Гость
Статьи
Как понять …

Как понять родителей!!!?

Ну начнем с того,что мне 18 лет.Я хорошо учусь,не пью,не курю..Вроде все хорошо,но есть одно НО!!!Родители всегда на меня ругаются,причем очень грубыми ругательствами,которые не то,что к дочери нельзя отнести да и детям своим говорить ею нельзя.Так же по любой ссоре,говорят что мне не нужна учеба,что я выйду замуж за дагестанца(а наш город-это ворота на Кавакз и их тут не мало!)и уеду в горы!!!Мне от этого так обидно(((аж не могу...порой хочется взять,собрать вещи и уехать в эту "дагестанскую семью"!!!!А у меня даже не одного нерусского знакомого нет...посоветуйте что мне делать??только советы типо "поговорить" здесь не пройдут...ори как будто не а адеквате

41 ответ
Последний — Перейти
gaika1986@bk.ru
#1

Может все не так гладко,как ты описываешь? Родители не могут орать просто так, видимо ты совершаешь какие-то поступки, за которые тебе достается.

шелест
#2

Сына что ли родители хотели,а родилась ты,дочь)

Гость
#3

Сына что ли родители хотели,а родилась ты,дочь)

Баба Ира
#4

Очень правильно начали - Вам 18 лет, т.е. Вы - совершеннолетняя личность. Не пью, не курю и учусь - всё это прокатывает в школьном возрасте. Какое у Вас сейчас развитие? Подрабатываете? Какие планы на жизнь? Какую часть быта приняли на себя, чтобы помогать родителям? Ну, Вы же взрослый человек.

Hannah
#5
Баба Ира

Очень правильно начали - Вам 18 лет, т.е. Вы - совершеннолетняя личность. Не пью, не курю и учусь - всё это прокатывает в школьном возрасте. Какое у Вас сейчас развитие? Подрабатываете? Какие планы на жизнь? Какую часть быта приняли на себя, чтобы помогать родителям? Ну, Вы же взрослый человек.

Что есть четкая грань в развитии личности между 17 и 18, к примеру? Не порите чушь. Любят детей не за стремления, планы на жизнь или подработки!

А есть четкая грань в развитии личности между 17 и 18, к примеру? Не порите чушь. Любят детей не за стремления, планы на жизнь или подработки! Достали уже с советами, наподобие ваших. Что все хотят от человека который только школу окончил? Большинство в таком возрасте еще не знает чем они хотят заниматься в жизни. Человеку еще в университете учится. Кем можно подрабатывать в 18 лет? Продавцом за 5 тыс в месяц? А жить когда? Автор же не сказал,что в семье с бюджетом проблемы.
К себе вы наверняка не так строги! А если вы обделены финансами и вам пришлось работать в этом возрасте, то это не значит, что все должны.
Я не хочу чтобы моя дочь сразу после школы шла работать. Пусть специальность хорошую получает, а на все что ей нужно я деньги найду.

Гость
#6
gaika1986@bk.ru

Родители не могут орать просто так, видимо ты совершаешь какие-то поступки, за которые тебе достается.

Могут. Легко. быдла толпы вокруг. А ведь они чьи-то родители.

Автор, думайте о своих интересах, а не о том, как сделать родителям назло. "Назло маме отморожу уши" - саморазрушительная игра. Лучше о финансовой независимости думайте и об отдельном жилье, а не о связи с дагестанцами.

#7

Чем помогать родителям в 18 лет? Вы ничего не перепутали, родителям врятли по 60 лет, они врятли на пенсии и пока что сами себе помогут!!
Автор, а вы у них может денег на личные расходы много просите? я только такую возможную причину вижу, или дело в самих родителях, присмотритесь к их отношениям, возможно там неладно, а срывы на вас идут.

#8
Баба Ира

Очень правильно начали - Вам 18 лет, т.е. Вы - совершеннолетняя личность. Не пью, не курю и учусь - всё это прокатывает в школьном возрасте. Какое у Вас сейчас развитие? Подрабатываете? Какие планы на жизнь? Какую часть быта приняли на себя, чтобы помогать родителям? Ну, Вы же взрослый человек.

Какие глупости...Вы из таких мамаш, которые родили и теперь считают что дети им по гроб обязаны?

#9
Hannah

Что есть четкая грань в развитии личности между 17 и 18, к примеру?

Есть. Совершеннолетие - это инициация. Из ребенка во взрослого. Да, человек ещё ребенок. Но начинает понемногу всерьёз себя чувствовать взрослым, потому что формально уже имеет полные гражданские права.

Hannah
#10

Автор, обычно в ссоре виноваты все ее участники. Посмотрите на ситуацию объективно, может быть вы делаете что то такое что не нравится вашим родителям? Что за история с кавказцами? Зачем родители так говорят? Они оба на вас нападают? Давно это продолжается? Возможно, у вас не очень благополучная семья. Город, судя по всему, уж точно. Живете рядом со зверьками, у которых хвосты еще не отпали.
Соболезную вам, автор. Вы уже поступили в университет? Возможно стоило бы уехать на учебу в другой город. Думаю вы вздохнули бы свободнее)

Дашка
#11
Hannah

Что есть четкая грань в развитии личности между 17 и 18, к примеру? Не порите чушь. Любят детей не за стремления, планы на жизнь или подработки! Очень правильно начали - Вам 18 лет, т.е. Вы - совершеннолетняя личность. Не пью, не курю и учусь - всё это прокатывает в школьном возрасте. Какое у Вас сейчас развитие? Подрабатываете? Какие планы на жизнь? Какую часть быта приняли на себя, чтобы помогать родителям? Ну, Вы же взрослый человек.

А есть четкая грань в развитии личности между 17 и 18, к примеру? Не порите чушь. Любят детей не за стремления, планы на жизнь или подработки! Достали уже с советами, наподобие ваших. Что все хотят от человека который только школу окончил? Большинство в таком возрасте еще не знает чем они хотят заниматься в жизни. Человеку еще в университете учится. Кем можно подрабатывать в 18 лет? Продавцом за 5 тыс в месяц? А жить когда? Автор же не сказал,что в семье с бюджетом проблемы.
К себе вы наверняка не так строги! А если вы обделены финансами и вам пришлось работать в этом возрасте, то это не значит, что все должны.
Я не хочу чтобы моя дочь сразу после школы шла работать. Пусть специальность хорошую получает, а на все что ей нужно я деньги найду.
Вы умничка! И самая лучшая мама!

#12
Бухие бухи

Есть. Совершеннолетие - это инициация. Из ребенка во взрослого. Да, человек ещё ребенок. Но начинает понемногу всерьёз себя чувствовать взрослым, потому что формально уже имеет полные гражданские права.

Мне 26, а я иногда ребенок-ребенком, и это здорово! Никто не взрослеет резко в 18 лет, а уж про гражданские права и подавно не думают. Это МОЛОДОСТЬ, а не взрослость. Не стоит об этом забывать.
Психологи последнее время приводят иной возраст "совершеннолетия" и взросления - это 25 лет и глядя на многих молодых людей - это правильная цифра.

Hannah
#13

Какие здесь гражданские права? В Америке вон в 21 человек становится полностью совершеннолетним. И что, значит до этого времени он ребеночек? Для меня 18 день рождения ничего не изменил в жизни, кроме возможности водить машину. Человек и в 30 лет может быть бессознательным. Зачем цепляться к возрасту? У всех разное психологической развитие

Баба Ира
#14
Светлана

Мне 26, а я иногда ребенок-ребенком, и это здорово! Никто не взрослеет резко в 18 лет, а уж про гражданские права и подавно не думают. Это МОЛОДОСТЬ, а не взрослость. Не стоит об этом забывать.Психологи последнее время приводят иной возраст "совершеннолетия" и взросления - это 25 лет и глядя на многих молодых людей - это правильная цифра.

Поэтому у Автора и проблемы с родителями. В быту можно начать помогать и намного раньше, а подрабатывать летом - это нормально. А то скоро учиться будут до 40, а до 25 детьми себя считать.

Баба Ира
#15
Hannah

Что есть четкая грань в развитии личности между 17 и 18, к примеру? Не порите чушь. Любят детей не за стремления, планы на жизнь или подработки! А есть четкая грань в развитии личности между 17 и 18, к примеру? Не порите чушь. Любят детей не за стремления, планы на жизнь или подработки! Достали уже с советами, наподобие ваших. Что все хотят от человека который только школу окончил? Большинство в таком возрасте еще не знает чем они хотят заниматься в жизни. Человеку еще в университете учится. Кем можно подрабатывать в 18 лет? Продавцом за 5 тыс в месяц? А жить когда? Автор же не сказал,что в семье с бюджетом проблемы.К себе вы наверняка не так строги! А если вы обделены финансами и вам пришлось работать в этом возрасте, то это не значит, что все должны. Я не хочу чтобы моя дочь сразу после школы шла работать. Пусть специальность хорошую получает, а на все что ей нужно я деньги найду.

Зачем так кричать? У нас разная точка зрения - вот и всё.
Любят детей, конечно, по природе (от сердца). Только любовь тоже проявляться может по разному. Вы бы были равнодушны, если бы Ваш ребёнок (тем более взрослый) валялся целыми днями и ничего не хотел?
Для меня главная цель воспитания - это знать, что когда я умру, мой ребёнок по миру не пойдёт (не пропадёт).
У криков родителей Автора явна есть причина.

Баба Ира
#16
Светлана

Какие глупости...Вы из таких мамаш, которые родили и теперь считают что дети им по гроб обязаны?

А вы из тех дочерей, которые не помогают своим родителям?

#17
Баба Ира

А вы из тех дочерей, которые не помогают своим родителям?

Помощь бывает разная, финансово не помогаю - родители против такого, а в остальном конечно помогаю, но честно признаюсь что в 18 лет понятие помощи было иным, и обязательным это не считала. Это все таки с возрастом приходит. Не все и в 40 лет понимают что родители это самые главные люди в жизни (наверное пока не появятся свои дети - этого не знаю, пока нету). Уверена что все идет от воспитания и любви родителей, как они нас любят, так же и мы их)

#18
Светлана

Никто не взрослеет резко в 18 лет

А никто и не говорит, что в 18 резко взрослеют. Инициация - это другое, но субъективно - это важное событие в процессе взросления.

#19
Баба Ира

Поэтому у Автора и проблемы с родителями. В быту можно начать помогать и намного раньше, а подрабатывать летом - это нормально. А то скоро учиться будут до 40, а до 25 детьми себя считать.

Возможно вы и правы, я то сужу по моим родителям, по тому как меня воспитывали, но люди все разные и возможно, что Автор любит например погулять - в хорошем смысле слова, а родители хотят домашнюю девочку. Только все равно это не повод для криков...все может решаться словами

Баба Ира
#20
Светлана

Возможно вы и правы, я то сужу по моим родителям, по тому как меня воспитывали, но люди все разные и возможно, что Автор любит например погулять - в хорошем смысле слова, а родители хотят домашнюю девочку. Только все равно это не повод для криков...все может решаться словами

Жаль, что Автор не вносит ясность.

Гость
#21

Семья явно со странностями. В дагестанских семьях не принято ругаться грубыми, матерными словами на детей, особенно на девушек. Да и вообще, в любой семье это неприемлемо.

Гость
#22

Автор, поговорите с родителями, что учеба необходима, потому что хотите быть образованной, разносторонней, успешной, выйти замуж за умного человека, а не за гопоту. Также скажите, что дагестанки, даже из сел и аулов стараются получить образование. Без криков, аргументированно.

Гость
#23
Баба Ира

Очень правильно начали - Вам 18 лет, т.е. Вы - совершеннолетняя личность. Не пью, не курю и учусь - всё это прокатывает в школьном возрасте. Какое у Вас сейчас развитие? Подрабатываете? Какие планы на жизнь? Какую часть быта приняли на себя, чтобы помогать родителям? Ну, Вы же взрослый человек.

18 лет может быть и школьным возрастом)

Гость
#24
Баба Ира

Очень правильно начали - Вам 18 лет, т.е. Вы - совершеннолетняя личность. Не пью, не курю и учусь - всё это прокатывает в школьном возрасте. Какое у Вас сейчас развитие? Подрабатываете? Какие планы на жизнь? Какую часть быта приняли на себя, чтобы помогать родителям? Ну, Вы же взрослый человек.

узко мыслите, но оно и понятно

Гость
#25
Светлана

Мне 26, а я иногда ребенок-ребенком, и это здорово! Никто не взрослеет резко в 18 лет, а уж про гражданские права и подавно не думают. Это МОЛОДОСТЬ, а не взрослость. Не стоит об этом забывать.
Психологи последнее время приводят иной возраст "совершеннолетия" и взросления - это 25 лет и глядя на многих молодых людей - это правильная цифра.

Кошмар какой! В 25 - едва лишь совершеннолетие (причем сексом заниматься начинают лет в 14), а в 30 - всё, старость. Ну и времена нынче!
Ребёнком в душЕ можно себя чувствовать в любом возрасте, хоть в 60-т. Но только в душЕ. Снаружи надо быть взрослым и ответственным человеком.
Вот ещё что странно. Раньше люди учились себе спокойненько и не подрабатывали, разве что те, кому необходимо было или просто хотел. А инфантилов-то гораздо меньше было.

Гость
#26
Гость

18 лет может быть и школьным возрастом)

Скоро 22 будет школьным возрастом, когда мы совсем европеизируемся. Я как-то стала понимать заграничных родаков, которые после школы говорят ребёночку: "Вот бог, а вот порог". У нас тоже ведь было не принято сидеть у родителей на голове после окончания института.

Hannah
#27
Гость

Скоро 22 будет школьным возрастом, когда мы совсем европеизируемся. Я как-то стала понимать заграничных родаков, которые после школы говорят ребёночку: "Вот бог, а вот порог". У нас тоже ведь было не принято сидеть у родителей на голове после окончания института.

Вы хоть раз в Европе были? Я живу уже несколько лет? Какой бог и порог? Детишки бывают и до 30-40 с родителями доживают. О покупке своего жилья речи не идет. В Большинстве европейских стран это сейчас большая проблема. Молодое поколение не может состояться в жизни. Следовательно рождаемость у них упала. А вы тут рассказываете про то как в Европе детей в 18 из дома гонят. Большинство уезжает в колледжи, на учебу, но почти все обратно к родителям возвращаются. И дети в России гораздо более развиты и ведут себя более осознанно, чем их европейские сверстники

#28
Hannah

Вы хоть раз в Европе были? Я живу уже несколько лет? Какой бог и порог? Детишки бывают и до 30-40 с родителями доживают. О покупке своего жилья речи не идет. В Большинстве европейских стран это сейчас большая проблема. Молодое поколение не может состояться в жизни. Следовательно рождаемость у них упала. А вы тут рассказываете про то как в Европе детей в 18 из дома гонят. Большинство уезжает в колледжи, на учебу, но почти все обратно к родителям возвращаются. И дети в России гораздо более развиты и ведут себя более осознанно, чем их европейские сверстники

Ну покупка жилья и в России стоит очень остро, и по этой же причине детей не заводят...в этом мы мало чем от Европы отличаемся

🎉💃💗💓
#29

В любом случае родители не правы. Нельзя с дочкой разговаривать в таком тоне. Орать, материться и кликать плохое будущее!?! Это же ужас! Может у них свои проблемы о которых вы незнаете? Вы молодец что подняли такую тему, может быть стОит поговорить с мамой наедине. Ласково сказать что они дороги вам. Вспомните когда они начали с вами так разговаривать, что было причиной? Скорее всего и вы им отвечали НЕподецки. Вам нужно сейчас договориться, а не усугублять ситуацию дальше

#30
Гость

Кошмар какой! В 25 - едва лишь совершеннолетие (причем сексом заниматься начинают лет в 14), а в 30 - всё, старость. Ну и времена нынче!Ребёнком в душЕ можно себя чувствовать в любом возрасте, хоть в 60-т. Но только в душЕ. Снаружи надо быть взрослым и ответственным человеком.Вот ещё что странно. Раньше люди учились себе спокойненько и не подрабатывали, разве что те, кому необходимо было или просто хотел. А инфантилов-то гораздо меньше было.

Так и я говорила про душу)
Просто раньше не так было, раньше психологически созревали быстрее (я говорю в основном, про общую массу) и это кстати никак не мешает начинать работать лет с 17-19, а уж про с е к с в 14 лет....я такие слои общества, где дети в 14 лет этим начинают заниматься и не рассматриваю.
Какая старость в 30 лет? Вам простите сколько, что вы так рассуждаете?

Хоружий Александр
#31
benydogy

Ну начнем с того,что мне 18 лет.Я хорошо учусь,не пью,не курю..Вроде все хорошо,но есть одно НО!!!Родители всегда на меня ругаются,причем очень грубыми ругательствами,которые не то,что к дочери нельзя отнести да и детям своим говорить ею нельзя.Так же по любой ссоре,говорят что мне не нужна учеба,что я выйду замуж за дагестанца(а наш город-это ворота на Кавакз и их тут не мало!)и уеду в горы!!!Мне от этого так обидно(((аж не могу...порой хочется взять,собрать вещи и уехать в эту "дагестанскую семью"!!!!А у меня даже не одного нерусского знакомого нет...посоветуйте что мне делать??только советы типо "поговорить" здесь не пройдут...ори как будто не а адеквате

Определись что ты хочешь в жизни, кем быть (я не про профессию) а быть человеком или как все (первое сложно). Твои родители возможно кричат и говорят так учитывая что ты написала, из-за нервов и окружения жизни вокруг. Увы это факт, нас уничтожают и доводят до ручки, поэтому столько человек курят, пьют и умирают заметь в 40 миллионами именно из-за нервов. Возможно тебе стоит переехать в другой город найти работу (но не по лёгкому пути) снимать комнату и учиться на вечернем. Придёшь немного в себя. Решишь что делать, да и они может немного начнут понимать. Александр Хоружий http://www.horuzhy.ru/

Гость
#32
Hannah

Вы хоть раз в Европе были? Я живу уже несколько лет? Какой бог и порог? Детишки бывают и до 30-40 с родителями доживают. О покупке своего жилья речи не идет. В Большинстве европейских стран это сейчас большая проблема. Молодое поколение не может состояться в жизни. Следовательно рождаемость у них упала. А вы тут рассказываете про то как в Европе детей в 18 из дома гонят. Большинство уезжает в колледжи, на учебу, но почти все обратно к родителям возвращаются. И дети в России гораздо более развиты и ведут себя более осознанно, чем их европейские сверстники

Была. Знаю дяденьку, который в 40 с лишним с мамой живёт. Неженатый. И парня знаю, которого в 22 на съём выставили. Он родителей пришёл навестить и у них заболел. Так они спрашивали: "Скоро уедешь?" Разные бывают родители.

Гость
#33
Светлана

Какая старость в 30 лет? Вам простите сколько, что вы так рассуждаете?

Вы первый день на форуме?))) Здесь в любой теме вам скажут, что в 30 лет - всё, в тираж. Веяния нынешнего времени.

#34
Гость

Вы первый день на форуме?))) Здесь в любой теме вам скажут, что в 30 лет - всё, в тираж. Веяния нынешнего времени.

Ну на самом деле я тут и правда не долго...тут такие недалекие люди сидят?)

Гость
#35
Гость

Скоро 22 будет школьным возрастом, когда мы совсем европеизируемся. Я как-то стала понимать заграничных родаков, которые после школы говорят ребёночку: "Вот бог, а вот порог". У нас тоже ведь было не принято сидеть у родителей на голове после окончания института.

Да не станем. Школу во всех странах мира заканчивают в 17-18 лет. Идут в школу в 6, вот и заканчивают либо в 18, либо почти в 18 (у которых летом др, но в разных странах по разному). В некоторых странах в 18-19 - они в 7 идут, но таких стран мало.

Гость
#36

А за границей года 3-4 после универа многие с родителями живут, особенно в Европе. Обычно в 26-30 лет съезжают, когда свои семьи создают.

Гость
#37

А зачем съезжать от родителей, если замуж не собираешься? Я так и жила до замужества с ними. Никто никуда не гнал.

гостюша
#38

одна дорога идти учится, ведь 18, выбирайте профессию и штурмуйте гранит наук)))) удачи, и не воспринимайте все близко к сердцу))))

Гость
#38

Похоже спят и видят когда девица свалит
Вырастили,выкормили,дальше сама

Марина
#39

вот бы меня выгнали, я была бы счастлива!!! Я чувствую себя животным! Меня баловали, все было хорошо, даже прекрасно, но в 12 лет мне выбрали жениха за которого я должна была выйти в 16. Я им говорила что не выйду и так и сяк убегала из дома. Но все стало еще хуже, от женишка избавилась, а оказываеться дело не в нем, а в родителях. Сейчас в плену ни куда не выхожу, скоро найдут нового жениха, то есть постараться избавиться от меня и все снова начнется либо я просто убью себя. Ну как их поймешь, просто ИДИОТЫ!!! Говорят я им испортила жизнь, а тут счастлива типа да????????????????????????????????????????????

Марина
#41

Мне сказали, либо я выйду за него либо умру! Что вы на эту ситуацию скажите??? Разве есть какое либо оправдание???

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: