет,вещи на один раз есть у большинства женщин!а вообще предложите ей пойти подрабатывать,и самой оплачивать то что она хочет,а вы покупайте только то что действительно нужно и будет носиться

Насмешили,что вещи на один раз есть у БОЛЬШИНСТВА женщин)))))))

н
#17
кусь

через чур вы её балуете , я годами в одних джинсах могла проходить и ничего страшного , жить было тяжело, ребёнок испорчен.

согласна,вещами забит весь шкаф битком.

н
#18
Гость

Не умеет вещи выбирать, помогите девчонке.

помогала до и14 помогала,потом она захотела самостоятельности-ради бога

н
#19

помогала до 14 лет*****

н
#20
Hannah

Сами вы все испорченные! Это нормально баловать детей. Она учится в России? Тогда о каких подработках может быть речь? Что она себе за них купит? Кофточку H&M??? Зачем портить девочке юнность? Неужели Вы настолько бедны, чтобы заставить ребенка работать? Попробуйте обсудить с ней бюджет или ходите в магазины вместе. У девушки проблемы со стилем или даже с самооценкой, возможно, стилист и грамотные советы помогут. Возможно, те, кто ходит с ней по магазинам, не способствуют подходящим покупкам. У меня тоже куча вещей, которых я не надеваю, но это же не значит, что я испорченная! Мои родители изначально обсудили со мной бюджет и сколько в месяц я могу тратить на одежду.

А как иначе она сможет понять,что вещи достаются родителям тяжелым трудом? Она думает,что деньги,которые она профукивает,падают на нас с неба.

н
#21
Гость

ну да)) ребенку плохо, а убивание свободного времени на работу, а не на что то интересное и полезное - это выход и решение?)) Бред! Если бы дочери было интересно работать, она бы нашла способ подрабатывать, хоть и не обязана и в 17 лет, и женский пол, все же. не все ненавидят своих детей настолько, чтобы портить им жизнь в отместку за наличие проблем, которые родители боятся или не могут решить.

Ребенку плохо?Вещами забито все,ходит веселится,с какого перепуга ей плохо?

н
#22
Гость

Не ценит она

согласна 100%,с этого месяца деньги не даю.

н
#23
Hannah

Сами вы все испорченные! Это нормально баловать детей. Она учится в России? Тогда о каких подработках может быть речь? Что она себе за них купит? Кофточку H&M??? Зачем портить девочке юнность? Неужели Вы настолько бедны, чтобы заставить ребенка работать? Попробуйте обсудить с ней бюджет или ходите в магазины вместе. У девушки проблемы со стилем или даже с самооценкой, возможно, стилист и грамотные советы помогут. Возможно, те, кто ходит с ней по магазинам, не способствуют подходящим покупкам. У меня тоже куча вещей, которых я не надеваю, но это же не значит, что я испорченная! Мои родители изначально обсудили со мной бюджет и сколько в месяц я могу тратить на одежду.

Вы сами себя и опровергли,написав баловать ДЕТЕЙ,а ей уже 18 год пошел.Или у вас все дети до пенсии детьми остаются?

н
#24
lubov1995

перестать давать деньги на одежду и, естественно, объяснить причину. Если не глупая должна понять

объясняла миллион раз.

Гость
#25

Не давайте ей денег на новую вещь, пока она не продаст старую. Пусть выставит ее на Авито. Естественно за те же деньги никто не купит , придется сделать приличную скидку. Может продаст , а может нет и тогда придется носить самой. А в следующий раз будет делать покупку более осмотрительно, зная, что новую вещь получит нескоро.

н
#26
Гость

Не давайте ей денег на новую вещь, пока она не продаст старую. Пусть выставит ее на Авито. Естественно за те же деньги никто не купит , придется сделать приличную скидку. Может продаст , а может нет и тогда придется носить самой. А в следующий раз будет делать покупку более осмотрительно, зная, что новую вещь получит нескоро.

хорошая мысль,но как-то не хочется,чтобы в дом на примерку приходили неизвестные люди

н
#27
кусь

через чур вы её балуете , я годами в одних джинсах могла проходить и ничего страшного , жить было тяжело, ребёнок испорчен.

я тоже ценила и берегла каждую вещь,поколение другое что ли? Зажрались до невозможности.

Гость
#28
н

помогала до и14 помогала,потом она захотела самостоятельности-ради бога

ну если ради бога- тогда в чем проблемы ?
и с деньгами у вас в семье видимо неплохо,дочь видит
и вещей у нее навалом- может не надевать купленное , голой не останется

Гость
#29
н

Если нет возможности покупать вещи на один раз,тогда обговаривайте с ней покупки и давайте деньги только на необходимые вещи,которые она будет носить!а если есть возможность,то почему бы и нет,вещи на один раз есть у большинства женщин!а вообще предложите ей пойти подрабатывать,и самой оплачивать то что она хочет,а вы покупайте только то что действительно нужно и будет носиться

Насмешили,что вещи на один раз есть у БОЛЬШИНСТВА женщин)))))))как будто нет?да я уверена,что почти у каждой есть вещь которая одевалась один раз,у некоторых вообще с бирками в шкафу висят)

Гость
#30
н

хорошая мысль,но как-то не хочется,чтобы в дом на примерку приходили неизвестные люди

На примерку незнакомых людей пускают только в крайних случаях, например, когда продают свадебное платье. Обычно примерять идут в ближайший торговый центр или в какой-нибудь магазин одежды с примерочными. Для отвода глаз берут с вешалки пару вещей, якобы для примерки , а в кабинке меряют свое. Она девочка неопытная, поэтому пару помогите ей на встрече с покупателем. Пусть поймет, что это хлопотно. Но денег на новую кофточку не давайте, пока не пристроит 1-2 старых.

н
#31
Гость

Насмешили,что вещи на один раз есть у БОЛЬШИНСТВА женщин)))))))

как будто нет?да я уверена,что почти у каждой есть вещь которая одевалась один раз,у некоторых вообще с бирками в шкафу висят)ну одна вешь,но не много же не надеванных вещей.

н
#32
Гость

ну если ради бога- тогда в чем проблемы ?и с деньгами у вас в семье видимо неплохо,дочь видити вещей у нее навалом- может не надевать купленное , голой не останется

я тоже так решила-пусть носит ,что купила,больше не покупаю.Да с деньгами ,как у многих,себе не купишь,а купишь ей-и вот итог.

н
#33
Гость

На примерку незнакомых людей пускают только в крайних случаях, например, когда продают свадебное платье. Обычно примерять идут в ближайший торговый центр или в какой-нибудь магазин одежды с примерочными. Для отвода глаз берут с вешалки пару вещей, якобы для примерки , а в кабинке меряют свое. Она девочка неопытная, поэтому пару помогите ей на встрече с покупателем. Пусть поймет, что это хлопотно. Но денег на новую кофточку не давайте, пока не пристроит 1-2 старых.

Ну нет,пусть теперь носит то,что купила-новое не буду покупать,терпение лопнуло.

Гость
#34
Hannah

Сами вы все испорченные! Это нормально баловать детей. Она учится в России? Тогда о каких подработках может быть речь? Что она себе за них купит? Кофточку H&M??? Зачем портить девочке юнность?

Тухлая эта юность, если резко портится после второго надевания шмотки.

Гость
#35
н

я тоже так решила-пусть носит ,что купила,больше не покупаю.Да с деньгами ,как у многих,себе не купишь,а купишь ей-и вот итог.

Правильно решили, нельзя себе отказывать. Еще понятно, когда выбор зимние сапоги ребенку или что-то из одежды себе, конечно ребенку важнее, но настолько попускать, да еще взрослую дочь просто глупо.

н
#36
Гость

Правильно решили, нельзя себе отказывать. Еще понятно, когда выбор зимние сапоги ребенку или что-то из одежды себе, конечно ребенку важнее, но настолько попускать, да еще взрослую дочь просто глупо.

согласна

н
#37
Гость

Тухлая эта юность, если резко портится после второго надевания шмотки.

а для них сейчас юность шмотками измеряется,есть барахло-хорошая юность,нет барахла-все,ложись и помирай.

Hannah
#38

Ооо зазвучал совок! "Вот в наше время...." Причем тут тухлая юность. А людям, не имеющим детей, вообще сложно судить о таких вещах. Они только и знают, что говорят как ребенок испорчен, и что меньше баловать их надо, а как свои появятся, так в п0пу им дуют.
Автор вообще, кажется, озлоблен на дочь непонятно за что. Что она у вас, вещи от Шанель покупает? Последний кусок хлеба у вас из рта вырывает? Неужели сложно с дочерью это обсудить? Вы хоть пытались? Почему сознательный человек не может принять позицию своих родителей и постараться решить проблему? Ощущение, что у вас дочь-монстр, а вы у нее рабы, которые работают на ее одежу. Раздули из мухи слона. Не гоните на человека. Если она нормальная девочка, просто обсудите с ней проблему. Или у вас более глубокие проблемы в семье, чем покупка ненужной одежды?

Мармотка
#39
Гость

Так делают при нарушении самооценки. Или не знает как самовыразится. Вещи не помогают. Я бы наверное поискала хорошие грамотные мастер классы по макияжу и стилю. А вообще она в чем ходит? В промежутках между новыми вещами?

нет.
это всего лишь от неумения делать покупки.
это с возрастом приходит.
обычный навык.
это нормально.
я к 30 научилась гардероб подбирать.
а то тоже самое увидела шмотку-вау-1 раз одела - на антресоль.

Мармотка
#40
н

хорошая мысль,но как-то не хочется,чтобы в дом на примерку приходили неизвестные люди

а что тут такого.
какие такие "неизвестные люди" )) - такие же девчонки)) может придружится с кем то.

Мармотка
#41

насоветовали тут и стилиста для 17 летней девочки и прочую чешую.
да нормально это.
в таком возрасте еще баланс не найден а хочется все и с первого взгляда.

н
#42
Hannah

Ооо зазвучал совок! "Вот в наше время...." Причем тут тухлая юность. А людям, не имеющим детей, вообще сложно судить о таких вещах. Они только и знают, что говорят как ребенок испорчен, и что меньше баловать их надо, а как свои появятся, так в п0пу им дуют. Автор вообще, кажется, озлоблен на дочь непонятно за что. Что она у вас, вещи от Шанель покупает? Последний кусок хлеба у вас из рта вырывает? Неужели сложно с дочерью это обсудить? Вы хоть пытались? Почему сознательный человек не может принять позицию своих родителей и постараться решить проблему? Ощущение, что у вас дочь-монстр, а вы у нее рабы, которые работают на ее одежу. Раздули из мухи слона. Не гоните на человека. Если она нормальная девочка, просто обсудите с ней проблему. Или у вас более глубокие проблемы в семье, чем покупка ненужной одежды?

О,экстрасенс заговорил.С дочерью отличные отношения,успокойтесь.А у вас с родителями в ее возрасте не было небольших недоразумений? Они есть у всех НОРМАЛЬНЫХ людей.И прежде чем выступать,прочитайте комменты и узнаете,что объясняла я ей эту тему миллион раз,а воз и ныне там.И никто тут ничего не раздувает,а спрашивает советы,как другие родители в таком случае поступили бы.

Гость
#43
Hannah

Ооо зазвучал совок! "Вот в наше время...." Причем тут тухлая юность.

Прибежали инфантилы, привыкшие жить в формате "мама купи". Не туда вы совок втулили, это в совке жизнь семьи вращалась вокруг ребенка, захотело чадо новую одежку, убейся но достань, а в НЕсовке даже в богатых семьях 18-летняя дочь не подойдет к родителям с просьбой купить новый гардеробчик, сама вертеться будет по подработкам, уцененное покупать, рыться в секондах, и никак морально не пострадает.

Hannah
#44
Гость

Прибежали инфантилы, привыкшие жить в формате "мама купи". Не туда вы совок втулили, это в совке жизнь семьи вращалась вокруг ребенка, захотело чадо новую одежку, убейся но достань, а в НЕсовке даже в богатых семьях 18-летняя дочь не подойдет к родителям с просьбой купить новый гардеробчик, сама вертеться будет по подработкам, уцененное покупать, рыться в секондах, и никак морально не пострадает.

Вы сами верите в то, что пишите? Звучит как фантастический бред

Гость
#45

Не баловать!

Гость
#46
н

Что бы вы предприняли? Дочь,17 лет,учится в колледже,даем деньги на одежду и обувь,купит недешевую вешь,оденет ровно 1 раз и все,все лежит.Видите ли уже разонравилось.

Не давать больше денег, сказать носи что есть или думай, когда покупаешь. Хочешь новых тряпок - работай.

Гость
#47

Измените подход к финансированию.Сейчас,так понимаю,даёте деньги на какую то конкретную вещь,которую она просит. Попробуйте спонсировать её ежемесячно определённой суммой,которую можете себе позволить.Но при этом поставьте условие,что на шмотки и развлечения она у вас уже отдельно ничего не просит.И пусть распоряжается этими деньгами как хочет.Сразу задумается о том,стоит ли покупать вещь однодневку и тратить на неё весь месячный "доход".

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: